Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Закрытие навигации с 3 по 5 октября 14 г. Будет ли?

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Закрытие навигации с 3 по 5 октября 14 г. Будет ли?

    Есть информация, что Булгаков отдадут на закрытие навигации (с 3 по 5 октября) под корпоратив, так как данная организация оплачивает все каюты сразу, а всех кто уже купил этот круиз либо "распустят", либо предложат рейс с 29 сентября. Рейс якобы почти такой же... Но кто уже был на Закрытии знают, что все самое лучшее "от Булгакова" именно в этот рейс-закрытие..(и живая музыка, и сюрпризы и лучшие артисты, ресторанное меню и т.д. Да и вообще настроение..! Считаю несправедливым, если с нами так обойдутся.
    Отзовитесь те кто оплатил Закрытие!! и думаю, если все это подтвердится нужно писать руководству Мостурфлота коллективное письмо. Ведь люди оплатили, забронировали и ждут именно ЭТОТ круиз (некоторые бронируют Закрытие уже весной). Очень надеюсь, что все это не подтвердится..
    Миром правят оптимисты, пессимисты всего лишь - зрители.

  • #2
    Не волнуйтесь. Этот круиз делают люди. Мы сможем отгулять закрытие в любые даты или с 26 по 28 сентября или с 3 по 5 октября. Все что Вы описали будет независимо от дат.
    С Уважением, Владислав Викторович.

    Комментарий


    • #3
      Все равно это как-то это неправильно...люди оплатили именно этот рейс с 3 октября. Многие оплатили Закрытие, когда "накрылась" Пермь, чтобы хоть на Закрытии побывать на любимом теплоходе. Многие оплачивают вообще весной.
      Будет честно, если Мостурфлот предложит данной организации под корпоратив другие даты. А если руководство Мостурфлота делает ЭТО из-за чисто коммерческих целей, то это и вовсе очень грустно и нечестно по отношению к вашим постоянным клиентам. Корпоративы будут всегда, а завсегдатаи могут конкретно обидеться.. Надеемся все-таки на 3-5 октября и на то, что уважение к постоянным клиентам выше дензнаков.. (собираю в личке подписи для письма Руководству, спасибо тем кто откликнулся)
      Миром правят оптимисты, пессимисты всего лишь - зрители.

      Комментарий


      • #4
        Простите, Радуга, я несколько не понимаю такой "упертости" относительно именно 3-5 октября. Ну, отгуляете Вы свое закрытие в предыдущем КВД (26-28 сентября), делов-то? Там, кстати, и программа насыщеннее (Углич+Мышкин)...
        Тем более, что
        Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
        и живая музыка, и сюрпризы и лучшие артисты, ресторанное меню и т.д.
        , как обещают, предлагается одинаковое в обоих круизах.

        Комментарий


        • #5
          Да непонятно. Главное понимать, что не даты круиза наполняют рейс.
          С Уважением, Владислав Викторович.

          Комментарий


          • #6
            Имхо, если люди заплатили деньги на 3-5 октября, то имеют полное право требовать именно 3-5 октября ) И это уже их дело, почему им так важны именно 3-5 октября ) В данном случае имеет место быть форс-мажор (на месте Мостурфлота, я бы сделал тоже самое. Ибо задача Мостурфлота, как и любой коммерческой организации - извлечение прибыли. Как это ни прискорбно звучит для путешественников ). Требуйте компенсацию. Что тут еще сказать )
            "Всё в этом городе кино." (c) "Агата Кристи".

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от pr0ducer Посмотреть сообщение
              ...В данном случае имеет место быть форс-мажор...
              Да какой же это форс-мажор???

              Форс-мажор - это непредсказуемое событие (например, стихийное бедствие, военные действия, забастовки, революции и др.), не зависящее от воли сторон, участвующих в сделке и ведущее к невозможности исполнения договорных обязательств.

              Форс-мажором не признаются ситуации, порождающие коммерческий риск (например, изменение цен, неблагоприятная конъюнктура и т.д.).

              Большой Юридический Словарь, давая определение форс-мажору, говорит об общем понятии форс-мажора, в который включаются как обстоятельства непреодолимой силы, вызванные природой, так и юридический форс-мажор, как то: запретительные меры государства, войны, революции и т.д.

              Комментарий


              • #8
                снова в бутылку лезете? я употребил данное значение для конечного потребителя. ибо именно этим термином скорее всего ему будет объяснена данная ситуация. Когда бабла предлагают больше - для пострадавшей стороны это всегда! форс-мажор И если компания грамотная - всегда предложит компенсацию. И...тщательней читайте Договор..."Компания оставляет за собой право на изменения расписания круизов"
                Последний раз редактировалось pr0ducer; 26-07-2014, 23:04.
                "Всё в этом городе кино." (c) "Агата Кристи".

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от pr0ducer Посмотреть сообщение
                  снова в бутылку лезете? ...
                  Да я и не вылезал из неё! :laughing:

                  Сообщение от pr0ducer Посмотреть сообщение
                  ...я употребил данное значение для конечного потребителя. ибо именно этим термином скорее всего ему будет объяснена данная ситуация. Когда бабла предлагают больше - для пострадавшей стороны это всегда! форс-мажор ...
                  С юридической точки зрения это будет... э-э-э-э-э... большой ошибкой юристов! Основные причины форс-мажора я перечислил в своём предыдущем сообщении и не одна из них не подходит для рассматриваемого здесь случая.

                  Сообщение от pr0ducer Посмотреть сообщение
                  ...И если компания грамотная - всегда предложит компенсацию...
                  С этим утверждением согласен! :yes: Но добавлю, что, на мой взгляд, "компания грамотная" не станет обманывать своих клиентов!

                  Сообщение от pr0ducer Посмотреть сообщение
                  ...тщательней читайте Договор..."Компания оставляет за собой право на изменения расписания круизов"
                  Да, про такое право компании даже на сайте написано, но Вы, pr0ducer, путаете изменение расписания круиза, когда, например, вместо Углича, теплоход идёт в Тверь или Мышкин и отменой круиза целиком!
                  Хотя в договоре "МТФ" есть не очень хороший для туриста пункт - 2.2.2, но, вполне возможно, что его можно оспорить в суде, признав ничтожным, т.к. он ухудшает положение туриста (покупателя услуги) по сравнению с ФЗ...

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
                    Простите, Радуга, я несколько не понимаю такой "упертости" относительно именно 3-5 октября.
                    Сообщение от pr0ducer Посмотреть сообщение
                    Имхо, если люди заплатили деньги на 3-5 октября, то имеют полное право требовать именно 3-5 октября ) И это уже их дело, почему им так важны именно 3-5 октября )
                    Согласна со вторым утверждением. У всех свои резоны! Например, мы вылетали 22 июня в Красноярск в круиз по Енисею. А если бы нам этот круиз перенесли всего лишь на один день раньше, то меня бы это очень сильно расстроило, т.к. 21 июня у сына День рождения. И мне бы не хотелось 21 июня улетать. Казалось бы, всего один день, а настроение, планы, все другое!

                    Так и здесь. Может, 26-28 сентября у человек нет выходных! А 3-5 октября именно выходные, которые решено провести в круизе.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                      Согласна со вторым утверждением. У всех свои резоны! Например, мы вылетали 22 июня в Красноярск в круиз по Енисею. А если бы нам этот круиз перенесли всего лишь на один день раньше, то меня бы это очень сильно расстроило, т.к. 21 июня у сына День рождения. И мне бы не хотелось 21 июня улетать. Казалось бы, всего один день, а настроение, планы, все другое!

                      Так и здесь. Может, 26-28 сентября у человек нет выходных! А 3-5 октября именно выходные, которые решено провести в круизе.
                      Полностью согласна. И еще: основные туристы которые "берут" закрытие навигации уже по сто раз были Москва-Углич..Мышкин и тд. И им важней сам факт того, что они присутствуют, действительно, на САМОМ КРАЙНЕМ рейсе Булгакова в этом году. Это и создает им настроение, за которое они платят. Почему-то организация, которая хочет перекупить (или уже перекупила...) закрытие, однако видимо тоже не хочет рейс 26-28 сентября, и по тем же причинам: ОСОБОЕ настроение именно последнего рейса..
                      Миром правят оптимисты, пессимисты всего лишь - зрители.

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Радуга
                        дата действительно есть
                        3-5 октября идет "Некрасов", нет желания?

                        Комментарий


                        • #13
                          перенесите все это в новую тему а ля "Кто ездит в круизы"
                          Создана новая тема: ВОТ ЭТА Прошу высказываться там, а здесь продолжить про заключительный круиз "Булгакова" в навигацию-2014...
                          Последний раз редактировалось Роман Аниканов; 28-07-2014, 21:01.
                          Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

                          Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

                          http://zadolba.li/

                          Комментарий


                          • #14
                            Создана новая тема: ВОТ ЭТА Прошу высказываться там...
                            Перенесено обсуждение темы "Кто ездит в круизы" (так это стали активно здесь обсуждать). А здесь продолжается тема про то, что последний рейс Булгакова с 3 по 5 октября может быть отдан под корпоратив, не смотря на то, что очень многие туристы уже купили этот рейс.
                            Миром правят оптимисты, пессимисты всего лишь - зрители.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
                              последний рейс Булгакова с 3 по 5 октября может быть отдан под корпоратив
                              Радуга, давно хотел спросить - а откуда у Вас такая информация, про корпоратив-то? Может, раскроете источник (желательно близкий к официальным кругам), иначе, извините так это и будет выглядеть - слухами, сплетнями и прочими ОБСДД...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X