Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Грибные круизы теплохода «Михаил Булгаков»

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Грибные круизы теплохода «Михаил Булгаков»

    Грибные круизы теплохода «Михаил Булгаков»

    Наступает осень. Многие речные туристы любят совершать круизы золотой осенью. Круизная компания «Мостурфлот» приглашает вас совершить осенние круизы на борту столичного теплохода «Михаил Булгаков». Именно в этих круизах вас ожидают «грибные» мероприятия.

    Грибные мероприятия круиза с 31 августа по 03 сентября 2015 года по маршруту Москва-Углич-Мышкин-Рыбинск-Москва

    Познавательная программа о грибах средней полосы России
    Поездка в Ярославские леса на автобусе за грибами
    Конкурс на лучший собранный лесной урожай
    Грибной обед

    Грибные мероприятия круиза с 07 сентября по 10 сентября 2015 года по маршруту Москва-Дубна-Углич-Коприно-Мышкин-Москва

    Познавательная программа о грибах средней полосы России
    Лесная прогулка за грибами во время зеленой стоянки Коприно
    Конкурс на лучший собранный лесной урожай
    Грибной обед


    Более подробная информация на сайте www.mosturflot.ru
    С Уважением, Владислав Викторович.

  • #2
    Необычно. Грибы в круизах собирали и феном сушили.
    И вам всего хорошего! :yes:

    Комментарий


    • #3
      А чего, креативненько. Только вот в программах означенных круизов на сайте мостурфлота про грибные мероприятия не указано. Здесь то на форуме мало кто увидит.

      Комментарий


      • #4
        Очень самобытная идея. Во времена оные были грибные автобусы и даже электрички, вроде их так и называли поезд "Грибник".
        C уважением Михаил.

        Комментарий


        • #5
          Так по аналогии можно сделать для рыбаков тематический круиз.

          Комментарий


          • #6
            Весело у вас )). Вот затейники, то худеете, то грибы собираете, то гармоничную жизнь ведёте )).

            А куда потом туристы грибы денут?
            Жалко выбрасывать будет, а ведь грибы не хранятся.
            Ресторан, если и сможет приготовить из собранного урожая картошечку жареную с грибами, то наверное, только победителю конкурса на лучший урожай?
            Конечно можно посушить, но в каюте негде.
            Можно будет в библиотеке веревочки натянуть и сушить )).

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
              А куда потом туристы грибы денут?
              Конечно можно посушить, но в каюте негде.
              Таня, отлично сушаться в каюте с помощью фена.
              И вам всего хорошего! :yes:

              Комментарий


              • #8
                Можно и в машинное отделение отнести.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Дмитрий-65 Посмотреть сообщение
                  Можно и в машинное отделение отнести.
                  Впитают запах соляры.
                  И вам всего хорошего! :yes:

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
                    Так по аналогии можно сделать для рыбаков тематический круиз.
                    Допустим в круизе в низовья Волги, организовать для желающих рыбалку на зеленой стоянке или как доп из Астрахани. Инфраструктура там думаю имеется, желающие найдутся. А вот по поводу организованной жарки и сушки грибов, есть над чем подумать. Одно дело просто пошли люди по лесу, что-то собрали, где-то приготовили. А когда все это происходит как массовое мероприятие это совсем другое. Помню что в советские времена, персонал ресторана никогда или почти никогда не возражал против просьбы приготовить пойманую туристом рыбу. А вот случаев с собраными грибами на моей памяти нет.
                    Последний раз редактировалось Михаил Дмитриевич Бубашкин; 26-08-2015, 14:26.
                    C уважением Михаил.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                      Ресторан, если и сможет приготовить из собранного урожая картошечку жареную с грибами, то наверное, только победителю конкурса на лучший урожай?
                      Если ресторан будет готовить грибы, собранные туристами, то у него возникнут ОГРОМНЫЕ проблемы с СЭС!
                      Так что, я думаю, грибной обед будет приготовлен из сертифицированных шампиньонов!

                      Комментарий


                      • #12
                        Еще можно лисички купить, они бывают в магазинах.
                        И вешенки.
                        И замороженные грибы, любые, они есть и в маленьких, и в больших пакетах.

                        Я не раз ела в ресторанах грибные супчики, и не из шампиньонов, а очень ароматные, из подберезовиков и белых!
                        Может, конечно, грибы для приготовления супа в ресторане были замороженные, но не думаю, ведь суп очень вкусный был! Грибной суп - распространенное блюдо, и ведь оно тоже готовится из грибов, которые покупают не на рынках.

                        Так что думаю, если найти поставщика, то грибной обед не из шампиньонов - это вполне реально. А белые, если вдруг кто найдет, под фен, и домой.

                        Комментарий


                        • #13
                          Ginger, вешенки - может быть… А всё остальное - вряд ли, ибо дюже дорого! КРИЗИС в стране! Забыла?
                          Кстати… Подсветки в Рыбинске стало ещё меньше!

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
                            Ginger, вешенки - может быть… А всё остальное - вряд ли, ибо дюже дорого! КРИЗИС в стране! Забыла?
                            Кстати… Подсветки в Рыбинске стало ещё меньше!
                            Я тут у себя на районе ничего не знаю.
                            А что еще интересного?
                            А бассейн работает?

                            Комментарий


                            • #15
                              Мне представляется, что грибной круиз интересен, но непродолжительный. Максимум ночь с грибами, а утром уже домой. Иначе весь урожай истлеет.
                              Грибы мы собирали в круизах и ни раз. На Валааме собирали подосиновики, их там тьма. Сушили на включенном на максимум жара кондиционере (на "Виссарионе Белинском" дело было). При этом окно каюты распахнули до упора, но всё равно было жарко как в сауне. Феном тоже сушили. Но это всё не надёжно, т.к. если грибов много и они порезаны не мелко, то сохнут долго и при выключении подогрева быстро промокают.
                              Если набрать белых, то их лучше вообще на солнышке сушить. Или никак не сушить, сами постепенно подсохнут. А вот с опятами и прочими "серыми" такой номер не проходит.
                              Хотя дома я сушу грибы на балконе на ярком солнце или в ванной на полотенцесушителе - два самых экономичных способа. Ну и как вариант можно с собой в круиз сушку для овощей и грибов прихватить. И перегрузить электросеть при массовом использовании.
                              Да, идея любопытная. Но как-то не до конца ясная.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X