Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Самый большой корабль в мире. Knock Nevis(Jahre Viking)

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Самый большой корабль в мире. Knock Nevis(Jahre Viking)


    Knock Nevis(в прошлом также назывался Seawise Giant, Happy Giant и Jahre Viking) — супертанкер под норвежским флагом. Его размеры делают его крупнейшим кораблём мира. Сегодня используется как плавучее нефтехранилище.
    Длина танкера — 458,45 метра, ширина — 68,86 метра, осадка под грузом — 24,61 метра. Максимальная скорость составляет 13 узлов, экипаж судна 40 человек. Тормозной путь корабля составляет 10, 2 километра, а диаметр разворота больше 3,7 километров.
    Мощность силовой установки 50000 л.с., что не очень впечатляет по сравнению с водоизмещением - 825000 тонн!!! Так и до миллиона не далеко
    фотки:

    фотки и история на английском:
    Последний раз редактировалось Bog-Danoff; 21-04-2008, 16:12.
    Q-065 навсегда...

    Моё видео на речную тематику.

  • #2
    А впринципе при нынешней гонке тонажа контейнеровозов за ними вполне могут потянуться и танкера. Так что рубеж в миллион водоизмещения вполне может быть скоро достигнут
    http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

    Комментарий


    • #3
      Так что рубеж в миллион водоизмещения вполне может быть скоро достигнут
      Вот только много ли в мире портов найдётся, способных принять таких монстров? Как бы мне это не было неприятно (люблю большие кораблики), но всё равно я считаю, что увеличение водоизмещения - тупиковая ветвь развития крупнотоннажных судов.
      Андрей из столицы Самарской Луки

      Комментарий


      • #4

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Bog-Danoff Посмотреть сообщение


          Мощность силовой установки 50000 л.с., что не очень впечатляет по сравнению с водоизмещением - 825000 тонн!!! Так и до миллиона не далеко
          фотки:

          фотки и история на английском:
          http://www.vincelewis.net/viking.html
          С водоизмещением что-то Вы загнули. У него около 650 тысяч. При дедвейте чуть более 500. Он в моей прошлой конторе был. У меня несколько статей о нем из компанейского журнала. Там 3 старпома было. Грузовой, по обслуживанию и навигационный.

          Комментарий


          • #6
            а разве не Епонцы псотроили танкер миллионник тонн??? только что-то я фотки найти не могу
            "А где ключи от шпигата и метр ватерлинии???"

            -В чём разница,между штурманом и механиком??
            -???
            -Штурман моет руки после посещения гальюна,а механик перед!
            _____________________________
            http://photofile.ru/users/wr1894/ разные фотки здесь))

            Комментарий


            • #7
              Не знаю как миллионик , но конкретно этот строили японцы.
              но это уже не важно, скоро этого танкера не будет


              Q-065 навсегда...

              Моё видео на речную тематику.

              Комментарий


              • #8
                Миллионника никогда не было. Этот был "самый". Но не самый широкий. Опять, у нас(них) он тоже был. Названия не помню. Уже лет 5 как ущел оттуда.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Bull Посмотреть сообщение
                  Миллионника никогда не было. Этот был "самый". Но не самый широкий. Опять, у нас(них) он тоже был. Названия не помню. Уже лет 5 как ущел оттуда.
                  В ссср были супер танкера серии "Крым" на 150 тыщ тонн

                  Танкер "Крым" — самое крупное судно, построенное в СССР. Длина танкера — 295 м, ширина — 45 м, высота борта — 25,4 м, осадка — 17 м, водоизмещение — 180 тыс. т, дедвейт — 150 500 т, грузоподъемность — 143 250 т, скорость хода 15,5 узла, мощность паротурбинной установки - 30 тыс. л. с. Полный запас топлива — 9250 т, что дает возможность осуществлять дальность плавания 25 тыс, миль (практически, вокруг земного шара). Экипаж—36 человек. На судне установлено свыше четырехсот различных приборов и систем механизации и автоматизации. Специальная система инертных газов гарантирует взрывобезопасность танкера.
                  На танкере "Крым" в танковой части двойное дно, которое снижает вероятность попадания нефти в море при повреждении судна. В каждом танке установлен мощный гидромонитор — мощная водяная пушка для мойки после разгрузки.


                  Комментарий


                  • #10
                    Жизнь этих танкеров не была долгой. А сам Крым прожил всего 11 лет и был продан во Вьтнам под нефтехранилище и переименован в CHI LINH

                    1975-1986 Крым
                    1976-1998 Кубань
                    1977-1995 Кавказ
                    1978-1998 Кузбасс
                    1979-1996 Кривбасс
                    1980-1996 Советская нефть
                    :boat: www.mmflot.com

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Bog-Danoff Посмотреть сообщение

                      Knock Nevis(в прошлом также назывался Seawise Giant, Happy Giant и Jahre Viking) — супертанкер под норвежским флагом. Его размеры делают его крупнейшим кораблём мира. Сегодня используется как плавучее нефтехранилище.
                      Длина танкера — 458,45 метра, ширина — 68,86 метра, осадка под грузом — 24,61 метра. Максимальная скорость составляет 13 узлов, экипаж судна 40 человек. Тормозной путь корабля составляет 10, 2 километра, а диаметр разворота больше 3,7 километров.
                      Мощность силовой установки 50000 л.с., что не очень впечатляет по сравнению с водоизмещением - 825000 тонн!!! Так и до миллиона не далеко
                      фотки:

                      фотки и история на английском:
                      http://www.vincelewis.net/viking.html
                      насчет водоизмещения ошибочка конечно: 260581 тонна - смотрите на русском
                      http://korabley.net/news/neftenalivn...s/2008-10-01-2
                      там же и про другие самые большие в мире
                      http://korabley.net/news/samii_bolsh...2009-06-03-257

                      Комментарий


                      • #12
                        официальный DWT 418610 tn и дл. 376.7 м

                        В декабре прошлого года разделан на метлом.
                        :boat: www.mmflot.com

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X