Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Анимация на теплоходе "Михаил Булгаков" и просто о жизни на теплоходе

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Анимация на теплоходе "Михаил Булгаков" и просто о жизни на теплоходе

    Сообщение от pr0ducer Посмотреть сообщение
    Ну хоть не клизмы ставит. Тайки, кстати нормально работали. Даже слишком нормально. До боли...Другое дело, что цена на порядок выше. Чем в Тае. Но это уже не в тему.


    Да ладно Вам...Ушли 2-3 человека из скольких? Из 120? Сразу все так плохо стало что ли из-за этого именно?
    Хуже не стало. Что касается меня, то только анимация лично для меня стала хуже, и я написала про это в анкетке.. Я не подсчитываала точное количество аниматоров, но раньше их было 4 человека, и даже больше. Плюс спортинструктор, он же дежурный у бассейна. Были Анна и Владимир Гродновы. Аня была руководителем анимационной команды, и автором анимационных программ. Владимир Гроднов - зам директора круиза и директор в отсутствие Хасикова.

    А так все то же самое. Мне лично не хватает Анны Мастаковой и ее авторских программ, т.к. то, что делали Марина и Денис в моем круизе -это что-то очень усредненное, в моем понимании, что-то турецко-отельное, не душевное. Некоторые номера на грани пошлости, а в общем - безвкусица полная. Если в ручеек я с Аней с удовольствием играла, то выходить на сцену и, вращая бедрами, совершать па вокруг стула, не было никакого желания. Я говорю про конкурс "Мисс Очарование". По-моему ужас, учитывая теплоходный контингент.

    Но вот занятия танцами у Дениса с Мариной хорошо получались. И детские дискотеки тоже. А на отчетном концерте номера, приготовленные ребятами, мне также не понравились, но народ смеялся. Большинству значит, нравится...

    Мне милее песня "Пилоты, пилоты, пилоты" и номер про сковородку из Уральских пельменей, которые я видела в прошлом году. В прошлом году хотя бы не было ряженых в женское платье мужиков, а был Ник Ник с авоськой, Настя в халате и бигуди, и Хасиков в помятой шляпе..
    Надо признаться, что аниматоры, конечно же, труженики, и с детьми работают, и с бабушками. Меня сами программы не впечатлили.

    Немного об их работе.



    Фото Вероники с отчетного концерта. Сделав это фото, она покинула бар, я же мужественно досидела до конца, наблюдая как за соседнем столиком рисует Ирина Дудина.
    Надевать парик и делась себе искусственные сиськи, это неистребимо. Как и танец маленьких лебедей, при этом лебедями всегда выбирают мужиков с отвратительными ляжками.





    Как сопровождающий экскурсии Денис был прекрасен. Был внимателен, постоянно просил экскурсовода, которая носилась по холмистому Плесу как сайгак, подождать группу.



    Детский час.



    Занятия танцами.




  • #2
    И еще. Куда-то подевалась вся музыка с теплохода! На теплоходе музыкальный вакуум, исключая час игры Александра Литвинова, но он ведь тоже не может играть 5 вечеров подряд! Даже не вакуум, а банальная тишина. Я сейчас не о дискотеке. Ну ладно, рокабилльных групп нет, они и раньше редко выступали, 2-3 рейса за сезон. Но где шаляпинцы? Романсов нет. Даже поп. песен никто не поет!

    Кроме Литвинова, других музыкантов не было! Понимаете, не может один Александр Литвинов отвечать за всю музыку на теплоходе. На теплоходе по вечерам нет альтернативы, или шоу аниматоров, или ничего. Александр Литвинов заканчивает играть в 21-00, и, как раз уже не пойдешь на палубу, темно уже. И куда пойти? Театр у нас был только в первый вечер, все остальные вечера - это анимационные программы и дискотека. Мы с Вероникой сидели или в каюте, попивая зеленый чай, или в носовом баре, попивая коньяк, мартини, или же опять чай, лечебный, от нервов.

    Товарищи уполномоченные от МТФ! Отправьте ваших жен на теплоход в качестве "засланных казачков", и пусть они вам расскажут, что на теплоходе есть из программ после 21-00. Расскажут, куда они ходили! Неужели каждый вечер ходили на анимационные программы? А как же музыку послушать? Я уж не говорю про фортепьяно, которое раньше звучало (помните Павла Погорельского), так хоть романсы дайте послушать!

    Были лекции о поэзии "Серебряного века", я не ходила, так как сама могу читать такие же лекции )). Да и не хотелось портить впечатления от стихов, поверила соседу по столу, он тоже оказался знаток поэзии, сходил на лекцию, и поделился потом, что стихи лектор читала из рук вон плохо, как обычный текст. Но лекции, даже самые интересные и хорошие - это не музыка! Теплоход весь так и располагает к музыке, я помню, что на шаляпинцев всегда много народу собиралось по вечерам, гораздо больше, чем на анимационные программы, проходящие в Коктейль холле, а по-простому, в баре "Солнечный".

    Так хочется, чтобы кто-нибудь что-нибудь наигрывал по вечерам! Или пел. Ну невозможно в баре сидеть каждый вечер, а податься кроме как на интерактивную программу к Денису и Марине, некуда.

    Комментарий


    • #3
      Судя по тому что Вы написали, поменялось все, и в не лучшую сторону. С Денисом сталкивался в прошлом году, работал немного грубовато. Но тогда работала и Анна, она хорошо сглаживала. Из моего круизного опыта самая лучшая анимация, по моему мнению, бала на "Кучкине" в 2007 году. Работали два парня, имен уже не помню, один из Малого театра, другой из цирка на проспекте Вернадского.

      Комментарий


      • #4
        Хуже не стало. Что касается меня, то только анимация лично для меня стала хуже, и я написала про это в анкетке..
        Ginger, а как с дневными анимационными программами дело обстоит? В прошлом году Анна и Яша организовывали каждый день развлекательные интеллектуальные игры (например Активити, интеллектуальный Морской бой и т.д.).

        Комментарий


        • #5
          Я написала о своих впечатлениях, а может, кто-то в восторге от анимационных шоу остался.

          Мне Булгаков нравился уходом от шаблонов, стандартов. Все время что-то новенькое на теплоходе было. И что я увидела в этом году? Пыльные, из бабушкиного сундука анимационные программы. Спасает театр КомедиантЪ, но в моем рейсе был только 1 спектакль. Конечно, предполагаются и МХАТ, и Митьки, и другие интересные люди. Но вот в вечерней анимацией был явный прокол, в моем, естественно, понимании. Может, кто привык отдыхать в отелях, тем нравится. Может, я слишком взыскательна и придирчива, не знаю.

          Днем все было очень разнообразно- были встречи с Митьками, лекции Владислава Хасикова, занятия рукоделием, обучение танцам. Интеллектуальных игр не было, ни активити, ни чего-то подобного. Но в нашем рейсе их некуда было бы всунуть! У нас ведь по 2 стоянки в день было.

          А вечером что? Только игра Александра Литвинова (3 вечера подряд) и развлекательные анимационные программы, и все. Александр прекрасный исполнитель, но 3 вечера подряд...

          Хоть бы малюсенькую альтернативу предоставили таким, как я, не любителям этого всего. Чтобы не участвовать в вечерних развлекалках, а смотреть и слушать профессионалов. "Дайте музыку, скорее музыку" )).



          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
            А на отчетном концерте номера, приготовленные ребятами, мне также не понравились, но народ смеялся. Большинству значит, нравится...
            Судя по фотографии Дениса в женском облачении, интерактивный номер Дениса повторялся и в других рейсах. Мы не хмурили брови во время его исполнения, но из вежливости, не хотели портить настроения ни себе, ни окружающим. Мне почему-то казалось, что это в первый и последний раз - не булгаковский да и не Мостурфлотовский стиль, на мой взгляд. Ошиблась, жаль.

            Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
            у Дениса с Мариной хорошо получались...и детские дискотеки тоже.
            Наш младший внук после круиза время от времени играет в аниматора Дениса. И Денис и Марина подкупали своей доброжелательностью, терпеливостью и умением общаться с детьми. Об этом я писала в своем отзыве. С удовольствием повторяю.
            Да, если Шаляпинский центр исчез с теплоходов Мостурфлота, то сильно жаль. Их программы всегда находили слушателей и украшали путешествия.

            Комментарий


            • #7
              а еще Кот был как то неотчетливо.. и в городах никто не переодевался на стоянках
              Я всегда пропускаю Кота при отправлении, но фоткалась с ним в Мышкине или пока он по палубам ходил
              сейчас только при отправлении..
              и раньше можно было фотки с круиза заказать или магнитик сделать
              теперь нет такого. и бортовки при возвращении в Москву не было

              Таня ,была у вас бортовка в рейсе при прибытии?

              бурлящая жизнь раньше была. а теперь.. я не хочу сказать, что люди не работают. работают. но как то вот от и до. а анимация всё так такая вещь, что где то и за рамки выйти надо.
              не знаю, как правильно объяснить
              да ещё программа дня была не развернутая с погодой, меню, какими то дополнительными опциями на два листа, а один листок со временем и местом мероприятия.


              вот это... формально придраться нельзя программа то есть. но она просто программа без души

              и анкета одна на каюту. раньше на всех давали. а теперь сын своё хотел написать, я своё. а бланк то один
              Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

              Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
                Таня ,была у вас бортовка в рейсе при прибытии?
                Нет, бортовок у нас не было ни разу.

                Раньше булгаковские бортовки красиво воплощались Анной Гродновой и ее командой. Это были такие автрские бортовки, без хорового пения "переори соседний теплоход", такие, трогательные достаточно, с бросанием монетки, с песнями про Москву, или Зыкину еще помню заводили "Издалека долго"... А говорят, что незаменимых нет. Выясняется, что есть.
                Ушли Юлия Таушанкова, Наталья Гордеева, Алексей, Михаил, Олеся - их фамилий я не знаю. И целый пласт булгаковских развлечений ушел вместе с этими ребятами.

                Пусть у них и не было пед.худ.культ.масс образования, это были просто студенты. Но эти молодые ребята работали с душей, без наработанных шаблонов, без схем. Умели подстроится под публику, никогда никакой пошлости... Вспоминаю Русские вечера с Анной, все эти танцы народные, игру в Ручеек. Мило, интересно, заразительно! Или вечерние игры в мафию с Юлией. Так интересно было, я тогда первый раз попробовала поиграть.

                Или номера, которые готовили ребята к отчетному концерту. Тоже всегда с юмором, но не в лоб, и без накладных сисек. Ну ей богу, ну невозможно же! Ну где я и где смех от накладных сисек? В чем юмор-то? Хотя, конечно, спасибо аниматорам большое, что обошлось без танца маленьких лебедей в исполнении туристов-мужчин. За это , правда, большое спасибо от меня!

                То значит, МХТ приглашаем, а то на потребу делаем номера на хорошем теплоходе?

                Отход от стиля в сторону бульварщины чреват, по моему мнению.

                А по поводу программок, фоток из круиза, и отсутствующего кота, я так понимаю, что просто нет народу, ресурсов не хватает! Раньше была большая команда, а сейчас аниматоров всего двое, да и технич.персонал тоже видимо, подсокращен.

                Комментарий


                • #9
                  Да, все это совсем не радует ((( Булгаков всегда подкупал своей анимацией, бортовками, Шаляпинским центром...выделялся из общей массы теплоходов,а теперь как-то жалко, что все это разрушено. Всегда своим знакомым советовала Булгаков, особенно для семей с детьми именно из-за анимационной команды. В этом году поедут по рекомендации несколько друзей... Надеюсь не разочаруются, но и не увидят обещанного точно..

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Медуничка Посмотреть сообщение
                    Надеюсь не разочаруются, но и не увидят обещанного точно..
                    те кто едет в первый раз, ничего наверное и не почувствует
                    а вот кто постоянно будут сравнивать,конечно
                    Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                    Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Медуничка Посмотреть сообщение
                      Да, все это совсем не радует ((( Булгаков всегда подкупал своей анимацией, бортовками, Шаляпинским центром...выделялся из общей массы теплоходов,а теперь как-то жалко, что все это разрушено. Всегда своим знакомым советовала Булгаков, особенно для семей с детьми именно из-за анимационной команды. В этом году поедут по рекомендации несколько друзей... Надеюсь не разочаруются, но и не увидят обещанного точно..
                      А может, и не разочаруются!
                      Может, Шаляпинский центр еще будет в эту навигацию?
                      В 2013-2014 еще барды были, у Сергея Светлова была отличная именно детская программа, песни из мультиков.

                      Но и остается не мало, театр КомедиаетЪ, выступления артистов МХТ, Митьки (иногда) с интересными беседами и мастер-классами, вечерний аккордеон Александра Литвинова, песни под баян с Николаем Николаевичем. Уроки бальных танцев. Ну и анимационные интерактивные программы Дениса и Марины, для тех, кто любит зажечь )). И дискотека, это обязательно )).

                      А хочется ведь пения, игры на фортепьяно, саксофона какого-нибудь. Пусть даже гитары! Я как-то в составе Шаляпинского центра квартет слушала, такие молодые ребята, и талантливые...

                      Комментарий


                      • #12
                        при этом лебедями всегда выбирают мужиков с отвратительными ляжками.
                        Тут очень много букв...дочитаю чуть позже. Пока нет времени. Но конкретно по данному высказыванию..Тут были дебаты по поводу слова "тетки". Что это не допустимо и все такое Данное высказывание же в открытую попахивает сексизмом. Удалите. Тем более, что все этим мужики с этими ляжками составляют основу форума. Уж извините за жесткость. Она тут уместна.
                        "Всё в этом городе кино." (c) "Агата Кристи".

                        Комментарий


                        • #13
                          А что форумские мужчины, святые? Их нельзя мужиками называть, что ли? Очень надеюсь, что мужчины с форума не переодеваются в лебедей и не надевают на себя пачки, и не танцуют па-де-де на теплоходах.

                          Я написала так, как думаю.
                          Мужик и ляжка нормальные слова.
                          Как и тетка.
                          А если на вас накидывались, то я не виновата.

                          Комментарий


                          • #14
                            Мужик и ляжка нормальные слова.
                            Я тоже считаю, что мужик и ляжка нормальные слова. Как и тетка. А вот "мужик с отвратительной ляжкой" - это сексизм. Повторно прошу удалить данную фразу из Вашего поста.
                            "Всё в этом городе кино." (c) "Агата Кристи".

                            Комментарий


                            • #15
                              В моей фразе нет сексизма. Т.е. дискриминации по половому признаку.

                              А в теме про Евровидение слово п=рас повторяется дважды. И ничего, никто не возмущается.
                              Интересно, преследования по такому признаку, как сексуальная ориентация, как называется правильно?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X