Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посоветуйте комфортную трешку на хорошем теплоходе

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Посоветуйте комфортную трешку на хорошем теплоходе

    Добрый день. Мы новички на теплоходе "И.А. Крылов". Посоветуете пожалуйста, стоит ли бронировать люкс для семьи из 3 человек, была ли модернизация этих номеров, тихо ли и тд. Судно небольшое, что можно сказать о морской болезни?

    Мы хотели идти на Радищеве или Булгакове, но я помню многолюдность и суету, а хочется тишины.

    Спасибо
    Последний раз редактировалось Роман Аниканов; 20-04-2013, 09:55.

  • #2
    Какое же оно небольшое. Нормальный такой 588. Кстати с этого года на "Булгакове" тоже балкончики имеются. Тишина и покой. Сиди и радуйся. И люксы там я думаю будут на диво... Прошу прощение за оффтоп конечно.
    C уважением Михаил.

    Комментарий


    • #3
      Спасибо большое за скорый ответ.

      На текущий момент ситуация такова - на Булгакове есть только небольшие каюты с балконом или полу люкс без балкона, тоже, кстати, тесноватый ( раскладушка).

      И потом, это все равно тот же Коротков, только покрасивее. Мы там уже ходили.

      С балконом на Крылове есть только двухместные (насколько я поняла, каюта 3 является особым приоритетом и желаема многими) - ее уже нет.

      Есть еще Радищев водохода, там 2 обычные каюты...

      Мне поручено провести семейный маркетинг и я не могу сравнить несравнимое..

      Комментарий


      • #4
        Анастасия Исм, лично я пойду на Булгакове в "тесной" каюте с балконом)) на самом деле на Булгакове далеко не тесные каюты с балконом(наверное)! Все зависит от того куда вы идете!
        Круизы,круизы........................

        Комментарий


        • #5
          Маршрут тот же..

          На Булгакова не пускают в двушку с балконом третьим ребенка после 5, так что только безбалконные в любом случае..
          Последний раз редактировалось Роман Аниканов; 20-04-2013, 09:56. Причина: объединено

          Комментарий


          • #6
            Наверное на "Булгакове" имеется в виду одна из четырех кают с балконом, которые чисто двухместные. Да, они поменьше размером и дополнительное место там не предусмотрено. Это 401, 402, 403 и 404.
            В каютах 405-412 есть большой дополнительный диван. В каютах 413 и 414 диван "детский" небольшого размера.
            Мой журнал.

            Комментарий


            • #7
              Верно, спасибо. Но в Питер все это уже занято.

              ...а за Чебоксары такие деньги платит глупо

              И потом, если вы посмотрите программу Булгакова, то это всегда " галопом по Европам"- например Казань за 3 часа
              Последний раз редактировалось Роман Аниканов; 20-04-2013, 09:57. Причина: объединено

              Комментарий


              • #8
                А Есенина не рассматриваете? А Казане 4 часа.

                Комментарий


                • #9
                  может вам Люкс 305 проекта посмотреть? или другие круизные компании, Инфофлот тот же

                  на Муромце кажется Люкс приличный
                  Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                  Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Анастасия Исм
                    И потом, если вы посмотрите программу Булгакова, то это всегда " галопом по Европам"- например Казань за 3 часа
                    Не поняла, почему именно Булгаков "всегда галопом по Европам"?

                    В прошлом году в Елабужском рейсе, в сентябре, у Булгакова Казань была с 16.30 до 21-00, я успела и на экскурсию съездить, и погулять (очень удачно вышла из автобуса, когда он в пробке застрял, а в двух шагах была ул.Баумана), зайти в какое-то хорошее кафе выпить кофе, потом еще в большой продуктовый универсам за чак-чаком, чтобы не платить больше, покупая у пристани, и вернулась на автобусе к Речному вокзалу.

                    В Костроме стояли с 9-00 до 14-00, и тоже у меня осталось 2,5 часа свободного времени, хватило и на погулять, и на уникальный зверинец, в Плесе с 17-00 до 21-00, и тоже после экскурсии и после музея Левитана долго гуляла, было время.

                    В Нижнем Новгороде с 15-00 до 19-00, в Елабуге с 14-00 до 23.55, она за это время даже поднадоедать начала, Елабуга )), 4 музея, могила Цветаевой, это разве ж отдых ))?

                    В Чистополе с 08-00 до 13-00, в Чебоксарах с 8-00 до 13-00, я вообще успела и по центру Чебоксар с двоюродным братом прогуляться и на маршрутке съездить в Новочебоксарск к тете, а потом вернуться к отходу, в Козмодемьянске с 16-00 до 19-00, экскурсия там была часа на полтора, поэтому опять время осталось, и там опять понеслось, кафе-мороженое и пр., а в Ярославле вообще целый день был, с 9-00 до 19-00, я только пообедать зашла на теплоход, остальное время в городе провела.
                    В Угличе вообще не знала, чем бы еще себя занять, стоянка была с 8.30 до 14.30, пошла поплавать в Волжскую ривьеру, а потом в какое-то кафе, не удаляясь от центра.

                    Я опасаюсь что-либо советовать, но я бы даже не стала сравнивать класс обслуживания на Муромце и на Булгакове. А хорошую трехместную каюту найти сложновато, их мало. Может, Вы рейс с интуром из Питера в Москву на Илье Репине поглядите, там есть еще полулюкс с доп. местом:

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
                      на Муромце кажется Люкс приличный
                      Аня, главное слово здесь КАЖЕТСЯ! Были на Муромце в полулюксе - внешне прилично, а на самом деле.... вентиляция, я уж не говорю про кондишен, не работала, а когда включали - гнали горячий воздух со страшным ревом... Сантехника - отдельная песня... Не буду больше распространяться, но - не советую! Хотя на форуме есть большие любители Муромца, может мне просто не повезло, хотя больше рисковать не хочу!

                      Комментарий


                      • #12
                        Я согласна, не совсем по теме, но - я более двух лет прожила в Лондоне и теперь вижу насколько у нас чудесные стоматологи, замечательные учителя, прекрасный не забитый туристами город.. И к " евростандарту" в ремонте в том числе отношусь без пиетета., особенно не хотелось бы иногрупп..

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                          Не поняла, почему именно Булгаков "всегда галопом по Европам"?

                          В прошлом году в Елабужском рейсе, в сентябре, у Булгакова Казань была с 16.30 до 21-00, я успела и на экскурсию съездить, и погулять (очень удачно вышла из автобуса, когда он в пробке застрял, а в двух шагах была ул.Баумана), зайти в какое-то хорошее кафе выпить кофе, потом еще в большой продуктовый универсам за чак-чаком, чтобы не платить больше, покупая у пристани, и вернулась на автобусе к Речному вокзалу.

                          В Костроме стояли с 9-00 до 14-00, и тоже у меня осталось 2,5 часа свободного времени, хватило и на погулять, и на уникальный зверинец, в Плесе с 17-00 до 21-00, и тоже после экскурсии и после музея Левитана долго гуляла, было время.

                          В Нижнем Новгороде с 15-00 до 19-00, в Елабуге с 14-00 до 23.55, она за это время даже поднадоедать начала, Елабуга )), 4 музея, могила Цветаевой, это разве ж отдых ))?

                          В Чистополе с 08-00 до 13-00, в Чебоксарах с 8-00 до 13-00, я вообще успела и по центру Чебоксар с двоюродным братом прогуляться и на маршрутке съездить в Новочебоксарск к тете, а потом вернуться к отходу, в Козмодемьянске с 16-00 до 19-00, экскурсия там была часа на полтора, поэтому опять время осталось, и там опять понеслось, кафе-мороженое и пр., а в Ярославле вообще целый день был, с 9-00 до 19-00, я только пообедать зашла на теплоход, остальное время в городе провела.
                          В Угличе вообще не знала, чем бы еще себя занять, стоянка была с 8.30 до 14.30, пошла поплавать в Волжскую ривьеру, а потом в какое-то кафе, не удаляясь от центра.

                          Я опасаюсь что-либо советовать, но я бы даже не стала сравнивать класс обслуживания на Муромце и на Булгакове. А хорошую трехместную каюту найти сложновато, их мало. Может, Вы рейс с интуром из Питера в Москву на Илье Репине поглядите, там есть еще полулюкс с доп. местом:
                          http://booking.mosturflot.ru/rivercruises/1717
                          Спасибо за детальный ответ, я просто считаю Казань красивым интересным городом - на мой взгляд нужно в Питере и Казани стоять дня два минимум, но это мое мнение.

                          Комментарий


                          • #14
                            Репин красив действительно, спасибо.

                            Особенно, думаю, экскурсии по каналам хороши... И 3 дня в Питере, по- моему "э маст", целый день в Крондштате.. Отличная программа, спасибо.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Анастасия Исм Посмотреть сообщение
                              Я согласна, не совсем по теме, но - я более двух лет прожила в Лондоне и теперь вижу насколько у нас чудесные стоматологи, замечательные учителя, прекрасный не забитый туристами город.. И к " евростандарту" в ремонте в том числе отношусь без пиетета., особенно не хотелось бы иногрупп..
                              Насчет стоматологов соглашусь )), и прекрасного города тоже, а к евростандарту в ремонте я как раз отношусь с пиететом, надоела разруха!

                              Мне кажется, аутентичные интерьеры радуют и вызывают ностальгию у тех туристов, кто помнит эти интерьеры с детства. Ну или у тех, кто прямиком из Лонодона очутился на теплоходе )). А у тех, кто начал плавать на теплоходе недавно, некоторая обшарпанность и неудобство пассажирских помещений в неотремонтированных по евростандарту теплоходах скорее смущают, чем вызывают желание провести среди них свой отпуск. Хотя для многих комфорт и не главное, каждый ведь ищет и находит в круизе свое. На Енисее на теплоходе Валерий Чкалов вообще жаллюзи деревянные были на окне, и надо было ручку крутить, чтобы их открыть, и душа нет ни в одной каюте, кроме капитанской, но разве это было важно? Нет, конечно, потому что это Енисей. На пароходе Гоголь по Северной Двине можно и нужно пойти, закрыв глаза на шкапчик "Гайдаровец", так, по названию пионерлагеря из своего детства, я называла старенький, облезлый и самопроизвольно окрывающийся шкаф у нас в каюте, точь в точь такой, как в чемоданной "Гайдаровца". На пароходе Гоголь еще и старый радиоприемник был в каюте, он хотя и не играл, зато навевал воспоминания о "Пионерской зорьке", все время казалось, что сейчас из него зазвучит: "Здравствуйте, ребята! Слушайте Пионерскую зорьку" ! ))

                              А на Волге немного не так, Волга рядом, да и Питер недалеко, и теплоходов там в десятки раз больше ходит, есть выбор, и каждый выбирает по себе. Для меня в таких круизах на первый план выходит само времяпровождение на теплоходе, ведь в Питере я была уже ...цать раз, в Казани, правда, только два раза, но эти города всегда можно посмотреть еще и еще раз, не заморачиваясь с круизом, а просто приехать и пожить там несколько дней.

                              Первоначально выбранный Вами Крылов мне нравится, хотя я там была только один раз, зимой, когда он в затоне стоял, на дне открытых дверей. Мне капитан Крылова очень понравился, мы и поговорили не больше пяти минут, но и за эти пять минут он успел обаять меня )).

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X