Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Николай Карамзин" 28.07.2013 - 05.08.2013

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • "Николай Карамзин" 28.07.2013 - 05.08.2013

    Буду рада познакомиться с попутчиками до начала круиза!))

  • #2
    Дополню:
    С.Петербург - Сортавала - Валаам - Пеллотсари - Коневец - Свирьстрой - Мандроги - Кижи - Петрозаводск - Вытегра - Горицы - Мышкин - Углич - Москва.
    Хороший маршрут...

    Комментарий


    • #3
      Ах, не травите душу, Бубля, это ж мой любимый маршрут))
      Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

      Комментарий


      • #4
        Но без Петрозаводска было бы лучше.
        35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
        https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

        Комментарий


        • #5
          А чем Вам Петрозаводск не угодил?

          Комментарий


          • #6
            Дмитрий-65, да это старая песня... Не сложилось что-то там, в Петрозаводске, вот и не любят они друг друга...

            Кстати, свободных кают ещё много, так что - вперёд, в круиз!

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение

              Кстати, свободных кают ещё много, так что - вперёд, в круиз!
              Увы, если идти в этот круиз, то точно опоздаю на свой.

              Комментарий


              • #8
                Петрозаводск - чудесный город. Находка для внутренних речных круизов. Там нет монастырей и величественных храмов, окруженных древними крепостными стенами, ну и что... Тем он по своему хорош.
                Понимаешь, что так могла бы выглядеть вся Финляндия, если бы вовремя не выскочила из Российской Империи.
                Кто был в Выборге, тот поймет.
                Мой журнал.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                  Там нет монастырей и величественных храмов, окруженных древними крепостными стенами, ну и что...
                  - Вы - атеисты!?
                  - Да, мы атеисты!
                  - Ох, какая прелесть!
                  - В нашей стране атеизм никого не удивляет, большинство нашего населения сознательно и давно перестало верить сказкам о боге.
                  НЕ ДЛЯ ПОЛЕМИКИ!

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
                    Но без Петрозаводска было бы лучше.
                    Хм... а мы наоборот выбирали маршрут, чтобы обязательно был Петрозаводск...

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
                      Но без Петрозаводска было бы лучше.
                      Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                      Петрозаводск - чудесный город. Находка для внутренних речных круизов...
                      Сообщение от Лилия Владимировна Посмотреть сообщение
                      Хм... а мы наоборот выбирали маршрут, чтобы обязательно был Петрозаводск...
                      Лилия Владимировна, тут сколько людей, столько и мнений! А иногда, мнений бывает даже больше!
                      У каждого из форумчан есть свои любимые и не любимые города и "зелёные стоянки"! Многие, например, не любят Углич и Мышкин - говорят, что там в "101-й раз" делать нечего... Да, нечего там делать и в 5-й раз, но... Я найду что в этих замечательных городах посмотреть, даже если я там буду в 1001-й раз! Я утверждаю, что стоит только сойти с исхоженных вдоль и поперёк "туристских троп" и... Столько всего интересного и красивого можно увидеть! :yes: А, впрочем, даже если ходить одними и теми же маршрутами, то можно увидеть город в динамике! :yes:
                      Например, Богоявленский женский монастырь в Угличе... Приехал туда один раз - стоит разрушенный; в другой раз - началась реставрация - всё в строительных лесах, на территории монастыря - склад строительных материалов; в третий-четвёртый-пятый раз приехал - постоянно какие-то изменения видны! :yes:
                      Не любишь строения культа?! Всё то же самое можно сказать и про "гражданскую" архитектуру! :yes:
                      Тут, я считаю, всё дело в особенностях характера туриста! Так что прав Бубля:
                      Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
                      Не сложилось что-то там, в Петрозаводске, вот и не любят они друг друга...

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
                        Не сложилось что-то там, в Петрозаводске,
                        Да, не сложилось еще в 1994 году. Достаточно неприятные впечатления от города. Поэтому, чтобы не портить себе настроение, я в Санкт-Петербург лучше пойду на "Гагарине" (там нет захода в Петрозаводск), чем на "Карамзине".
                        35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                        https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                          Понимаешь, что так могла бы выглядеть вся Финляндия, если бы вовремя не выскочила из Российской Империи.
                          Кто был в Выборге, тот поймет.
                          Кстати, я тоже заметил следующее: Петрозаводск и Беломорканал --- совершенно гиблые места, почти без достопримечательностей, зато на территории бывшей Выборгской губернии и в Заонежье, наоборот, много интересного.
                          35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                          https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                          Комментарий


                          • #14
                            мне тоже в 1994 году не понравилось, а в прошлом году была - очень мило, уютно, набережная красивая
                            правда ветрено.
                            Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                            Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                            Комментарий


                            • #15
                              А мне и Беломорканал нравится, и Петрозаводск,и Углич... В Петрозаводске хорошо просто даже по набережной погулять. Подышать свежим морским воздухом, подставить лицо ветру, полюбоваться на голубизну озера и на смешных чаек. Эти чайки дерутся за кусок хлеба и гоняют взрослых уток. А вот к утятам относятся удивительно трепетно - позволяют им ловить самые вкусные кусочки, лишь наблюдают со стороны))
                              А вот Череповец...Замечательный город, еще мною не познанный, не изученный. Но я с ним не дружу - мне там нЕчем дышать. Видимо, и он со мной тоже))
                              Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X