Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"В гости к Образцову" мероприятие с ребятами из кимрского детского дома

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • "В гости к Образцову" мероприятие с ребятами из кимрского детского дома

    Сегодня мы с ребятами их кимрского детского дома сходили в порт "Кимры, где проходить плановый ремонт теплоход "Сергей Образцов".









    С Уважением, Владислав Викторович.

  • #2
    Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
    Сегодня мы с ребятами их кимрского детского дома сходили в порт "Кимры
    Не замёрзли? Не промокли?

    Комментарий


    • #3
      Не замёрзли? Не промокли?
      Все нормально.
      С Уважением, Владислав Викторович.

      Комментарий


      • #4
        Да, Владислав Викторович, прекрасная поездка! Повезло детям прогуляться в такое место, особенно мальчикам. Это как в гараж, что-то необычное )).
        Есть и знакомые лица!
        А в Москве снега больше ).
        А в Зелике уже все машины покрыты замерзшим снегом!

        Было бы здорово, если бы МТФ спонсировало прокатить детей из Москвы до Твери... На любом из МТФ теплоходов, когда он не загружен на 100%.
        А из Твери бы на автобус, и в домик. Или в Москву вернуться..
        Хотя бы отличников. Или двоечников )).

        А то они все смотрят, смотрят..

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
          Было бы здорово, если бы МТФ спонсировало прокатить детей из Москвы до Твери... На любом из МТФ теплоходов...
          Таня, думаю, что это практически не осуществимо, так как теплоход - это место повышенной опасности и, следовательно, для обеспечения безопасности детей надо будет брать много воспитателей (обслуживающего персонала), чтобы ребята постоянно находились под присмотром (по моим прикидкам, не менее 2-х воспитателей на 3-х детей)...
          Вспомни сообщения Влада из темы "Дискотека на теплоходе "Максим Горький" 18 мая 2015 года."
          Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
          Дети больше будут в зале и на носу.
          Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
          По просьбе директора все ребята должны быть в зале во время путешествия.
          Все ребята должны были находиться в зале (то есть в закрытом помещении), как раз в целях наибольшего обеспечения их безопасности!

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
            Вспомни сообщения Влада из темы "Дискотека на теплоходе "Максим Горький" 18 мая 2015 года."

            Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
            По просьбе директора все ребята должны быть в зале во время путешествия.
            Все ребята должны были находиться в зале (то есть в закрытом помещении), как раз в целях наибольшего обеспечения их безопасности!
            Я там была, что мне вспоминать слова, когда я видела события своими глазами.
            Дети перемещались по всему теплоходу, в сопровождении директора, воспитателей, Влада. Сначала посидели в одном салоне, поели, потом пошли в другой, поменьше, потом им провели экскурсию по теплоходу, сходили в люксы, на балкончики.. Они и на палубу тоже поднимались, и на нос, и на корму. Ну как это, быть на теплоходе и не подняться на палубу? Они что, в резервации что ли?

            Да, это было написано. Думаю, чтобы граждан не нервировать, которые опасались, наверное, плыть на одном теплоходе с детдомовскими детьми, чтобы их не отпугнули эти дети. Там ведь целая дискуссия развернулась, можно ли детям присутствовать, хотя в первую очередь это было именно благотворительное мероприятие, затеянное для того, чтобы оплатить аренду Максима Горького, чтобы дети прокатились.

            Пишет одна прекрасная девушка, учредитель благотворительного фонда: "И вот, собственно, это самое интересное для меня – прямо-таки моя личная миссия и интрига, если угодно – постараться помочь человеку с особенным путем максимально реализоваться и вывести его из темницы на свет Божий. Под темницей имеем в виду ту жизнь, которую сейчас ведут люди с особенностями. То гетто, в котором они лишены возможности реализовать свою социальную значимость. Под гетто я понимаю ту обособленность, на которую их обрекли. Человек – существо крайне социальное. Даже Робинзон Крузо не смог бы выжить без Пятницы. Людям нужны люди."

            На днях всех покорила новость про устроенную для маленького американского мальчика, больного лейкемией, акцию – превращение всего Сан-Франциско в Готэм-Cити, города из комиксов про Бэтмена, ради исполнения желания этого мальчика, мечтавшего побыть супергероем. Впечатлил размах акции – тысячи волонтеров,


            Владу спасибо за то, что он немного встряхивает нас.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
              Я там была, что мне вспоминать слова, когда я видела события своими глазами.
              Я знаю, что ты там была и всё видела своими глазами! :yes:
              Я даже знаю, что:
              - Ты не только там была, но ещё и довольно активно фотографировала...
              - Ты записалась в самый последний момент, менее, чем за 6 часов до начала мероприятия...

              Я даже видел твою фотографию, где у тебя нимб над головой!!! :laughing:

              Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
              Но вернёмся к детям на теплоходе...
              Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
              Дети перемещались по всему теплоходу, в сопровождении директора, воспитателей, Влада. Сначала посидели в одном салоне, поели, потом пошли в другой, поменьше, потом им провели экскурсию по теплоходу, сходили в люксы, на балкончики.. Они и на палубу тоже поднимались, и на нос, и на корму. Ну как это, быть на теплоходе и не подняться на палубу? Они что, в резервации что ли?
              Я почти про все их перемещение тоже знаю! :yes:
              Но, согласись, все перемещения детей по теплоходу проходили под неусыпным контролем ответственных за них взрослых: директора, воспитательницы, учителя математики, Влада, в конце концов!
              И ты сама про это говорила:
              Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
              А вообще дети курсировали из салона в салон в сопровождении Влада и воспитателей. А корабликовские дети гуляли по теплоходу в сопровождении родителей.
              Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
              Дети перемещались по всему теплоходу, в сопровождении директора, воспитателей, Влада. Сначала посидели в одном салоне, поели, потом пошли в другой, поменьше, потом им провели экскурсию по теплоходу, сходили в люксы, на балкончики...
              Главные, ключевые, на мой взгляд, фразы я подчеркнул!

              Да и на всех опубликованных в той теме фотографиях рядом с ребятами виден "конвой"... Кроме этой:
              Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
              А Кимрские дети смотрели как плывет наш корабль.

              Но я уверен, что взрослые, отвечающие за безопасность детей, были где-то рядом, просто они не поместились в кадр! :yes:

              Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
              Да, это было написано. Думаю, чтобы граждан не нервировать, которые опасались, наверное, плыть на одном теплоходе с детдомовскими детьми, чтобы их не отпугнули эти дети. Там ведь целая дискуссия развернулась, можно ли детям присутствовать, хотя в первую очередь это было именно благотворительное мероприятие, затеянное для того, чтобы оплатить аренду Максима Горького, чтобы дети прокатились.
              И про это я тоже читал, потому, что следил за темой... Внимательно следил! :yes:
              Но здесь я с тобой не совсем согласен! :no:
              Не хочу проводить ПОЛНЫЙ "разбор полётов", но в этом:
              Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
              чтобы граждан не нервировать, которые опасались, наверное, плыть на одном теплоходе с детдомовскими детьми, чтобы их не отпугнули эти дети.
              я считаю, ты не права! В постах форумчан не было акцента, что они не хотят идти на одном теплоходе именно с детдомовскими детьми, с не такими, как большинство форумчан...
              И в этом:
              Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
              в первую очередь это было именно благотворительное мероприятие, затеянное для того, чтобы оплатить аренду Максима Горького, чтобы дети прокатились.
              Первое сообщение темы вообще не содержало упоминания про детей. Про детей Влад сказал только во втором сообщении. И хотя оно появилось через 2 минуты после первого, но оно было всё-таки вторым... Да и про детей из Кимр там говорилось, что они, возможно, будут!
              Далее про детей Влад написал на 5-й странице в сообщениях 44 и 45 и на 6-й в сообщении 60...

              Но вернёмся к твоему предложению про круиз для ребят из Кимр!
              Я ещё раз повторю свои слова:
              Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
              для обеспечения безопасности детей надо будет брать много воспитателей (обслуживающего персонала), чтобы ребята постоянно находились под присмотром (по моим прикидкам, не менее 2-х воспитателей на 3-х детей)...
              Но на этот раз дам краткие пояснения...
              Я не знаю, разрешат ли кимрские чиновники детям жить в 2-местных каютах без присмотра взрослых. Полагаю, что будут возражения... Причём, категорические! Значит, надо будет брать 3-местные каюты (1 взрослый + 2 ребёнка). А это, кстати, накладывает ещё одно ограничение для выбора теплохода для круиза...

              Именно поэтому я и считаю, "что это практически не осуществимо"!

              Комментарий


              • #8
                Интернетовские же дети гораздо более дисциплинированные
                А точно интернетовские ?
                Чем лететь куда - то самолётом,
                Лучше по реке и с "Мегафлотом".

                Комментарий


                • #9
                  Посмотрела на фотографии в теме. Да, действительно, кроссовки розовые те же самые на девочках, и в мае, и в октябре.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
                    ....думаю, что это практически не осуществимо, так как теплоход - это место повышенной опасности...
                    Практически - осуществимо. Пару лет назад на 9-е Мая группа ребят ходила на Карамзине. Правда они были просто "сложные", а не из интерната. Если у кого есть интерес, покопайте в карамзинской ветке. Тему вроде Анатолий Буковский стартовал.
                    C уважением Михаил.

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X