Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

РЕаниматор 2. Шпионский боевик с попыткой анализа предлагаемого турпродукта.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • РЕаниматор 2. Шпионский боевик с попыткой анализа предлагаемого турпродукта.

    Кинокомпания АРП представляет шпионский боевик с элементами эротики – «РЕаниматор 2».
    «Миссия поссибл или В поисках утраченных карт».

    Гротескное переосмысление круиза на теплоходе "Сергей Кучкин" 16.05 - 20.05.2008 года по маршруту Нижний Новгород - Москва.

    Все совпадения с реальными людьми закономерны, многие же из действий являются плодами фантазии автора.

    Вместо предисловия.
    ...Двое склонились над стариком. Тот уже еле дышал. «Найдите их!» - прохрипел старик. «Эти карты.. Лоцманская проводка…1961 год…они на старом катере в Городце…это моё последнее желание…но будьте осторожны, за ними охотится очень опасный человек…специальный агент…подпольная кличка Кал Инин…» - старик закашлялся: «…я не знаю его в лицо…но он может быть под прикрытием целой компании… главная там – Блондинка…вы легко узнаете её, она называет себя не тем именем, которое ей дали при рождении…у неё может оказаться и свой собственный интерес к картам… Тогда они с Калом окажутся по разные стороны баррикад.. Но вам кое-что поможет…Кал думает, что карты в ППК, на том сгоревшем «крокодиле», ну вы помните…, а блондинка, что карты спрятаны на «Кучкине», за зеркалами в каютах». После этого длинного монолога старик долго и мучительно кашлял, пытаясь отдышаться. Наконец он молвил снова: «Я надеюсь на вас, верю в вас…сделайте эт….» - старик не договорил. Он не дышал. Он умер. И в этот момент, двое слушателей поняли, что, во что бы то ни стало, выполнят последнее задание старого вождя. Эти двое не всё поняли, но одно было ясно – карты в Городце. Просто так ехать туда нельзя. Надо придумать прикрытие. Но какое? Предстояло поломать голову…

    ГЛАВА 1. Москва – Нижний Новгород 15.05-16.05 2008.

    Вот и настал долгожданный день. Сегодня наша слётанная компания выезжала в Нижний Новгород, дабы отправиться в круиз Нижний – Москва на теплоходе «Сергей Кучкин». К этому круизу готовились, его ждали.
    Итоговый состав бригады был таков:
    Собственно, автор сего опуса: Артём Perished и Кристина, плюс вся наша замечательная компания - Наталья, MAN и Таня, Игорь MIXCD, Алёнушка, Дима ‘познавательное чтение на ночь’ Клепиков, Саша Нестеров, Татьяна Ginger, Человек Без Имени и ddvegg, а также специальная гостья из Самары - Олюня и наши друзья из США Дэннис и Шэрон.

    Общее фото, сделанное перед Ярославлем:

    Слева направо: M.A.N., Таня, Шэрон, Дэннис, Дима Клепиков, Наталья, Perished, Кристина Fallen, Саша Нестеров, Татьяна Ginger, Игорь MIXCD.
    А также остальные в данный момент: Алёнушка фотографирует, Олюня спит в каюте , Человек Без Имени путешествует инкогнито и не фотографируется.

    Так как, теплоход весь первый день (16 мая) должен был стоять в Нижнем, а отправляться в круиз только 17 мая, не все форумчане ехали этим поездом. Олюню ждали днём 16-го, Алёнушку вечером, а Клепикова и Нестерова 17-го утром.

    Погрузились в вагоны. Немного посидели все вместе. Но предстоящий подъём в 6 утра не позволял засиживаться. После нескольких историй, одна из которых, про «человека без шеи» так запомнилась Татьяне, почти все разошлись. Остались мы с Кристиной и Игорь. Собрались поесть «завтрак кочевника» из коробочки. И вот тут…

    Лирическое отступление №1 «Где наша не пропадала, или стыд и срам в поезде №24».
    В коробочке, помимо колбасной нарезки и булочек, были обнаружены масло, джемы, плавленые сырки и прочий стафф, который принято НАМАЗЫВАТЬ на хлеб. Однако, ни ножа ни вилки, ни ложки, в наборе не было. Зато была расчёска. Что делать? «Так-так», -подумали мы. Умудрённые опытом путешествий на «пузырях» и «верблюдах» советских и постсоветских транспортных линий, мы не привыкли отступать или звать на помощь. Каждый из нас, вооружившись расчёской, стал резать с её помощью булочку и ей же намазывать на хлеб искомые продукты.




    Ровно в тот момент, как вся еда была съедена, в наше купе вошел проводник и принёс завёрнутые в салфетку приборы.

    Молча, и не меняясь в лице, он положил их на стол и ушёл, унеся три перемазанные маслом расчёски. Мы, сделав вид, что нисколько не сконфузились, разошлись по кроватям.
    Всю ночь мне снились странные вещи: гимназии, розги, портрет Макаренко, изысканные балы и расчёска РЖД на дорогом фарфоре. К чему бы это?


    …Над дорогой сгустилась ночь. Все спали. И только два человека в этот момент думали о том, как вычислить агента Кала Инина, ибо догадывались, что миссия не сулит лёгких успехов. Слишком много было конкурентов. Где они? Знают ли они, что круиз на «Кучкине» был выбран прикрытием для операции? Как это понять? Но назад дороги уже не было…
    Последний раз редактировалось Perished; 24-05-2008, 23:09.
    http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

  • #2
    ГЛАВА 2. Нижний Новгород. 16.05.2008.День визитов.

    Прибыв в Нижний, мы незамедлительно отправились заселяться на борт «Кучкина». Наш краснотрубый (не знаю, так можно сказать?) красавец уже ждал нас.






    Получив ключи, мы отправились в каюты. На каждой палубе, в коридорах, стояли девушки бортпроводницы, которые провожали туристов до кают и обещали ответить на любые вопросы, любезно, но несколько испуганно.

    Я решил задать нашей бортдевушке, вопрос посложнее. Настроив на лице улыбку, бывшую в моём понятии наиболее обаятельной, я осведомился о том, можно ли на теплоходе расплачиваться китайскими йенами. Девушка впала в глубочайший анабиоз. Я терпеливо ждал. Подумав немного, девушка прошептала, что нельзя, и закрыла от страха глаза. Мне стало её жаль, но я всё же скрепя сердце, спросил, почему нельзя – ну уж очень мне была интересна её аргументация. Но полученного ответа я явно не ожидал. Девушка, потупив очи, проговорила: «Извините, так получилось» и покраснела.
    Я, вовремя вспомнив о том, как вчера резал хлеб расчёской, молча вошёл в каюту.

    Лирическое отступление №2 «Полулюкс на «Кучкине», или я боюсь не поверить своим очкам».
    Я знал! Я предвидел! Я предчувствовал, что недавнее путешествие в люксе на т/х «Николай Бауман» выйдет нам с Кристиной боком. Надо было всю жизнь ходить в «бутербродных» двушках и жизнь казалась бы прекрасной. Ибо то, что мы увидели на «Кучкине» походило на бауманский люкс только наличием второй комнаты. Если это можно было назвать комнатой. В «спальне» стояла одинокая целомудренная койка, по габаритам напоминавшая диванчик в купе поезда. Сама «спальня» размером также равнялась купе. Поняв, что реконструкцию «Кучкина» в своё время проводили железнодорожники, мы задались вопросом, а где же собственно, в таком случае полагается спать второму пассажиру полулюкса? Наша бортдевушка, несколько оживившись, поведала нам, что диван в гостиной будет ежевечерне раскладываться и образовывать двухспальное место.
    «Думаем о расчёсках», скомандовали мы себе и, оставив полулюкс американцам, пошли заселяться в «бутерброд» №75 на средней палубе в носу.


    Наши поехали на экскурсию по городу, Кристина отправилась по служебным делам, а я остался ждать прибывающую вскоре Олюню и нашего почётного гостя Юру «Нижегородца».

    Ближе к обеду появились и первая и второй.




    Лирическое отступление №3 «Олюня, или Самарская интеллигенция во всей красе».
    Сразу хочу предупредить, что Самарская интеллигенция здесь упомянута отнюдь не в ироничном ключе. Олюня, работающая в Самаре педагогом, надолго поразила наше воображение и стала всеобщей подругой практически с первого шага на борт «Кучкина».

    Олюня делала всё хорошо, красиво и от души. И шутила и рассказывала серьёзные истории и поглощала различный алкоголь, всё это было на пятёрку. Она заряжала нас, да и не только нас, таким нешуточным позитивом, что не полюбить её было просто невозможно. После её угощения всех и вся в баре, на второй день путешествия, на ногах осталась только сама Олюня. Опыт, ещё раз опыт, а также большущее жизнелюбие – этому причиной.

    Можно сказать точно, что её присутствие заставило нас навсегда забыть как о тех персонажах первого РЕаниматора, кто не смог принять участие в сиквелле, так и о тех, кто был уволен перед началом проекта. Олюня блистательно справилась со своей ролью.


    К этому моменту появились и Игорь и MAN с Таней, приехала, наконец, Алёнушка и мы всей компанией решили отправиться в бар. Моя просьба сделать мне любимый коктейль «Белый русский», поставила барменов в тупик. Натужно улыбнувшись, один из них сказал, что изготовить «Белого русского» не представляется возможным, ибо это первый рейс и у них ещё нет прейскуранта на коктейли . Подумав о расчёсках, я вежливо договорился с ребятами, что стоимость «белоруса» они будут высчитывать по составляющим.
    После недолгих посиделок в баре, а также на сандеке за чашечкой Немирова, мы пошли осматривать теплоход.


    Вообще, в этот первый день в Нижнем, туристы избрали для себя разные способы времяпрепровождения: кто-то ездил на экскурсию, кто-то самостоятельно гулял по городу, кто-то проводил время в баре, кто-то осматривал теплоход, кто-то ездил в ППК, молиться святым мощам погорельца «Калинина». Мы выбрали осмотр судна, чем и остались вполне удовлетворены.
    Как раз во время нашего знакомства с судном, состоялся Капитанский коктейль и фирменное «Водоходовское» запускание шариков, в котором мы не преминули принять участие.


    Впервые это происходило не во время отправления теплохода в рейс, а за день до этого, но с другой стороны завтра ранним утром, часть туристов собиралась на экскурсию в Дивеево, так что время для торжества было выбрано вполне разумно.

    Почти лирическое отступление №4 «Кучкин», как он есть, или стареют болгарские коммунисты».
    Теплоход «Сергей Кучкин» (экс-«Георгий Димитров») был построен в ЧССР в 1979 году. Подробная инфа о теплоходе здесь: http://forum.flot.su/showthread.php?t=721
    Нынешнее его состояние не ахти. Не будем придираться и выискивать недостатки, но объективно, «Кучкин» не дотягивает не только до несчастного «Михаила Калинина», образца прошлого года, но и до Питерского «Суворова». Ближе всего по состоянию, он к Самарским «крокодилам», типа «Фрунзе». Однако, команда и капитан с лихвой компенсировала недостатки возрастного судна, своей слаженной работой. Швартовки производились плавно и незаметно, все механизмы, по нашим наблюдениям, находились в рабочем состоянии, что и показала ночная девиация в Рыбинске (об этом ниже). Палубы своевременно и главное тоже незаметно убирались. Если что-то было убрано плохо или не в срок , вблизи очага проблемы немедленно возникал боцман, этакий классический типаж с неповторимым волжским оканьем. Причём, этот мега-человек при ругани на своих подчинённых обходился без мата, но был настолько веским и убедительным, что нам несколько раз хотелось убраться самим, спасая матросов.

    Подытожив все эти впечатления, к концу круиза мы поняли, что у теплохода «Сергей Кучкин» есть своя положительная энергетика и, в общем и целом, несмотря на недочёты, связанные с тем, что «этот рейс – первый в навигацию» (железное объяснение команды теплохода для всех без исключения косяков), мы поняли, что он нам скорее понравился, чем нет.

    Итак, крайне насыщенный день подошёл к концу. Особо долго наша бригада не сидела, все устали и ждали завтрашнего утра и отправления в долгожданный круиз. Татьяна Ginger и Олюня собрались в Дивеево, остальные ждали перехода по реке в Городец. Теплоход погрузился в сон.

    Двое не спали. Они уже выяснили шокирующую новость, кто такой Кал Инин и как он (а точнее она) выглядит. Ну кто бы мог подумать! Им уже достоверно было известно, что Кал искала карты в ППК! И, само собой не нашла. Ситуация осложнялась. А завтра уже предстоит ОПЕРАЦИЯ. Надо опасаться слежки. Эх, вычислить бы Блондинку!
    Уже глубокой ночью, двое забылись тяжёлым сном. Если бы они только знали, что будет завтра…
    Последний раз редактировалось Perished; 25-05-2008, 02:47.
    http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

    Комментарий


    • #3
      ГЛАВА 3. Нижний Новгород – Городец. 17.05.2008. Операция «Карты».

      Первое, что мы услышали, ещё сквозь сон, был голос Дмитрия ‘ к чему переплачивать за лишний день’ Клепикова. Дима что-то громко вещал о завтраке, на котором он успел побывать с группой, стартующей в Дивеево. Наши на борту, сладко подумалось нам. Солнце светило в окно, пора было подниматься.

      Пообщавшись с Димой и Сашей Нестеровым, прибывшими из Москвы,


      осмотрев стоящий вторым бортом теплоход «Русь», идущий интереснейшим рейсом в Москву из Астрахани,


      и встретив прибывающего в Нижний "Бориса Полевого",


      мы решили выпить холодного сока со льдом перед завтраком. В баре нам сообщили, что этот рейс первый и у них ещё не готов лёд. Ну что ж, и хорошо, решили мы, зато не простудимся, и сок пить передумали.

      Отправление теплохода совпадало с завтраком. Мы выбрали первое. Действительно, к чему такие условности, как еда, коли мы отправляемся из славного города Нижнего Новгорода!

      Лирическое отступление №5 «Маршрут круиза, или «Водоход», ты всегда думаешь о нас!»
      Маршрут был шикарно продуман и отлично выверен. «Водоход» не только спасал нас от лишних слёз при отправлении из понравившихся городов, тщательно и планомерно совмещая отплытие с приёмами пищи. Также, «Водоход» помог нам избежать ненужного и тягостного визита в Плёс, проигнорировал неинтересные Рыбинск и Кострому, обезопасил нас от посещения музеев и магазинов Углича (уж если кому-то и взбрело в голову побродить по этому надоевшему городу в 8 утра), провёл теплоход по страшному и опасному Рыбинскому водохранилищу в 3 часа ночи (чтобы никто из ранее не видевших его, так никогда и не увидел и ненароком не испугался), ну и, наконец, не позволил «Кучкину» остановиться в холодном и неприятном Хвойном Бору.
      За такую трогательную и приятную заботу, мы все выразили туроператору ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО.


      Лирическое отступление №6 «Корм, или обругамши, не забудь похвалить»
      А вот, что касается питания, тут сплошные восторги. Какой там «…..флот» (вставить первый слог названия любого другого Российского туроператора)! «Водоход» опять оказался на высоте. На нашем перегонном рейсе, на не самом шикарном «Водоходовском» судне, нас ждала отменная, достаточно обильная, вкусная еда, с выборным меню.
      Рестораны «пузырей» и «чемоданов», флагманов и простых теплоходов, все бегом учиться у «Водоходовского» общепита! Больше мне добавить нечего.Точка.



      Пройдя стрелку, мы взяли курс на Городец.

      Погода испортилась. Пошёл мерзкий противный дождик. Пришлось искать спасение в общественных помещениях теплохода. Пообщались с методистом Андреем. Я очень рад был его снова увидеть. Ведь именно он был голосом теплохода «Александр Радищев» во время моего прошлогоднего круиза из Питера в Москву. Андрей прекрасный рассказчик, даже автор нескольких книг по Волжским маршрутам. Он, несомненно, скрасил наше путешествие описаниями мест, по которым мы шли.

      От ребят на ресепшне, мы узнали о пассажирках, которые просили перевесить зеркала в каюте. Подивившись, мы стали готовиться к визиту в милейший город Городец.

      «Кучкин» медленно подходил к пристани Городца. Напряжение достигало апогея. Двое знали, что Кал Инин не упустит своего. Также им уже было известно, что Блондинка с бригадой специально обученных ниндзя тоже на борту и не нашла карты за зеркалами.
      К городу стягивались вооружённые силы 3-х противоборствующих сторон. Вертолёты, танки и пехота были уже наготове.






      Оставалось высадится на берег и правильно сориентироваться на местности...
      http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

      Комментарий


      • #4
        Итак, все наши собрались на экскурсию, лишь Алёнушка с Игорем решили остаться на борту.


        Мы вышли к экскурсионным автобусам. Не буду подробно останавливаться на этих старых рейсовых автобусах, их фото были в соседней теме про круиз на «Абрамове», да и в отзыве о путешествии на «Кучкине», я уверен, они ещё мелькнут. Мы попытались убедить себя в том, что автобусов лучше, в Городце нет или мало, а затем, снова подумали о расчёсках и окончательно успокоились.


        Тем не менее, мы с Кристиной сбежали с экскурсии достаточно быстро, решив самостоятельно погулять по городу. Но слегка заблудились.
        Побродив по пустынному шоссе,


        Нам удалось поймать близ загадодочного завода,


        машину с не слишком трезвыми жителями Городца, которые, тем не менее доставили нас в целости и сохранности сначала к местной готической достопримечательности – Городецкому Дому культуры,






        а затем и к причалу.


        Встретив Алёнушку и Игоря, мы расположились в баре, но пробыли там недолго, так как там испытывали кондиционер, а поскольку рейс у нас первый, кондей гордо и эффективно разбрасывал по столу копоть.

        До отправления теплохода в рейс ещё оставалось немало времени, и мы решили прогуляться до дамбы. Благо, дождь давно кончился, настроение было хорошее, дамба звала нас, блестя на солнце лодками и катерками, пришвартованными к ней. Неподалёку мы узрели в бинокль заброшенный катер «Ярославец», по которому мы решили немного полазить. Итак, мы выдвинулись в путь.

        А в это время у противоположной части Городца началась настоящая битва….

        ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...
        http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

        Комментарий


        • #5
          Артем, после ТАКОГО отзыва, понимаешь, что тебе прямая дорога в Камеди Клаб:laughing::laugh:

          Что то мне думается, что добавить что-либо будет очень сложно.....

          С нетерпением ждем продолжения

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Perished Посмотреть сообщение
            Олюня спит в каюте ,
            Я так и знала, что мне это припомнят!!!!!!!!!

            Комментарий


            • #7
              :clapping::clapping::clapping:
              Ждем продолжения...
              Любитель круизов
              с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Олюня Посмотреть сообщение
                Что то мне думается, что добавить что-либо будет очень сложно.....
                Не сложно, а невозможно!!! Ну просто нет слов!!! Браво, Артем! Давай дальше!!! :clapping:
                Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
                Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

                Комментарий


                • #9
                  Сказал "А", говори уж и "Б"!!! Колоться, так уж во всем и сразу - в НКВД очень уж занятые люди работают, надо и их уважать!

                  Комментарий


                  • #10
                    Ребята, всё это конечно хорошо и прикольно, но вам не кажется, что с блондинками вы явно уже перегибаете палку. Если некоторые люди вам лично не нравятся, то не правильней ли было с вашей стороны просто не упоминать о них. Уважайте хотя бы себя самих.
                    - NO PAIN NO GAIN
                    - RESPONSIBLE CARE IS OUR WAY
                    - SHOW MUST GO ON...

                    Комментарий


                    • #11
                      Давайте издадим брошюру!
                      С Уважением, Владислав Викторович.

                      Комментарий


                      • #12
                        Если люди бросились кого-то защищать, значит написано здорово.
                        С Уважением, Владислав Викторович.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Клепиков Дмитрий Посмотреть сообщение
                          вам не кажется, что с блондинками вы явно уже перегибаете палку.
                          Я думала, что это собирательный образ.
                          Вроде среди нас, кроме Олюни, блондинок не было!!!
                          Или ты, Дима, на себя подумал? :laughing:
                          Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
                          Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

                          Комментарий


                          • #14
                            Вот не понимаю я, чего Наши люди такие обидчивые?

                            Артем, продолжай. Любопытно что же творилось на другом конце Городца...
                            Последний раз редактировалось Александр Веселов; 26-05-2008, 00:45.
                            Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
                            не должен знать как делается и первое и второе.


                            Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

                            Мой ЖЖ.

                            Комментарий


                            • #15
                              Ну и интрига завязалась
                              Видно старик Кал Инин не все сказал перед смертью:laugh:
                              А клад с картами 1961 года все еще в Городце?:laughing:
                              Любитель круизов
                              с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X