Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Важный опрос. Тема: Круизы в Чёрном Море

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Важный опрос. Тема: Круизы в Чёрном Море

    Дорогие друзья !

    Хочу провести интересный и очень важный опрос, прошу вас всех помочь составить мнение по интересующему нас вопросу. Тема опроса: морские круизы в Чёрном Море

    Предположим, что удалось арендовать для проведения нескольких круизов по Чёрному Морю пассажирское или грузопассажирское судно тоннажем ориентировочно около 3000 BRT. То есть, примим за образец такого судна, например, теплоход "Виктория" (бывш. "Буковина", судно типа "Киргизстан"). Класс комфорта этого судна с оговорками соответствует классу комфорта известных вам всем речных судов постройки того же периода ( начало 1960-ых годов).

    Возможные круизы:

    1). Одесса (1 день, отход вечером) - Севастополь(2 день) - Керчь(3 день) - Феодосия(4 день) - Ялта(5-7 день) - Одесса(8 день, приход утром)
    2). Одесса (1 день, отход вечером) - Севастополь(2 день) - Феодосия(3 день) - Ялта(4-5 день) - Одесса(6 день, приход утром)
    3). Одесса (1 день, отход вечером) - Севастополь(2 день) - Ялта(3-4 день) - Одесса(5 день, приход утром)
    4). Одесса (1 день, отход вечером) - Ялта(2-4 день) - Одесса(5 день, приход утром)
    5). Одесса (1 день, отход вечером) - Севастополь(2 день) - Ялта(3 день) - Одесса(4 день, приход утром)
    6). Одесса (1 день, отход вечером) - Ялта(2-3 день) - Одесса(4 день, приход утром)

    Пример судна:



    Прошу Вас ответить на следующие вопросы:

    - какие из этих круизов Вы нашли для себя наиболее интересными и совершили бы таковые ?
    - какая максимальная стоимость (в Евро, не считая авиаперелётов в Одессу и назад) выбранных Вами круизов была бы для Вас приемлимой для совершения таковых ?
    - совершили бы Вы тот же самый круиз в зимнее время ?
    - взяли бы Вы с собой членов семьи (или поклонницу/поклонника) или отправились бы в одиночку ?
    - требования к комфорту (что для Вас должно быть обязательным) ?
    - Ваши дополнения/предложения

    Заранее большое спасибо за ответы на эти вопросы !

    С дружеским приветом, Ян Пичиневский
    15
    Одесса(1) - Севастополь(2) - Керчь(3) - Феодосия(4) - Ялта(5-7) - Одесса(8)
    66.67%
    10
    Одесса(1) - Севастополь(2) - Феодосия(3) - Ялта(4-5) - Одесса(6)
    0.00%
    0
    Одесса (1) - Севастополь(2) - Ялта(3-4) - Одесса(5)
    0.00%
    0
    Одесса (1) - Ялта(2-4) - Одесса(5)
    0.00%
    0
    Одесса (1) - Севастополь(2) - Ялта(3) - Одесса(4)
    0.00%
    0
    Одесса (1) - Ялта(2-3) - Одесса(4)
    0.00%
    0
    Не один из перечисленных
    33.33%
    5
    Последний раз редактировалось yan; 22-05-2008, 19:17.

  • #2
    Я за вариант №2
    Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

    Комментарий


    • #3
      1. Из предложенных вариантов не привлекает ничего. Вот если бы предложили круиз Новороссийск - Ялта - Одесса - Севастополь - Новороссийск, то я бы поехал.
      2. Максимальная стоимость - не более 3,5 - 4 тысяч рублей за круизо-день.
      3. Зимой бы не поехал.
      4. Только с женой.
      5. Требования к комфорту стандартные - каюта с обзорным окном (или иллюминаторами, не меньше 2-х), санузлом и кондиционером, из общих требований к теплоходу - желательно односменное питание, заказная система с выбором из 2-3 вариантов блюд.
      Последний раз редактировалось Михаил Пашковский; 22-05-2008, 20:32.

      Комментарий


      • #4
        Вариант №1.
        Все-таки если уж ехать - то ехать.
        2. Зависит от уровня комфорта
        3. Поехал бы зимой - очень экзотично
        4.Поехал бы с женой
        5. Согласен с Сидоровым

        Комментарий


        • #5
          Для удобства добавлен опрос.

          Комментарий


          • #6
            1. Проголосовал за вариант №1.

            Все же большая продолжительность оптимальна. Да и Ялте постоять побольше - мне такой вариант нравится.
            2. Оптимальной была бы цена в 100-120 Евро в день.
            3. Зимой бы может и сходил, летом был на Черном море, а зимой не довоилось.
            4. Поехал бы с женой.
            5. По комфорту: каюта нормальной площади (хотя бы метров 10), санузел, кондиционер, холодильник, да и хватит...
            Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
            не должен знать как делается и первое и второе.


            Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

            Мой ЖЖ.

            Комментарий


            • #7
              -> MIXCD
              Сколько максимально Вы смогли бы предложить за такой круиз (1 место) ?

              -> Юлий
              Сколько максимально Вы смогли бы предложить за такой круиз (1 место) ?
              Сколько максимально Вы смогли бы предложить за такой круиз (2 места) ? / понятно, не в два раза больше, чем за одно место

              -> sidorov
              -> Юлий

              Пожелание интересное, но пока такое будет очень сложно реализовать. Есть множество технических проблем, которые сделают такой круиз как минимум финансово нерентабельным. Начинать придётся с каботажа. Постепенно расширять географию в пределах Украины ( Измаил, Евпатория, Мариуполь, Бердянск ). И лишь следующим шагом приступить к международному сообщению, и то, поначалу это будет убыточно.

              Сперва придётся выбирать между тем что возможно и вообще ничем. Почему для базового порта выдвинул мой родной город - Одессу ? Одесса имеет хорошее авиасообщение с Москвой (до 2-х авиарейсов в день круглый год); летом Одесса имеет нормальное авиасообщение с Санкт-Петербургом (до 1-2 авиарейсов в неделю); в Одессе аэропорт находится не очень далеко от центра города и от Морского Вокзала; в Украине такие круизы будут в первую очередь востребованы Одесситами.

              -> sidorov
              Миша, 3,5 - 4 тысячи Рублей, сколько это будет в Евро ? И это ты имел в виду на два места или за одно ?

              -> Сатан
              Саша, это за одно место или за два ?

              -> Владимир М.
              Большое спасибо !


              Ян Пичиневский
              Последний раз редактировалось yan; 22-05-2008, 21:25.

              Комментарий


              • #8
                Ян, я подразумевал, что за одно место в двухместной каюте.
                Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
                не должен знать как делается и первое и второе.


                Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

                Мой ЖЖ.

                Комментарий


                • #9
                  Я хотел бы обратить внимание всех вот на какую существенную деталь. На суда с большим комфортом пока нет возможности расчитывать. Для таких круизов подходит лишь небольшое морское судно. Таких судов сейчас очень мало, практически нет, а те что есть - напересчёт. После 1995 года очень много таких судов во всём Мире были разделаны на металлолом, а новые почти не строились.

                  Таким образом, судно тоннажем около 3000 BRT с большим комфортом необходимо строить потому что таких судов сейчас просто нет. Суда большей вместимости с большим комфортом можно зафрахтовать в других странах, но опыт последних 10 лет показывает, что такой флот для круизов/рейсов в Чёрном Море пока нерентабелен.

                  Пока очень сложно запустить круизы на Чёрном Море, где суда были бы такими, чтоб абсолютно все удобства в них были бы только в каюте. Начинать придётся с оптимального. Других возможностей пока не просматривается.
                  Последний раз редактировалось yan; 22-05-2008, 21:51.

                  Комментарий


                  • #10
                    -> sidorov
                    Миша, 3,5 - 4 тысячи Рублей, сколько это будет в Евро ? И это ты имел в виду на два места или за одно ?
                    Те же 100 - 120 Евро, о которых говорил Сатан, за одно место в стандартной 2-местной каюте с одноярусным расположением спальных мест.

                    Пожелание интересное, но пока такое будет очень сложно реализовать.
                    ...
                    Сперва придётся выбирать между тем что возможно и вообще ничем.
                    Тогда, безусловно, вариант номер 2.
                    Последний раз редактировалось Михаил Пашковский; 22-05-2008, 21:55.

                    Комментарий


                    • #11
                      я проголосовала за 1-й вариант, т.к НИГДЕ из перечисленных городов не была, мне сложно судить, но если бы такой круиз был, я бы наверное поехала..... хотя вопрос цены тоже играет роль, как вариант можно сеть на машину и объехать те же города по земле....

                      но это не то уже.....
                      Татьяна

                      Комментарий


                      • #12
                        а я проголосовал за последний вариант-для меня на чёрном море приемлем был вариант с южной пальмирой т.е одесса-ялта-сочи-батуми?-стамбул-одесса.всё-таки это действительно морской круиз.по уровню комфорта и питания стандартные для европы,но хотелось бы бассейн на открытой палубе и за недельный тур готов заплатить 800 евро

                        Комментарий


                        • #13
                          Большое спасибо за ответы на вопросы !

                          -> Милая Татьяна

                          Какая максимальная цена за одно место на этом маршруте Вас бы устроила ?


                          -> alf

                          Судно величины "Южной Пальмиры" нерентабельно для таких круизов. А подходящих комфортабельных судов меньшей величины практически нет. Отсутствие пересечений границ во время круиза может сделать его более рентабельным, а цены на билеты - более доступными. При эпизодических проведениях таких круизов это может быть вполне решающим фактором.

                          Комментарий


                          • #14
                            В советское время успел пройти по маршруту Одесса-Севастополь-Ялта-Феодосия-Керчь-Новороссийск-Туапсе-Сочи-Сухуми-Поти-Батуми. Очень было интересно и познавательно. Сейчас по Черному морю вполне нормально проходит "Шевченко" проекта 302 от Киева до Стамбула. Если соседи будут заниматься экономикой и туризмом, вполне рентабельной была бы черноморская кругосветка Сочи-Сухуми-Поти-Батуми-Стамбул-Одесса-Севастополь-Ялта-Феодосия-Керчь-Новороссийск-Туапсе-Сочи. Только поможет ли этому опрос?
                            http://blogs.mail.ru/mail/alexandre_belykh/

                            Комментарий


                            • #15
                              Наиболее интересен на мой взгляд первый вариант. За него и проголосовал.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X