Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Путешествие на майские, Булгаков, первое знакомство

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Путешествие на майские, Булгаков, первое знакомство

    Напишу-ка я отзыв про теплоход «Булгаков», а то отзывов про него на форуме много, но текста в них мало, что минус, хотя фоток там обычно много, что плюс) У меня будет наоборот, т.к. фото я делала, но еще не разобрала. И лень мне может в этом помешать, увы, а отзыв-то если сразу не написать, то многое позабудется.

    Прошу все нижеизложенное воспринимать как чистое ИМХО, разумеется, ибо впечатления сугубо мои личные, а на свое мнение каждый, конечно, право имеет. Поэтому писать буду о плюсах (с моей точки зрения) и о минусах (опять же минусах лично для меня), ну и по ходу дела, если хватит таланта, буду писать какие-то примечания и советы родителям с детьми, т.к. мне лично их всегда не хватает, когда планирую какой-то отдых.

    Так получилось, что закончившийся в прошлое воскресенье круиз на Булгакове был у нашего семейства четвертым речным круизом. Вроде бы скромно, зато отдыхали мы каждый раз на разных теплоходах, так что впечатления все же накоплены. Первое путешествие, которое было года три назад, состоялось на «Василии Сурикове». Главная палуба, трехместная каюта, четыре майских дня, включая День Победы. Были мы неизбалованные, зеленые, но т.к. Суриков прекрасен, то все нам понравилось и мы решили, что будем, когда финансовое положение позволит, кататься еще. Отзыв про Сурикова я написала, так что Суриков мной не обижен)

    Второе путешествие наше было в прошлом году на первомай, на теплоходе «Княжна Виктория», и была эта княжна, конечно, как оживший сон. До сих пор приятно вспомнить и не жалко ни рублика, три дня пролетели, как в сказке. О этот ортопедический матрас на кровати, дорогущая косметика L'Occitane с ароматом вербены в ванной (полюбила после этого круиза запах вербены очень и очень, теперь он меня сразу переносит в ощущение беззаботности и праздника), эти красные троны-стульчики в белоснежной библиотеке, уютные диванчики салона отдыха, избыточный, но такой симпатичный лифт, эх, да что говорить… Понравилось все, но так меня это путешествие расслабило, что даже отзыв полноценный было лень писать Ну вот хоть тут напишу, что теплоход изумительный. Жаль, что на семьи с детишками не рассчитан ни разу в плане размещения, ибо карапуз подрос и всем на одной кровати, пусть и роскошной, уже не поместиться, а трехместных кают на теплоходе нет, и поэтому это, наверное, был наш первый и последний круиз на Виктории, а жаль(( Отсутствие 3-местных кают, пожалуй, единственный недостаток княжны Виктории, если не считать странных вкусов шеф-повара, так и норовившего залить сладким сиропом любое попадавшееся в меню мясо, дабы добавить оригинальности и колорита. В общем, второй круиз тоже удался на славу.

    Третье путешествие не знаю какая сила (хотя знаю, воспоминания о прекрасной Виктории раз, и желание порадовать ребенка на день варенья два) меня дернула совершить в прошлом сентябре на теплоходе «Сергей Образцов». По поводу Образцова и того злополучного рейса я уже все написала в другом отзыве, так что повторяться не буду. Но скажу только, что уж полгода прошло, а воспоминания об этом ужасе еще живы и никому никогда, особенно семьям с детьми, я эту плавучую бяку с неработающим отоплением и антисанитарией!! никогда не буду рекомендовать. Ибо, извините, я даже где-то могу понять желание заработать денег (когда нас не предупредили заранее о невозможности запланированного круиза и превращении его в автобусный тур с кратким мгновением 1,5 дневного вояжа по Оке в плавучем свинарнике), но я не могу понять неработающего отопления, грязи вокруг иллюминаторов (натуральной, черной грязи), плесени внизу на занавеске душа, плесени, которой заросли кондиционеры – весь этот букет был как минимум в трех каютах нижней палубы, которые я лично видела и сфотографировала. А, да, и детскую комнату в холодном трюме я тоже понять не могу. И я не могу принять отговорок, что судно старое, старое это не синоним грязного и заросшего черной плесенью, наоборот, лучше бы было «бедненько, но чистенько», чем так, уж вода и тряпка на любом теплоходе найдутся, да и краски немножко тоже. Но не будем о грустном, в наших силах больше никогда туда путевок не покупать, и слава Богу.

    Ну так вот, о Булгакове) Мы были в круизе 8-11.05.2014 по маршруту Москва-Тверь-Мышкин-Углич-Москва. Нам очень понравилось) Не без нюансов, конечно, но о них потом.
    Понравился теплоход, понравилась дружная команда, понравились аниматоры, понравилось питание. Каюта тоже понравилась, все чистенько, все по уму устроено. Палуба не понравилась, но не потому, что что-то было не так конкретно с палубой (средняя), а не учла я, видать еще многому мне предстоит научиться в плане путешествий, что средняя палуба – нечто вроде микса променада вдоль воды и лавочек у подъезда, выводы я из этого сделаю, конечно, и палубу буду выбирать осмотрительно.

    Приехали мы, к большому сожалению, не в начале посадки на теплоход, уже по выложенным путешественниками фото вижу, что было там весело, кто-то пел, кто-то играл, выдавали георгиевские ленточки (сразу вспомнилось, как у Зощенко в одном из рассказов товарищу в театре понравилось, как «выдавали польты», и он взял себе сразу три штуки) видно кто-то вдохновлялся примером данного товарища, т.к. на нашу долю уже ни одной ленточки не осталось, что, конечно, жаль, ну да не в ленточках счастье. Досаднее было, что опять не достался столик у окна, ну да надо раньше приезжать, чего уж там. Зато за нашим столиком нам попались замечательные соседи – семья с дочкой тех же лет, что наш сын, и мы совершенно чудесно общались весь круиз, а это, несомненно, везение, которое перевешивает близость к окошку

    Снова о каюте: В принципе, в каюте одни плюсы) шкафчиков и полочек много, можно все удобно разместить. Матрасы удобные, ничего не отлеживается и не отсиживается, даже не ожидала, думала, что будет как в поезде, жестковато. Подушки мягкие. Постельное белье белоснежное. Холодильник был и работал. Фен был и работал. И даже тройник был, что меня доконало)) я еще думала, не взять ли тройник, ибо сын пожелал взять с собой планшет и приставку, плюс два наших телефона на андроиде (ну вы поняли, они без розетки не живут), и вот я думала взять тройник, думала, да и позабыла. А он в каюте был, радостно светил красной кнопкой и я поняла, что на этом теплоходе о людях заботятся) Плечики в шкафу страшненькие, правда, черные и обшарпанные, но это видимо чтоб хозяйственные путешественники не прихватизировали. Зато они были, и в достаточном количестве, что, конечно, плюс. Повеселило размещение зеркала в шкафу, оно не банально располагалось на дверце, как можно было бы ожидать, а робко пряталось в глубине шкафа позади всех вешалок, и обнаружила я его там, признаюсь, не сразу) А когда заметила, удивилась, ибо пользоваться им там невозможно, конечно, одежда на плечиках его напрочь загораживает. В каюте, повторюсь, было чисто. Обычно беру с собой в любое путешествие влажные салфетки, чтобы протереть часть стены и столика со стороны ребенка, а тут сочла излишним, все было хорошо убрано, спасибо умелым и старательным ручкам горничной. Да, чуть не забыла. Мы купили бутылку воды, ну мало ли, пить захочется, а искать воду будет лень. А в каюте бутылка воды уже была, оказывается. И тут позаботилась о нас команда теплохода, очень тронуло. Жалко, не было хотя бы завалящего складного стульчика (чисто для моего спокойствия приставлять к кровати ребенка, дабы не свалился). Ну может потому, что некуда уже его было поставить, и это мелочи.

    О палубе: по палубе (средняя) сплошные минусы. Я, в принципе, могла предположить, что за окном кто-то будет иногда ходить, и может даже сидеть, тоже иногда. Чего я не могла предположить, так это дикого распределения стульев под окнами, выходящими на эту палубу, логике это распределение не поддавалось. Наше окно было четвертым от двери. До нашего окна стульев не было вообще. Конкретно под нашим окном стояли сразу два стула, четко перекрывая длину окна, плюс стол и дополнительно еще стул с другой стороны стола, и краешек этого третьего стула, возможно, было видно из окна следующей каюты (окно пятое по счету от двери). Дальше с некоторыми интервалами картина повторялась: под одними окнами по два стула и стол, под другими ничего или краешек одного стула. По цене каюты были одинаковыми, по комфорту, получается, нет. За нашим окном, благо погода располагала, все время (!) торчало по два человека, т.е. плечи и головы. Иногда высокие, иногда низкие, но торчали постоянно. Никакой реки, соответственно, было не видно. И переодеться неловко, и вообще, знаете ли, трудно спокойно отдыхать, когда за тонкой стеклянной перегородкой все время сидят люди. И ладно бы сидели, загораживая вид, так они же трындели без умолку! Ну как бабки на лавочке трындят. Стульчики-то рядом. Нашему окну везло! То под него приходили гогочущие мужчины, то пронзительно поверяющие свои тайны дамы (кто, с кем, где, когда, как долго, что-то делал, и что по этому поводу сказали одни, а потом что сказали другие, и что из этого вышло). Как-то нам повезло, за окном сидели, но довольно тихо почти час играли в нарды, говоря тихо. Удалось вздремнуть. А обычно галдели как хотели, не заботясь, что, фактически, сидят возле чужого окна и мешают находящимся в каюте людям. У меня ребенок. Он иногда хотел просто посидеть порисовать, или прилечь с книжкой. Он не хотел слушать про интимные проблемы визгливых дам или ненормативную лексику незнакомых дядек. И я тоже не хотела! Но приходилось. Вроде как прогулочная палуба, право имеют. А мы, выходит, не имеем. Ни прилечь на часок после обеда, ни вечером в относительной тишине журнальчик почитать у окошечка, любуясь речкой. И это я только про сидящих, а там же еще гуляли.. в общем, каюту на средней палубе, пожалуй, больше брать не буду и другим семейным людям не советую, особенно с малышами, которые днем спят. Иногда я убирала один из стульев подальше в сторонку, вечером, когда уже стемнело и сидящие уходили. Но кто-то из команды, поддерживая, видимо, раз навсегда заведенный порядок, возвращал его обратно(( Так и не поняла, почему эти дамы-господа так слетались именно к нам м.б. потому, что скопление стульев под нашим окном было первым, если от двери считать, м.б. оттого, что на солнечную палубу, где они никому бы не мешали, лезть высоко, но факт есть факт, под соседними окнами стулья были заняты реже. Не повезло, бывает.. Постарались уже под конец, когда теплоход изучили, поменьше заходить в каюту, осваивали бары и библиотеку.

    Т.к. теплоход Булгаков ориентирован на семейный отдых, как нам сказал замечательный товарищ Хасиков, то возможно, на будущее, будет учтено, что у детей есть такое понятие, как дневной сон, да и взрослые иногда устают, и количество стульев на средней палубе несколько сократят в пользу солнечной, или хотя бы будут не расставлять попарно, дабы не провоцировать слет общительных пар.

    Питание: еда была вкусная, разнообразная, порции нормального размера, голодными никто не оставался. Хлебушек всегда мягкий приносили и вкусный. Очень понравилось наличие детского меню. Правда, детское меню было очень похоже на взрослое, ни там фигурок каких, ни другого какого детского дизайну, и кетчуп тоже лучше было приносить в соуснике, а не заливать им предназначенные детям сосиски, ибо не все дети его любят и не всем детям он полезен и даваем родителями. Но в общем и целом все было вкусно, кроме некоторого злоупотребления грибами в разных блюдах и говядины, которую, видимо, дали задание использовать за несколько дней всю во что бы то ни стало, а коровка та, похоже, прожила тяжелую жизнь и не жевалось ее мясо почти(( . Зато рыбка удалась и десерты. Кофе, опять же, хороший был, не растворимый, а это важно
    Очень порадовало, когда в последний день ребенку так пришелся по вкусу эклер, что я решилась спросить, не осталось ли невостребованного эклерчика в качестве добавки, и наша замечательная официантка с 24го столика (поблагодарите ее, плз, от нас еще) нашла где-то сыну эклерчик, да еще повар там вывел шоколадом на тарелке «До встречи!», так что сын был в восторге) это очень приятно вспоминать. Это вроде бы мелочь, персональная надпись на тарелочке для ребенка, но она говорит об отношении к гостям, о желании сделать приятное, и сверх того, что просят. И на Булгакове постоянно так было, забота и внимание чувствовались.

    Однако вспомнился минус ресторана «Старая Москва» (он же плюс столиков у окна, вот только у нас был столик у стеночки), минус состоит в том, что столики у окна обслуживали в первую очередь, а наши столики во вторую. Считаю это серьезным минусом, т.к. перекос в скорости обслуживания был очень заметным. У окна уже доедали десерты обычно и гордо уходили на экскурсии, а мы еще горячего не видели. До чая-кофе мы редко когда дожидались, т.к. всегда конец обеда совпадал с началом экскурсий, а ужина – с началом интересных детских и взрослых мероприятий. Вот так и оставались взрослые и дети без питья. Практически все время. Я не понимаю этого, т.к. специально узнавала, кому достаются столики у окна, и мне сообщили, что рано пришедшим путешественникам, без особой привязки к статусу каюты (у кого совсем дорогие, так те питались в другом ресторане). То есть без всяких финансово-экономических преференций рассаживали просто по принципу «кто раньше успел». Но позвольте, так же несправедливо) И окошко, и более быстрое обслуживание. А проигравшие, значит, у стенки плачут без кофе и даже без чаю.. обидно же. Фух, опять чистое ИМХО, разумеется, но уж если писать плюсы и минусы, так писать, чего уж там.

    Про развлекательную программу – тут, конечно, одни плюсы. На теплоходе был и фитнес, и рукоделие, и баянист, и киносеансы по вечерам, и дискотеки, и детская анимация, и штатный фокусник) За него отдельное спасибо! Павел был неподражаем, изящен, терпелив. Представляю, как его могло доставать, когда он просто шел, просто по своим делам, просто поесть, или там просто на речку посмотреть отдохнуть, а из-за каждого угла, колонны, поворота, лестницы к нему бросались дети и взрослые с просьбой «показать какой-нибудь фокус»)) И ведь показывал) На его представлениях дети и взрослые только и могли, что шептать «Ну как он это делает, как?» А героические сотрудники, занимающиеся детьми, вот ведь терпеливые люди с неистощимой фантазией!) Спасибо большое за довольное личико ребенка, когда он возвращался с детских мероприятий. Единственно не в плане критики, но в плане настоятельного пожелания (ведь нет предела совершенству) – пишите, плиз, в программе на день не только время начала детских мероприятий, но и время их окончания. А то был у нас эпизод, когда отвели сына на занятие по рукоделию, сами пошли на викторину, а детское занятие быстро кончилось, детей отпустили (!) и наш сын искал нас по теплоходу, а в каюте нас, конечно, не было тогда. Нехорошо получилось. Или пусть в расписании четко указывается время окончания (и соблюдается), или пусть аниматоры не бросают детей, помогают найти родителя. А то так не дело. Но это был единственный такой эпизод, слава Богу, все остальное в плане детских развлечений было замечательно, и идея с призами-мыльными пузырями тоже удачная, т.к. на теплоходе, идущем с ветерком, радужные пузыри, особенно с верхней палубы, улетали в даль очень весело и пользовались спросом.

    Говоря о развлекательной программе также нельзя не отметить изумительные мини-спектакли театра «КомедиантЪ», которые чрезвычайно понравились и нам с мужем, и сыну. Для меня было совершенным открытием, что первоклашке, оказывается, интересно (сидел буквально с открытым ртом), смотреть взрослые, в общем-то, сценки, и это меня уже сподвигло пересмотреть перечень наших развлечений, обязательно пойду с ним на «взрослые» спектакли, а не на сказки. Так что большое спасибо за театр, было чем развлечься и о чем задуматься. (А как талантливо Яков изображал лай собаки в сценке из «Собачьего сердца», боже ж ты мой))
    Про экскурсии – были на любой вкус и цвет. Были бы запасные ноги – ходила бы на все, в том числе в музей гидроэнергетики, но пришлось пропустить, к сожалению, однако в будущем, если получится, сходим обязательно. Приятно, когда по экскурсиям есть выбор, как по основным, так и по дополнительным, так что все было на высоте. Тверь, правда, увидеть толком из-за парада и перекрытого центра не удалось, но зато увидели, как уверяла гид, такие места, по которым обычно маршрут не проходит, памятник спящей голове Пушкина, например и так далее)) Мышкин, конечно, снова порадовал. Светлый, хороший городок, уж вроде бы почти все видели, а все равно с удовольствием сходили на экскурсию в дом ремесел, старую мельницу и музей валенок. Впечатления самые положительные. По экскурсиям, кстати, сделаю ремарку: семьям с маленькими детьми – не берите, если нет особых причин, в Угличе экскурсию «Легенды Углича». Начало-то еще ничего, когда показывают собственно музейчик легенд, хотя он и крохотный – две комнатки всего. Но потом нашего гида понесло, она дошла до одной из церквей и начала с кучей подробностей рассказывать о зверском убийстве шестилетнего сына одного купца (церковь была построена в честь убитого малыша), про ножевые ранения в голову, про тельце в болоте, а в нашей группе были маленькие детки, и хотя казалось, что они больше вертятся, чем прислушиваются, все же рассказ явно был не для них. На просьбу умерить подробности гид разобиделась, сказав, что все эти детали тоже часть легенд, и на этом мы от данного экскурсовода поотстали, т.к. все ж легенды легендами, а тур по памятным местам бесчеловечных убийств мы не просили. В Угличе, такое чувство, как-то не везло маленьким мальчикам, как царевичам, так и простым ребятишкам, что прискорбно. В плане организации экскурсий все было сделано грамотно, можно было заранее определиться, куда и с какой группой пойдешь, впереди каждой группы шел провожающий с табличкой, и захочешь так не потеряешься.

    Из тематики круиза хочется отметить трогательную церемонию «Вахта памяти» в День Победы, когда дети и взрослые бросали на воду алые гвоздики, и не менее трогательный торжественный митинг у мемориала в Мышкине. Спасибо команде Булгакова и руководству круиза, что так красиво и торжественно все организовали, было чувство сопричастности этому великому празднику. Помнится, на Василии Сурикове тоже праздновали День Победы, там такой красивой вахты памяти не было, но была трансляция парада на большом экране и вечером небольшой салют, то есть тоже было празднично и запомнилось. Приятно, что «Мостурфлот» уделяет такое внимание Дню Победы, это важно, особенно учитывая, что на борту были дети, которые знают об этой войне только с наших слов, из фильмов да вот таких мероприятий.

    В плане пожеланий (чтобы отдых на теплоходе стал еще лучше) – было бы хорошо организовать викторину (м.б. даже с призами) на знание произведений М.Булгакова (впрочем, м.б. такие уже проводились, мы же первый раз и не знаем), также было бы замечательно, если бы знакомство с командой в начале и ряд объявлений потом не сопровождались фразой из серии «подробно рассказывать не буду, т.к. вы здесь все не первый раз и все уже знаете» - мы вот были в первый как раз раз и знали не все, т.е. надо учитывать и новичков. И если вводится новая услуга (распечатка дайджеста прессы), то неплохо бы познакомить с ней девушек на стойке ресепшн, а то я об этой услуге знала (прочитав на форуме), а они нет, так и не получилось воспользоваться. Возможно (м.б. это делалось и было признано невостребованным, я не знаю), стоило бы в качестве одной из активностей для взрослых включить обучение каким-нибудь танцам. Мы на такие мероприятия с мужем ходим, возможно мы в этом не одиноки. Выкроить время для таких уроков на берегу не получается, к сожалению. Это именно пожелания, а не критика, т.к. все итак было замечательно и время на теплоходе пролетело просто незаметно, иногда было реально жаль, что нельзя раздвоиться, и побывать на двух мероприятиях сразу)

    Очень интересно и насыщенно провели эти четыре дня, что и говорить. Покидать теплоход «Михаил Булгаков» нам было откровенно жаль. Но даже из прощания команда теплохода умудрилась сделать мероприятие, когда все путешественники собрались на палубе, подпевали песням про Москву, кидали в воздух шарики с загаданными желаниями, благодарили команду. Расстались с очень светлым чувством, обязательно вернемся еще. Спасибо за прекрасное путешествие!

  • #2
    Vasiliska, спасибо за отзыв!

    Почти по всем пунктам вы прочитали мои мысли про теплоход Михаил Булгаков!

    Фокусник, да классный! Добрый и отзывчивый! Я тоже смотрела фокусы не только на сцене, но и просто так гуляя по теплоходу. Идешь бывало, куда-нибудь, типа по делам, например, выяснить что-нибудь на рецепе, и видишь маленькое такое скопление где-нибудь в районе диванчиков. Подходишь, а там маэстро Павел фокусы-покусы показывает. Тут же забываешь, куда шла, и замираешь в восторге! Ну скажите, на каком теплоходе еще это возможно, такие чудеса, такой детский взгляд на окружающий мир? Особенно с монеткой мне понравился фокус, когда она вдруг появляется у тебя на вытянутой ладони ).

    Чтобы не сидели под окнами лучше всего брать полулюксы 2, это на средней, те, которые в корме, у ресторана. Они не такие дорогие, как полулюксы на шлюпочной, но никто, тем не менее, не будет сидеть под окнами.

    Согласна и насчет кетчупа, которым полили сосиски в детском меню. Т.к. четырехлетний ребенок кетчупа никогда не пробовал, и я считаю, что рановато детсадовским малышам знакомиться с кетчупом, еще успеют, в школе )), то я попросила заменить сосиски. Заменили в ту же минуту! Но это был единственный минус по питанию в круизе 05-07 мая. И детский дизайн блюд был тоже, я припоминаю цветочек из помидора, в котором прятался салат оливье. Но малышня лучше всего ела не помидорные цветочки, а сосиски, пудинги и бульон с пельменями. Особенно, особенно пельмени у нас хорошо пошли! Это было доп. блюдо, суп на ужин, давали его в ресторане "Арбат".

    И по поводу детских мероприятий. Я тоже водила малышку абсолютно на все детские мероприятия, и всегда уточняла, во сколько подойти за ней. И никогда ее не оставляли одну после окончания занятий, всегда сидел кто-нибудь из аниматоров и ждал меня. Может, потому что она еще маленькая, 4 года? И ясно, что она по трапу может только за ручку идти, до перил не достает ). Я очень благодарна детским аниматорам, Олесе, Михаилу и еще один мальчик был, светленький, не запомнила, как его зовут. Очень добрые ребята, я иногда смотрела, как они занимаются, и прямо слезы наворачивались, как бывает у мамаш на детсадовских утренниках ).

    Рада, что вы оценили театр "Комедиантъ", которого я люблю и которому всегда радуюсь, потому что эти ребята совпадают со мной, с моим взглядом на мир. И действительно, никогда не хочется сходить с этого теплохода, и с трудом, с трудом возвращаешься к реальности, побывав в сказке.

    Комментарий


    • #3
      А я знала, что вы пойдете в этот рейс, вы об этом в какой-то теме писали, и поскольку мне всегда интересно читать ваши отзывы и суждения о разных теплоходных и околотеплоходных вещах, и по многим пунктам мое мнение совпадает с вашим, я даже хотела познакомиться-найтись, но чегой-то постеснялась) Аниматоры чудесные, претензий никаких к ним нет, одни благодарности, а по времени я уточняла после того случая, но они иногда увлекались и дольше занимались, чем говорили сначала)) После рукоделия мой киндер озабоченно слонялся по теплоходу, пока его папа не нашел, и я уже только постфактум испугалась, там лестницы крутые ну и вообще.. Может случайно удрал, теперь не разберешь, просто лучше бы их реально не отпускали, пока родитель не заберет. Фокусник - чудо, монетки за ушками у детей регулярно находил, вроде фокус не из глобальных, но детишки таак удивлялись)) Цветочек из помидорки и яйца он вроде бы у всех был, не только у детей. А пельмени и нам давали, тоже на ура пошли, там по три пельмешка вроде плавало в бульоне, мы все свои ребенку отдали, а то он тот еще едок, это не люблю, это не хочу, но пельмени уважает Теплоход совершенно чудесный, и хотя в бытовом плане мне все же больше "Княжна Виктория" нравится, но по внимательности и заботливости и дружелюбию команда Булгакова намного Викторию превосходит, на мой пристрастный взгляд.

      Комментарий


      • #4
        Спасибо за интересный, подробный и честный отзыв. Приглядываю теплоход для круиза, отзывы читаю все. Пока склоняюсь к "Виктории".
        "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Vasiliska Посмотреть сообщение
          А пельмени и нам давали, тоже на ура пошли, там по три пельмешка вроде плавало в бульоне, мы все свои ребенку отдали, а то он тот еще едок, это не люблю, это не хочу, но пельмени уважает
          Справедливости ради замечу, что в верхнем ресторане в бульоне плавало 7 штук пельменей. Они небольшие были, но вкусные. Я запомнила, потому что кормила свою подружку этими пельменями с ложки, она усталая была, это был последний ужин на теплоходе, мы в 20-00 сходили, и я собиралась перед ужином, суета... Так что Чарли оставалась только рот открывать, когда я ей пельмени закидывала , что она и делала, а ведь этого почти никогда не бывает в жизни . Накормить ее у меня тоже было проблемой, мы сидели дольше всех в ресторане. Но, в среднем, за час укладывались. Завтракали не больше получаса, приходили в ресторан в 9.30 (завтрак с 8.30 до 10.00), какое это счастье! Ведь днем она не спала, поэтому будить ее мне было жалко. На завтраке он ела лучше всего, потому что блюда ей были знакомые - каша, яйцо, сыр, ветчина, булочки. У нас были детские ложечка, вилочка, ножик, их всегда клали при сервировке по нашей просьбе, т.к. огромными взрослыми вилками она самостоятельно есть бы не смогла. А маленькими приборчиками с разноцветными ручками она хоть что-то сама смогла есть.

          Комментарий


          • #6
            Какой замечательный отзыв! Что называется "по сути". Я на "Булгакове" не ходила ни разу, но вот сейчас прям захотелось. А я вот обожаю среднюю палубу и пока есть возможность, то буду всегда брать каюту только на средней палубе. Иногда шумят под окнами, да, но если попросить чуть утихомириться, то люди прислушиваются.

            Комментарий


            • #7
              Спасибо, приятно что Ваша семья оценила теплоход МБ.
              С Уважением, Владислав Викторович.

              Комментарий


              • #8
                Очень приятно читать такие отзывы! Конечно, у всех свое мнение, и это прекрасно все понимают. А насчет минусов-думаю команда теплохода с каждым годом учитывает их и пытается исправить.
                @Моряки Своих не бросают

                Комментарий

                Обработка...
                X