Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Есть ли смысл дублировать?

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Есть ли смысл дублировать?

    Хочу задачь честный вопрос , т.к. для себя ещё не нашел ответ. Многие из тех , кто пишет на форуме , дублируют посты и темы на обоих форумах. Хочу узнать ваше мнение , стоит ли это делать?
    Я не говорю про взаимоотношения форумов , просто постоянное ощущение дежа-вю.))А может быть и стоит , наверное аудитория всё таки немного разная. Не знаю. Что думаете?

  • #2
    Мое мнение - однозначно не нужно, и пусть со мной не согласятся многие, но все же.

    Напоминает ситуацию с ЖЖ, где пользователи, создав очередной пост тащат его по всем сообществам, чтобы народу отметилось побольше.

    И ту и другую "площадку" считаю довольно информативными, только какой смысл писать одно и то же и туда и сюда.
    Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
    не должен знать как делается и первое и второе.


    Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

    Мой ЖЖ.

    Комментарий


    • #3
      Согласен с Александром. У каждой "газеты" должно быть свое лицо, свои материалы. За это их и покупают и читают.
      Так и с форумом.
      Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

      Комментарий


      • #4
        Мне кажетя, что этот вопрос должен быть на совести пишущего.
        http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

        Комментарий


        • #5
          Это связано с историей прихода на тот или иной форум каждого его отдельного участника. Не у всех складывалось всё просто, у каждого - своя отдельная история.

          Началось всё, по всей видимости, с меня, когда 13.07.2007 меня изгнали с форума "Инфофлота" а 31.07.2007 и из другого "Инфофлотовского" подразделения - "Флот и Круизы". Всё это тогда справедливо возмутило моих друзей и явилось ещё одним показателем необходимости открытия другого, по-настоящему демократического, свободного и независимого форума. Но тогда сразу это не было возможно.

          После изгнания с форума "Инфофлота" я был приглашён на Форум Сообщества "Круизник", куда успешно интегрировал, и смог спокойно продолжить прерванную работу. Позже мне был предоставлен статус модератора этого Форума.

          Через некоторое время группой отличных энтузиастов был открыт "Форум Речных Путешественников", и я был на него приглашён практически в первый день его существования. Я с удовольствием принял приглашение, и теперь все свои интересные материалы, по-возможности, представляю на обоих форумах. Это не идёт никому во вред, это абсолютно нормально.

          Главное, чтоб было что дублировать :-)))
          Последний раз редактировалось yan; 11-06-2008, 10:45.

          Комментарий


          • #6
            Мне кажетя, что этот вопрос должен быть на совести пишущего.
            Ну мне кажется это не вопрос совести , типа "кто не с нами..". Скорее целесообразности.Просто скучно , лицо теряется.

            Комментарий


            • #7
              Ну мне кажется это не вопрос совести , типа "кто не с нами..". Скорее целесообразности.Просто скучно , лицо теряется.
              Хм..почему лицо теряется? Наоборот хорошо, что аудитория разная, темя будет рассматриваться с разных сторон. А увлечение у всех одно: речной туризм, тут хоть на 20 форумов напиши....Вопрос немного в другом, что писать....если отзыв о круизе, то он будет интересен всем..а если тонкие технические подробности, то аудитория вопроса изменится (сузится)....хотя, может мое мнение с другими не совпадает(а на это у нас есть модератор...).

              Комментарий


              • #8
                Ян, ситуация с "Круизником" она все же другая.
                Вполне себе тихий, мирный форум, и участники (за редким исключением) другие. Очевидно, что речь идет об "Инфофлоте". Вот тут дубли не совсем мне понятны. Одни и те же, считай, читают одно и то же...
                Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
                не должен знать как делается и первое и второе.


                Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

                Мой ЖЖ.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Кузнецов Михаил Посмотреть сообщение
                  Хм..почему лицо теряется? Наоборот хорошо, что аудитория разная, темя будет рассматриваться с разных сторон. А увлечение у всех одно: речной туризм, тут хоть на 20 форумов напиши....Вопрос немного в другом, что писать....если отзыв о круизе, то он будет интересен всем..а если тонкие технические подробности, то аудитория вопроса изменится (сузится)....хотя, может мое мнение с другими не совпадает(а на это у нас есть модератор...).
                  Согласна. Если это действительно, интересная информация, например, отзыв или что-то из истории всем известного теплохода, какая-то новость или что-то подобное, тогда стОит разместить материал и на том и на этом форуме, чтобы информация дошла до как можно бОльшего количества народу. В противном случае, становится скучно. Тем более, что ни для кого не секрет, что пользователи Инфофлота все равно нет-нет, да и заходят сюда и читают наши темы.
                  Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
                  Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

                  Комментарий


                  • #10
                    А я вот не знаю ниаких "подводных камней" - поэтому с интересом читаю, что происходит и здесь и там, хотя про новый форум естественно узнала с инфофлота- так что спасибо большое!

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Аленушка Посмотреть сообщение
                      Согласна. Если это действительно, интересная информация, например, отзыв или что-то из истории всем известного теплохода, какая-то новость или что-то подобное, тогда стОит разместить материал и на том и на этом форуме, чтобы информация дошла до как можно бОльшего количества народу. В противном случае, становится скучно. Тем более, что ни для кого не секрет, что пользователи Инфофлота все равно нет-нет, да и заходят сюда и читают наши темы.
                      Согласна полностью!
                      Ну не хотят они писАть на этом форуме - это их право. А вот если информация выложена и там и там, то можно получить намного больше и отзывов и мнений.

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Сатан Посмотреть сообщение
                        Мое мнение - однозначно не нужно, и пусть со мной не согласятся многие, но все же.

                        Напоминает ситуацию с ЖЖ, где пользователи, создав очередной пост тащат его по всем сообществам, чтобы народу отметилось побольше.

                        И ту и другую "площадку" считаю довольно информативными, только какой смысл писать одно и то же и туда и сюда.
                        Согласен абсолютно! Дублирование одними и теми же словами выглядит смешно. Конечно есть форумяне, "принципиально" не читающие тот или иной форум, но это ИХ проблемы.
                        Из уважения к обоим форумам думаю разумно давать полную информацию в том форуме, где она (информация) более востребована (форумы всё-таки немного разные, хотя участники практически одни и те же), а в другом форуме давать краткую информацию и ссылку на форум, где эта информация в полном объёме. Я стараюсь делать так:yes:
                        КАК объять необъятное?! Много круизов с 1998 года
                        а фото здесь:http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

                        Комментарий


                        • #13
                          Создание пользователем одной и той же темы, на обоих форумах, по моему мнению, смысл ИМЕЕТ!!! Разные читатели, в основном. Мнений больше. Информативность выше станет. Важные показатели для каждого форума.
                          http://photo.qip.ru/images/userbars/..._qip_ru_01.png

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от yan Посмотреть сообщение
                            Это связано с историей прихода на тот или иной форум каждого его отдельного участника. Не у всех складывалось всё просто, у каждого - своя отдельная история.

                            Началось всё, по всей видимости, с меня, когда 13.07.2007 меня изгнали с форума "Инфофлота" а 31.07.2007 и из другого "Инфофлотовского" подразделения - "Флот и Круизы". Всё это тогда справедливо возмутило моих друзей и явилось ещё одним показателем необходимости открытия другого, по-настоящему демократического, свободного и независимого форума. Но тогда сразу это не было возможно.

                            После изгнания с форума "Инфофлота" я был приглашён на Форум Сообщества "Круизник", куда успешно интегрировал, и смог спокойно продолжить прерванную работу. Позже мне был предоставлен статус модератора этого Форума.

                            Через некоторое время группой отличных энтузиастов был открыт "Форум Речных Путешественников", и я был на него приглашён практически в первый день его существования. Я с удовольствием принял приглашение, и теперь все свои интересные материалы, по-возможности, представляю на обоих форумах. Это не идёт никому во вред, это абсолютно нормально.

                            Главное, чтоб было что дублировать :-)))
                            Приветствую,Ян. Скажите пожалуйста,что вы понимаете под словом "изгнали"...Вас прямо открытым текстом сказали-Уходи! Почему все так происходит...чего делят? никак не пойму?
                            РЕЧФЛОТ-63-Самарский интернет-портал

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X