Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Булгаков, Москва-Казань-Москва 11.09-21.09

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Булгаков, Москва-Казань-Москва 11.09-21.09

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
    Сегодня мы с женой решились и приобрели путевку на круиз Москва-Казань-Москва с 11.09 по 21.09 на шикарном теплоходе Михаил Булгаков. :boat:
    Очень много хорошего о нем слышали и вот решили на нем сходить.
    С сегодняшнего дня начали зачеркивать дни в календаре....в предвкушении прекрасного отдыха. Наша каюта на средней палубе под номером 327
    Может кто еще из Вас идет в этот рейс, отзовитесь....Будем рады познакомиться с Вами еще до начала круиза.
    С уважением к Вам всем.
    Всем прекрасных рейсов и отличного отдыха

  • #2
    Добрый вечер,день или ночи тов.форумчане!Выражение:"Доброго времени суток" год тому назад применил один известный форумчанин-модератор(имени называть не буду),и все это приветствие подхватили!
    За время проведённое на т/х Михаил Булгаков в круизах 2010г. (Москва-Тверь-Углич-Мышкин-Москва и Москва-Плёс-Москва),а также круиз в этом году (С.Петербург-Москва) времени не хватило!А т.к. всем форумчанам известно:Только стоит подняться на на палюбу т/х как время круиза пролетает незаметно как одно мгновение,будь то 4,7,14 дней круиза.В итоге пришлось купить круиз МОСКВА-КАЗАНЬ на т/х МИХАИЛ БУЛГАКОВ с 11.09.-16.09.2011.Наверное многие на форуме подумают,что я "больной 4-й раз плавать на одном и том же т/х" (т.к.надо прбовать 2-х,3-х дековые и разные каюты),но я к этому т/х привык,выкупаю одну и ту же каюту.
    После отзыва о круизе,фотографий Риты-Лаванды и ИРИНЫ,а также после круиза Питер-Москва пришлось купить круиз:МОСКВА-КАЗАНЬ,любимую каюту №406.
    Тем более в это году на т/х намного лучше стала анимация,но я о ней судить ни чего не могу!т.к. в том году её практически не было за исключением осеннего выступления артистов "Шаляпинского центра".НО правда в этой навигации некоторые "нюансы круиза" поменялись в худшию сторону( не трогая круиза:Москва-Майская),а именно:стоит в любое время приидти на ужин,обед (в отведённое для этого время) все равно просидишь в ресторане 40 минут т.к. будешь ждать пока принесут другое блюдо!В этом году,что особенно меня удивило то ,что на обед (а это летом,в жаркую погоду)подают чай,кофе-а не морс или компот,так как было в том году!
    У еще один вопросможет Андрей Рассамахин прочитает это сообщение)почему в этой навигации перешел на т/х Репин г-н Мелихов (имени,отчества к сожалению не помню),который давал обширную,интересную информацию по радио.
    НО,что больше меня удивило в этом году,так это ДК Теплова Дарья Александровна!Такая скромная,улыбчивая девушка и так активно принимала участие во всех мероприятиях в солнечном баре,я и не думал,что она может так хорошо петь и танцевать и заводить туристов!!!(Хотя некоторые единичные туристы сказали:"Её дело на рецепции стоять и по тел-ну отвечать,а не бёдрами вилять!")НО большинству туристов её выступления очень понравились!!!
    И еще у меня один вопрос(наверное к Андрею Рассамахину):почему убрали 2 уголка отдыха в кормовом пролёте шлюпочной палубы,на против ресторана "АРБАТ"?
    Спасибо за новый кулер на главной палубе,вода в нём была всегда(горячая и холодная)!!! Просто есть такие люди на форуме,которым лишь бы к чему нибудь придраться:то к бассейну,ресторану,кулеру,анимации!
    Надо ждать отчета о круизе от ИРИНЫ...
    Извиняюсь за ошибки-у меня пробел и caps lock залипают.
    С Уважением. Никита

    Комментарий


    • #3
      Спасибо.
      Вы знаете, по поводу методиста точнее отвечу не я, а Владислав Хасиков. Мне работа методиста в этом году на "Булгакове" тоже не слишком понравилась. Я думаю, будут сделаны выводы.
      "Уголки" возле ресторана Арбат находятся в процессе замены: старые находились не в самом хорошем состоянии, а сейчас там должны стоять два великолепных кожаных дивана с журнальными столиками, взятые с "Княжны Анастасии".
      Мой журнал.

      Комментарий


      • #4
        Спасибо за ответ!
        Я просто хочу заметить,что после модернизации т/х в 2009г. обслуживающий персонал т/х и компания МОСТУРФЛОТ не сидят подчевая на лаврах и выжимая прибыль от круизов т/х,а продолжают улучшать его.Так например в этом году на т/х были поставлены новые пластиковые двери ведущие на палубы (вместо деревянно-фанерных ,развалюшных),сделан удобный спуск в бассейн,новый кулер на главной палубе!
        Ивиняюсь,что засорил тему "Я пиглашаю Вас в круиз"...
        С Уважением. Никита

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Nik 27 Посмотреть сообщение
          НО правда в этой навигации некоторые "нюансы круиза" поменялись в худшию сторону( не трогая круиза:Москва-Майская),а именно:стоит в любое время приидти на ужин,обед (в отведённое для этого время) все равно просидишь в ресторане 40 минут т.к. будешь ждать пока принесут другое блюдо!
          Я в меньшинстве здесь, все очень любят побыстрей удрать из ресторана, а я люблю посиделки в ресторане, и на берегу, и на теплоходе. Я бы и час сорок просидела бы, особенно вечером, во время ужина, когда экскурсий уже нет.

          Наверное, сказывается советское прошлое и наш родной советский сервис, это когда перед твоим носом в кафе официантка елозит по столику грязной тряпкой, и когда в буфете кинотеатра "Россия" решив перед сеансом выпить кофе, отвлекшись на разговор и приподняв кофейную чашечку над блюдцем, через секунду можно было не обнаружить этого блюдца! Причем на блюдце мог лежать еще недоеденный до конца эклер!

          Да и нечасто в повседневной жизни я хожу в рестораны, поэтому на отдыхе я нормально отношусь, когда завтрак, обед и ужин продолжаются час, особенно, если столик у окна. Я, как правило, долго выбираю меню на следующий день, боясь ошибиться, и все равно ошибаюсь, и то, что назавтра приносят соседу по столику, все равно почему-то кажется вкуснее, чем то, что принесли мне. И ем я медленно, могу еще вина заказать к обеду и ужину, люблю поболтать с приятными соседями по столу, фотографией не увлекаюсь, поэтому не боюсь пропустить какой-то особенно прекрасный вид, и точно знаю, что будет вид еще прекраснее, чем тот, что я пропустила, пока смаковала "Суп кудрявый" - цитирую название блюда из меню теплохода Илья Репин в сентябре 2009. Быстросъеденных холодных котлет с картофельным пюре я наелась на всю жизнь в пионерских лагерях и школьных столовых, может, поэтому и готова подождать, когда официант с улыбкой принесет мне запеченый баклажан в виде кораблика, а в конце ужина у меня будет мороженое с шоколадной крошкой в маленькой вазочке, а не стакан кипяченого молока с застывшей пенкой из моих детских кошмаров.

          Комментарий


          • #6
            Татьяна, это и не плохо и не хорошо, это наша национальная традиция. Французы едят улиток, итальянцы макароны, а русские едят быстро. И в сущности только это сдерживает введение системы a la carte на теплоходах. Технологически там нет ничего такого невыполнимого. На "Виктории" именно так и сделано по требованию заказчика: завтрак и ланч - буфет ШС, ужин a la carte. Но надо понимать, что такое обслуживание раза в два медленнее.
            Мой журнал.

            Комментарий


            • #7
              Наверное. Часто читаю в отзывах как хвалят быструю перемену блюд на маленьких теплоходах в маленьких ресторанах. Например, месяц назад Рита отметила быстрое обслуживание в ресторане на пароходе Гоголь. Но! Здесь не надо забывать, что на пароходе мы ели посменно, и каждая смена - всего-то 24 человека, и этих 24 человек обслуживали 2 официантки. И никаких изысков на Гоголе тоже не было, по-сравнению с рестораном того же Сурикова или Булгакова. Конечно, в таком заведении обслуживание будет быстрее, чем в огромном ресторане 4-х палубника, вмещающем, по-моему, человек 250! Когда я читаю отзывы, то меня часто удивляет, что туристы спокойнее переносят постоянные сбои теплохода в расписании, сокращение стоянок, так называемую "домашнюю" еду в РЕСТОРАНЕ, но не выносят пятнадцатиминутного ожидания следующего блюда.

              У меня еще такая штука - я ем медленно, но это позволяет мне не поправляться, даже на теплоходе! Наоборот, я на теплоходе худею. Медленная еда - это проверенный способ поддержания фигуры, пользуюсь им уже много лет. Пока в ресторане дождешься десерта, то чувство сытости уже наступает, поэтому мой десерт чаще остается нетронутым. Я даже в меню часто вычеркиваю десерт вообще, потому что знаю, что он может оказаться лишним.

              Дмитрий Гришин, надеюсь Вы не очень ранимый товарищ, и простите мне описание котлет и буфетчиц в Вашей теме! Божеупаси, это я все не про Булгакова!

              Комментарий


              • #8
                Доброй ночи! Я за ранее извиняюсь.
                Я когда писал про обслуживание в ресторане на т/х,то имел в виду то,что например:когда время отведённое на обед с 13-14 часов,стоит придти в 13,13-20,13-30 всё равно просидишь 40 минут!Учитывая то,что в 14ч. начинается экскурсия!Это хорошо когда завтрак(ШС и ты сам себя обслуживаешь) и ужин(когда нет ни каких экскурсий),можно приятно посидеть,пообщаться выпить вина и др. напитков(кому какие нравяться).НО иногда приходилось бежать с палубы т/х,догонять экскурсионную группу!Так после одного такого раза:мы просили официантов вместе с 2-м блюдом-подавать сладкое(фрукты,мороженое и т.д.).Просто как я понял-это может быть (конкретно на т/х данного проекта),точно так же было на "Рублёве"- в ресторанах средней палубы:туристов много,а официантов на всех не хватает(хотя им ОГРОМНОЕ спасибо,они очеь стараются всем угодить)!Просто в одном из круизов мы питались в ресторане:"Арбат" (где была каюта) на шлюпочной палубе, то он намного меньше ресторана сред.палубы,смена блюд проходила за минуту.Доходило до того,что официанты стояли вдоль стенки и ждали пока мы не доедим,чтобы подать другое блюдо!Как раз этих самых официантов не хватает в ресторане на средней палубе.За 4 круиза на т/х Булгаков я заметил:то что ресторан "Арбат" стали отдавать под питание корпоративных круизёров,как и библиотеку на пол дня(там той осенью какие-то "сектанты" совещания проводили).
                Я еще раз повторюсь:некоторые люди на форуме,не плавая в круизе на т/х МИХАИЛ БУЛГАКОВ только гадости и всякий бред про него писать могут!!!
                Я опять "изпаганил" всю тему:"Я приглашаю Вас в круиз"Извиняюсь...
                С Уважением. Никита

                Комментарий


                • #9
                  Нет, отчего же, тема организации питания вполне интересная. В ресторане "Старая Москва" посадка 200 человек, и конструктивная особенность 301/302 проекта - удлиненное помещение с не слишком широкими проходами, точка выдачи готовых блюд официантам одна. Так что простое увеличение числа официантов проблемы не решит. Они просто больше станут толкаться у выдачи и в проходах.
                  При этом 40 минут вполне "компромиссная" продолжительность обеда. Обычно как раз стараются сделать обед за час до экскурсии, чтобы осталось еще немного времени - забежать в каюту, что-то взять, переодеться и т.п.
                  Мой журнал.

                  Комментарий


                  • #10
                    почему в этой навигации перешел на т/х Репин г-н Мелихов (имени,отчества к сожалению не помню),который давал обширную,интересную информацию по радио.
                    Мелехов Евгений Петрович перешел на теплоход "Илья Репин" по собственному желанию. В 2012 году он будет работать на теплоходе "Михаил Булгаков"
                    С Уважением, Владислав Викторович.

                    Комментарий


                    • #11
                      СПАСИБО!!!
                      С Уважением. Никита

                      Комментарий


                      • #12
                        Стоило сходить в круиз на Булгакове в этом году с нынешним "голосом теплохода", чтобы по достоинству оценить работу Евгения Петровича!!!!!
                        Именно "голос", т.к. видим мы уважаемую чтицу с листа только на экскурсиях. И еще я впервые узнала, что методист может давать информацию в кпуизе в виде записей своего голоса. А сам в это время глядит в окошко. Ну а уж о постоянных ляпах, ошибках и оговорках, думаю, Владислав Викторович сам наслышан.
                        Верните Евгения Петровича на Булгакова! Очень просим!
                        Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

                        Комментарий


                        • #13
                          Дорый день!
                          Спасибо IRINA за ответ:про методиста и компот на обед!Лаванда-спасибо за ответ про ГЭС музей гидроэнергет.!
                          Просто за 5 круизов с экскурсиями в г.Углич мы посмотрели всё и не один раз!К сожалению я в этом году хотел сводить мать в музей гидро-тики но у нас на т/х не набралась группа и еще мы попали на день города(на нём как раз некоторые туристы "набрались"правда не знаю где),т.к. нам пришлось искать магазин где-бы нам продали бальзамы и т.п.(т.к. в этот день кроме часового и сувенирного магазина около главной площади всё было закрыто).Даже на берегу около причала был один мужик продававший копченую рыбу и то его полиция каждые 5 мин.прогоняла.Еще очень хочется побывать в музее мифов и суеверий (я там был с атобусной экскурсией в 2005г) хотел сводить мать и жену,жалко,что от т/х туда не водят,а самим попасть очень трудно.Просто у нас осенью музея ГЭС даже нет в плане доп. экскурсий.
                          С Уважением. Никита

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X