Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Круиз "Вокруг Европы" Costa Atlantica

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Круиз "Вокруг Европы" Costa Atlantica

    C 22 мая собираюсь в круиз: Венеция-Копенгаген. По 2 дня буду в крайних точках.
    Посоветуйте, что стоит посмотреть? В первую очередь интересует Венеция - там я буду впервые. Из Кадиса будет экскурсия в Севилью. Имеет ли смысл? Слишком большой переезд. Буду рад любому совету по достопримечательностям в портах.
    1
    Венеция (Италия)
    -
    18:00

    2
    Бари (Италия)
    13:00
    19:00

    3
    Море
    -
    -

    4
    Кальяри, Сардиния (Италия)
    08:00
    17:00

    5
    Море
    -
    -

    6
    Малага (Испания)
    08:00
    19:00

    7
    Кадис (Испания)
    08:00
    18:00

    8
    Лиссабон (Португалия)
    08:00
    17:00

    9
    Виго (Испания)
    09:00
    19:00

    10
    Море
    -
    -

    11
    Гавр (Франция)
    08:00
    22:00

    12
    Дувр, Лондон (Англия)
    08:00
    19:00

    13
    Море
    -
    -

    14
    Варнемюнде (Германия)
    14:00
    19:00

    15
    Копенгаген (Дания)
    08:00
    -

    На этот круиз Costa даёт значительные скидки. Стоимость места в каюте от 590 Eu.

  • #2
    Smoky,

    Венеция - весь город
    Кадис - Севилья очень красивый город, но тогда уж рядом и Барселона. А вот оттуда можно сьездить в Андорру.
    Бари - мало времени, но можно было просочиться во Флоренцию или Пизу
    Малага.... обязательно попробовать вина, красивый город
    Гавр - можно попасть в Париж
    Дувр - Лондон
    Варнемюнде - посмотреть Росток.
    Копенгаген - Красивый город. Замок Гамлета.
    Португалия - очень красивывый берег и океан.

    Где начинается круиз и где оканчивается? Входят ли авиаперелеты?
    :boat: www.mmflot.com

    Комментарий


    • #3
      В Барселоне был не раз. Не был только в Венеции, Кадисе, Виго, Гавре и Варнемюнде. С Виго всё понятно - Сантьяго де Компостелла. ВАРНЕМЮНДЕ - Росток. А вот есть ли что интересное именно в самом Кадисе?

      ---------- Добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:02 ----------

      Круиз начинается в Венеции заканчивается в Копенгагене. Перелёт, естественно не входит (стоит примерно как место в каюте).

      Комментарий


      • #4
        Smoky,

        Я был в Кадисе очень давно.Не помню город. Там была очень большая военно-морская база НАТО.
        Мне кажется,там музей Колумба,откуда он начал путешествие. Сама река Гвадалквивир красивая, но я был в страшную жару ... земля трескалась,поэтому особо и не помню, не выходили с парохода практически.

        Из Гавра, по Сене или на электричке,можно добраться до Парижа. Ранее такси стоило 200 евро
        :boat: www.mmflot.com

        Комментарий


        • #5
          info,
          Спасибо, подумаю. Мне кажется, что ехать в Париж на пару часов - только для галочки. Пока рассматриваю Париж или Руан. Руан ближе и столица Нормандии.

          Комментарий


          • #6
            Smoky,

            Ну... быть рядом и не посетить Париж.... не простительно!
            :boat: www.mmflot.com

            Комментарий


            • #7
              Ну... быть рядом и не посетить Париж.... не простительно!
              Возможно, но я выбрал Руан... и Севилью. Париж - это всё-таки отдельная песня. А вот с Севильей, уговорили.

              Комментарий


              • #8
                По данному круизу возникло одно замечание. Компания COSTA для экскурсий на русском языке установило правило: либо полный пакет, либо ничего. На мой взгляд - это категорически неверное правило. Большое спасибо за рекомендацию Севильи. Руан и Севилья - это были самые интересные экскурсии. Очень рад, что отказался от Парижа, опыт с Лондоном продемонстрировал ненужность подобных экскурсий.

                Комментарий


                • #9
                  Smoky, поясните немного про полный пакет? Не было у нас никаких проблем с Костой и русскоязычными экскурсиями, выбирали что хотели. Может зависит от гида? (хостесс)
                  Я живу здесь.

                  Комментарий


                  • #10
                    Не было когда? Год назад не было и у меня. С весны этого года Costa предлагает экскурсии на русском языке только пакетом. К сожалению я об этом узнал теред самой поездкой. Это не зависит от хостес. У нас была возможность купить отдельно только Париж и Лондон. Но этого тоже никто не гарантировал. Надеюсь, что Costa откажется от подобной практики. Пакет стоил около 500 евро, да и не все экскурсии меня интересовали. В результате круиз оказался совсем не отдыхательным. Все экскурсии начинались рано и некоторые на целый день.

                    Комментарий


                    • #11
                      За два дня Венецию и Копенгаген полностью осмотрите. Париж и Лондон по 15 мин.,поверьте,не стоит,лучше потом отдельно посетить.

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от info Посмотреть сообщение
                        Smoky,

                        Ну... быть рядом и не посетить Париж.... не простительно!
                        Ещё как простительно!На Париж,даже без музеев,нужен не один день!

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от info Посмотреть сообщение
                          Smoky,

                          Венеция - весь город
                          Кадис - Севилья очень красивый город, но тогда уж рядом и Барселона. А вот оттуда можно сьездить в Андорру.
                          Бари - мало времени, но можно было просочиться во Флоренцию или Пизу
                          Малага.... обязательно попробовать вина, красивый город
                          Гавр - можно попасть в Париж
                          Дувр - Лондон
                          Варнемюнде - посмотреть Росток.
                          Копенгаген - Красивый город. Замок Гамлета.
                          Португалия - очень красивывый берег и океан.

                          Где начинается круиз и где оканчивается? Входят ли авиаперелеты?
                          Замок Гамлета-туристическая сказочка.

                          Комментарий


                          • #14
                            Круиз уже давно закончился. А в Париж я и не поехал. Единственное, что можно было выбрать - это экскурсию в Париж или в Руан. Я выбрал Руан и не пожалел. В Лондон экскурсия была действительно напрасная. Но отказаться было нельзя. Правда я там уже бывал. Это отчасти скрасило недостатки экскурсии.

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X