Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Студенческая встреча в Твери-2

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Студенческая встреча в Твери-2

    Проблема трудоустройства выпускников высших учебных заведений сегодня чрезвычайно актуальна. Чем больше студентов устраивается на работу по специальности после окончания алма-матер, тем лучше показатели эффективности работы учреждения. Для студентов факультета географии и геоэкологии ТвГУ решение вопроса нашлось несколько лет назад. Вот уже два года вуз сотрудничает с компанией «Мостурфлот» - одним из старейших Российских предприятий водного транспорта, ведущего свою историю еще с XIX века.

    Видеосюжет тверского телеканала о встрече со студентами ТГУ в декабре 2014 года

    Последний раз редактировалось Владислав Хасиков; 13-12-2014, 14:43.
    С Уважением, Владислав Викторович.

  • #2
    Молодец, Мостурфлот. Кадры надо искать и воспитывать в своих традициях. И молодцы те не ленивые студенты, которые пробуют себя и в такой сфере: понравится, будут работать на флоте; нет - продолжат поиски. Интересно, географы выбраны как энергичные люди? Или по каким-то иным соображениям? Каким?

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
      Интересно, географы выбраны как энергичные люди? Или по каким-то иным соображениям? Каким?
      В ролике выступала зав. кафедрой туризма и природопользования доктор географических наук, доцент Тверского государственного университета Богданова Лидия Петровна.

      Видимо, туризм - одна из специальностей, по которой готовят студентов факультета географии и геоэкологии.
      Информация о факультете и о кафедрах есть на сайте Тверского университета, я там посмотрела, доцент какой именно кафедры выступала в этой презентации. Странно, что в фильме этого не указали, написано было зав. кафедрой, без уточнения.

      Какой же удобный сайт у ТвГУ! И какой ужасающе неудобный и перегруженный у МГУ! Хотела посмотреть, какие кафедры есть у географического факультета МГУ, с трудом нашла! На главной странице сайта МГУ нет списка факультетов!

      Потом все-таки нашла, так вот, в МГУ у географов нет такой кафедры, как туризм и природопользование.

      Николай Николаевич выступил лучше всех! Очень хорошо говорил. Но, по-моему, его фамилию неправильно указали, по-моему, он не Воронец все-таки.

      Комментарий


      • #4
        Молодец, Мостурфлот. Кадры надо искать и воспитывать в своих традициях.
        Это действительно хорошо.А мне интересно, на все ли теплоходы Мостурфлота, планируют такие кадры или только на Булгаков?
        Хорошо бы, если бы на ВСЕ.........
        Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

        Комментарий


        • #5
          Мы действуем в интересах всех теплоходов.
          С Уважением, Владислав Викторович.

          Комментарий


          • #6
            Мы действуем в интересах всех теплоходов.
            Спасибо.Это здорово!
            Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
              Какой же удобный сайт у ТвГУ! И какой ужасающе неудобный и перегруженный у МГУ! Хотела посмотреть, какие кафедры есть у географического факультета МГУ, с трудом нашла! На главной странице сайта МГУ нет списка факультетов!
              Потом все-таки нашла, так вот, в МГУ у географов нет такой кафедры, как туризм и природопользование.
              Не смешите мой глобус! Не дам в обиду альма-матер.
              http://www.geogr.msu.ru/cafedra/
              Все кафедры на месте. И поболее.
              Находится на счет раз.Странно, что Ginger не сразу это удалось, чай, не Тверской госуниверситет закончила.

              Комментарий


              • #8
                А выпускники московских вузов пусть едут работать в Тверь

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Волжский сюрприз Посмотреть сообщение
                  Не смешите мой глобус! Не дам в обиду альма-матер.
                  http://www.geogr.msu.ru/cafedra/
                  Все кафедры на месте. И поболее.
                  Находится на счет раз.Странно, что Ginger не сразу это удалось, чай, не Тверской госуниверситет закончила.
                  То же залез, посмотрел. Тем более, что у меня на геофаке дядька трудится профессором на кафедре геоморфологии. Все понятно, даже новости последии опубликованы с заседания кафедры.
                  И вам всего хорошего! :yes:

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                    Какой же удобный сайт у ТвГУ! И какой ужасающе неудобный и перегруженный у МГУ! Хотела посмотреть, какие кафедры есть у географического факультета МГУ, с трудом нашла! На главной странице сайта МГУ нет списка факультетов!

                    Потом все-таки нашла, так вот, в МГУ у географов нет такой кафедры, как туризм и природопользование.
                    Сообщение от Волжский сюрприз Посмотреть сообщение
                    Не смешите мой глобус! Не дам в обиду альма-матер.
                    http://www.geogr.msu.ru/cafedra/
                    Все кафедры на месте. И поболее.
                    Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
                    Все понятно, даже новости последии опубликованы с заседания кафедры.
                    Я писала, что на главной странице нет списка факультетов. Мне сайт МГУ кажется неудобным и перегруженным, да, я думаю именно так.

                    Но, конечно же, я нашла географический факультет, только не на счет раз, а на счет раз-два-три, просто не догадалась сначала нажать на вкладку "Сайты МГУ" на главной странице, не догадалась, что сайты - это факультеты и есть, я нажимала "Наука", "Карта сайта" и пр. А нашла по вкладке "Адреса". Пришлось сделать несколько щелчков мышкой, чтобы понять, где этот факультет, что мне кажется неправильным.
                    Далека я от науки.. Хотя, иногда люди такие вопросы задают, не сделав и одного щелчка мышкой, в т.ч. и у нас на форуме, что я убеждаюсь, что я все-таки Эйнштейн!

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Волжский сюрприз Посмотреть сообщение
                      чай, не Тверской госуниверситет закончила.
                      Не какой-нибудь Университет туризма, что уже хорошо! Сейчас Тверской университет получше многих московских вузов стал, на мой взгляд. Он все-таки старый, с историей и традициями, и был университетом давно, еще Калининским университетом, как сейчас помню. А сегодня университетом называется любая шараш-монтаж-кооперация!

                      Мне вот интересна в этом университете пропорция - бюджет-платное отделение, опять-таки, искала на сайте уже Тверского университета, и не нашла инфы, неужели все студенты ТвГУ бесплатно обучаются?

                      А что, если прийти в любой московский ВУЗ и предложить студентам, обучающимся специальности "туризм", особенно на платном отделении, пойти поработать на теплоход? Сомнительно, что студенты-москвичи пойдут, оговорюсь, если это не Булгаков, где студенты-москвичи работают из любви к искусству.

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Lubov Посмотреть сообщение
                        А выпускники московских вузов пусть едут работать в Тверь
                        А москвичи-студенты, разве не хотят поработать на теплоходах ? Ведь это так здорово!
                        Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от loric Посмотреть сообщение
                          А москвичи-студенты, разве не хотят поработать на теплоходах ? Ведь это так здорово!
                          А Мостурфлот видимо им и не предлагает, там уже работают студенты из Твери.

                          Комментарий


                          • #14
                            Москвичи другие, они не готовы к такой работе.
                            С Уважением, Владислав Викторович.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Lubov Посмотреть сообщение
                              А Мостурфлот видимо им и не предлагает, там уже работают студенты из Твери.
                              Можно было бы поэкспериментировать, съездить на разведку в любой профильный институт, где есть студенты, обучающиеся по специальности "Туризм", рассказать им об условиях работы и з/пл. Может, и молодые москвичи и пойдут на эту работу.
                              Насчет того, что там здорово, я бы поспорила. Кому-то безусловно, это здорово, потому что это интересно - плыть по реке! Но ведь это очень нервная работа, ведь это работа с людьми! Целый день отвечать на дурацкие, и, главное, всегда одни и те же вопросы, да что там день - целое лето! И одной не останешься, всегда на виду. И делать надо одно и то же - взял ключи - отдал ключи, и сто раз в день "Добрый день!", "Как погуляли?"

                              А, вообще, считаю, что студентки Тверского геофака - это
                              находка для МТФ!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X