Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нестандартная развлекательная программа на теплоходе. Ваше отношение.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нестандартная развлекательная программа на теплоходе. Ваше отношение.

    Как всегда - высказываемся и голосуем.
    Думаю не погрешу против истины что в принципе то стандартная. Артисты, тамада, конкурсы... А ведь можно что-нибудь интересное придумать.
    Почему бы например не устроить костюмированный спектакль с прямым участием пассажиров? Естественно такие вещи должны оговариваться в договоре о туристическом обслуживании.

    И так. Что же предлагается.
    Историческая постановка. Тут несколько вариантов. Ну как минимум уже была "Москва майская" со стилистикой конца 30-х.
    Например, в астраханском рейсе под улюлюканье и посвист лихой казацкий теплоход берет на абордаж банда казаков Стеньки Разина. Делается все естественно без фанатизма. Так сказать "историческая реставрация". Здесь вообщем-то можно не только использовать "казаков" - стилизовать то можно под любую историческую эпоху. При этом есть на теплоходе и "стрельцы", которые "купца" стерегут.

    Вообще главное - что бы туристы приняли (естественно при их желании - это оговаривается при продаже путевки и заключении договора) свое непосредственное участие в постановке.


    Это один из вариантов. Естественно приветствуются другие варианты. И так - слово вам, друзья!
    29
    Да, интересное предоложение
    62.07%
    18
    Нет, это лишнее
    20.69%
    6
    Ме все равно
    17.24%
    5
    http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

  • #2
    Представляю если устроить корпоратив,где будут участвовать бизнесмены и вдруг на абордаж на судно врывается пара десятков бойцов в масках и с автоматами и со всякой мишурой вроде дымовых шашек и взрывпакетов.И потом выяснится,что это прикол такой.Парочку реанимобилей вызвать наверное придется.А что-нестандартная програмка получается:boat:
    РЕЧФЛОТ-63-Самарский речной портал

    Комментарий


    • #3
      Вот с А. Толстого и начнем
      http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

      Комментарий


      • #4
        Честно сказать я против и стандартной. Вот если бы стоимость не включалась в путевку и можно было заинтересовавшие мероприятия оплачивать на борту , тогда можно подумать...
        Чтобы понять кто или что может вызвать интерес -в первый вечер устраивается короткое , но эффектное превью развлекательной программы.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от pakko Посмотреть сообщение
          Честно сказать я против и стандартной. Вот если бы стоимость не включалась в путевку и можно было заинтересовавшие мероприятия оплачивать на борту , тогда можно подумать...
          Не согласен. Не все такие. Таких меньшинство, кто едет только стоять на палубе и взирать на проплывающие мимо берега, и впадать в эйфорию при виде встречного сухогруза. Это могут только энтузиасты речфлота.
          А большинство, кто есть на борту, идут туда, где интересно. Другое дело - не хочешь не ходи, а вот лишать остальных туристов удовольствий, из-за прихоти одно-двух человек, пожалуй, будет не справедливо.
          По принципу: мне не нравится этот фильм, значит никто не должен его смотреть?
          Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

          Комментарий


          • #6
            Вот если бы стоимость не включалась в путевку и можно было заинтересовавшие мероприятия оплачивать на борту
            Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
            Другое дело - не хочешь не ходи, а вот лишать остальных туристов удовольствий, из-за прихоти одно-двух человек, пожалуй, будет не справедливо.
            По принципу: мне не нравится этот фильм, значит никто не должен его смотреть?
            Обсуждение пошло по кругу.
            Я не призываю лишать/отменять/запрещать/не делать развлекалку на т/х. Я предлагаю что каждый турист будет платить только за то что ему нравиться. Фильм так фильм (кому какой нравиться) , шансон в баре -заказывайте музыку, танцы -приноси свои записи и тп.
            Последний раз редактировалось pakko; 14-05-2008, 11:14.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от pakko Посмотреть сообщение
              Обсуждение пошло по кругу.
              Я не призываю лишать/отменять/запрещать/не делать развлекалку на т/х. Я предлагаю что каждый турист будет платить только за то что ему нравиться. Фильм так фильм (кому какой нравиться) , шансон в баре -заказывайте музыку, танцы -приноси свои записи и тп.
              pakko, вы мои мысли читаете:yes:
              Пусть будет любая развлекаловка, но не вносить её стоимость в путевку! Кто хочет развлекаться - оплата на т/х
              А большинство, кто есть на борту, идут туда, где интересно. Другое дело - не хочешь не ходи, а вот лишать остальных туристов удовольствий, из-за прихоти одно-двух человек, пожалуй, будет не справедливо.
              А оплачивать не нужные и не востребованные, пусть и частью туристов, услуги (в данном случае развлекалку) - это справедливо
              Любитель круизов
              с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

              Комментарий


              • #8
                Тогда это существенно снизит пассажиропоток. Ведь у людей и так предвзятое отношение к теплоходам. Считают, что поедешь и будешь сидеть в каюте, как в поезде. А когда узнают, что на борту развлекают - начинают удивляться.
                А ради справедливости, можно и за питание не брать, и за экскурсии, и за...
                Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
                  и за...
                  А если закончить фразу? Или это кому как нравится?

                  Я конечно только ЗА развлечения, поскольку еду по большем мере отдыхать активно, а не в созерцании....

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от pakko Посмотреть сообщение
                    Обсуждение пошло по кругу.
                    Я не призываю лишать/отменять/запрещать/не делать развлекалку на т/х. Я предлагаю что каждый турист будет платить только за то что ему нравиться. Фильм так фильм (кому какой нравиться) , шансон в баре -заказывайте музыку, танцы -приноси свои записи и тп.
                    Но это уже будет плавучая общага. Предстввьте, 10 человек принесли свои DVD с фильмами и пошли в кинозал одновременно. Драка будет. Или в каютах телеки ставить, чтоб каждый сидел и смотрел, чтьо ему нравится. И с дискотекой также - каждый со своей аппаратурой и своей музыкой будет сам для себя в каюте танцевать?

                    А платить за посещение дискотеки вряд ли кто согласится. Ведь даже в курортных городах посещение дискотеки в летних кафе бесплатное. Можно ничего не заказывать, за столик не садиться, а просто танцевать.
                    А тут что получается - хочешь танцы - плати, хочешь киношку - плати. Да разбегутся туристы кто куда по тем же заграницам

                    Комментарий


                    • #11
                      Честно сказать я против и стандартной. Вот если бы стоимость не включалась в путевку и можно было заинтересовавшие мероприятия оплачивать на борту , тогда можно подумать...
                      Это уже разговор о необходимости наличия развлекательной программы вообще.
                      Если уж так - то должны быть рейсы с развлекательной программой и без оной
                      http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
                        Тогда это существенно снизит пассажиропоток. Ведь у людей и так предвзятое отношение к теплоходам. Считают, что поедешь и будешь сидеть в каюте, как в поезде. А когда узнают, что на борту развлекают - начинают удивляться.
                        А ради справедливости, можно и за питание не брать, и за экскурсии, и за...
                        В 90-е годы так было на многих т/х! В частности на Циолковском! Оплата только проезда, еда(можно было оплатить сразу с путевкой) и экскурсии - оплата на борту! При этом он ходил всю навигацию под завязку!:yes:
                        Последний раз редактировалось Михаил; 14-05-2008, 22:35.
                        Любитель круизов
                        с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

                        Комментарий


                        • #13
                          рейсы с развлекательной программой и без оной
                          Вот это действительно уменьшит количество туристов.
                          Я не против наличия развлекательной программы. Только я хочу платить за то что мне нравиться . а не всей культбригаде "в общий котел". Допустим на т/х есть два певца -один с программой классического жанра, другой с "ресторанным" репертуаром. При равном количестве выступлений они и получат одинаково. И одни захотят "поощерить рублем" одного , а другие другого...а третьи обоих. И не захотят оплачивать труд "противоположного" артиста.
                          Конечно .со стороны туроператора проще включить в стоимость всё сразу(питание,эксы. развлекательная программа) чем замарачиваться со всем этим в дороге.
                          А ради справедливости, можно и за питание не брать, и за экскурсии, и за...
                          Не не брать, а не включать в стоимость.Сделать дополнительно . как опции. Либо какие составляющие (ктр с точки зрения туроператора минимально необходимы для совершения круиза, ) включить в стоимость путевки и назвать этот пакет "Базовым" . Другие составляющие можно будет приобрести как "Доп.опции" . Можно пойти дальше -предлагать "Полный" пакет и "Базовый" с опциями. При этом опции можно приобретать на борту т/х ,но стоят они каждая в отдельности дороже чем при приобретении "Полного" пакета сразу в офисе.
                          ИМХО это расширит контингент туристов. Ведь есть те кто выбирает один и тот же т/х и маршрут потому что он(и) его устраивают.И очень часто по материальным соображениям.

                          Комментарий


                          • #14
                            10 человек принесли свои DVD с фильмами и пошли в кинозал одновременно. Драка будет. И с дискотекой также - каждый со своей аппаратурой и своей музыкой будет сам для себя в каюте танцевать?
                            А платить за посещение дискотеки вряд ли кто согласится. Ведь даже в курортных городах посещение дискотеки в летних кафе бесплатное.
                            Случай из личной жизни. На одном из т/х выбор дисков был "не большой" и к сожалению не вызвал интереса туристов. Мой же двд "Каналы Спб" ктр был предложен к просмотру -вызвал можно сказать аншлаг. Аналогично был случай с музыкой . у диджея не нашлось -и диск "затерли до дыр". Вот именно из-за того что дискотека у нас -это мощные колонки+попса+выпивший диджей -платить за нее ни кто не будет.

                            Комментарий


                            • #15
                              Как-то трудно представить, как это оформляется при покупке (такой длинююющий список, ставим галочки, осуждаем пару часов с менеджером, кто и что будет петь, что услышим,в каких конкурсах примем участие, какие при этом призы получим, а много ли будет конкурентов-присутствующих и т.д.), потом для желающих, кто это не заказал и не оплатил в офисе, повторяется на теплоходе, с квитанциями, билетами и прм.
                              А самое главное как контролировать мероприятие? - видят ли, или слышат ли что-нибудь те, кто ничего не покупал. Заглядывал ли одним глазком в бар, принюхивался к коктейлям и т.д.
                              Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X