Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Т/х "Сергей Абрамов" (26-37). 2007 год. Москва-Пермь-Москва.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Т/х "Сергей Абрамов" (26-37). 2007 год. Москва-Пермь-Москва.

    Небольшая иллюстрация автобусного сервиса в Городце, а также примеры с самого теплохода. Последняя фотография - это стол на палубе (типичный)
    Вложения

  • #2
    А можно, помимо иллюстраций стола и автобуса, пару слов о самом круизе?
    http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

    Комментарий


    • #3
      Да..... нормально!!!
      Последний раз редактировалось Алексей; 11-05-2008, 14:16.
      С УВАЖЕНИЕМ АЛЕКСЕЙ

      Комментарий


      • #4
        Очень лаконично. Просили пару слов - вот и получили пару слов.:laughing:

        Комментарий


        • #5
          А может, кроме автобуса и столика больше ничего не запомнилось

          Комментарий


          • #6
            Ребята! Не придирайтесь! Человек только осваивается
            КАК объять необъятное?! Много круизов с 1998 года
            а фото здесь:http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

            Комментарий


            • #7
              Если есть интерес, то можно и о впечатлениях от круиза поговорить и о теплоходе. А то что я выложил, что называется - накипело. Автобусы в Городце на автобазе стояли и получше (мимо проезжали - видели), паутина на теплоходе множилась день ото дня и собрали ее только при подходе к Мрскве, а столик (кто знаком с ДСП - увидит) уже разбух от воды. К сожалению, не снял, а там и продолжение есть - пластиковая лента, защищающая столешницу. Примерно половина ее лежит на палубе. А команда не замечает. А еще стулья, обычные пластиковые стулья. Но с одной особенностью - задние ножки подламываются в произвольный момент. И не только под здоровыми мужиками, но и под детьми тоже. Сначала пугались, а ко второй половине круиза попривыкли и воспринимали как небольшую шутку. К счастью, никто не пострадал.
              Все это написано для того, чтобы желающие отправиться на "Абрамове" были готовы. Многие из нашего круиза плюнули на все, что там было недоделано или сделано криво - шли ради путешествия, а все остальное более менее привели в порядок и отдыхали.

              Комментарий


              • #8
                М-дааааа!

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
                  Небольшая иллюстрация автобусного сервиса в Городце, а также примеры с самого теплохода. Последняя фотография - это стол на палубе (типичный)

                  ОООО брателло это тебе к турфирме надо обращаться!!!! Знай!

                  Причем здесь теплоход!?!?!?!
                  ++++CHEVROLET AVEOclub.ru++++

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
                    Если есть интерес, то можно и о впечатлениях от круиза поговорить и о теплоходе. А то что я выложил, что называется - накипело. Автобусы в Городце на автобазе стояли и получше (мимо проезжали - видели), паутина на теплоходе множилась день ото дня и собрали ее только при подходе к Мрскве, а столик (кто знаком с ДСП - увидит) уже разбух от воды. К сожалению, не снял, а там и продолжение есть - пластиковая лента, защищающая столешницу. Примерно половина ее лежит на палубе. А команда не замечает. А еще стулья, обычные пластиковые стулья. Но с одной особенностью - задние ножки подламываются в произвольный момент. И не только под здоровыми мужиками, но и под детьми тоже. Сначала пугались, а ко второй половине круиза попривыкли и воспринимали как небольшую шутку. К счастью, никто не пострадал.
                    Все это написано для того, чтобы желающие отправиться на "Абрамове" были готовы. Многие из нашего круиза плюнули на все, что там было недоделано или сделано криво - шли ради путешествия, а все остальное более менее привели в порядок и отдыхали.
                    Прибирали туристы?

                    Не смешите меня!!!!!
                    ++++CHEVROLET AVEOclub.ru++++

                    Комментарий


                    • #11
                      Уважаемый, Serge!
                      Совершенно не согласен с Вашим отзывом о т/х «Сергей Абрамов». Дело в том, что с 09 по 18.07.2007 г. я вместе с сыном ходил на этом т/х в круиз до Казани и обратно. К самому т/х и работе команды не было НИКАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ! Если интересно, ниже привожу свои впечатления. Правда, они более трёхлетней давности, но, к нашему с сыном сожалению, на т/х «Сергей Абрамов» мы путешествовали только один раз. Да, ещё мы встретились с ним на стоянке в Мышкине в 2008 г. и даже проходили через него при сходе на берег и при возвращении обратно. Ничего ужасного J, описанного Вами не заметили, «Сергей Абрамов» даже стал краше, чем был.
                      В 2007 г. я приобрёл в «Мостурфлоте» путёвки (без малого 57000 руб.), и мы с сыном отправились на трёхпалубном т/х «Сергей Абрамов» (проект 26-37) по маршруту Москва – Казань – Москва продолжительностью 10 дней (09 – 18.07.2007 г.). Это было моё первое «осмысленное» путешествие, когда я сам выбирал и оплачивал круиз и всего, что с ним связано. И именно с него, как я считаю, начался мой круизно-туристический опыт «новейшей истории».
                      За время круиза мы посетили Углич, Ярославль, Кострому, Макарьев (Макарьевский монастырь), Казань, Чебоксары, Козмодемьянск, Нижний Новгород, Плёс, Тутаев и Сосенки, где у нас была зелёная стоянка.
                      Расположились мы на Главной палубе в каюте 208 (категория Л3). Каюта была замечательная: чистая и просторная, с просторным санузлом. Помимо двух полутораспальных кроватей было ещё кресло-кровать, кондиционер, холодильник, ТВ.
                      Во время движения по ТВ транслировалось изображение с видеокамеры, установленной на носу, и можно было наблюдать не только окружающие пейзажи, но и видеть, кто и что в настоящее время делает на носу т/х.
                      Убирались в каюте во время нашего отсутствия, когда мы были на завтраке или на экскурсии, очень тщательно и качественно. Как-то, уже ближе к концу круиза, заскочив в каюту в «неурочное время», я увидел, как горничная при помощи щётки и порошка наводит чистоту в санузле. Я так был поражён таким усердием, что в последний день круиза горничная получила от меня «премию». Первый раз в жизни я дал «на чай» горничной, но ничуть не жалею об этом.
                      Питались мы в ресторане на Главной палубе. Качество и количество пищи было вполне достойным. Хотя в конце круиза одна мадам устроила скандальчик, выговаривая шеф-повару (директору ресторана), что в меню не было диетических блюд. Шеф-повар, милая женщина средних лет, в этой ситуации повела себя очень достойно. Она спокойно объяснила недовольной туристке, что т/х – не санаторий, и об отсутствии специального диетического питания на борту т/х написано в договоре. Но при этом добавила, что если бы туристка обратилась к ней с просьбой, то специально для неё готовили бы что-нибудь диетическое.
                      За столом нас сидело 8 человек. Нас обслуживали по очереди две официантки – молоденькие девушки. Их звали Вита (Виталия) и Ольга. Качеством их работы я остался очень доволен. Блюда подавались вовремя, долго ждать не приходилось.
                      На т/х был очень вкусный хлеб, и официанткам приходилось всё время приносить нам добавку. И с этим они тоже прекрасно справлялись. J
                      Капитан на «Сергее Абрамове» был замечательный! К сожалению, я не помню ни его имени-отчества, ни фамилии. Помню только, что он прекрасно пел, танцевал и играл на пианино. Именно таким я всегда и представлял офицера российского флота. Как профессионала судовождения я не могу и не имею права его оценивать, т.к. сам никогда не водил корабли и капитаном не был, но, по моим ощущениям, капитан «Сергея Абрамова» – профессионал высокого класса. Корабль шёл ровно, шлюзы проходил и швартовался без ударов и рывков.
                      Работа команды также была достойна всяческих похвал. На палубах всегда было чисто и сухо, вибрации не было. Боцманской команде и мотористам – «респект и уважуха»! J При всём этом членов экипажа практически не было заметно ни на палубе, ни во внутренних помещениях, что, на мой взгляд, является признаком профессионализма команды.
                      К службе рецепции также не было никаких претензий. Девушки работали быстро и профессионально, очередей при сдаче-приёме ключей на стоянках практически не было.
                      Развлекали нас молодые ребята – парень (клавишник и ди-джей) и девушка (певица) – студенты техникума, проходящие летнюю практику. Певицу звали, по-моему, Ольга, а музыканта звали, кажется, Александр. К их работе у меня претензий не было. Да, конечно, есть и более профессиональные артисты, в т.ч. развлекающие туристов на кораблях, но для студентов-практикантов ребята справлялись вполне достойно.
                      Что не очень понравилось, так это работа, точнее «не работа», директора круиза – пожилой женщины, фамилия, имя и отчество которой стёрлись из моей памяти. В первый же день она сказала, что её «ангажировали» на этот рейс всего за несколько дней до отхода т/х в рейс, поэтому с её стороны согласие возглавить этот круиз было большим одолжением. Путевая информация по громкой связи практически отсутствовала, вместо этого директор круиза предложила всем жаждущим информации подойти к ней и взять «во временное пользование» книги с информацией, а также вывешивала возле ресепшн листки расписанием на день и с информацией о проходимых нами местах.
                      Не очень понравилась организация и расписание экскурсий. В Ярославле, Костроме, Чебоксарах – не самых маленьких городах, экскурсии были пешеходные. Три дня было по две экскурсии: Ярославль/Кострома, Чебоксары/Козмодемьянск и Плёс/Тутаев. Но если посещение Чебоксары/Козмодемьянск и Плёс/Тутаев в один день – ещё ничего, т.к. города эти небольшие, то Ярославль и Кострома в один день, да ещё пешком – перебор. К тому же, многие экскурсии начинались очень рано, а т.к. я – «сова», да ещё и в отпуске, то ранние подъёмы удовольствия мне не доставляли. J Особенно запомнилась стоянка в Нижнем Новгороде с 6:00 до 8:00!
                      Ну, и зелёная стоянка в Сосенках была очень короткой, а шашлык – жёсткий и жилистый (кстати, за дополнительную плату).
                      Так что из сказанного выше, я считаю, следует, что к т/х, команде и ресторану (камбузу) НЕТ НИКАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ!

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X