Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Знаете ли вы русский язык?

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Знаете ли вы русский язык?

    Послезавтра - 29 мая - выпускники пишут ЕГЭ по русскому языку. Предлагаю немного побыть в их "шкуре". Проверьте себя!


  • #2
    Результаты тестирования

    Вы дали 8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (7% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет, и пошли работать не по специальности.*

    Помню еще! Это хорошо!
    Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
    не должен знать как делается и первое и второе.


    Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

    Мой ЖЖ.

    Комментарий


    • #3
      Вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна. На фоне общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш уровень - выше среднего. Таких, как вы в стране, согласно опросу ВЦИОМа – 15%.
      Думал, что знаю намного хуже.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Сатан Посмотреть сообщение
        Результаты тестирования

        Вы дали 8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (7% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет, и пошли работать не по специальности.*

        Помню еще! Это хорошо!
        Я тоже пятерку получила. :yes:

        Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
        Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

        Комментарий


        • #5
          Эх, москвичи, всюду вы самые первые... И Углич с Тверью - у вас, и пароходов море, и рейсы интереснее, и даже русский язык знаете лучше нас, Питерских...

          Комментарий


          • #6
            Вы ответили на 6 из 8 простых вопросов. Не самый плохой результат на общем фоне. Скорее всего, вы неплохо знали русский язык в школе, просто было это давно, и теперь учебник Розенталя для вас заменяет грамматическая автопроверка в "Ворде". Гордиться вам особенно нечем, но для выживания в среде носителей русского языка этого вполне хватит. Таких, как вы в стране, согласно опросу ВЦИОМа - 21%.*


            Про Word правильно сказано.
            http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

            Комментарий


            • #7
              Аналогично, 7 из 8


              http://line.romanticcollection.ru/me...rumePuZe_3.gif

              Я девушка творческая...Хочу творю...хочу вытворяю!

              Главный OFF-топер форума fftopic:

              Комментарий


              • #8
                Вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна. На фоне общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш уровень - выше среднего. Таких, как вы в стране, согласно опросу ВЦИОМа – 15%.

                Комментарий


                • #9
                  Нам, с Железным дорожником, задания домой не задают! )))
                  Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
                    Нам, с Железным дорожником, задания домой не задают! )))
                    Еще бы, редакторам домашние задания задавать...

                    Комментарий


                    • #11
                      четверка.

                      Комментарий


                      • #12
                        Пятёрка.
                        http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

                        Комментарий


                        • #13
                          8 из 8
                          http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

                          Комментарий


                          • #14
                            У меня 7 правильных ответов из 8.

                            Комментарий


                            • #15
                              А где же, наконец, двоечники? Или они не отписываются? :laughing:
                              http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X