Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Народный артист России Евгений Киндинов в гостях у теплохода "Михаил Булгаков"

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Народный артист России Евгений Киндинов в гостях у теплохода "Михаил Булгаков"

    В рейсе с 28 июня 2015 года Народный артист России Евгений Киндинов в гостит на теплоходе "Михаил Булгаков". Актёр МХТ имени Чехова. Профессор ВГИКа.



    Всесоюзная слава пришла с исполнением главной роли в культовом фильме режиссёра Андрея Михалкова-Кончаловского «Романс о влюблённых» (1974).

    Сегодня играет в спектаклях МХТ имени Чехова: «Антигона» Ж. Ануя (Хор), «Новый американец» С. Довлатова (Цуриков), «Рождественские грёзы» Н. Птушкина (Игорь), «Художник, спускающийся по лестнице» Т. Стоппарда (Доннер), «Тутиш» А. Торка (Кароматулло).
    С Уважением, Владислав Викторович.

  • #2
    Как же хочется побывать в рейсе с МХАТовскими корифеями!

    Да, Киндинов...
    И дело тут не в "Романсе о влюбленных". Сейчас будет небольшая зарисовка-воспоминание.

    Летом 1994 года, по-моему, в августе, я гостила в Серебряном бору на даче МХАТа. Это был такой деревянный старый дом, с мезонином, со скрипучей лестницой на 2 этаж, с пружинными кроватями с шишечками, ну вы поняли, про что я.. И на этой же старой МХАТовской даче жили артисты, Евгений Киндинов с женой и маленькой дочкой Дашей, а на втором этаже- Татьяна Лаврова. Я-то никакого отношения к МХАТу не имею, кроме того, что люблю мхатовские спектакли, любила и люблю Олега Ефремова, историю МХАТа тоже люблю. И Доронину тоже. Даже "Сталевары" я в свое время смотрела, и "Заседание парткома" тоже.

    Муж моей близкой подруги был артистом, закончил ГИТИС, и несколько лет работал в МХАТе, у Дорониной, играл Сахар в "Синей птице", потом ушел, денег не было, играя Сахар не заработаешь, да еще и в 90-ые. А тогда он еще играл, и профком МХАТ всегда выделял на лето путевки на дачи семьям с детьми, а у моей подруги и ее мужа-актера как раз была 9-летняя дочь. Дачи у Ефремовского МХАТа и у Доронинского были общие.

    Маленькая дочка моей подруги, Анюта, подружилась на этой даче с дочкой Евгения Киндинова Дашей, девочки были почти ровесницами, только моя подруга родила в 20 лет, а Галина Киндинова в 40. Но дети дружили, поэтому и мамы подружились )), и мы всей "тусовкой" ходили на озеро Бездонное, там Анюта с Дашей играли, а мы сидели с подружкой на покрывале рядом с семьей Киндиновых и болтали с ними о ничего не значащих пустяках, главным образом про то, что их маленькие девочки не любят читать )). Сейчас я бы разговаривала с Евгением Киндиновым совсем, совсем о другом! А тогда меня даже "Романс о влюбленных" не впечатлял сильно )), и я ничего не догадалась спросить, мне тогда хотелось поговорить с Мастроянни, ну ладно, с Аленом Делоном, вот с ними я тогда поговорила бы об искусстве )). Эх, поздно некоторые вещи доходят...

    Потом мы возвращались в дом, сидели на веранде. Кто-то, чаще всего я, шел за обедом, обед в столовой надо было получать, его наливали в специальные судочки, и после обеда я относила эти судочки обратно. Когда мы обедали на веранде, сверху спускалась Татьяна Лаврова, в каком-то летящем платье, с прической. Это была женщина - настоящая небожительница. Я еще не знала, что "Но он актрису любил, ту, что любила цветы" - это про нее. Она здоровалась со всей компанией и куда-то уходила...

    Конечно, вряд ли Евгений Киндинов вспомнит меня, может, мою подругу и вспомнит, если фамилию ему назвать. И то вряд ли. Ведь сколько за жизнь у известных людей бывает встреч с обывателями, с обычными зрителями! Миллион! А я вот запомнила на всю жизнь эту дачу, Евгения Киндинова, Дашу, Татьяну Лаврову, которая спускалась сверху только к обеду и проходила мимо, загадочно улыбаясь. Или мне так казалось тогда, что загадочно.

    Комментарий

    Обработка...
    X