Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Церковь и мы

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Церковь и мы

    Навеяло темой "Христово воскресенье".

    Собственно цель данного опроса в том что бы увидеть так сказать "конфессиональный состав" нашего форума и отношение к религии (какой бы то нибыло) вообще.

    При обсуждении данной темы просьба

    1. воздержаться от высказываний направленных на разжигание розни на национальной, религиозной почве, а также соблюдать меру при обсуждении политических вопросов.
    2. Воздержаться от призывов принять/отвергнуть то или иное вероисповедание. Право на свободное вероиисповедание гарантированно Конституцией РФ
    3. За нарушение первых двух пунктов будут приняты меры административного воздействия.

    И как всегда начну с себя. Не могу сказать что являюсь атеистом в полном смысле, т.е. отрицающим существование бога или богов (вдруг среди нас есть последователи языческих культов). Но приэтом и не могу считать себя истинно верующим. К вере других людей отношусь спокойно - каждый имеет право на то или иное вероисповедание - и с уважением отношусь к выбору данного человека. Религию сам воспринимаю как часть истории и культуры народа, но при этом считаю что церковь (как институт соблюдения того или иного культа) должна быть отделена полностью от государства и существовать как отдельный институт.
    56
    Христианство
    66.07%
    37
    Ислам
    0.00%
    0
    Буддизм
    0.00%
    0
    Другое
    5.36%
    3
    Я полностью отрицаю существование бога/богов (атеист)
    5.36%
    3
    Допускаю существование бога/богов, но верующим не являюсь
    23.21%
    13
    http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

  • #2
    Хочу так же напомнить что высказывания направленные на восприпятствие осуществлению права свободы совести и вероиспоседаний, а также призывы к межнациональной или межрелигиозной розни караются статьями 148 и 282 Уголовного Кодекса Российской Федерации наказаниями в виде штрафов или (в случае особой тяжести содеянного или в случаях, оговоренных в указанных статьях) сроком лишения свободы до пяти лет.

    Давайте будем взаимно вежливы и терпимы.
    http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

    Комментарий


    • #3
      Христос Воскресе, друзья!

      В последнее время хожу в церковь все чаще, дома собрал небольшой красный уголок, привезенный из волжских городов и весей, и горжусь этим!

      С неменьшей гордостью считаю себе верующим.
      Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
      не должен знать как делается и первое и второе.


      Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

      Мой ЖЖ.

      Комментарий


      • #4
        Проголосовала за Христианство. Крещёная.
        http://line.romanticcollection.ru/me...rumePuZe_3.gif

        Я девушка творческая...Хочу творю...хочу вытворяю!

        Главный OFF-топер форума fftopic:

        Комментарий


        • #5
          Поскольку вопросы веры и религии относятся к сфере духовной, достаточно часто люди приходят к вере через серьезные душевные испытания, в поисках опоры и поддержки.
          До этого момента , многие по убеждению являются агностиками:
          "Агностици́зм (от др.-греч. ἄγνωστος — «непознаваемый, непознанный») — направление в философии, отрицающее возможность объективного познания субъектом окружающей действительности посредством собственного опыта.

          Термин был введён в употребление профессором Томасом Генри Хаксли на собрании Метафизического Общества в 1876 году. По его определению агно́стик — это человек, отказавшийся от связанной с Богом веры и убеждённый в том, что первичное начало вещей неизвестно, так как не может быть познано. Другими словами, агностик — это человек, который считает, что доказать существование или несуществование Бога невозможно. Термин применяется к учению Герберта Спенсера, Гамильтона, Джорджа Беркли, Давида Юма и др.

          Агностицизм можно обнаружить уже в античной философии, в частности у Протагора, софистов, в античном скептицизме.

          Поскольку агностик считает невозможным познать истину в вопросах существования Бога или вечной жизни, это исключает для него принадлежность к христианству и другим религиям. Агностицизм принципиально не исключает существования божественных сущностей.

          Термин « агностик » также может быть использован для описания тех, кто считает, что вопрос о существовании Бога может быть разрешён, но верит в то, что доказательства существования или несуществования Бога являются (на данный момент) неубедительными и поэтому не определился в этом вопросе."
          Ну и на мой взгляд вопрос о вере является для человека одним из наиболее по-настоящему интимных (т.е. личных).
          Хочу добавить , что сам 2 месяца назад крестился.

          Комментарий


          • #6
            Отношусь терпимо к адептам всех религий даже экзотических для россиян, если они не становятся агрессивны и навязчивы. Ближе к теме форума выскажусь в том плане, что программы туров, через чур перегружены по моему мнению посещениями церквей и храмов. Лично, никогда не покупаю в круизах сувениры культового характера, не запасаюсь баллонами святой воды, песка, земли и прочее. Не фотографирую в церквях, стараюсь не заходить в храм во время службы или с толпой щелкающих аппаратами туристов... " Всё надо в меру" (С) Неру
            А.Пирогов 2006 Анатолий Папанов 2007 Рихард Зорге 2007 Октябрьская Революция 2007 Ленин 2007 2008 2009 Гр. Пирогов 2007 2008 2009 Дзержинский 2008 2009 Николай Карамзин 2010 Космонавт Гагарин 2010

            Комментарий


            • #7
              Православный. Но при этом человек с широким взглядом на религию, не зашоренный конфессиональной узостью и не мракобесный.
              - NO PAIN NO GAIN
              - RESPONSIBLE CARE IS OUR WAY
              - SHOW MUST GO ON...

              Комментарий


              • #8
                Верующий, но не принадлежу ни к одной конфессии. Считаю, что Бог един, а Христос, Аллах, Будда и другие - это разные проявления одного и того же Бога у разных народов.

                Комментарий


                • #9
                  Вера нужна человеку, она даёт ему опору и защиту в жизни, особенно в зрелом возрасте - когда уходят родители, и нет стены, за которую можно спрятаться.
                  :boat: Капитан, капитан, улыбнитесь!

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                    К вере других людей отношусь спокойно - каждый имеет право на то или иное вероисповедание - и с уважением отношусь к выбору данного человека. Религию сам воспринимаю как часть истории и культуры народа, но при этом считаю что церковь (как институт соблюдения того или иного культа) должна быть отделена полностью от государства и существовать как отдельный институт.
                    Согласен полностью.
                    Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                    Комментарий


                    • #11
                      Поддерживаю!

                      Комментарий


                      • #12
                        Допускаю существование бога, только в качестве единого вселенского разума (вариант цивилизация достигшая развития немыслемого для нас), которому явно не стоит поклонятся.

                        Комментарий


                        • #13
                          Проголосовал за 6). :

                          Допускаю существование бога/богов, но верующим не являюсь

                          Комментарий


                          • #14
                            Православные - все ходим в церковь, дети часто причащаются, старшие ходили в воскресную школу....а все наши поиски истинной веры от незнания истории своей страны и Родины

                            Комментарий


                            • #15
                              скажу два момента...
                              первый...бабушки..в церквях есть,считают себя выше всего..."мол куда ты ставишь.-чего ты вообще сюда пришёл.ежели не знаешь..."

                              второе:ходили мы как-то с дркганом..опять же по сероному округу,недалече от Рчного..стояли 1,5 часа,на красную горку наверное..иль на псху..вобщем апрель-май...дык вот на сне путили..сказали мол по приглашениям ..
                              и я вот не знаю как в эту веру веирть-по приглашению иль как??
                              "А где ключи от шпигата и метр ватерлинии???"

                              -В чём разница,между штурманом и механиком??
                              -???
                              -Штурман моет руки после посещения гальюна,а механик перед!
                              _____________________________
                              http://photofile.ru/users/wr1894/ разные фотки здесь))

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X