Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вода и иллюминаторы.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вода и иллюминаторы.

    Приветствую всех! Подскажите, пожалуйста, как высоко должны находиться от воды иллюминаторы? Или у каждого теплохода свои особенности? На форуме, в разных разделах, встречаются фото наших любимых корабликов. На некоторых, те которые засняты боком, очень низкая посадка (извините, я не знаю как это правильно называется) т.е, очень близко к воде находятся иллюминаторы, ближе к корме особенно заметно ( на одном из фото "Булгакова") после трагической "Булгарии" это как то страшновато. Не большая волна и вода в трюме. Хотя возможно это только фото, а на деле совсем и не так.?

  • #2
    Попробуйте поискать здесь.

    ГОСТ Р 52694-2006 (ИСО 5779:1987) Судостроение. Иллюминаторы прямоугольные. Расположение / ГОСТ Р № 52694-2006

    Комментарий


    • #3
      а у меня вопрос - у чемоданов иллюминаторы совсем не открываются?? или как то предусмотрено?

      Комментарий


      • #4
        1 из 2х открывается, но спецключом.
        cruizi.spb.ru
        http://vkontakte.ru/spbkrt

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Radiohead Посмотреть сообщение
          а у меня вопрос - у чемоданов иллюминаторы совсем не открываются?? или как то предусмотрено?
          После "Советской Конституции", если мне не изменяет память, эта опция простому туристу недоступна.
          Да и не за чем там иллюминаторы открывать.

          Комментарий


          • #6
            Правильно, что недоступны. Хоть уже и давно, в 1990 году - на "Суркове" шли с Валаама в Питер при сильном ветре с северо-запада и приличной волне - так впечатления были как от иллюминаторов подводной лодки.
            Злостный "Неформат", ретроград и консерватор.

            Комментарий

            Обработка...
            X