Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Про питание на теплоходе

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Про питание на теплоходе

    Долго мучился, были сомнения, открывать тему или нет. Решился, тема многих интересует.
    Для начало скажу, ходил на Булгакове четыре круиза, и могу сравнивать работу кухни.
    2010 год. Кухня отличная.
    2011 год. Поменяли деректора ресторана, кухня стала хуже.
    2012 год. Кухня отличная.
    2013 год. Поменяли деректора ресторана, кухня стала хуже.
    Теперь про 2013 год, подробней.
    Завтрак ШС, невызывает ни каких нареканей, все вкусно, потому что, трудно испортить нарезку из колбас, мяса, сыра, итд.
    Обед, первые блюда, один только восторг, а вот вторые блюда это нечто, гарниры просто ужас. Такой же ужас с гарнирами и на ужин.
    Десерты, это полный восторг.
    Отдельно про салат-бар.
    Идея очень хорошая, салатов разных много, но только не понятно что это за салаты?
    Порой видя такой "шедевр", аппетит пропадает сам собой.
    Это лично мое мнение, отвечу на любые вопросы.

  • #2
    Дмитрий-65, фотографий "шедевров" случайно нет? Многие любят еду фотографировать...

    Комментарий


    • #3
      Бубля, у меня нет фотоапарата, все как то не могу купить, а блюда выглядели, очень даже привлекательно.

      Комментарий


      • #4
        Дмитрий, это ж моя больная тема - питание!

        Приду с работы, напишу подробнее, но во многом я с тобой соглашусь!

        Нарезка на завтрак меня вообще не интересует, честно говоря, салат-бар не испытывала, я все бьюсь за одинаковые права и возможности съесть вкусненький завтрак для сов и жаворонков, за то, чтобы приходя за 15 минут до окончания завтрака, можно было съесть тоже самое, что и приходя через 15 минут после начала!

        Ведь, когда мы приходим в аптеку за 15 минут до ее закрытия, мы покупаем те же лекарства, что и через 15 минут после того, как она открылась! Или, приходя в хороший продуктовый магазин, даже ночью (со мной такое бывало), я уверена, что найду тот же ассортимент, что и утром! Михаил Булгаков - это ведь не "Пятерочка", ведь заявка на "теплоход мечты"!

        Комментарий


        • #5
          Таня, хоть за пять минут до окончания завтрака приходи, ассортемент блюд будет такой же как и в начале. Молодцы, пополняют быстро.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Дмитрий-65 Посмотреть сообщение
            2013 год. Поменяли деректора ресторана, кухня стала хуже.
            Теперь про 2013 год, подробней.
            Завтрак ШС, невызывает ни каких нареканей, все вкусно, потому что, трудно испортить нарезку из колбас, мяса, сыра, итд.
            Обед, первые блюда, один только восторг, а вот вторые блюда это нечто, гарниры просто ужас. Такой же ужас с гарнирами и на ужин.
            Десерты, это полный восторг.
            Отдельно про салат-бар.
            Идея очень хорошая, салатов разных много, но только не понятно что это за салаты?
            Порой видя такой "шедевр", аппетит пропадает сам собой.
            А вот с этого момента, если можно, еще более подробно, пожалуйста!
            И такой вопрос: салат-бар - это на завтрак ("шведский стол") или обед?

            Комментарий


            • #7
              Дмитрий-65, все-же нужна какая-то конкретика. Дело в том, что обработка анкет в первом приближении каких-то явных отклонений не дает. Все как обычно, как в прошлом году. Значит надо понять , какие салаты, блюда и гарниры были неудачными и почему. Тогда на эту тему можно будет говорить с теми, кто отвечает за питание на теплоходах.
              Мой журнал.

              Комментарий


              • #8
                Андрей Рассамахин, если в меню значится "рагу из кабачков" то там должны быть кабачки, а не пару кусочков кабачков и остальная непонятная масса овощей.
                Я пишу со своей точки зрения, да гарниры мне не понравились.

                Комментарий


                • #9
                  Вот-вот, я про то и говорю. Побольше конкретных примеров.
                  Мой журнал.

                  Комментарий


                  • #10
                    Полностью присоединяюсь к Дмитрию. В круиз ходим на "Булгакове" в четвертый раз.В этом году по-нашему мнению( а нас в круизе было 6 человек) питание стало менее качественным и менее разнообразным, чем в прошлом году. В основном это касается вторых блюд.Питались мы в Старой Москве.Несколько раз из-за несвежести продуктов нам проводили замену блюд. А детям не понравились блюда в детском меню .В прошлом году система была лучше - можно было заказать ребенку именно то, что он любит(например, отварная сосиска,курица,пюре и т.д.) .Директор ресторана в прошлом году сама несколько раз подходила к нашему столику, чтобы проконсультировать и посоветовать, как и что можно выбрать ребенку из имеющегося ассортимента блюд. В этом году такого и в помине не было.А детям часто предлагались внешне красивые, но не очень вкусные для них блюда...

                    Комментарий


                    • #11
                      Вячеслав Пиляев, салат-бар присутствует только в ресторане "Арбат" на обед и ужин, где питаются каюты ЛЮКС и все П.ЛЮКСЫ.

                      Комментарий


                      • #12
                        тявочка, если можно, какие именно блюда не понравились детям?
                        И какие Вы требовали заменить?
                        Мой журнал.

                        Комментарий


                        • #13
                          Про питание на теплоходе

                          К шведскому столу и первым блюдам для взрослых нареканий нет.Всё отлично. Съедалось полностью.А вторые блюда часто наполовину оставалмсь недоеденными.А маленьким детям совершенно не нравились жареные сосиски с кетчупом, молочный суп,заправленный картофелем, запеченые "пятачки" черного цвета..Это то,что сейчас быстро пришло на память.Хорошо шли пюре и макароны...Из салатов ими съедался только столичный салат. Остальное - даже не трогали.

                          Комментарий


                          • #14
                            Заменяли блюда с морепродуктами (мидии), рыбой и испорченным фаршем.

                            Комментарий


                            • #15
                              Согласна с Вами, гарниры были хуже чем в том году. Хотя бы писали просто овощи.
                              @Моряки Своих не бросают

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X