Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Приглашение в театр "КомедиантЪ" на уникальный спектакль!

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Приглашение в театр "КомедиантЪ" на уникальный спектакль!

    Друзья, дорогие наши путешественники, мы рады пригласить Вас 30 сентября в 19:30 на живой спектакль о Владимире Маяковском - "Он-САМ".

    Почему спектакль живой? Потому что зрители не сидят в зале, а следуют за актерами по экспозиции всего музея! Шаг за шагом они исследуют повороты судьбы великого поэта.
    В спектакле "Он-САМ". вы сможете осознать трагедию этого человека, одарённого Богом сверх всякой меры, прикоснуться к космосу его души, и может быть разделить наше представление о судьбе его поэзии во времени и её путях сквозь время...

    А если вы были на нашей программе "Только правду! Мифы и реальность театра "КомедиантЪ"", то вы знаете о спектакле немного больше

    Адрес: м. Маяковская/Тверская, ул. Малая Дмитровка, д. 29, стр.4
    Телефон для брони билетов: +7 965 257 85 07 или http://vk.com/klyuevaksenia
    Стоимость билета 600 руб.
    Продолжительность спектакля 1 час 15 минут
    Подробнее+видео: http://teatr-komediant.ru/on-sam.html

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ДЛЯ-РОЗЫГРЫША.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	88.8 Кб 
ID:	502774 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	34.2 Кб 
ID:	502775 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	38.3 Кб 
ID:	502776 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	78.1 Кб 
ID:	502777 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	45.4 Кб 
ID:	502778

  • #2
    Ксения Клюева, давно жду этого спектакля, еще с лета!
    Сколько копий сломано в обсуждении Маяковского и Лили Брик с причастными к Он-САМ )), да и не только с ними.. Книжка Лили Брик "Пристрастные рассказы" прочитана с огромным интересом, предвкушаю ваш взгляд на одного из любимых поэтов...

    Уже второй должно быть ты легла
    В ночи Млечпуть серебряной Окою
    Я не спешу и молниями телеграмм
    Мне незачем тебя будить и беспокоить

    Буду я +1.

    Комментарий


    • #3
      Странно, что никто не реагирует кроме Татьяны...

      Комментарий


      • #4
        Если не поздно записаться, то иду.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
          Если не поздно записаться, то иду.
          Оля, позвони Ксении Клюевой, она записывает.
          Но места вроде бы есть, помещение Домика Чехова побольше будет, чем нехорошая квартира. Спектакль идет всего 1.15, его немного перекроили под нынешнее помещение, был 1.40. Зрительного зала нет, как такового, зрители перемещаются вслед за артистами.
          Только что говорила с Леной Крук, она тоже будет.
          Идти лучше от Маяковской по Садовому, в противоположную сторону от нехорошей квартиры.
          Огородов играет Осипа Брика, а я очень люблю то, как он играет!
          Анна Левина играет Татьяну Яковлеву и Веронику Полонскую.
          Ксения тоже должна играть, если она не на теплоходе сейчас.

          Комментарий


          • #6
            Приходите, ведь это интересно, узнать про Маяковского, послушать его стихи!

            Уже октябрь, вечера темные, мрачные, хочется куда-нибудь на люди, на свет, где люстры, туда, где музыка, туда, где веселый народ! А у Комедиантов много прекрасных артистов на расстоянии вытянутой руки, все видно, все близко, рядом.

            Мне еще интересна их версия Лиля-Маяковский-Брик. И вообще, что это было? И как так могло быть вообще?

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Ксения Клюева Посмотреть сообщение
              Странно, что никто не реагирует кроме Татьяны...
              А что тут странного?
              "Всё в этом городе кино." (c) "Агата Кристи".

              Комментарий


              • #8
                Ксения удивлена, потому что раньше на спектакли Комедианта форумчан записывалось гораздо больше, человек 10 приходило.
                Если бы Влад записывал, то наверняка еще народ подтянулся бы.

                Комментарий


                • #9
                  Таня, спасибо, что обратила мое внимание на место действия. Я как-то не среагировала, что это не Нехорошая квартира. Ждала бы, ждала....До встречи.

                  Комментарий


                  • #10
                    Был очень трудный день: моталась по делам по Москве, устала, скисла. Подумалось: стоит ли ползти в театр? Поднялась, добралась до "Чеховской", прошлась по Малой Дмитровке, нашла "Домик Чехова"................Какая же я молодец, что добралась. Тонкий, тактичный и очень эмоциональный спектакль. Мне очень понравилась сама композиция, выбор событий из жизни Владимира Маяковского, текст. Например, сцена знакомства Маяковского и тоже молодого К. И. Чуковского. По-моему, артисты играли вдохновенно, с сильным подъемом. Наверное, они были рады, что эта их блестящая работа не канула в Лету. Оказывается,первый спектакль был сыгран в 2001 году в интерьере Музея Маяковского на Лубянке. Сейчас Музей на капремонте, поэтому и думали, что к этому спектаклю "КомедиантЪ" не вернется. А у них блестяще получилось и в новом помещении. Выставочный зал на Малой Дмитровке - обычный выставочный комплекс, который временно приютил экспонаты Музея Маяковского. Здесь нет яркого необычного интерьера, сложнее создать атмосферу, заложенную в первоначальный проект. Но талант и мастерство артистов, режиссеров "Комедианта" преодолели это "неудобство". С первого диалога спектакля атмосфера была создана. И я как зритель до самого окончания была под воздействием актеров, ни на минуту не отвлеклась от происходящего. Совершенно покорил меня Он-Сам, Владимир Маяковский в исполнении артиста Геннадия Новикова. Перед началом нам рассказали, что поиски исполнителя этой роли длились очень долго. Но в результате Геннадий и "Комедианты" абсолютно поняли другу друга. И главное, мне кажется ,одинаково восприняли творчество Маяковского, трагическую судьбу и поэта и человека. Новиков - Сам с сильной харизмой, и это помогает ему исполнять роль Поэта.
                    Весь ансамбль актеров мне очень понравился. Особенно сатирические партии. Этот спектакль был первой театральной работой, поставленной не на театральной площадке. Комедианты - первооткрыватели такого жанра. Если я верно поняла, инсценировки по Булгакову в Нехорошей квартире родились после спектакля о Маяковском. Сильная вещь. Рекомендую театралам ее посмотреть. Ксения, спасибо за информацию.
                    Было много зрителей. В основном молодежь с очень приятными лицами. Но и мое поколение присутствовало.
                    ...Обратно снова шла по Малой Дмитровке, мокрой от дождя и почти опустевшей. На улице еще остались особнячки 19 века, которые возвращают прохожих в старую московскую не столичную атмосферу. Еще остались оригинальные дома начала 20 века, тот же Ленком.....Красивая церковь рядом...После спектакля о судьбе Маяковского и его времени было приятно увидеть кусочек той Москвы, в которой происходило театральное действие...

                    Комментарий


                    • #11
                      Оля, так хорошо написала!
                      Я пока в эмоциях, и трудно подобрать слова.
                      Еще около часа мы говорили о поэте с Александром Огородовым, он рассказал историю спектакля. Какое же счастье, что есть люди, которым не все равно, и которые за "нигде кроме как в Моссельпроме" и посвящениями всех своих стихов Лиличке, увидели живую душу, почувствовали горечь, боль, а потом распахнули для нас дверь с нарисованным очагом.

                      Брава, Ирина Егорова!
                      Браво, Алена Чубарова!

                      Какая же тонкая режиссура у этого спектакля! Очень много фактов, про которые и не поймешь сразу, что мы слышим настоящий фактический материал. Много лирики, и любовной лирики поэта, причем из произведений Маяковского взяты фрагменты, рассказывающие о нем самом. Allo!
                      Кто говорит?
                      Мама?
                      Мама!
                      Ваш сын прекрасно болен!
                      Мама!
                      У него пожар сердца.
                      Скажите сёстрам, Люде и Оле, -
                      ему уже некуда деться.
                      Конечно, все его произведения о нем самом, мадам Бовари - это я, это понятно. Но, все-таки, очень искусно подобраны произведения Маяковского в этот спектакль. Я обязательно схожу на него второй раз! Еще раз хочу насладиться.
                      Тема Маяковского и Лили, тема очень сложная. И что мы знаем, несмотря на книги Лили и Катаняна? И что это была за зависимость, и почему так было? Щен, рено, Париж, Татьяна Яковлева, США, Вероника Полонская...

                      Очень много в спектакле Маяковского - человека, и без пошлости, без желтизны, актеры и режиссеры щадят поэта и человека Владимира Маяковского.

                      Записка:

                      Всем

                      В том, что умираю, не вините никого и, пожалуйста,
                      не сплетничайте. Покойник этого ужасно не любил.
                      Мама, сестры и товарищи, простите - это не способ
                      (другим не советую), но у меня выходов нет.
                      Лиля - люби меня.
                      Товарищ правительство, моя семья - это Лиля Брик,
                      мама, сестры и Вероника Витольдовна Полонская.
                      Если ты устроишь им сносную жизнь - спасибо.
                      Начатые стихи отдайте Брикам, они разберутся.

                      Как говорят-
                      "инцидент исперчен",
                      любовная лодка
                      разбилась о быт.
                      Я с жизнью в расчете
                      и не к чему перечень
                      взаимных болей,
                      бед
                      и обид.

                      Счастливо оставаться.
                      Владимир М а я к о в с к и й.

                      У меня есть несколько фоток, но это завтра.

                      Комментарий


                      • #12
                        Моя благодарность актерам этого спектакля. Вы - большие молодцы!
                        Спасибо!!!
                        Рада была увидеться и пообщаться сегодня с Олей (Путник), Еленой Крук, Алексеем и Ларисой.

                        Комментарий


                        • #13
                          Завидую вам, девочки! Очень хотелось быть там, но работа... Уйти раньше не могла никак... Надеюсь, в следующий раз получится! Спасибо за прекрасные рассказы о спектакле!

                          Комментарий


                          • #14
                            На спектакле было где-то 35-40 человек, много молодых, не старше 30-ти. Естественно, большинство девушек и женщин, но и мужчины тоже были. Это, наверное, их подруги затащили в театр )).

                            В залах музея было темновато, актеры очень быстро двигались, а в самые трогательные моменты я забывала фотографировать. Или мне было неудобно целиться фотоаппаратом в актера, который был близко-близко, стоял или проходил совсем рядом. Фото не могут передать ничего из того, что было в спектакле, потому что в этом спектакле главным было слово. И конечно, музыка, скрипка.

                            Это просто одежда времен Маяковского. Думаю, что он такую не носил )). Он же по заграницам разъезжал, был денди, а в молодости одевался в желтую кофту.



                            Перед началом спектакля.



                            Вступительное слово автора спектакля, сценаристки и режиссера, Ирины Егоровой. Она рассказала как делался спектакль, и как жаль было с ним расставаться, когда музей Маяковского закрыли на реконструкцию.



                            Скрипач. Весь спектакль мы слышали звуки скрипки, играл Михаил Бурштейн. Он же Валерий Брюсов, Душа Маяковского, Интеллигент.



                            Маяковский и зрители. Спектакль, несмотря на брутальность актера, был о любви. Ни краснокожей паспортины, ни агитатора, горлана, главаря... Много было документальных фрагментов из выступлений Маяковского перед зрителями той эпохи. Как же на него нападали! Не нравилось, не понимали его поэзии, его вызова, эпатажа. И он защищался. А вот женщины его любили всегда.





                            Анна Левина и Вера Константинова. В этой сцене поклонницы. Повторяли "облако, облако", а "в штанах" так и не решились сказать )).



                            Александр Огородов. В этом спектакле Корней Чуковский, Осип Брик, Обвинитель Маяковского, Бухгалтер, Иосиф Юзовский, Победоносиков, Эмиль Кроткий.





                            Сценка главного начальника по управлению согласованием Победоносикова с Машинисткой Ундертон с настолько была смешна, что зрители хохотали в голос. Ее можно как отдельный скетч играть на теплоходе Булгаков )). Говорю про сценку из "Бани", драмы в шести действиях с цирком и фейерверком.

                            «...Итак, товарищи, этот набатный, революционный призывный трамвайный звонок колоколом должен гудеть в сердце каждого рабочего и крестьянина. Сегодня рельсы Ильича свяжут „Площадь имени десятилетия советской медицины“ с бывшим оплотом буржуазии „Сенным рынком“...» (К телефону.) Да. Алло, алло!.. (Продолжает.) «Кто ездил в трамвае до 25 октября? Деклассированные интеллигенты, попы и дворяне. За сколько ездили? Они ездили за пять копеек станцию. В чем ездили? В желтом трамвае. Кто будет ездить теперь? Теперь будем ездить мы, работники вселенной. Как мы будем ездить? Мы будем ездить со всеми советскими удобствами. В красном трамвае. За сколько? Всего за десять копеек. Итак, товарищи...»

                            Андрей Сенькин. Продавец сельдей )).

                            Комментарий


                            • #15
                              Ксения Клюева в роли царицы Тамары. Очень красиво сыграла.





                              Анна Левина в роли Татьяны Яковлевой. Жаль, что все так вышло у них. Лиля Брик не отпускала, держала как будто на поводке. Как написано в Википедии, в то же время с Татьяной, как и со всеми предыдущими своими женщинами, он постоянно говорил о Лиле. Татьяна вышла замуж, и ей остались стихи и письма поэта.

                              Еще Анна Левина сыграла Веронику Полонскую.



                              Лилю Брик играла Ирина Егорова. Играла она хорошо, и отрывки из "Облака в штанах" читала великолепно, но все-таки то, какая получилась эта Лиля, мне не понравилось, показалось однобоким. Раз Маяковский назвал ее в своей записке "моя семья" - значит это так, чтобы все мы не думали об этом.

                              Маяковский пришел за гонораром.



                              Предсмертная записка.



                              Поклоны. Актеры уходили на лестницу, а мы стояли, хлопали, вызывали их еще, и еще. Браво!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X