Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

День открытых дверей на теплоходе "Княжна Анастасия"

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • День открытых дверей на теплоходе "Княжна Анастасия"

    Приглашаю участников Форума в субботу 14 мая в 15-30 на борт теплохода "Княжна Анастасия" для знакомства с теплоходом.

    Проект 302 - большие пассажирские суда, предназначенные для совершения речных круизов. Проект 302 – это сильно модернизированное продолжение серии 301.

    Строительство судов проекта 302 велось по заказу Советского союза велось на судостроительном предприятии VEB Elbewerften Boizenburg / Rosslau в г.Бойценбург (Восточная Германия). Головным судном серии стал теплоход «Дмитрий Фурманов» спущенный на воду в 1983 году. Строительство судов проекта 302 велось в трех основных сериях (соответственно проекты 302, 302М и 302МК). Более ранние суда проекта 302 отличаются от последующих элементами внешней отделки (солнцезащитные оконные стекла, пластиковые поручни вместо деревянных, алюминиевые внешние двери вместо деревянных, другое количество окон в носовых салонах – у более поздних судов).

    Суда проектов 302М и 302МК предназначались помимо круизов для эксплуатации в качестве гостиниц в межнавигационный период. Внешне они отличаются сильно сдвинутой вперед рубкой, дополнительными каютами на солнечной палубе, отсутствием витринных окон в кинозале. Проект 302МК также отличается меньшей пассажировместимостью за счет наличия большего количества кают класса «полулюкс». Всего было построено 27 теплоходов проекта 302, из них 2 теплохода проекта 302М, 4 теплохода проекта 302МК. Судно №28 (проектное название «Владимир Высоцкий») после развала СССР достроено не было, было разобрано и часть корпуса стала основой для стоечного судна.

    Построенные теплоходы проекта 302 были распределены Камскому, Днепровскому, Волго-Донскому, Северо-Западному, Волжскому, Московскому пароходствам. Три последних теплохода проекта 302 МК, также после развала СССР, из-за проблем с их оплатой в начале 90-х годов были проданы в Китай. В начале 2000-х годов некоторые теплоходы с Украины были выкуплены и переведены работать в Россию. В основном теплоходы проекта 302 продолжают работу и сегодня на туристических маршрутах Москва – Санкт-Петербург, редко некоторые суда совершают круизы по Волге. Днепровские же теплоходы совершают круизы из Киева по Днепру с выходом в Черное море до Одессы. Китайские теплоходы работают в среднем течении р. Янцзы.

    Кормовой проглет главной палубы. Сувенирный киоск.




    Коридор.


    Типовая одноместная каюта.




    Укромные уголки и холлы.












    С Уважением, Владислав Викторович.

  • #2
    Всенепременно буду.

    Комментарий


    • #3
      Спасибо за приглашение, Владислав Викторович! Буду!
      Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь...:boat:

      Комментарий


      • #4
        Я тоже приду.

        Комментарий


        • #5
          а кроме просмотра коридоров и кают? что-нибудь еще запланировано?

          Комментарий


          • #6
            Пока не решил.
            С Уважением, Владислав Викторович.

            Комментарий


            • #7
              Спасибо за приглашение! Постараюсь быть.
              Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

              Комментарий


              • #8
                Спасибо за приглашение. если успеем после дневного спектакля, то присоединимся с удовольствием.

                Комментарий


                • #9
                  Будем!
                  Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

                  Комментарий


                  • #10
                    Я тоже буду обязательно
                    Само плывёт в руки только то, что не тонет.

                    Комментарий


                    • #11
                      Жаль - не попадаю. Коммандировка.

                      Комментарий


                      • #12
                        Мы будем!
                        Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

                        Комментарий


                        • #13
                          а на каком причале она стоит?
                          Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                          Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                          Комментарий


                          • #14
                            Сходили. Всем спасибо за компанию.

                            Коллеги,выкладывайте фото, в этот раз я практически ничего не снимал

                            Комментарий


                            • #15
                              Вот и проводили "Княжну Анастасию" в круиз.
                              Было даже как-то грустно оставаться на берегу причала.
                              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	княжна анастас&#10.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	63.8 Кб 
ID:	492670

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X