Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спектакль "Душа, родившаяся где-то..." 03.04.15 в 20:00

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спектакль "Душа, родившаяся где-то..." 03.04.15 в 20:00

    Спектакль о Марине Цветаевой.
    Лауреат театрального фестиваля "Московская обочина" 2014.

    Несмотря на то, что жизнь Марины Ивановны нельзя назвать счастливой, в ней безусловно были радостные моменты, как и в жизни любого человека. В этом спектакле показан не только путь великого поэта, но и другая сторона жизни Марины Цветаевой...
    Многие знают как она закончила своё существование на этой земле, и поэтому не хотят идти на наш спектакль. Черноты, темноты и тяжести в нашей жизни и так хватает, но как и все спектакли театра "КомедиантЪ", ЭТОТ после просмотра дарит ощущение надежды, веры в светлое будущее, любви и чёткого ощущения того, что всё не зря!
    Спектакль, который трогает не только умы, но и души...сея в них нечто светлое и радостное. Да, Вы скажете - парадокс, но это именно так.
    Приходите, и почувствуйте это.



    Кому спектакль интересен:
    1. тем людям, которые впервые слышат о Цветаевой (если таковые есть)
    2. тем, кто знает о ней понаслышке
    3. тем, кому близка её поэзия
    4. цветаеведам (спектакль был высоко оценен сотрудниками музея в Болшево)
    5. в целом - всем этот спектакль даёт возможность открыть для себя Марину Цветаеву впервые или вновь.

    Все подробности читайте на официальном сайте театра "КомедиантЪ": www.teatr-komediant.ru

    Место: театр и клуб МАСТЕРСКАЯ, Театральный проезд, д. 3, стр. 3
    Билеты и справки: 8 (965) 257 85 07
    Цена: 600 руб. (студенты 300 руб.) - свободная рассадка
    Специальное ТЕАТРальное меню в день спектакля
    Билеты on-line: http://ponominalu.ru/event/dusha-rodivshajasja-gde-to

  • #2
    Спасибо вам и сердцем и рукой За то, что вы меня - не зная сами! - Так любите: за мой ночной покой, За редкость встреч закатными часами, За наши не-гулянья под луной, За солнце, не у нас над головами,- За то, что вы больны - увы! - не мной, За то, что я ... Как же не хочется обрывать цитату!

    И очень хочется, чтобы зрители 03.04.15 в 20:00 пришли на этот спектакль.
    Я бы его выделила среди всех остальных спектаклей театра "Комедиантъ". Он особенный, очень кружевной, прозрачный, совсем не трагический, несмотря на трагедию поэта, человека Марины Цветаевой..

    Я периодически удивляюсь эти людям, артистам и режиссерам театра "Комедиантъ". Думаю, вот живут люди, репетируют, творят, хотят сделать хорошо, пытаются смягчить нравы, достучаться, хотят, чтоб был счастливым каждый, а сами "висят на ниточке" и даже не мыслят сделать спектакль так, чтобы побольше денег заполучить, и не выгадывают, что бы такое "денежное" сыграть и поставить. Алена Чубарова и Ирина Егорова, создавая спектакль, ведь не думали об этом? Нет, они, скорее всего, хотели, чтобы мы узнали про Марину, чтобы прониклись, задумались, почувствовали, и за этот час, всего один час, прожили вместе с Аленой Чубаровой жизнь Марины Цветаевой.

    7 ноября 2014 я уже посмотрела "Душа, родившаяся где-то", и до сих пор вспоминаю моменты из этого спектакля. Я написала о своем впечатлении в Театральной теме раздела "Наши мероприятия" , здесь: http://river-forum.ru/showthread.php...-г.г./page20

    Это очень круто, так писать в своих записных книжках:

    Милый друг! Когда я, в отчаянии от нищенства дней, задушенная бытом и чужой глупостью, живая только Вами вхожу, наконец, к Вам в дом — я всем существом в праве на Вас.
    Можно оспаривать право человека на хлеб, нельзя оспаривать право человека на воздух. Я Вами дышу, я только Вами дышу. Отсюда мое оскорбление.
    — Вам жарко, Вы раздражены. Вы измучены, кто-то звонит. Вы лениво подходите к. двери — «Ах, это Вы!». И жалобы на жару, на усталость, любование собственной ленью,— да восхищайтесь же мной, я так хорош! —
    Вам нет дела до меня, до моей души, три дня — бездна, что было? Вам всё равно. Вам жарко.
    Вы говорите: «Как я могу любить Вас? Я и себя не люблю». Любовь ко мне входит в Вашу любовь к себе.

    Марина Цветаева, записные книжки
    ___________________________________________
    Стоимость билетов: 600 руб. (студентам – 300 руб.)
    Место проведения: театр-клуб "МАСТЕРСКАЯ", Театральный проезд, д. 3, стр. 3
    Билеты и справки: 8 (965) 257-85-07

    Комментарий

    Обработка...
    X