Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

рейс"Москва-Питер_Москва" с 30.07.12 по 12.08.12

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • рейс"Москва-Питер_Москва" с 30.07.12 по 12.08.12

    Вчера завершился наш незабываемый круиз на борту т/х "М.Булгаков" Все прошло на УРА!!!Всем спасибо кто был с нами в рейсе!!!Отдельное спасибо директору круиза Владиславу Викторовичу за отличную организацию всех мероприятий за весь круиз,и просто за хорошее настроение на протяжении всего круиза!Спасибо всем всем работникам нашего теплохода,нашему экипажу,артбригаде!!!Остались только положительные эмоции!Вот небольшой фотоотчет.
    Вложения
    @Моряки Своих не бросают

  • #2
    продолжение

    еще немного фото
    Вложения
    Последний раз редактировалось Elena_Salnikova; 13-08-2012, 12:43.
    @Моряки Своих не бросают

    Комментарий


    • #3
      bozau:Ребята с "М.Булгакова"! Спасибо за прекрасное путешествие!

      Комментарий


      • #4
        :gathering:

        Комментарий


        • #5
          Хочу добавить ложку дегтя в медовую бочку хвалебной оды хора, воспевающего директора круиза Владислава Хасикова. Итак:
          1. Не замечена теплота и сердечное отношение к туристам (за исключением отдельных личностей), а наоборот - диктат, повеливание и высокомерие. Пример. На зеленой стоянке в Ирме запретил выдавать на ресепшен пляжные полотенца желающим искупаться, объясняя это заботой о пассажирах (там нет оборудованного пляжа), зато эти полотенца были в избытке у него самого и еще у небольшой группы людей, которые отправились в баню прямо на самом причале и купались буквально под стоящим теплоходом. Кстати, была жара, и многие все равно купались (в 70-100 м от причала был отличный спуск к воде и ровное чистое дно).
          2. Не обладает информацией в полном объеме. Так, например, при стоянке на о.Валаам, сказал, чтобы туристы были на борту в 21-00, так как выход из парка на причал закрывается, а по расписанию отплытие было в 22-00. В результате выход не закрывался (и никогда не закрывается по словам местных торговцев), а теплоход отчалил далеко за полночь без объяснения причины такой задержки пассажирам. Аналогичная ситуация повторилась на о.Пеллотсари. Вообще, директор не утруждал себя объяснениями. При выходе в Онежское озеро, сообщил, что штормит и будет качка, а о том, что всю ночь простояли на якоре у побережья мы узнали только утром, а ведь всю ночь думали, что плывем по штормовому озеру, так как положение теплохода под действием ветра все время менялось. Тогда же утром и узнали, что в Кижи не пойдем, а пойдем только в Петрозаводск. Опять же вопрос, если не успеваем посетить два места, то почему Петрозаводск, а не Кижи? Ответом на этот вопрос нас никто не удостоил.
          3. По поводу организации экскурсий. В С.Петербурге экскурсия в Царское Село была назначена в 11-00 (не понятно почему, т.к. экскурсии в Ориенбаум и Петергоф отправились 9-00). Естественно, люди уставшие от предыдущего экскурсионного дня, а тем более вернувшиеся с ночной экскурсии по городу, решили отдохнуть после завтрака до начала экскурсии. Многие повесили таблички "не беспокоить", т.к. горничные не знают, отбыли туристы в 9-00 или уедут в 11-00. Автобусы подали рано, минут за 40 до назначенного времени и естественно народ начал собираться пораньше. Один из двух автобусов укомплектовался и отбыл в 10-40, а во втором не хватало двух туристов из одной каюты. Директор сходил к каюте и увидев табличку "не беспокоить", стучать и будить людей не стал, а преспокойненько отправил автобус без них в 10-50. А люди заплатили по 1300 р. за эту экскурсию (вот ведь тоже странность, посещение парка и Екатерининского дворца стоит 450 р., а остальное что, проезд и экскурсовод?). В итоге им пришлось догонять экскурсию на такси за свой счет, что удалось им сделать только перед экскурсией непосредственно во дворец. В г.Сортавала тоже были накладки с экскурсионными автобусами, которые были челночными, но это никак не согласовывалось с временными рамками проведения экскурсий.

          Комментарий


          • #6
            Спасибо Вам,за Ваше мнение. Для меня важно видеть свою работу с разных сторон.
            С Уважением, Владислав Викторович.

            Комментарий


            • #7
              При выходе в Онежское озеро, сообщил, что штормит и будет качка, а о том, что всю ночь простояли на якоре у побережья мы узнали только утром, а ведь всю ночь думали, что плывем по штормовому озеру, так как положение теплохода под действием ветра все время менялось. Тогда же утром и узнали, что в Кижи не пойдем, а пойдем только в Петрозаводск. Опять же вопрос, если не успеваем посетить два места, то почему Петрозаводск, а не Кижи? Ответом на этот вопрос нас никто не удостоил.
              Да, Вы обсолютно правы, нас предупредили, что будет качать. Теплоход попытался выйти в озеро, но как мы только вышли, пришёл неблагоприятный прогноз. Теплоход встал на якорь в устье реки Свирь в целях Вашей безопасности.
              Мы не успели посетить остров Кижи,потому что туда надо идти через центр озера, а там высокие волны. Поэтому мы шли вдоль берега до города Петрозаводск.

              Комментарий


              • #8
                Теплоход прошел по штормовому озеру около одного часа, но в три часа ночи приняли решение развернуться и уйти в Свирь.
                С Уважением, Владислав Викторович.

                Комментарий


                • #9
                  В С.Петербурге экскурсия в Царское Село была назначена в 11-00 (не понятно почему, т.к. экскурсии в Ориенбаум и Петергоф отправились 9-00). Естественно, люди уставшие от предыдущего экскурсионного дня, а тем более вернувшиеся с ночной экскурсии по городу, решили отдохнуть после завтрака до начала экскурсии. Многие повесили таблички "не беспокоить", т.к. горничные не знают, отбыли туристы в 9-00 или уедут в 11-00. Автобусы подали рано, минут за 40 до назначенного времени и естественно народ начал собираться пораньше. Один из двух автобусов укомплектовался и отбыл в 10-40, а во втором не хватало двух туристов из одной каюты. Директор сходил к каюте и увидев табличку "не беспокоить", стучать и будить людей не стал
                  На организационных собраниях, которых было целых 2, директор круиза всё рассказывал что и почему. Экскурсии в Царское Село начинаются в 11:00, потому что там позже открываются музеи, чем в Ориенбауме и Петергофе.
                  По поводу таблички.Если была повешена табличка "не беспокоить", то и беспокоить не надо. Может быть жители этой каюты плохо себя чувствовали и хотели поспать. Я думаю эту табличку вешали сознательно, чтобы НИКТО не беспокоил. А если все собрались, то чего ждать? Я выразил лично своё мнение, оно может не совпадать с Вашим.
                  Последний раз редактировалось Кирилл Владимирович; 17-08-2012, 15:23. Причина: исправил ошибку

                  Комментарий


                  • #10
                    Насчет таблички "не беспокоить" все абсолютно так. Если она висит, значит беспокоить никто не будет.
                    Можно было заказать услугу "будильник", описанную в индивидуальной папке в каюте. Услуга бесплатная.
                    В Ирме купание официально запрещено, так как нет оборудованного места. Если бы директор круиза выдал полотенца, это выглядело бы как санкционирование купания. Если бы с туристом во время купания что-то случилось, то выдача полотенец сами понимаете как бы выглядела потом в суде.
                    Исключение для купания сделано только для посетителей частной бани на берегу, там есть спуск и разрешение.
                    На острове Валаам, опять же официально, не разрешено нахождение туристов за пределами судового причала после 21 часа, это правило Паломнической службы. Закрывают они калитку или нет - личное дело дежурных сторожей. Директор круиза обязан довести информацию о правилах до туристов.
                    Мой журнал.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Фиджет Посмотреть сообщение
                      На зеленой стоянке в Ирме запретил выдавать на ресепшен пляжные полотенца желающим искупаться, объясняя это заботой о пассажирах (там нет оборудованного пляжа), зато эти полотенца были в избытке у него самого и еще у небольшой группы людей, которые отправились в баню
                      Упрек, что люди шли в баню с полотенцами, да еще подмечено, что с избыточным количеством этих полотенец, я оценила! Что же теперь, в баню без полотенец ходить? Если на теплоходе достаточно полотенец, то это же хорошо! Совсем не на каждом теплоходе выдают специальные полотенца для купания, но здесь, мне кажется, у туриста возникла досада, ведь тем, кто пошел в баню, полотенца выдали, а тем, кто не пошел в баню - не выдали! То, что в Ирме нет официалного пляжа, им в расчет не принималось.

                      Купаться или нет в запрещенном для купания месте - личное дело каждого, независимо от того, попарился ты перед этим в бане, или поиграл в мяч, или даже посидел в баре.

                      Еще тут всплывает один такой тонкий момент, это то, что директор круиза во время зеленой стоянки пошел в баню, то есть как бы отдыхал. Почему-то многие туристы болезненно воспринимают, когда сотрудники теплохода, артисты, врач, методист и другие работающие на теплоходе, отдыхают на глазах туристов теплохода. Но ведь сотрудники не могут работать 24 часа в сутки все навигацию, при этом почти не сходя на берег, и я с пониманием относилась, когда, например, видела "шаляпинцев" рядом с собой на экскурсиях.

                      Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                      Насчет таблички "не беспокоить" все абсолютно так. Если она висит, значит беспокоить никто не будет.
                      Я такой табличкой постоянно пользуюсь, и всегда все было прекрасно, не беспокоили. А вот пару лет назад, в круизе то ли Осенняя река, то ли Москва Майская, у меня эту табличку кто-то снял с ручки двери внешней стороны каюты. Наверное, добрые форумчане так пошутили )). Я на завтрак решила не ходить, сплю себе, и вдруг дверь открывается, а за дверью проводница с пылесосом. Она, конечно, извинилась, тут же вышла, но я больше так и не заснула. И табличка так и не нашлась больше! Если бы круиз был подлиннее, то я бы попросила еще одну, а тогда я подумала "это карма и против нее не попрешь"! Вечно я в круизе хочу отдохнуть, и повкуснее поесть, и побольше поспать, и никуда не бежать, и всегда получается совсем наоборот - и не завтракаю, и совсем не высыпаюсь, и часто уезжаю на какую-нибудь шибко утомительную автобусную экскурсию, и приезжаю на теплоход в 23 часа ночи, как на Есенине было в 2010 году, когда мы ездили в Великий Новгород, но все компенсирует приподнятое настроение, которые появляется у меня на теплоходе! Наверное, потому что много на воду смотрю, а это завораживает и появляется ясность в голове )).

                      Комментарий


                      • #12
                        Елена! Спасибо за красивые фото! :yes::boat:
                        А Вам, Фиджет, СлабО было открыть свою тему, типа "Ложка дегтя..." ну и дальше по теме?
                        Кстати, у меня проблем, подобных Вашим, не возникло почему-то. Ни в одном из предыдущих круизов никогда не выдавались полотенца для купания на берегу (и интуру тоже). А в бане как же без полотенец? Тем более, кто стопку принес, тот за них и отвечает, тот их и соберет после банных процедур и отнесет на т/х. Эту обязанность и возложил на себя д.к. И это нормально. :yes:
                        По поводу отмены захода в Кижи. Я благодарна капитану, старшему помощнику и дирекции круиза за принятое решение. Я не спала в эту ночь до тех пор, пока не поняла, что т/х встал на рейд на Свири. За окном каюты гремело, сверкало, дождь лил стеной, качало! Я понимала, что нам предстоит идти через середину Онежского озера. Мне было просто страшно. Я думала, что я одна такая трусиха, но на следующий день из разговоров туристов поняла, что была в ту ночь не одинока в своих страхах. :laugh:
                        Я,конечно же, обратилась с расспросами к заместителю д.к. Владимиру Гроднову и к капитану Владимиру Константиновичу, мне все объяснили (СПАСИБО!). Конечно,туристы расспрашивали и капитана, и старпома, и дирекцию круиза, им разъясняли ситуацию. Короче, кто хотел, тот все узнал :yes:
                        "Кто ищет, тот всегда найдет", только одни находят бочку, а другие ложку. Лично мне работа дирекции круиза на т/х М.Булгаков в этом году понравилась больше, чем в предыдущие 2 года. На теплоходе многое изменилось в лучшую сторону. Стало интереснее и комфортнее.
                        И еще. Чтобы никуда не опаздывать (встретить рассвет, на зарядку, на завтрак, на экскурсию утром ли, днем ли, на концерт или мероприятие) я включала будильник на телефоне.
                        Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

                        Комментарий


                        • #13
                          У меня давно есть мысль: полностью отменить на Российских теплоходах понятие "подъем" и "приглашаем на завтрак".
                          Есть программа, она разносится по каютам и висит на стендах во всех местах. Кто хочет позавтракать и пойти на экскурсию - пожалуйста, соизмеряйте свое время. Кто хочет позавтракать и не пойти на экскурсию - нет проблем, временной распорядок перед вами. Кто не хочет ни того ни другого - всем спать, выключив до отказа репродуктор и прилепив "не беспокоить" на дверь. Вы когда нибудь были в зарубежных речных и морских круизах? Там именно так, каждый сам хозяин своего счастья.
                          Дамы и господа! Кроме Вас на теплоходе никто отдыхать не будет. А также никто не сможет заставить Вас отдохнуть так, как Вы этого хотите. Мы можем только приблизительно догадываться как именно вы хотите отдохнуть и постараемся предоставить максимально широкие возможности. На теплоходах "премиум" кроме этого пользуйтесь услугой "будильник", даже если вполне уверены в будильнике своего сотового телефона.
                          Мой журнал.

                          Комментарий


                          • #14
                            Ах, Андрей, мудрЕно :laughing:, заморОчил ты меня :laughing:
                            Но лично мне утренние побудки, как на Булгакове в этом году, нужны и нравятся. Ненавязчиво так)) Да и в ресторан приглашения нужны, т.к. на борту теплохода в круизе я порой часов не наблюдаю А включать будильник по любому поводу - трудно, однако
                            Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

                            Комментарий


                            • #15
                              Интересно, Булгакову дали прогноз и он шел ЧАС по шторму, потом одумались и вернулись обратно... Зачёт! Я б с таким капитаном в разведку не пошел бы.
                              cruizi.spb.ru
                              http://vkontakte.ru/spbkrt

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X