Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Артисты МХТ им. Чехова гостят на теплоходе

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Артисты МХТ им. Чехова гостят на теплоходе

    Артисты Московского Художественного Театра им. А.П. Чехова на борту теплохода.

    Во время межнавигационного периода гости столичного теплохода «Михаил Булгаков» вместе с сотрудниками туристического отдела теплохода посетят спектакли Московского Художественного Театра имени А.П. Чехова, где идут спектакли по произведениям Михаила Афанасьевича, «Мастер и Маргарита» и «Зойкина Квартира». Роман Булгакова с театром был трагическим, но, тем не менее, плодом его стала и по сей день любимая режиссёрами и зрителем булгаковская драматургия. Пьесы Булгакова, обретшие жизнь на сцене, были и есть самыми яркими и самыми кассовыми постановками.
    В круизах навигации 2015 года гости теплохода «Михаил Булгаков» смогут посетить творческие встречи с артистами МХТ, кто принимал и принимает участие в «булгаковских» спектаклях. К сожалению спектакль «Белая Гвардия» снят с показа, но в нашей памяти этот спектакль остался благодаря прекрасной работе актеров, особенно «теплоходных» зрителей покорил дуэт Виктора Мышлаевского и Лариосика в исполнении актеров Михаила Пореченкова и Александра Семчева.
    Именно Александра Семчева, заслуженного артиста России мы пригласили на теплоход первым, а он принял наше приглашение.

    С Уважением, Владислав Викторович.

  • #2
    Серость все больше и больше теснит общество, но ее возможно победить светом культуры. Сотрудничество компании "Мостурфлот" и Московского Художественного Театра им. А.П. Чехова находится на самом начальном этапе, но даже маленькие шаги сотрудничества помогут хотя бы немного оттеснить бескультурье. Сегодня проходили съемки эпизодов для постановки нового спектакля театра, с участием московского ретро теплохода.

    В съемках принимала участие Народная артистка России Евгения Добровольская, служит в театре с 1991 года, за эти годы она приняла участие во многих спектаклях театра. Прекрасная актриса, очень мила и обаятельна. Я не исключаю что Евгения примет приглашение и приедет в гости на столичный теплоход "Михаил Булгаков".

    С Уважением, Владислав Викторович.

    Комментарий


    • #3
      Мне нравится Евгения Добровольская. Правда, видела ее работы только в кино.

      Комментарий


      • #4
        Народная артистка России Наталья Егорова примет участие в одном из круизов столичного теплохода "Михаил Булгаков". Актриса которую мы знаем по ролям в кино и театре.

        С Уважением, Владислав Викторович.

        Комментарий


        • #5
          За Александра Семчева я очень рада, рада, что он прокатится именно на Михаиле Булгакове, с его большими каютами и огромными кроватями в люксах и полулюксах!

          Вчера я видела Семчева в спектакле "Идеальный муж", в начале действия он сидел в партере, сидел достаточно долго в круге яркого света, играл прямо из зала в паре с Игорем Миркурбановым, который обращался к нему со сцены.

          Потом Александр Семчев поднялся на сцену и дальше участвовал в спектакле, где у него была пара небольших сцен. Еще в этом спектакле он пел, и пел хорошо. Я видела его в роли Лариосика в "Белой гваридии" 4 года назад, и Семчев стал намного хуже выглядеть. Как-то тревожно за него. А играет он великолепно, очень талантливый актер.

          Комментарий


          • #6
            В рейсе с 1 июня большой "десант" мхатовцев гостит на теплоходе.
            С Уважением, Владислав Викторович.

            Комментарий


            • #7
              Сегодня сотрудники и туристы теплохода гостили в МХТ на юбилее Олега Павловича Табакова. О вечере завтра, а сегодня несколько фотографий для Владислава Хасикова, благодаря которому мы имели счастье побывать на этом празднике среди артистов, режиссеров, писателей и журналистов с большой буквы, среди тех, кто смягчает нравы, кто переворачивает наше сознание, кто меняет жизнь к лучшему.
              У всех нас, кто был на этом вечере, абсолютно разные жизненные орбиты, и вряд ли бы мы встретились, если бы не Михаил Булгаков, писатель и теплоход.

              Народная артистка СССР Вера Васильева обещала Владу пойти в круиз на теплоходе Михаил Булгаков.



              Так же, как и Народный артист РСФСР Евгений Киндинов.



              Эту фотку я выкладываю похвастаться, я-таки напомнила Евгению Киндинову про то, как он жил на даче МХТ в Серебряном бору в 1994 году и как мы вместе ходили купаться на озеро Бездонное. И он сказал, что конечно же, помнит это лето, и дачу, и озеро )).



              Этому человеку я горячо призналась в любви, и сейчас мне стыдно за свою бесцеремонность, нельзя так. А Влад пригласил Михаила Жванецкого на теплоход Михаил Булгаков.





              Завтра продолжу, хотя все самое интересное, конечно же, осталось за кадром. Бегать за ВВ по фойе и фотографировать его то с Семчевым, то с Хабенским мне было неудобно, я же не журналист, нет навыка.. может, и зря я стеснялась, весь все персонажи сегодняшней истории, это люди привычные к нацеленным в лицо камерам, но я вот никак не могла преодолеть свою стеснительность.. ну да ладно..

              Комментарий


              • #8
                Безусловно, мы увидим вчерашний вечер по телевизору.
                Юбилей такого Мастера и человека, как Олег Павлович Табаков - это событие неординарное. День рождения Олега Павловича был еще в августе, когда театры на гастролях. И вот 14 ноября в зале собрались только гости Олега Павловича, получившие от него личное приглашение. Билеты на вечер не продавались, а такие приглашения получили друзья юбиляра, друзья МХТ им. Чехова, и в том числе директор круизов теплохода "Михаил Булгаков" Владислав Хасиков.

                Это потому что актеры МХТ уже вторую навигацию гостят на теплоходе, устраивают свои творческие вечера, дают отрывки из спектаклей, да и просто отдыхают. Потому что на борту теплохода "Михаил Булгаков" в навигации 2015 работала выставка "Михаил Булгаков и МХАТ", и потому что Московский художественный театр неотделим от имени Михаила Булгакова, как собственно, и теплоход "Михаил Булгаков" )).

                Я посмотрела, в Интернете на сайтах новостных агентств уже масса статей про юбилейный вечер Олега Табакова, который прошел в субботу 14 ноября в МХТ имени Чехова. Сложно не повториться. Но если кратко, это был феерический вечер. Пригласительные у нас были на бельэтаж 1 и 2 ряд, и как раз с нами рядом сидели Алексей Кравченко с женой, Михаил Трухин и Дмитрий Дюжев с женами, и это буквально через 3 человека от меня! Сразу передо мной сидел Игорь Миркурбанов, обожаю этого артиста! Напротив в ложе сидели Наина Ельцина и Светлана Медведева, хотелось, конечно их разглядеть, но бинокль я взять не догадалась, хотя и предлагали. Герой торжества наблюдал праздничное действо из 8-го ряда партера, где занял место Станиславского.

                Был замечательный фуршет 1,5 часа перед началом Праздника и после окончания до поздней ночи, мы с сожалением ушли в 23.30, а публика продолжала праздновать. Как раз на фуршете и можно было пообщаться с творческой элитой Москвы и России, все были рядом. Причем, т.к. абсолютно все приглашенные (кроме наверное, нас ) были известными персонажами, никаких селфи никто не делал, вокруг были только камеры профессионалов, начиная от различных таблоидов и заканчивая 1 каналом.

                В гардеробе вместе со мной получала пальто Вера Алентова, а за соседним столиком телеведущие Берман и Жандарев также отмечали День рождения Олега Табакова. Андрея Малахова, Константина Хабенского, Анну Чиповскую и всех остальных селебрити я видела непосредственно около себя. Ко многим хотелось подойти и поблагодарить от всей души, например, когда рядом со мной остановились режиссер Константин Богомолов и его жена актриса Дарья Мороз, мне пришлось сдержаться, я понимала, ощущение, что ты давно знаешь этих людей, и то, что они близкие люди, возникает только с одной стороны, у меня )).

                Владислав Хасиков раскланивался и здоровался со многими известными артистами, а мы наблюдали за этим со стороны. Повторюсь, фотографировать мне было неудобно. Фото Владислава Хасикова и мои.

                Москва из окон Московского художественного театра.



                Место встречи - у афиш театра.



                Камергерский переулок весь в рекламе.



                Милиции тоже было много, обстановка в мире тревожная, но как сказал Михаил Швыдкой в своем слове, театр избавляет от страха!



                Портрет ВВ. Его я не постеснялась сфоткать )).





                Беседа с Верой Васильевой о теплоходе "Михаил Булгаков" у портрета Михаила Булгакова.



                Евгений Киндинов с женой и Владислав Хасиков увлечены беседой.



                Я пыталась сделать портреты.. Евгений Киндинов.



                Никас Сафронов.



                А это мы после окончания вечера, но перед банкетом )). У нас в руках такие плакатики-маски, мы с ними фотографировались во время вечера, весь зал был как будто бы Олегом Табаковым, это была идея Юрия Роста, который нас и снимал со сцены. Сейчас эта маска у меня дома, взяла на память..

                Комментарий


                • #9
                  Влад немного фотографировал сами выступления. Они были не скучные, не протокольные, а живые, очень смешные, никаких речей к дате и всего такого. Это же МХТ- самый посещаемый театр Москвы! Самый скандальный, самый живой, интересный, с самыми популярными актерами. Один Констанин Хабенский чего стоит! Выступали ученики Олега Табакова Владимир Машков и Сергей Безруков, писатель Евгений Гришковец (как всегда проникновенно и тепло), Михаил Жванецкий с посвящением Олегу Табакову, пронизанным тонким юмором, пела Полина Гагарина, также участвовала молодая плеяда артистов МХТ и Табакерки, играл оркестр под управлением Владимира Спивакова, а смешную песню "Табак-батяня, батяня - Табак" спел военный хор. Много всего замечательного происходило на сцене, но самым классным стало выступление "Клуба "80+" в составе Александра Ширвиндта, Станислава Любшина и Юрия Соломина. И оглушительную овацию сорвал член Клуба "100+" 100-летний Владимир Зельдин.

                  На фото крайний слева Александр Семчев, а крайний справа Станислав Дужников.



                  Выступление Сергея Безрукова в роли Сальери. Какой же он талант! Можно по-разному к нему относиться, но он величайший талант! Даже таким коротким выступлением по случаю юбилея Сергей Безруков смог заставить меня плакать, смеяться, восторгаться.







                  Финал вечера. Перед финалом бельэтаж опустел, все, кто сидел рядом со мной вышли на сцену.









                  На сцене вся семья Олега Табакова. Его жена красавица Марина Зудина, сын Павел, 10-летняя дочь Маша.



                  Очень хорошо говорил Мастер. Говорил о том, что выросло "непоротое" поколение, и значит наша жизнь непременно изменится к лучшему.

                  Руководитель МХТ им. Чехова Олег Табаков
                  © Вячеслав Прокофьев/ТАСС



                  И еще небольшая ремарка от меня. Судя по тому, что Владислава Хасикова я почти не видела на фуршете, т.к. он все время общался с актерами, в навигации 2016 года мы увидим актеров Московского художественного театра на борту теплохода "Михаил Булгаков".
                  А эта ссылка для тех, кто хочет рассмотреть знаменитостей поближе )).

                  Кто, с кем, в чём и где — тут рассказывают о том, что потом все обсуждают.

                  Комментарий


                  • #10
                    Все газеты написали об этом вечере, и я все прочитала )).
                    Кто-то коротко написал, кто-то длинно, и фото у одних красивые, у других страшные..
                    Ну как можно испортить красивых артисток на фото? Оказывается, можно. Так что не только форумчане не умеют фотографировать, ой, то есть я хотела сказать отдельные взятые форумчанки... не будем упоминать кто это, ведь и так все знают, кто это... так.. я хотела сказать, что фотокорреспонденты тоже, бывает, не умеют!

                    Это Российская газета, про старика Зудина.


                    А это немного из статьи газеты Коммерсантъ, финалочка:

                    «Легко проснуться и прозреть, словесный сор из сердца вытрясть. И жить, не засоряясь впредь. Все это — не большая хитрость,— он процитировал Пастернака, но продолжил в прозе: — Спасибо вам всем, спасибо ребятам. Понимаете, какая штука, что меня радует — почти все искренне и бесплатно. Короче говоря, сейчас мы живем неплохо. Четыре человека, которые выросли в подвале (в “Табакерке”.— “Ъ”), стали главными режиссерами разных московских театров, но это не все. Через два с половиной года обещают сдать филиал МХТ. Римас (Туминас.— “Ъ”), представляешь? Это актеры сейчас получают 84 в месяц, подумайте, что будет, какое благоденствие наступит. Но это ерунда, а если по делу, то самая главная моя радость — что выросло не поротое на конюшнях поколение. Хочу вас предупредить всерьез, кажется, они вот-вот придут. Так что дай им Бог здоровья, сил и желания идти!»

                    Чуть позже непоротое поколение, ученики Школы-студии МХАТ, продемонстрировали свое желание идти на фуршет, куда их не очень-то пускали. Но они, конечно, прошли и проявили такую жажду жизни и веселья, что к ним постоянно с банкета для важных и взрослых гостей (настолько взрослых и важных, что туда не прошли, например, Алёна Долецкая и Владимир Познер с супругой Надеждой) выходили то господин Хабенский, то господин Машков — в надежде, что эта ослепительная молодость их не отвергнет.

                    Евгения Милова
                    Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2854990

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X