Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отзыв о теплоходе "Салават Юлаев"

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Отзыв о теплоходе "Салават Юлаев"

    Настоящим отзывом хочу предостеречь туристов, которые собираются на отдых на теплоходе Салават Юлаев (порт приписки - Уфа). Организатор тура - туристическая компания Инфофлот (Москва). Мы были с женой на маршруте Москва-Углич-Москва с 7 по 9 июля 2006 года. В целом маршрут и организация тура понравилась. Про специфический неприятный запах на борту судна уже упоминалось на этом сайте в отзывах об этом теплоходе. Особое негативное впечатление о туре оставило питание в ресторане. При покупке путевки менеджер по продажам сообщил, что на борту будет хорошее ресторанное питание. На деле все оказалось не так. "Ресторанные" блюда были совсем не вкусные и иногда непригодны для питания. Вот примерное меню: завтрак - пшенная каша коричневатого цвета с изюмом и песком (имеется ввиду природный песок, который хрустит на зубах), геркулесовая каша такого же цвета с большим количеством шелухи. Ветчина в нарезке сероватого цвета. Обед, ужин - мясные изделия из кисловатого фарша: котлеты, фрикадельки. Один раз давали не совсем хороший по качеству пирог. Все блюда с изюмом хрустели песком. И это все только за три дня. После такого питания у меня и жены была тяжесть в желудке. После мясных блюд изжога и т.д. Я также узнал, что такое "питание" было и на предыдущем рейсе. Конечно же, были более менее вкусные блюда, но этого было мало. В самом ресторане было очень жарко, кондиционеры за весь рейс включили только один раз (мне сказали, что так они экономят топливо). Теперь про уборки в каюте. Конкретно в нашей каюте в туалетной комнате был только кусок мыла, один бельевой крючок был отломан и лежал рядом. Туалетной бумаги не было. Сам унитаз был грязный. Уборка в нашей каюте была только один раз и заключалась только выносом мусора из каюты и небольшой уборкой туалета. После приезда в Москву, мы обратились с претензиями к организатору тура - Инфофлот. Там нам не поверили, что такое может быть, хотя представители Инфофлот сами присутствовали на этом же рейсе. Якобы мы единственные, кому не понравилось питание. Через несколько дней после жалобы нам перезвонили из Инфофлот и сказали, что из меню исключили геркулесовую кашу и предупредили директора ресторана, чтобы она получше готовила. Еще раз подчеркну, что вся вышеприведенная информация - чистая правда. P.s. После этой поездки я разместил вышеприведенный отзыв на сайте "Форумы российского речного портала". Мой отзыв просуществовал в свободном просмотре около часа. После этого он был удален модератором.

  • #2
    Отзыв прочитать успели:yes:
    Но вообщето, мое мнение, на выходные (пьяные рейсы) лучше ходить на более комфортабельных теплоходах.

    Комментарий


    • #3
      Где-то я уже читал этот отзыв.

      Ну что же ALINK Вам остается только посочувствовать.
      Про обслуживание ничего говорить не буду, мнений и правда много, про питание тоже - сам там не был. Но вот точно Вам скажу, не располагают 305-е теплоходы к особо комфорту изначально. Все же весьма себе "эконом"-вариант. И такой не только "Юлаев", а почти все эти теплоходы.

      Отдельно выделил бы "Григория Пирогова" и "Бородино". На обоих теплоходах был сам - там на порядок лучше.
      Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
      не должен знать как делается и первое и второе.


      Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

      Мой ЖЖ.

      Комментарий


      • #4
        Питание в круизе - отдельный разговор. Одним нравится - другим нет. И тут не угодишь. В остальном - ну тут смотреть надо. В июне Юлаев будет у нас - там и увидим.

        PS чуствуется и тут с борта выставят
        http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

        Комментарий


        • #5
          Мне доводилось бывать на теплоходах "Инфофлота" трижды ("Василий Чапаев", "Салават Юлаев"). Ничего плохого сказать о них не могу. Характерный запах конечно присутствует, но значительно меньший, чем на многих 305-х.
          Еда - конечно не ресторанная, но на уровне нормального кафе. Команда и персонал вполне дружелюбны и оставляют хорошее впечатление.

          Замечу правда, что все разы, когда доводилось попадать на борт этих теплоходов, там же находилось руководство "Инфофлота", но впечатления показухи не осталось совершенно.

          Комментарий


          • #6
            :laughing:Хороший отзыв, мне Вас очень жалко,Вам не повезло. Я попала в аналогичный "ресторан" в свое первое путешествие в 1999 году на т/х "Э.Тельман", когда еду разносили тетки в "черных" халатах,хотя изначального цвета они белые,ну а уж про качество пищи.......А когда ночью мы пришвартовались к тихой волжской пристани под названием "Память парижской коммуны" и члены команды потащили мешками еду с т/х в свою родную деревню, со слезами на глазах и болью в сердце мы поняли:-на завтрак следующего дня будут вареные яйца и разбавленное "какао":yes: Вчера отчалил из Уфы этот самый "С.Юлаев" на котором и решили отдохнуть мой знакомые, вот и посмотрим качество,сервис и еду. Жалко,что поздно прочитала Ваш отзыв-не успела их предупредить. Но,как говорится-будет СЮРПРИЗ:laughing:
            Последний раз редактировалось Анна; 23-05-2008, 20:54.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Анна Посмотреть сообщение
              Вчера отчалил из Уфы этот самый "С.Юлаев" на котором и решили отдохнуть мой знакомые, вот и посмотрим качество,сервис и еду. Жалко,что поздно прочитала Ваш отзыв-не успела их предупредить. Но,как говорится-будет СЮРПРИЗ:laughing:
              А может у Вас будет возможность обмениваться СМС-ками с вашими знакомыми и время от времени нас всех проинформировать что у них там за СЮРПРИЗЫ:laughing:
              Будет так сказать, некоторое подспорье, для тех кто только собирается на этом теплоходе.
              А то отзыв 2006 года, а за это время много воды утекло, вместе с песком из изюма.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Владимир М. Посмотреть сообщение
                Замечу правда, что все разы, когда доводилось попадать на борт этих теплоходов, там же находилось руководство "Инфофлота", но впечатления показухи не осталось совершенно.
                Показухи может и нет, но к сажалению разница большая!
                При руководстве даже столовые приборы дополнительные кладут.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от irinka Посмотреть сообщение
                  А может у Вас будет возможность обмениваться СМС-ками с вашими знакомыми и время от времени нас всех проинформировать что у них там за СЮРПРИЗЫ:laughing:
                  Будет так сказать, некоторое подспорье, для тех кто только собирается на этом теплоходе.
                  А то отзыв 2006 года, а за это время много воды утекло, вместе с песком из изюма.
                  Стараюсь отследить их путь,но к сожалению, я их закидала СМС ками,а от них ни ответа,ни привета (похоже пора отправлять на их поиски ищеек:laughing. Как только они вернуться,обязательно все узнаю и расскажу!!!

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от путешественник Посмотреть сообщение
                    Отзыв прочитать успели:yes:
                    Но вообщето, мое мнение, на выходные (пьяные рейсы) лучше ходить на более комфортабельных теплоходах.
                    Ира, я в круизы выходного дня ходила на разных теплоходах: и на комфортабельных 4-палубниках, и на 305-х (в каютах с удобствами и без). И мне кажется, что качество отдыха не зависит от класса судна. Как и качество питания. На тех же «Славянове», «Гарееве» (до реконструкции), «Башкортостане» всё было вполне-вполне неплохо. Скажем, на «Башкортостане» (на нем я путешествовала дважды) еда хоть и не ресторанная, зато и не столовская, а какая-то домашняя. Всё вкусненькое, свеженькое и порции большущие. Я даже просила официантку приносить мне еды поменьше, но она с улыбкой ответила, что «так положено».
                    А уж кухня на т/х «Бородино» – просто великолепная! И что меня удивило: даже в круизе выходного дня предлагается меню на выбор. Так что я соглашусь с Сатаном и тоже отдельно выделю этот теплоход. Про «Пирогова» – пока не знаю. Отправлюсь на нём в 3-дневный круиз 30 мая, вот и посмотрю.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от путешественник Посмотреть сообщение
                      Показухи может и нет, но к сажалению разница большая!
                      При руководстве даже столовые приборы дополнительные кладут.
                      Так это говорит о том, что турфирме надо жестче контролировать свои теплоходы!
                      Сегодня 07:19
                      Владимир М. Мне доводилось бывать на теплоходах "Инфофлота" трижды ("Василий Чапаев", "Салават Юлаев"). Ничего плохого сказать о них не могу. Характерный запах конечно присутствует, но значительно меньший, чем на многих 305-х.
                      Еда - конечно не ресторанная, но на уровне нормального кафе. Команда и персонал вполне дружелюбны и оставляют хорошее впечатление.

                      Замечу правда, что все разы, когда доводилось попадать на борт этих теплоходов, там же находилось руководство "Инфофлота", но впечатления показухи не осталось совершенно.
                      Почти про меня! Только т/х другие - Чапаев(3 рейса) и Папанов.:yes:
                      При этом до появления "руководства", на Папанове был странный шведский стол на завтрак. Но потом все вошло в норму.

                      Р.С. Иногда у людей возникают фантастические желания/претензии - безобразие, почему на 305 такой маленький ресторан! Вот на 302 хороший ресторан! Отличный проект, не то что 305!
                      Или - безобразие, почему 302 на Оку не ходят! Вот 305 ходят по Оке! Отличный проект, но то что 302!
                      Часть претензий бывает не уместной (запах - характерная черта 305). Но сервис не зависит от проекта теплохода!!!
                      Любитель круизов
                      с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

                      Комментарий


                      • #12
                        А вот на "Святой Руси" кормежка отстой! Классическая столовка с творожной запеканкой, супом из непонятно чего и... компотом из химикатов. Да что и говорить - пьяные рейсы их специфика и команда питерская. Явно домой все уносят.

                        Комментарий


                        • #13
                          Очень вы меня озадачили. Еще зимой купили путевки на " Салавата Юлаева" до Перми из Самары и очень не хочется попасть впросак. Хотя мы однажды на "Герцене" при посадке в Н.Новгороде услышали аховые отзывы от казанцев, которые должны были сойти с теплохода на другой день. По их словам все было плохо: меню, размер порций, развлекательная программа. Каково же было наше удивление, когда таже дама на прощальном концерте хвалебную речугу толкнула.

                          Комментарий


                          • #14
                            Ольга, этот отзыв 2006-го года.

                            Фрахтователь с тех пор не сменился, а вот персонал теплохода почти наверняка. Сплаваете и нам расскажете как там все...
                            Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
                            не должен знать как делается и первое и второе.


                            Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

                            Мой ЖЖ.

                            Комментарий


                            • #15
                              Ольга, а вообще-то оценка 2006 года, да ещё так образно поданная, не внушает доверия, а рождает сомнения в объективности автора, если не сказать более жёстко.
                              КАК объять необъятное?! Много круизов с 1998 года
                              а фото здесь:http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X