Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Буксиры ЛС-56

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Буксиры ЛС-56

    Заинтересовался буксирами этих проектов. Кто в курсе, расскажите,вроде как у них часть шла с водомётом, а часть винтовые. Были и с ледовым классом. Растолкуйте, как они отличались по индексам проектов, вроде были "А" и "Б".

    И, вообще, кто работал на них - похвалите/покритикуйте проект.

  • #2
    Заиди на сайт Форум водномоторников BOATCLUB.RU, катера советской постройки, ветка "Определите что за чудо", ник Shipmaster. Он брал из книги "Машины и оборудование лесозаготовок, лесосплава и лесного хозяйства" Шелгунов Ю.В. "ЛС-56А и т.д." От себя: работал на винтовом, правда давно, водомёты не хвалят, ГД-3Д12(сейчас ставят ЯМЗ-240), вспомогач 2Ч, система орошения, лебёдка, отопление проводили сами, рубка-алюминий, ванна сидячая. Лично мне понравилось только одно: алюминивые слани.

    Комментарий


    • #3
      На ботклубе я всё видел. То же самое есть и на "Сайт с информацией для моряков Северного бассейна".
      А что, там и горячее водоснабжение сеть, если стоит ванна?
      Кстати, а как он на ходу? Судя по близкоиму по конструкции надстройки Перепелу (14701), обзор должен быть из рубки хороший. Слышал что были замены ГД на ЯМЗ-238Д1. Но, не уверен что замена полноценная.
      А, что конкретно не понравились?

      Комментарий


      • #4
        Не понравилось то что 2Ч запуск от отдельного аккумулятора-12в. Ну и жильё как на Костроме или на 14701. Извиняюсь, 12лет прошло, да и работал на ремонте -апрель,май. Капитан сына пропихнул, и меня КНС на другой проект кинул. Как ходок ЛС не плох, у нас две баржи таскал на Севера по 200т. За ЯМЗ-238 не зню, у нас 240-е, они всё равно ставятся с Барнаульским редуктором(от 3Д12). Обзор хороший.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Chaldon Посмотреть сообщение
          Не понравилось то что 2Ч запуск от отдельного аккумулятора-12в.
          Ну, сейчас так же во многих случаях реализуется установка ДГ. У меня на костромиче на ДГ отдельная группа на 12 вольт.
          Ну и жильё как на Костроме или на 14701.
          Да, жилые каюты аналогичны, но всё остальное по другому.
          Собственно, что ненравится на костромиче? Это как спланирована рубка. Открывающийся колодеци прямо в панели. Вечно все что-то задевают на панели приборов и нехватает места. Крутая лестница в каюты. Заколебался когда собака со мной плавала. Очень круто и тесно для неё. Любой проход кого-либо из каюты в туалет, МО, на палубу всё через рубку.А рубка и так тесная даже для одного человека. Да и гальюн прямо из рубки, что не озонирует воздух. Но, главное - тесно. Ни карт толком не разложить, не барахло типа рации, бинокля и т.д. В этом смысле мне рубка и внутреняя планировка 14701, близкая к ЛС-56 понравилась больше.
          За ЯМЗ-238 не зню, у нас 240-е, они всё равно ставятся с Барнаульским редуктором(от 3Д12). Обзор хороший.
          А, управление редуктором так же как на костромиче - сервопривод?

          Комментарий


          • #6
            Я так понял у вас Костромич пр.1606?

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Chaldon Посмотреть сообщение
              Я так понял у вас Костромич пр.1606?
              Ну, да... У Т-63 гальюн отдельно от рубки. Но, там другая засада - та же маленькая рубка, но ещё и через нею проход в камбуз, который у 1606 находится впереди, рядом с каютами.
              А наружный вход в гальюн, так же проблематичный. У соседа жена иногда приезжает на катер. Грустно смотреть, как она осенью с утра бежит у всех на виду в гальюн. Ну, как-то это не правильно.

              Комментарий


              • #8
                Если вы катаете семью и друзей, то вам лучше всего иметь Ярославец. На нём три отсека, и перспектива на переделки.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Chaldon Посмотреть сообщение
                  Если вы катаете семью и друзей, то вам лучше всего иметь Ярославец. На нём три отсека, и перспектива на переделки.
                  Я катаю себя, собаку и иногда дочь, и ещё реже жену. Ярик требует уже матроса. В одиночку на нем трудно. Не невозможно, конечно, но трудно.
                  Просто тема выросла из того, ч то в результате затеянной переделки своего костромича я понял, что получается что-то почти повторяющее по надстройке Перепел (14701) или ЛС. А когда удалось заглянуть в Перепел, то понял, оканчательно, что у меня получится. В итоге встал вопрос - изучить подробнее эти катера.

                  Комментарий


                  • #10
                    Chaldon,
                    А на них что, носовая подрулька стоит? http://fleetphoto.ru/photo/29832/

                    Комментарий


                    • #11
                      Да, есть такое на винтовых, за водомёты не знаю. Да те итак не плохо крутятся. А у вас Костромич под ГИМСом или под РРегистром? И какой ГД?

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Chaldon Посмотреть сообщение
                        Да, есть такое на винтовых, за водомёты не знаю. Да те итак не плохо крутятся. А у вас Костромич под ГИМСом или под РРегистром? И какой ГД?
                        Понятно.
                        Мой под ГИМСом. Но, есть и регистровые доки, правда, просроченые. Двигатель был изначально 3Д6Н. Ещё до меня его поменяли на 7Д12. Я начал замену на ЯМЗ-238Д с корейским редуктором 3,43:1. Ну и переделку надсройки затеял. В итоге понял что он странным образом начинает напоминать что-то типа 14701 или ЛС-56, только худшего исполнения.

                        Комментарий


                        • #13
                          Да...с ГИМСом вам повезло. А у нас на Енисее всё что свыше 75л.с. только РР. А ДРК у вас какое: насадка, одно перо, или два пера? И ЯМЗик уже состыкованый с редуктором или как?

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Chaldon Посмотреть сообщение
                            Да...с ГИМСом вам повезло.
                            Любое везение в наших местах стоит денег. Но, заводил под ГИМС давно, когда было ещё немного проще.
                            А у нас на Енисее всё что свыше 75л.с. только РР.
                            Если убрать многие дурные требования из РРР, то и там можно жить. Только никто ни чего убирать не хочет. такая вот фигня получается. С оромным упоением требуют медкнижку даже если у тебя весь экипаж из собственной жены состоит. Такой чумы у них полно. Система давно живёт ради самой себя, а безопасность вторично. Иногда кажется что им бы было проще всех поставить на прикол, и раз у год приходить проверять документы.
                            А ДРК у вас какое: насадка, одно перо, или два пера?
                            У 1606 одно перо и винт в неповоротной насадке. Но, насадку (как и защиту винта от топлаков) ещё до меня. Видимо нарвались на камни. Катер-то эксплуатировался на северных реках с их каменистым дном.
                            И ЯМЗик уже состыкованый с редуктором или как?
                            ЯМЗ брал убитый с автомобиля. Сам капиталил. Для стыковки заказывал комплект деталей в конторе, которая стыкует ЯМЗ со стандартными забугорными реверс-редукторами. Откровенно говорю - все эти "стыкователи" стыкуют хреново - большие допуски. Поэтому сам в ручную и с микрометром вгонял всё в допуски производителя редуктора. Когда всё сделал - мне нашли заводские чертежи такого комплекта. Теперь считаю, что лучше самому было подетально заказать на хорошем оборудовании. Суеты было бы меньше. Редуктор привозил из Кореи сам.
                            Последний раз редактировалось Объект 915; 06-02-2012, 11:03.

                            Комментарий


                            • #15
                              Да уж... кабинетный дурдом у нас неискореним. Мне в нашем ГИМСе сказали так: приобретай КС, выкидывай ЯМЗ, ставь подвесные моторы, и тогда к нам. А то что сейчас Хонды и Ямахи имеют по 100-150 л.с. им по барабану. Значит подвесухи можно, стационар нельзя. Короче у них война между МЧС и РР , за прибыль от судовладельцев. Это же сколько денег уйдёт в МЧС если дать добро малому флоту платить только ГИМСу. Да "наш" Учаев (гл.кровосос от РР) и вся его банда удавяться . Нужен чёткий закон, как в нормальных странах: катаюсь сам-ГИМС, тягаю баржу-РР. Но "нашим народным" депутатам энто надо? У них яхты царские, денег не меряно, проблем нет. Теперь о железе: нынче работал на пр.96 "Ангара", ГД-ЯМЗ-240, редуктор Барнаул гидравлика. Мягко говоря ну очень не понравилось. Как дали "добавок" в пороге, так и попёрло масло со всех щелей хотя всё на герметике(спасибо Ярославлю). Через два месяца газы из под крыш. С редуктора тоже текло весь поход, хотя всё типа новое. Хотя чему удивляться, наше дизелестроение загибаеться(как и всё остальное), "китайцев" теперь ставят вместо Барнаула и Хабаровска. Ярославль никак не может сделать чисто судовой дизель. Хотя когда то Россия была лидером в этой теме.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X