Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Булгаковские встречи перед Навигацией-2014

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Булгаковские встречи перед Навигацией-2014

    Вот она уже на пороге, весна!

    Надо встряхнуться, принарядиться и сходить куда-нибудь, и, кстати, вспомнить про подзабытый за зиму теплоход Михаил Булгаков. А как можно вспомнить? Да просто, просто посмотреть на артистов теплохода! Это только пока они поют и пляшут на суше, а совсем скоро, скоро, скоро сядут на теплоход, но этого "скоро" еще ждать и ждать!

    А пока, как всегда, в Москве, в клубе Гнездо Глухаря в марте 2014 года будут выступать мои любимчики, мои прекрасные Антон Родионов (Антон и гитара были очень весомыми для меня аргументами, когда я решалась на енисейскую поездку), Елена Крук и Тамара Сидорова.

    Тамара Сидорова выступит в Гнезде Глухаря 5 марта в 20-00, это совсем скоро. Послушала Тамарину скрипку, и все, считай отметила 8 марта! Во всяком случае, мартовский вечер с этой скрипкой мне кажется гораздо изящнее, чем очередной восьмимартовский кооператив на работе с букетами из Ашана, а может быть, и Атака.

    Счастлив дом, где пенье скрипки
    наставляет нас на путь,
    И вселяет в нас надежды,
    остальное - как-нибудь...



    Как же она искрометно играет! Особенно чардаш! Огонь, фейерверк и праздничный салют, все сразу! Это же именно Тамара Сидорова спела в свое время "Ах, карнавал, удивительный мир", и, как с юмором указано на сайте Гнезда:

    ВСЕ спетые ею песни (все две!) -
    стали общенациональными хитами на многие годы -
    зажигательный «Танец утят» и «Ах, карнавал, удивительный мир!».

    Вот она молодая, красивая... Она и сейчас такая же, и даже лучше, с такой шальной изюминкой артистка...

  • #2
    30 марта
    Елена Крук и Антон Родионов с программой "Вирус любви" .
    Начало концерта в 20-00.
    Клуб "Гнездо глухаря" (Новый зал),
    Цветной бульвар, д. 30

    Песни на стихи А. Чубаровой, Ю. Мориц, М. Цветаевой, С. Порошина, народные песни известные романсы.



    Мне точно туда!

    Елена Крук и Антон Родионов продолжают работать над новым репертуаром... на стихи Алёны Чубаровой и других поэтов

    Комментарий


    • #3
      Танечка, а я вот совсем недавно тоже вспомнила "Булгакова" - совершенно случайно у метро встретила Алексея Кудрявцева. Оказалось, мы живем на соседних улицах DVD с его концертом один из наших любимых, несмотря на приверженность к совсем другим музыкальным жанрам....

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Жанна Олисевич Посмотреть сообщение
        Танечка, а я вот совсем недавно тоже вспомнила "Булгакова" - совершенно случайно у метро встретила Алексея Кудрявцева. Оказалось, мы живем на соседних улицах DVD с его концертом один из наших любимых, несмотря на приверженность к совсем другим музыкальным жанрам....
        Москва - большая деревня! Я думаю, Лена и Тамара простят, если я тоже одну историю расскажу, она тоже теплохода "Михаил Булгаков" касается.

        20 февраля я ходила в театр с одним старым знакомым. И, конечно, мы рассказали друг другу, кто где был за последнее время, что смотрел, что оставило след. Друг восхищался одним спектаклем в неизвестном для него театре, на который его 16 февраля затащил приятель. Спектакль этот "Трудно быть Богом" по мотивам романа Аркадия и Бориса Стругацких. Рассказывал, насколько прекрасно играли все актеры, какой это чудесный и умный спектакль, как ему все-все понравилось в нем, и т.д., и т.п. И что народу было очень мало, и как ему жаль, что так мало было зрителей на таком шикарном спектакле о вечных ценностях.

        Я все-таки допытываюсь, а какой же это был театр, и наконец получаю ответ - "Русский Терем" на Курской - и тут я моментально вспоминаю, что Александр Огородов, Андрей Сенькин, Егор Демовский, Анна Левина и другие "Комедианты" играют еще и в "Русском Тереме"!

        Звоню Александру Огородову (первый раз в жизни), спрашиваю, а ты играл 16 февраля в "Трудно быть Богом", он: "Играл, а что?", и тут я начинаю сыпать в телефон комплиментами, передавая Александру восторги и восхищение своего знакомого, который стоит рядом и улыбается.

        Ну надо же, какие совпадения, в огромной Москве и я, и мой друг, совершенно независимо, в разных театрах, в разные дни, и на разных спектаклях увидели, восхитились и запомнили одних и тех артистов! И эти артисты оказались с теплохода Михаил Булгаков!

        Комментарий


        • #5
          Театр МОСТ представляет акцию «Ночь в театре 2014».

          26 марта зрителям в театре МОСТ разрешат сидеть на сцене, уходить во время спектакля в музей, гримироваться и танцевать, а также пройтись по красной ковровой дорожке, раскинутой в честь открытия обновленного входа.

          Впервые мемориальный музей М. А. Булгакова и театр МОСТ образуют единое культурное пространство в самом магическом месте Москвы. Гости театра МОСТ только в этот вечер, 26 марта, смогут посетить уникальную театрализованную экскурсию в «нехорошей квартире» №50 на улице Большой Садовой, 10 и вернуться в театр. В эту ночь здесь пересекутся музыкальные, поэтические и актерские миры.
          Историк театра, доктор искусствоведения Анатолий Смелянский прочитает лекцию «Булгаков и театр», заслуженный артист России Анатолий Белый исполнит стихи, режиссер Георгий Долмазян проведет мастер-класс «Как поставить спектакль», а балетмейстеры Юлия Вергун и Татьяна Станиславская научат красиво двигаться на сцене. В фойе театра стилисты имидж-студии Ольги Колесниковой превратят зрителей в театральных персонажей.

          Театр МОСТ — часть культурного кластера на Патриарших. Здесь смелые, авангардные постановки рождаются на основе литературных бестселлеров. Татьяна Толстая, Михаил Шишкин, Владимир Войнович, Кир Булычев, Виктор Коркия, Лопе де Вега и Оскар Уайльд вдохновляют режиссеров Евгения Славутина и Георгия Долмазяна на создание современных спектаклей. Театр МОСТ больше, чем театр. Это территория событий. Проекты «Ночь театров», «Ночь искусств», «Джазовый джем», «Квартирник» и «Турнир поэтов» собирают на Большой Садовой, 6 поклонников современного сценического искусства.

          Акция «Ночь в театре» организована в Москве в честь международного Дня театра. Всемирный День театра учрежден в 1961 году по инициативе ЮНЕСКО.

          Вход на мероприятие будет осуществляться по спискам (достаточно нажать кнопку «я пойду» на странице театра в Фейсбуке: https://www.facebook.com/events/521422054629006/


          Меня лекция А.Смелянского привлекла.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Волжский сюрприз Посмотреть сообщение
            Меня лекция А.Смелянского привлекла.
            Меня тоже привлекла, но у меня март перенасыщен уже: "Лебединое озеро" в Большом театре, Праздничный хор Свято-Данилова монастыря, "Серебряная свадьба" в Гоголь центре, Лена Крук в "Гнезде Глухаря", и еще пара мероприятий не для прессы ), поэтому придется пропустить.

            Комментарий


            • #7
              Но меня больше Анатолий Белый привлек- это ж моя вторая любовь, конечно же, после Джорджа Клуни ).

              До сих пор он перед глазами стоит в Мхатовском спектакле "Человек-подушка", особенно в сцене с Лизой Арзамасовой... И он же, там, же, в МХТ в роли Шервинского...
              Да, стихи в его исполнении я бы сейчас с наслаждением послушала! Ну хоть на работу не ходи, столько светских мероприятий!

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Волжский сюрприз Посмотреть сообщение
                Впервые мемориальный музей М. А. Булгакова и театр МОСТ образуют единое культурное пространство в самом магическом месте Москвы. Гости театра МОСТ только в этот вечер, 26 марта, смогут посетить уникальную театрализованную экскурсию в «нехорошей квартире» №50 на улице Большой Садовой, 10 и вернуться в театр. В эту ночь здесь пересекутся музыкальные, поэтические и актерские миры.
                Да, театрализованная экскурсия по "нехорошей квартире" была 26 марта вечером, и проводили ее как раз артисты театра "Комедиант", точнее, они в этот вечер дали даже 2 представления "Нехорошая квартирка пошаливает", одно за другим. Билетов не было еще за 2 недели до представлений, квартирка маловата, а желающих много.
                Я не была, просто разговаривала с артистами театра об этом представлении.

                На сайте театра "Комедиантъ" В Контакте Ксения Клюева написала, и привела ссылку на ТВ передачу про "Ночь в театре", в которой мелькают мои любимчики комедиантовцы.

                Цитирую:
                "Театр "КомедиантЪ" любезно обходят стороной вот уже в 3 выпуске на т/к Москва.24.
                Ну если кто-то не знает, то 26.03.14 в 20:00 и в 21:30 мы участвуем в совместном проекте с театром "Мост" с нашей НОЧНОЙ ТЕАТРализованной экскурсией "Нехорошая квартирка пошаливает...".
                Места закончились еще 4 дня назад, так что теперь, у вех кто не видел её, есть возможность посмотреть как шалит квартирка 28.03 и 01.04 в 21:00. Запись у администратора +7 965 257 85 07"

                Сюжет на т/к Москва.24 о НОЧИ В ТЕАТРЕ. Первая часть о том, что происходило у нас...Как обычно мы именуемся "Булгаковским домом", флаеры с названием репортерам не помогли))"

                В Москве и во всем мире 27 марта отмечают День театра. По этому поводу уже во второй раз в столице прошла "Ночь театров". О том, многие ли москвичи решили воспользоваться этой возможностью, смотрите подробнее в видеосюжете телеканала "Москва 24"


                Сегодня уже так:
                "Все кто не успел, приглашаются 1 апреля в 19:15!!! ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ПОКАЗ.
                На 28 марта и 1 апреля в 21:00 - билетов уже нет "





                На сайте театра прочитала, что на 1 апреля осталось только 5 билетов.

                Комментарий


                • #9
                  А еще я завтра иду на спектакль!
                  И не только я, еще несколько человек булгаковского народу тоже там будет. Приходите и вы!

                  Спектакль сделали и играют в нем две чудесные и неравнодушные девушки, Ольга Непахарева и Елена Токмакова-Горбушина. Те, кто ходил на теплоходе Михаил Булгаков и смотрел спектакли театра "Комедиантъ" должны их знать.

                  29 Марта 19:30
                  "Дороги, которые мы не выбирали..."


                  СУББОТА/ в государственном литературном музее Остроухова. Адрес: Трубниковский переулок д. 17, ближайшие станции метро: Арбатская, Смоленская, Баррикадная, Краснопресненская. Цена билета: 500 руб. Справки и билеты: +7 (965) 257-85-07.












                  Как назвала его одна форумчанка "политически окрашенный спектакль". Но ведь вся жизнь у нас "политически окрашена", а не только отдельно взятый спектакль!

                  Я смотрела месяц назад "Братьев Карамазовых" в МХТ, так братья оказались тоже политически окрашены! "Спартак" в Большом театре, и тот кипел и бурлил политическими страстями ). Не спрятаться, не скрыться, как пелось в одной песне...

                  Во всяком случае, водевили я люблю меньше, чем такие вот страстные истории..

                  Комментарий


                  • #10
                    Вот что написано на сайте театра "Комедиантъ" об этом спектакле:

                    Автор спектакля Ольга Непахарева задумала рассказать о жертвах сталинских репрессий, основываясь только на подлинном материале. Вот почему каждое звучащее со сцены слово, каждая фраза принадлежат им и только им – бывшим узницам тюрем и лагерей, простым советским женщинам, попавшим в мясорубку 30-х годов, которые сумели выжить и рассказать людям правду о пережитом, о своих трудных дорогах и о тех, с кем их столкнула судьба. В основу сценария легли воспоминания Ольги Адамовой-Слиозберг «Путь», книга Евгении Гинзбург «Крутой маршрут», рассказы Ариадны Эфрон – дочери Марины Цветаевой, а также стихи Анны Барковой, Елены Владимировой, Нины Гаген-Торн, Светланы Шиловой, Татьяны Лещенко-Сухомлиной, Галины Воронской, Юли Панышевой. Звучат со сцены и песни, ведь некоторые стихотворения, написанные в лагерях, стали петься и помогали выжить в нечеловеческих условиях, в которых оказались героини – ученые и простые работницы, балерины и монахини, видные общественницы и матери семейств, члены партии и обычные воровки-блатнячки. Все они попали под колесо истории, и судьба каждой раскрывается перед зрителем в небольшом эпизоде на путях, «которые ни одна из них не выбирала».



                    В феврале я по дороге из Арзамаса в Нижний Новгород сидела в автобусе рядом с Еленой Токмаковой-Горбушиной. И мы почти все два часа этой дороги разговаривали об этом спектакле. Лена рассказывала о том, как он создавался, как Ольга и Елена копались в архивах, как встречались с узницами ГУЛАГа. Спектакль создан исключительно на реальных воспоминаниях!

                    Мне врезался в память только один момент, я не запомнила фамилию этой узницы, завтра уточню у Елены. Так вот, эта девушка попала в лагерь только за то, что была в гостях на Дне рождения! Кто-то обсуждал что-то "политическое" на этом Дне рождения, и она даже не слышала что! Она просто танцевала в другой комнате! И вскоре очутилась в невыносимых условиях. Это не вымысел, есть документы, есть ее рассказ.

                    Читать Солженицына или рассказы Шаламова - это одно. А смотреть на твоих ровесниц, которые своей игрой, страстью, своим талантом хотят сделать так, чтобы ты задумалась, чтобы не была равнодушной, чтобы осознавала то, что за словами "сталинские щепки" стоят самые обычные женщины. Такие как ты и твои подруги. Просто они родились в другие времена. А времена не выбирают, как писал поэт, в них живут и умирают. И чтобы молодые женщины не умирали в застенках и не испытывали нечеловеческих мучений и нужно смотреть такие спектакли.

                    Ольга Непахарева:

                    «Юлия Панышева, стихи которой звучат в спектакле и в финале: "Мы пронесли свой крест за всех, прошли крутым путем. О, Господи! Спаси же тех, кто станет жить потом". Мы были знакомы с ней, ее мужем, им было под сто лет. Они перенесли жесточайшие пытки. Они приехали с Тегеранской конференции и когда они приехали, их естественно, объявили шпионами».

                    Комментарий


                    • #11
                      Таня, передавай Лене привет!
                      Видела офишу 5 марта Тамары Сидоровой. И очень сожалела, что попасть не могла. У моих мальчик 5 марта был первый юбилей, 10 лет! Не знала, что ты была, а то бы тоже привет передала.
                      ще жалею, что не удалось выбраться на концерт Димы Вешнева. Очень хотела и даже собиралась, но опять же дети. Может кто еще застал его выступления на Булгакове и не только. Хороший друг Алексея Кудрявцева, Лены Крук.
                      Какой то тяжелый учебный год у меня выдается.. Нужно что то менять и выбираться.

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от T.C.C. Посмотреть сообщение
                        Таня, передавай Лене привет!
                        Видела офишу 5 марта Тамары Сидоровой. И очень сожалела, что попасть не могла. У моих мальчик 5 марта был первый юбилей, 10 лет! Не знала, что ты была, а то бы тоже привет передала.
                        ще жалею, что не удалось выбраться на концерт Димы Вешнева. Очень хотела и даже собиралась, но опять же дети. Может кто еще застал его выступления на Булгакове и не только. Хороший друг Алексея Кудрявцева, Лены Крук.
                        Какой то тяжелый учебный год у меня выдается.. Нужно что то менять и выбираться.
                        Тань, всем, кого увижу, передам от тебя привет! Я периодически общаюсь с артистами, хожу в "Комедиантъ", они уже распределяют рейсы ).

                        У Тамары Сидоровой на концерте я не была, тоже не везде успеваю, слишком много в Москве всего происходит - драмкружок, кружок по фото, а еще и петь охота!

                        Вот тебе чуть булгаковских встреч:

                        Сначала мы собрались в каюте, чтобы выпить. Естественно, в чужой! Так как с детства нам Хасиков В.В. вдолбил в голову, что если хочешь жить у уюте, водку пей в чужой каюте!





                        Выпили мы, погода хорошая, почему бы не пойти в бассейн? Решили пойти и надели полиэтиленовые шапочки.



                        Звонок в бар- принесите нам еще пива! И водки!



                        Вдруг смотрю, а у меня зубы выросли, и я превратилась в вампира!



                        Таня закурила от удивления и стала звонить на ресепшен: Алло! — сказала она. — Алло, это ресепшен? Приходите скорее! Я видела вампира! Приходите, пока он не убежал!



                        Как известно, на Булгакове есть спа салон и сауна. Решили сначала туда сходить, чтобы сделать:



                        А закончился вечер на палубе:



                        P.S. В этот вечер мы не пили, не ели, а только на них глядели, как смотрят дети, как смотрят дети..
                        P.P.S. Также мы не курили в неположенных местах, никуда не звонили и не шумели. Те, кто нас знают, подтвердят, что мы очень тихие, спокойные девушки. Как и вся булгаковская публика...

                        Комментарий


                        • #13
                          Некоторые из этих фото, я где-то уже видела........Особенно с телефонной трубкой, где провод ни с чем не соединён.
                          Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от loric Посмотреть сообщение
                            Некоторые из этих фото, я где-то уже видела........Особенно с телефонной трубкой, где провод ни с чем не соединён.
                            Если это важно, то фото Т.С.С. с трубкой я вывешивала, когда Таню с Днем рождения поздравляла.

                            Можно представить, что мы - это мыши из Мышкина, ведь их фото тоже много раз все видели, они почти в каждом отчете есть.

                            Комментарий


                            • #15
                              Если это важно,
                              Нет Татьяна, не важно, просто никак не могла вспомнить.Яркие фото.
                              Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X