Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Урал"

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • "Урал"

    Интересно, кто нибудь знает нынешнее состояние и перспективы этого суда?



    У меня только устаревшая информация:

  • #2
    Состояние плохое и скорее всего его продадут на слом.

    Комментарий


    • #3


      Буксировка ССВ-33 "Урал" на слом.
      Q-065 навсегда...

      Моё видео на речную тематику.

      Комментарий


      • #4
        Корабль помимо всего прочего еще и обладал дурной славой:
        В несчастных случаях гибли члены экипажа корабля
        Зимой 1990 года из-за обострения болезни в госпитале Владивостока скончался матрос c «Урала».
        В январе 1991 года при попытке дезертировать (из-за неуставных взаимоотношений) и добраться до берега вплавь на спасательном плотике замёрз и погиб матрос.
        В 1991 году матрос спас задыхающихся в цистерне авиатоплива двух офицеров, мичмана, матроса. Впоследствии три человека умерли в результате полученной интоксикации. Запись похорон передавали по корабельной сети.
        В конце декабря 1991 года в несчастном случае на берегу погиб старший помощник командира корабля.
        Летом 1992 года покончил жизнь самоубийством (повесился) недавно призваный матрос срочной службы.
        Уже при постановке корабля в завод на прикол на нём в результате несчастного случая погиб рабочий завода, находящийся в состоянии алкогольного опьянения.
        Q-065 навсегда...

        Моё видео на речную тематику.

        Комментарий


        • #5
          В 2001 году сходивший всего лишь в один боевой поход корабль окончательно списали и поставили на прикол к отдалённому пирсу.В апреле 2008 года был проведён тендер на утилизацию корабля и его ядерной энергоустановки.
          Так что корабля, по видимому, уже нет.
          Q-065 навсегда...

          Моё видео на речную тематику.

          Комментарий

          Обработка...
          X