Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мнения специалистов о техсостоянии теплохода. Теплоход старенький... Может не доплыть? Но команда с Леной Глушковой - шикарная...

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Мнения специалистов о техсостоянии теплохода. Теплоход старенький... Может не доплыть? Но команда с Леной Глушковой - шикарная...

    Добрый день!
    В прошлом году в конце июля побывали в круизе "Москва-Кузино-Москва". Неделя отдыха на "Образцове" оказалась лучше заграничного отдыха в Италии (в июне). По ряду причин не могла написать хвалебный отзыв сразу по окончании круиза, когда позитивные эмоции прямо-таки захлестывали. Скажу сегодня, накануне нового сезона, одно: ТАКОЙ ШИКАРНОЙ, ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ, ЭНЕРГИЧНОЙ, РАБОТАЮЩЕЙ ОТ ДУШИ И НА СОВЕСТЬ, КОМАНДЫ, - команды ЛЕНЫ ГЛУШКОВОЙ, наверное, просто больше нет на нашем речном флоте. Они "поднимали" и заражали своими идеями и оптимизмом абсолютно всех путешественников: от мала до велика, пассивных и активных, холериков и меланхоликов, пессимистов и оптимистов, язвенников, трезвенников и слегонца пьющих и даже...людей с явным диагнозом (я не шучу и не злословлю). Особенно трогательно: дети плакали, когда теплоход причалил в Москве, и путешествие закончилось, не хотели идти к встречающим их родителям, держали за руки девочек-аниматоров, а на улице плакала природа (лил страшенный дождь).
    В этом сезоне после моих рассказов-показов в круиз "с Глушковой" собираются человек 8 моих знакомых с детьми. Мы забронировали несколько кают. Но для окончательного принятия решения меня попросили прояснить один момент: ТЕПЛОХОД СТАРЕНЬКИЙ, ВДРУГ УТОНЕТ, КАК БУЛГАРИЯ? Простите за столь страшное сравнение, но я и мои знакомые совсем не разбираемся в технических вопросах, касаемых срока службы систем такого старого судна (пусть и после реконструкции) и пр. Пожалуйста, если на форуме есть знатоки, черкните кратенько, что, мол, в главном (двигатель и пр.) все надежно. Ну, или: "есть такие-то проблемы, но они решаются". А уж про запахи на главной палубе, принудительные побудки, тесноватые санузлы, "платный" чай и пр. ерунду (о которой я тут прочитала в одной из тем про октябрьский круиз - 2013) писать не обязательно: такие "трудности" нас не пугают, если вообще их можно людям, настроенным на познавательно-оздоровительный отдых, заметить. Про температуру в каютах нижней палубы в июле, думаю, беспокоиться не надо? В октябре, как я понимаю, там холодновато, а кондиционеры и отопление не справляются. Хотя мы с сыном обитали в прошлом июле именно на нижней палубе, в очень приличной просторной каюте №70, и в каюте была оптимальная температура. И все-таки, прежде чем выкупать тур, хотелось бы точно знать: в жару (не дай бог) или холод (тоже не дай бог) кондиционеры будут исправны? Два вопроса: нет ли критических неисправностей и работают ли кондиционеры? Других проблем, способных испортить отдых, на мой взгляд, на Образцове в прошлом сезоне не было. Да, теплоход не фешенебельный, но это учтено в цене. Зато работа Глушкой и Ко, а также работников ресторана и бара покрывает все мнимые или мелкие недостатки. ЛЕНА, ВЫ ЕЩЕ НА ОБРАЗЦОВЕ ИЛИ ПЕРЕШЛИ НА ДРУГОЙ Т/Х? ОТЗОВИТЕСЬ, МЫ -ТОЛЬКО К ВАМ, А ТО ТУР УЖЕ ДО ВТОРНИКА НАДО ВЫКУПАТЬ.

  • #2
    Лена работает на теплоходе Николай Карамзин. Это ее решение, так как у нее в этом году защита диплома.
    С Уважением, Владислав Викторович.

    Комментарий


    • #3
      в главном (двигатель и пр.) все надежно.


      Не волнуйтесь, уважаемая Вероника Валентиновна. Теплоход действительно уже в возрасте, но безопасность для туристов гарантирована качественным ремонтом и техническим обслуживанием грамотного Капитана и команды. Мелкие недостатки, конечно, с учётом возраста вполне возможны.
      КАК объять необъятное?! Много круизов с 1998 года
      а фото здесь:http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

      Комментарий


      • #4
        За безопасной эксплуатацией теплохода и всех жизненно важных его систем наблюдает очень строгая и бескомпромиссная организация, ставшая после "Булгарии" в 10 раз более строгой и бескомпромиссной.
        Называется она Российский Речной Регистр.
        Как и любой гражданин РФ Вы можете напрямую обратиться туда в случае смутных подозрений.
        Официальный сайт Российского Классификационного Общества (Российский Речной Регистр)
        Мой журнал.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
          За безопасной эксплуатацией теплохода и всех жизненно важных его систем наблюдает очень строгая и бескомпромиссная организация, ставшая после "Булгарии" в 10 раз более строгой и бескомпромиссной.
          Называется она Российский Речной Регистр.
          Как и любой гражданин РФ Вы можете напрямую обратиться туда в случае смутных подозрений.
          http://www.rivreg.ru/
          Нет сомнений в надежности теплохода, вопрос в одном - состоится ли первый рейс из-за невысокого паводка в Оке? Или "Образцов" сможет перейти на СРВ?

          Комментарий


          • #6
            agawa, на сайте МТФ пока все рейсы присутствуют, вроде ничего не отменилось/перенеслось. Сообщат, наверное, если что?

            Комментарий


            • #7
              Спасибо за экспертное мнение о техсостоянии т/х. Новый вопрос: на "Образцове" новая команда?

              Глушкова теперь на Николае Карамзине? Она ушла со всей командой? Будет работать во всех рейсах или какие-то определенные? Просто аниматором? И кто теперь "заправляет" на "Образцове"? Для меня вопрос команды очень важен, т.к. все новые путешественники едут сами и везут детей, чтобы "поучаствовать в шоу с Леной Глушковой"... Может, надо будет срочно переориентироваться на "Карамзина"....
              Напишите, у кого есть информация про команду Глушковой: где работают в этом году, в каких рейсах сама Лена будет (как я понимаю, у нее выпадает какое-то время на защиту диплома?)

              Комментарий


              • #8
                Ответы на многие вопросы можно получить, если кроме информации с форума иногда интересоваться информацией, публикуемой на официальном сайте компании "Мостурфлот", в частности в "Клубах теплоходов".
                Речные круизы на теплоходе из Москвы и Санкт-Петербурга - речные круизы по России от туроператора - МОСТУРФЛОТ
                Мой журнал.

                Комментарий


                • #9
                  Лена и команда не Карамзине.
                  С Уважением, Владислав Викторович.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                    Ответы на многие вопросы можно получить, если кроме информации с форума иногда интересоваться информацией, публикуемой на официальном сайте компании "Мостурфлот", в частности в "Клубах теплоходов".
                    http://www.mosturflot.ru/
                    Очень жаль, что Елена с командой перешла на другой теплоход. В прошлом году мы впервые ходили на Образцове, и прекрасная команда во главе с Еленой, были одним из факторов, что в этом году мы опять идем на этом теплоходе.
                    К сожалению на официальном сайте компании "Мостурфлот", в частности в "Клубе теплохода С.Образцов" нет актуальной информации. Последнее сообщение ( кстати от Вас) датировано 05.03 и гласит :"Турбригада в основном та-же. Кто будет директором круиза — пока не утверждено. Капитан прежний. Детский работник будет." А как на форуме прозвучало, тур.бригада ушла вместе с Еленой на Карамзина. Будем надеяться, что и с новым директором круиза (Кордонская Светлана Анатольевна ?) теплоход сохранит свою самобытность и незабываемую атмосферу.

                    Комментарий


                    • #11
                      Я имею в виду, что вот эта, нижеследующая информация была размещена на сайте более месяца назад:



                      ====================
                      "Образцов"

                      Мой журнал.

                      Комментарий


                      • #12
                        А что известно относительно тур.бригады. Будут ли в этом году традиционные "бортовки"?

                        Комментарий


                        • #13
                          Я в растерянности... Наверное, будем перебронировать тур на "Карамзина", все "завербованные" мной новички-круизники ждут встречи именно с группой аниматоров во главе с Глушковой.

                          ОБРАЩАЮСЬ К РУКОВОДСТВУ МОСТУРФЛОТА.

                          Лена Глушкова - "золотой" ваш кадр!!! Не жадничайте, ПООЩРЯЙТЕ!!!

                          РS: я - не ангажирована (легко проверить), редко "хожу" на любые форумы, но в данном случае считаю необходимым сказать слова благодарности г-же Глушковой, которая работает ОТ ДУШИ И НА СОВЕСТЬ и "заражает" тем же своих подчиненных. Это как в театре: часто "ходят" на ЗВЕЗДУ, а не на сам спектакль.

                          Комментарий


                          • #14
                            Спасибо за добрые слова в адрес нашего сотрудника. Мы учтем Ваши пожелания.
                            С Уважением, Владислав Викторович.

                            Комментарий


                            • #15
                              Если не затруднит, расскажите немного об опыте работы Кордонской Светланы (новый директор программ т/х "Сергей Образцов"). Или подскажите, где почитать отзывы о т/х, где она работала раньше.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X