Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Housekeeping - новое подразделение теплохода.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Housekeeping - новое подразделение теплохода.

    Комфортное размещение – самый важный элемент практически любого круиза. Не редко мотивация выбора теплохода для туриста является определяющей. Усиливающееся воздействие рыночных сил ставит задачу повышения конкурентоспособности теплохода и предоставляемых на борту услуг. Чтобы оперативно и качественно оказывать клиентам заявленный диапазон услуг, теплоход должен иметь отлаженный механизм предоставления таких услуг. Кроме того, исключительно важным фактором является гармония в деятельности всех структурных подразделений теплохода. В навигацию 2013 года теплоход «Михаил Булгаков» начинает работу по общепринятым стандартам обслуживания отеля.
    Housekeeping - административно-хозяйственная служба. Назначение нового подразделения теплохода - обеспечение обслуживания гостей в каютах, поддержание необходимого санитарно-гигиенического состояния гостевых кают и общественных помещений, оказание бытовых услуг гостям теплохода. На борту теплохода «Михаил Булгаков» руководителем этой службы будет отель-менеджер, помощник отель-менеджера супервайзер номерного фонда и штат горничных. Роль этого подразделения велика, ведь чистота или ее отсутствие на теплоходе гостю бросаются в глаза в первую очередь. По анкетам гостей теплохода чистота и порядок стоят на первом месте в числе требований к теплоходу и круизу. Все-таки удобство кровати, качество постельных принадлежностей или санитарно-гигиеническое состояние ванной комнаты или санблока, многими гостями ставиться выше, чем стоянки или экскурсионная программа. Во многом благодаря усилиям сотрудников административно-хозяйственной службы гость чувствует себя в домашней обстановке, окруженным заботой и вниманием. У многих людей горничная по-прежнему ассоциируется с веником и ведром. Раньше на борту пассажирских теплоходов проводников рассматривали как нечто второстепенное, не заслуживающее особого внимания. На первое место ставили работу экскурсоводов и работников ресторана. В настоящее время место стала понятна важность службы горничных. Именно работу горничной гость видит ежедневно, пусть и, не общаясь с ней, и гораздо чаще, чем работу администратора или гида. Гость просыпается утром в постели, приготовленной горничной; пользуется парфюмерно-косметической продукцией, разложенной горничной; вечером видит свою каюту и кровать особым образом приготовленную ко сну руками горничной теплохода. Надо постараться начать работать по новому, я буду изучать каждую анкету, мне важно знать мнение каждого.
    Последний раз редактировалось Владислав Хасиков; 21-03-2013, 21:42.
    С Уважением, Владислав Викторович.

  • #2
    Если о чистоте конкретно на теплоходе Михаил Булгаков, то у меня только одна просьба - почаще менять пепельницы. Т.к. все курят в одном только месте, а там стоят только две большие урны-пепельницы, наполняющиеся не просто быстро, а очень быстро. После экскурсии или же обеда-ужина все бегут на перекур, и когда эти 20-30 человек выкурят по сигарете, все - пепельницы полны! Я, придя на корму средней, всегда заставала гору окурков в этой самой урне. Один раз даже сама вытряхнула окурки в мусор, чтобы не сидеть рядом с таким непривлекательном предметом, как переполненная пепельница.

    Может, сделать уборку именно в этом злачном месте почаще, чем на других палубах теплохода?

    А матросы у Булгакова золотые, я все вспоминаю, как они меня утешали, когда у меня 2 сотенных вылетели на сандеке ночью, в кромешной темноте. Полезла за платочком в карман, слезы утереть, так расчувствовалась, что пошли последние сутки круиза, а денюжки и упорхнули из кармана на сильном ветру. А матросы ночью убираться пришли с фонариками, и говорят мне, не волнуйтесь, сейчас поищем ваши деньги, идите, мол, отдыхайте спокойно! Мы, говорят, что только не находили, даже ноутбуки, и все на ресепшен сдавали, спросите там утром. Но одну бумажку они нашли сразу где-то под столиком, а вторую мне Елена Токмакова-Горбушина утречком нашла, во время зарядки, и отдала. Приятно, когда потери возвращаются! Конечно, мелочь, но на чашку кофе с мороженым хватило )).

    Скатерти всегда были чистые в ресторане, и посуда аж скрипела! И, что тоже приятно, внутри шкафов было чисто, нигде не лежало забытых предыдущими пассажирами носков, фантиков и упаковок из-под колгот, что на других теплоходах мне иногда попадалось. Прекрасно, что можно было сразу разложить вещи по полочкам и ящичкам, не протирая их, как я привыкла делать в чужих местах. Столик тоже вытирали каждый день, я обращала внимание.

    Про качество постельных принадлежностей не припомню, но, по-моему, все было хорошо, ведь если бы была хоть одна дырочка на белье (это шутка), или наволочка была бы маленькая, или еще что-то такое, то я бы запомнила. И, самое хорошее, что было на Булгакове - ни разу горничная не стучала в дверь по утрам! Какое счастье! Пару раз я пользовалась табличкой "не беспокоить", но и в другие дни они все равно не стучали, хотя, когда не было экскурсий, на завтрак я шла в 9.45, и даже как-то пропустила завтрак, и на экскурсию в Городец не поехала, но убрались потом, то ли во время обеда, то ли когда я кукол из пакли делала и маки из салфеток вырезала, то ли еще, когда не припомню что-то )).

    Комментарий


    • #3
      Забыла добавить, мне кажется, что особая придирчивость гостей теплохода к чистоте, белью, еде, и даже форменной одежде тур.бригады - это из-за цены путевки.

      Ведь если платишь так много, хочется хотя бы не думать о всяких бытовых мелочах. Ведь в Нижний Новгород и в Самару, да даже на Валаам, не говоря уж о Питере, можно приехать. Приехать и увидеть их, и обойти все монастыри, музеи и проспекты.

      А на теплоходе я лично просто отдыхаю, экскурсии для меня вторичны. Я хоть и не достигла славы Ивана Козловского уровня знаний Маквалы Ф., но все-таки что-то и знаю о тех местах, где проплываю. И вот поэтому начинается придирчивость к тем, кто делает мне отдых, отдых, в моем понимании, разумеется. Вот отчего я возмущалась круизом на пароходе Гоголь, именно из-за того, что за большие, по моим представлениям деньги, я ехала в обшарпанной каюте, сидела на замусоренной палубе, ела холодный омлет, и ходила в нечистый душ. Да, раритетный теплоход, и со своим лицом, и все там, на Северной Двине, потрясает , и даже слезы наворачиваются иногда, от возвращения к истокам, что ли... Брин-Наволок и Великий Устюг - это незабываемые места, но надо понимать, что пусть на теплоходе и будет бедненько...но пусть будет чистенько!!!

      "Бедненько" к Булгакову совсем не относится, там все хорошо, там на спичках вешалках не экономят.

      Комментарий


      • #4
        Очень мне понравились сегодня проводницы Михаила Булгакова!

        Мы гуляли по теплоходу, я хотела показать сестре с маленькой дочкой теплоход. Во всех пролетах на палубах стояли проводницы в форме и нарядных косынках, здоровались с нами и улыбались. Основательно поползав по трапам всех палуб, вроде бы уже на шлюпочной, мы спросили у девушки-проводницы как пройти в библиотеку в туалет. Она улыбаясь, объяснила, но малышка вдруг передумала идти в туалет, и мы стали спрашивать, можно ли здесь выйти посмотреть сверху на праздник? Ведь эта палуба с балконами, и как-то непонятно было, где же выйти, чтобы лучше увидеть. Девушка опять объяснила, все также улыбаясь. Но мы опять передумали (это у нас так принято, ведь в 3 года решения меняются моментально) и решили сначала пойти попить апельсинового сока. И опять эта девушка, все также улыбаясь, очень доброжелательно объяснила, где можно попить сока.

        Я считаю, молодец эта девушка! Нам было очень-очень приятно такое любезное отношение! Это как бы банальность, что у нас на теплоходах сервис отстает. Но этот трехминутный разговор нас, гостей теплохода, с работницей сферы обслуживания, меня очень порадовал, все-таки он у нас встречается, этот самый сервис!

        Очень хочу, чтобы эти улыбки и этот теплый прием сохранились на Михаиле Булгакове всю навигацию!

        Кстати, сок у ресепшена наливали всем желающим. Мы еще зашли в бар за чипсами, но опять передумали )). В носовом баре, а это было за час до отправления теплохода, расположились две компании, вкусно пахло кофе, и мне не хотелось уходить, но мы пошли дальше заниматься открытиями, ведь это так приятно - смотреть на знакомые вещи глазами ребенка, впервые попавшего на теплоход, когда все интересно так, что глаза разбегаются )).

        Комментарий


        • #5
          А Housekeeping подразумевает уборку кают или только вынос мусора из неё?
          Человек я не подлый, но меня лучше не злить

          Комментарий


          • #6
            Danila, вынужден ещё раз спрашивать про номер каюты... Судя по всему, Вам были недопоставлены в полном объёме услуги по уборке каюты? Придётся разбираться и наказывать виновных, да. Поэтому, чтобы не пострадали невиновные в столь вопиющем проступке горничные, необходимо знать, как говорится "сектор обстрела".
            Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

            Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

            http://zadolba.li/

            Комментарий


            • #7
              Не никого наказывать не надо, упаси бог. Просто я хочу разобраться что входит в это понятие. Вот и всё
              Человек я не подлый, но меня лучше не злить

              Комментарий


              • #8
                Что-то мне подсказывает, что Danila или кто-то из его близких знакомых жил в корпоративном рейсе в одной из так называемых служебных кают. Дело в том, что когда целевой заказчик полностью арендует теплоход, его гости размещаются во всех каютах пассажирской зоны, или любых (каких угодно) каютах в том числе иногда с занятием некоторых кают турбригады, которую тоже иногда сокращают на такие рейсы, поскольку у целевого заказчика как правило своя программа.
                А теперь он нас легонько так "троллит". То телевизорами с холодильниками, то теперь выносом моз..., простите, мусора.
                Если, конечно, он был в этом рейсе, то с легкостью назовет номер каюты где жил он или где не было телевизора или еще чего-то.
                Мой журнал.

                Комментарий


                • #9
                  Андрей, да без б, как говорится. Я говорил насчёт телефона а его нет в 201 каюте, сам я ехал в 224. Довольны?
                  Человек я не подлый, но меня лучше не злить

                  Комментарий


                  • #10
                    Действительно, без внутрисудового телефона уже плохо...
                    cruizi.spb.ru
                    http://vkontakte.ru/spbkrt

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Danila Посмотреть сообщение
                      Я говорил насчёт телефона а его нет в 201 каюте, сам я ехал в 224
                      А кто тогда в 201 жил? Небось, корпоративщики, они же, наверняка телефончик-то и подрезали

                      Комментарий


                      • #12
                        Я не знаю, но точно не женщина которая там жила. Её бы шеф точно убил бы на месте
                        Человек я не подлый, но меня лучше не злить

                        Комментарий


                        • #13
                          Не могу по памяти сказать точно по поводу 201 на "Булгакове", но крайние прилегающие к пролетам каюты чаще всего делают служебными или оставляют командировочным.
                          Мой журнал.

                          Комментарий


                          • #14
                            Андрей да и не надо. . Я сам думал что телефоны есть в каждой каюте, поверьте это не испортило общее впечатление от Булгакова. Наши круизы проходили на теплоходах в каютах которого вообще нет ничего кроме санблока, кондея, ну и кровати конечно. И недаром в след. году наш корпоративный круиз будет опять (в 4-тый раз) проходить на Булгакове.
                            Человек я не подлый, но меня лучше не злить

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                              Не могу по памяти сказать точно по поводу 201 на "Булгакове", но крайние прилегающие к пролетам каюты чаще всего делают служебными или оставляют командировочным.
                              А в служебных каютах разве не должно быть внутреннего телефона? Он там, как мне кажется, гораздо даже больше необходим - найти кого-то из сотрудников, чтобы, к примеру, песни под баян попеть... Ну, или стулья в Солнечном баре расставить

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X