Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Песенка об Арбате 2015 или в ресторане теплохода Михаил Булгаков

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Песенка об Арбате 2015 или в ресторане теплохода Михаил Булгаков

    В двух словах. Это шикарно. Вкусно, разнообразно, мило, интересно, вежливо, изыскано и т.д.

    Мы с Вероникой просто тащились )), ну как еще скажешь. Балдели и наслаждались. Это была еда как трапеза, а не набить живот и бежать. Болтали с соседями по столу, Сергеем и Ольгой, это питерская интеллигенцией, он юрист, она в Мегафоне работает, мы много смеялись, постоянно шутили. Сергей заказывал к обеду и вино, и водочку, мы с Вероникой отделывались включенным соком. А вечером включенным сухим красным. Слушали, как бывает в других ресторанах, ведь наши соседи любители морских круизов.

    Ресторан "Арбат" открывается вовремя, ждет до последнего клиента. Приходила за 15 минут до окончания завтрака, все было. Уходили через 15 минут после окончания работы, и ничего. Все хорошо, тихо. И здороваются, и приятного аппетита, и хорошего дня желали. Лимон мне резали, брокколи мне чуть подогревали, оладушки были пышненькие, и никогда не пригорали, запеканочка была, и просто белый творожок тоже был! И омлетик. Колбасу и ветчину не рассматривала, но она была. Сыр нескольких видов, масло, мюсли, хлопья, молоко холодное и горячее. Кефир, йогурт. Варенье абрикосовое, вишневое, джем. Мед. Сметана. К обеду много соусов, горчица,хрен. На столе Kikkoman соевый, как же это здорово! Что нормальный соевый соус, а не то, что обычно считают соевым соусом. Кетчуп, это понятно. Разные заправочки к еде, всего не описать. Кофе и чай 4 видов.

    Каши и остальное. Короче, все то, что надо.

    Курага, финики, разнообразные плюшки и пирожки. Рогалики, круассанчики. Фрукты всегда были! Директор ресторана обещала летом арбузы, а пока яблоки, груши, виноград, апельсины и мандарины.

    Фоткала, стесняясь. Хорошо, у Веронички айфончик, она незаметно щелкала, а я напрягалась. Ну ничего.

    Конечно, это далеко не все, что было. Но представление будет.

    Фото мои и Вероники, и вперемешку. Но сначала Вероникины.





















    Десертов было не много, а очень много! Т.е. были те, что в меню включены, и еще, отдельно те, что на шведском столе стояли сами по себе. Вероника чаще всего налегала на фруктовую тарелку, а я решила, что пропадать, так с музыкой, и что раз живем, и что была-не была. Хорошо, что дома в весах батарейка села.

    Выбирайте полулюксы! Любые, даже скромные полулюксы 2 вам обеспечат не только круиз, но и бонусом, приятные часы в ресторане "Арбат".

  • #2
    Еще в баре каждый день были алкогольные акции, но мы не участвовали. Скромно отдыхали, для этого и поехали. Я или просто тупила на закат, или предавалась приятным и содержательным беседам с митьками. Вероника занималась рукоделием, нанизывала бусинки на леску. Или лежала с айпадом, иногда показывая мне фоточки из соц.сетей. Я поняла, что целая жизнь свистит мимо меня,..







    Это уже пошла моя мазня.







    Вот так нас встречали на обед. Это всегда, и это не капитанский ужин, а обычный день. Но ведь в круизе каждый день - это праздник, и хорошо, что прекрасные сотрудники ресторана это понимают.







    Комментарий


    • #3
      Ну почему же мазня? Отличные фотографии!!! Зря Вы так) Даже ностальгия по 2014... Еда всегда выше всяких похвал на Булгакове!
      @Моряки Своих не бросают

      Комментарий


      • #4
        Десертик не получился. Это клубничноее желе со взбитыми сливками. Сливки хорошие, не из баллона, а самодельные.



        Это фото тоже можно к ресторану отнести наверное. Улыбающийся мол.человек- это повар. Он встречал нас после экскурсий компотом, морсом или чаем с травами. А девушка вручала влажные горячие полотенца. Чай и компот я не засняла, поверьте, они были каждый день!



        Пришлось расстаться с этим великолепием. Но жизнь это не вечный круиз. Когда каждый день праздник, то даже праздник может надоесть.







        Это можно брать скока хочешь!









        Комментарий


        • #5
          Да, получше, чем в нижнем...
          И вам всего хорошего! :yes:

          Комментарий


          • #6
            Ну-с, заправочки для обеда и ужина.
            Разные, они менялись.



            Фрукты. Виноград уже разобрали, он обычно сверху торчал. Ну ничего. сейчас еще принесут.



            Чай и кофе.





            Мой обед. Не весь, конечно, а только закусочка со шведского стола. Да и то, не вся!



            Теперь вся закусочка. Потом еще будет первое, второе и компот! И чай. А может, кофе. Соки и компоты стояли с другой стороны в углу, противоположном чайному столу, поэтому я их не засняла.



            Зато почему-то засняла кефир, хотя его не разу не пила. Он просто стоял удобнее.



            Мучительный выбор. Это единственная моя забота в круизе, что выбрать. Мясо? а может рыбу? Супчики конечно были преотличные! Я брала крем-супы из тыквы, из брокколи и т.д. На ужин, кроме основного блюда, всегда приносили бульончик с пельменями или с яйцом.



            Директор ресторана Лариса Викторовна Павлушкина. Это она стоит в новых бусах, которые сама сделала на занятиях по рукоделию.



            Наша Наташа с Сергеем во время "Русского ужина".

            Комментарий


            • #7
              А я не знаю почему, но в нижнем мне больше нравится! Может уже привыкла просто(с 2011 только в нижнем и питаюсь, хоть и в полулюксе ездила как-то, просто решила выбрать в нижнем столик). А так ради круиза, я бы и на камбузе попиталась бы
              @Моряки Своих не бросают

              Комментарий


              • #8
                Мой выбор на "Русский ужин".



                Такая фотка у Вероники была уже, просто здесь видно, что кроме положенного десерта мы брали дополнительные печеньки и плюшки.



                Это мои герои. Директор ресторана со своей командой поваров и бармен Лена. Настоящие волшебники, им легко удавалось сделать мне хорошее настроение! Молодцы!
                Спасибо!

                Комментарий


                • #9
                  Потом еще добавлю. Пока свечка с капитанского.

                  Комментарий


                  • #10
                    Таня, с удовольствием посмотрел и почитал, и у меня появилось такое ощущение, что все это вкусное и разнообразное, закончится до моего круиза! Ох как не хотелось бы.

                    И вопрос, вода в графинах стояла на столах?

                    Комментарий


                    • #11
                      Дима, ну конечно же!
                      Я убежала, а то опаздаю )).

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                        Улыбающийся мол.человек- это повар.
                        Странно, а в нашем рейсе он был официантом, причём в нижнем ресторане. Обслуживал как раз наш столик. Возрос получается карьерно за две недели однако. Кстати, как к официанту к нему претензий не было, работал отлично.

                        P.S. Раз уж поднялась эта тема, выскажу свои пожелания мостурфлоту о Булгакове. Или они бы сделали одноместные каюты на шлюпочной палубе, или стали бы продавать места в верхний ресторан в независимости от размещения в каютах на разных палубах. А то нижний ресторан Булгакова по сравнению с Радищевским конечно не катит. Вот верхний, то да.

                        Комментарий


                        • #13
                          А то нижний ресторан Булгакова по сравнению с Радищевским конечно не катит. Вот верхний, то да.
                          Объясните пожалуйста, в каждом ресторане одного и того же теплохода ,свой директор? Если нет ,почему же такая разница?
                          Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                          Комментарий


                          • #14
                            Потому что разница в цене за путевку! В верхнем ресторане обслуживаются туристы люксов и полулюксов. Хочешь лучше - плати больше. Так ведь везде
                            1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
                            2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
                            2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от loric Посмотреть сообщение
                              Объясните пожалуйста, в каждом ресторане одного и того же теплохода ,свой директор? Если нет ,почему же такая разница?
                              Директор один. Разница в связи с соответствующим позиционированием верхнего и нежнего ресторана. Это это выражаясь компьютерным языком, так сказать, не баг, а фича.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X