Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

НУЖНА ЛИ НА ФОРУМЕ ОТДЕЛЬНАЯ ВЕТКА ДЛЯ ФЛУДА?

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • НУЖНА ЛИ НА ФОРУМЕ ОТДЕЛЬНАЯ ВЕТКА ДЛЯ ФЛУДА?

    Вчера с нашего форума, коллективным решением Авторской группы было удалено несколько игровых тем. Это вызвало возмущение некоторых участников этих игр.
    Вместе с тем, намного больше было получено писем с благодарностью за это решение.

    Позиция Авторской группы и людей, просивших нас об удалении этих тем (заметьте, в результате темы были закрыты, но не удалены), очень проста.
    Мы все вместе боремся за информативность, хорошую читаемость и удобство при пользовании форума. В Интернете есть большое количество чисто развлекательных форумов, мы же пытаемся создать площадку максимально удобную для общения по нашей любимой речной тематике.

    Темы про гречку и бананы, несомненно, не могли поспособствовать удобству поиска на форуме действительно интересной информации, а также сбивали с толку новичков и гостей.

    Однако, мнение КАЖДОГО нашего пользователя, важно для нас.
    Поэтому, мы открываем этот опрос.

    Если форумчанам действительно необходимо иметь возможность играть в подобные игры, то мы можем открыть отдельную ветку для общения на любые НЕ РЕЧНЫЕ ТЕМЫ.
    Вопрос надо ли?

    ПРОСИМ ПОУЧАСТВОВАТЬ В ОПРОСЕ ВСЕХ НАШИХ ФОРУМЧАН!
    31
    Да, нужна
    48.39%
    15
    Нет, не нужна
    45.16%
    14
    Только она и нужна, другие я не читаю
    6.45%
    2
    http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

  • #2
    Я проголосовала за то, что "нужна" ибо тогда все темы "засоряющие" форум будут находиться в одном месте. Так же ветку форума можно сделать закрытой и доступ оставить только тем, кто изъявит желание её посещать. Таким образом другие видеть её не будут.
    http://line.romanticcollection.ru/me...rumePuZe_3.gif

    Я девушка творческая...Хочу творю...хочу вытворяю!

    Главный OFF-топер форума fftopic:

    Комментарий


    • #3
      Я считаю, что не нужна: поиграли и хватит.
      Андрей из столицы Самарской Луки

      Комментарий


      • #4
        Я у вас, как сторонний наблюдатель. Фото смотрю, статейки читаю. Но иногда отвечаю из-за своей придирчивости.

        Так вот - у вас любая тема превращается во флуд! Т.е. из любой темы можно прочитать с интересом первые 2-3 сообщения. Иногда интересно читать ваше приготовление к майскому круизу и информативные ссылки.

        Нужно полностью менять политику общения, одним форумом со "флудом" не отделаетесь.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Dila Посмотреть сообщение
          Я у вас, как сторонний наблюдатель. Фото смотрю, статейки читаю. Но иногда отвечаю из-за своей придирчивости.

          Так вот - у вас любая тема превращается во флуд! Т.е. из любой темы можно прочитать с интересом первые 2-3 сообщения. Иногда интересно читать ваше приготовление к майскому круизу и информативные ссылки.

          Нужно полностью менять политику общения, одним форумом со "флудом" не отделаетесь.
          Вот, кстати яркий пример другой крайности.
          Я думаю, Вы, Dila, знаете адреса других интернет порталов, где всё исключительно "по делу". Общение серьёзных судовладельцев, тур-операторов и десяти их приятелей. Там Вы даже сможете купить себе буксир и стать членом клуба.:yes:

          У нас всё, действительно немного поживее.
          http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Dila Посмотреть сообщение
            Я у вас, как сторонний наблюдатель. Фото смотрю, статейки читаю. Но иногда отвечаю из-за своей придирчивости.

            Так вот - у вас любая тема превращается во флуд! Т.е. из любой темы можно прочитать с интересом первые 2-3 сообщения. Иногда интересно читать ваше приготовление к майскому круизу и информативные ссылки.

            Нужно полностью менять политику общения, одним форумом со "флудом" не отделаетесь.
            К сожалению, 90% посетителей любого форума можно спокойно отнести к флудерам. По той простой причине, что на форумы приходят не только специалисты, и не только имеющие дар писать интересно и по существу. Именно поэтому флуд неистребим в принципе. Здесь же речь идет о темах, которые изначально не относятся к речной тематике и являются "флудными" изначально.

            Встречный вопрос: будьте любезны, поделитесь ссылкой на форум, где обсуждаемая тема не превращается во флуд достаточно быстро. Мы с удовольствием изучим указанный вами ресурс(-ы).

            Сообщение от Perished Посмотреть сообщение
            Я думаю, Вы, Dila, знаете адреса других интернет порталов, где всё исключительно "по делу".
            Очень интересно, а можно мне тоже адрес портала, где "все исключительно по делу"?

            Комментарий


            • #7
              Я не в "речной" отрасли... мне это не интересно. Мне интересны ваши мероприятия. А на то, что Вы как "моськи" пытаетесь навредить СЛОНу смотрю с умилением.

              Кстати, было обещано что на этом форуме есть "особая" философия и писать можно что угодно.
              Но как видно нет, принципы двойные?

              Комментарий


              • #8
                Да, нужна. Вы изначально говорили об этом, как о преимуществе. Пишите, мол, что хотите. За что боролись, на то и напоролись, называется. Так что теперь получается с вашей стороны не совсем честно. Действительно двойные принципы. Форум-то вроде как уже достаточно "раскручен" и можно быть пожестче, так?
                Мне все по барабану, я болею за "Зенит":drunk:

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Support Посмотреть сообщение
                  Встречный вопрос: будьте любезны, поделитесь ссылкой на форум, где обсуждаемая тема не превращается во флуд достаточно быстро. Мы с удовольствием изучим указанный вами ресурс(-ы).

                  Очень интересно, а можно мне тоже адрес портала, где "все исключительно по делу"?
                  Вот я не привыкла, чтобы Support вопросы задавал.... :laugh: Обычно только пользователи у него :laughing:

                  Порталы "по делу"
                  банковскому http://dom.bankir.ru/
                  техническому и технологическому http://forum.ixbt.com/
                  автомобильный http://forums.drom.ru/

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Dila Посмотреть сообщение
                    Я не в "речной" отрасли... мне это не интересно. Мне интересны ваши мероприятия. А на то, что Вы как "моськи" пытаетесь навредить СЛОНу смотрю с умилением.

                    Кстати, было обещано что на этом форуме есть "особая" философия и писать можно что угодно.
                    Но как видно нет, принципы двойные?
                    Вы эту возможность и используете.
                    Если Вы так хорошо знакомы с темой взаимоотношений с другим форумом, это говорит о том, что вам не просто интересно, - вы хорошо знаете ПРИЧИНЫ. А значит не так далеки от "речной" отрасли, как хотите это представить. Право, мне даже обидно, что другой форум Вы называете СЛОНами. Это не корректно по отношению к ним. Жалко, что они сами не могут ответить на ваши слова.
                    Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Оля Посмотреть сообщение
                      Да, нужна. Вы изначально говорили об этом, как о преимуществе. Пишите, мол, что хотите. За что боролись, на то и напоролись, называется. Так что теперь получается с вашей стороны не совсем честно. Действительно двойные принципы. Форум-то вроде как уже достаточно "раскручен" и можно быть пожестче, так?
                      Олечка, я не стал бы писать на твоем месте про "двойные принципы", вспоминая тему Водохода.
                      Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                      Комментарий


                      • #12
                        Вот, вам и мнение стороннего наблюдателя.

                        Обидно, что так оно и есть. Уже по хорошей традиции «флудизм» появляется в любой ветке. И это, откровенно говоря, напрягает. Возьмем для примера ветку про города. Нулевая информативность самой темы (просто обмен по одному слову), причем тема всегда активна и всегда наверху. Именно такие темы привлекают внимание и самих пользователей и наших гостей. И что они читают? Многолистные опусы о продуктах, хорошо-плохо, вопросы «ты кто, а ты кто?» и названия рассейских городов. Супер речной форум!

                        Тут же для примера тема Алекса о прикольных фотографиях. Идеальное место для флуда, казалось бы, но нет, смотрится интересно, прикольные фотографии, как-то глаз лежит к такой теме. Тоже самое, с прикольными фотографиями, да и с любой темой, которая в сути своей не информативна, но весела и приятна, где хоть есть что посмотреть.

                        Я не говорю о некоей «академичности» форума, и не хочу, чтобы тут обсуждали только проекты и теххарактеристики теплоходов, пароходов и прочих. Но все же может есть смысл держаться некоего общего вектора, а он у нас все-таки круизный. Ну зачем мешать ужа с ежом? Есть форумы, где такие темы практикуются и существуют, так может там стоит зарегистрироваться дополнительно что ли, и играть в города, шашки, морской бой и т.д. А у меня вот на рабочем компе идет лента обновлений. Сидишь так вот, минутка выдалась свободная – Оп! Новое сообщение. Захожу и рыдаю – «МОСКВА»! И все.

                        Я не против здорового, дружеского общения, но против «игр» где на 10 листах каждый пишет по слову. ICQ с лихвой заменит в этом форум.
                        Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
                        не должен знать как делается и первое и второе.


                        Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

                        Мой ЖЖ.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Dila Посмотреть сообщение
                          Я не в "речной" отрасли... мне это не интересно. Мне интересны ваши мероприятия. А на то, что Вы как "моськи" пытаетесь навредить СЛОНу смотрю с умилением.

                          Кстати, было обещано что на этом форуме есть "особая" философия и писать можно что угодно.
                          Но как видно нет, принципы двойные?
                          Есть такая категория людей, которые любят задавать провокационные вопросы с доброжелательным лицом. Несправедливо обижать людей с улыбкой на лице. Которым нравятся их маленькие демагогические победы. Как правило, это люди никогда не пробовавшие делать (и делать неплохо) и половины из того, что несут на своих плечах люди, подвергаемые Вашей педантичной критике. Вы, Dila, видимо из этой категории.

                          Но самое лучшее - это не вступать с такими людьми в дискуссию. Пусть наши пользователи, форумчане, друзья, сами делают выводы и о нашем форуме и "двойных принципах" и всём прочем.

                          Всё в мире относительно. И Вы, Dila, для НАШЕГО слона тоже не слишком заметны...
                          http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

                          Комментарий


                          • #14
                            СЛОН - смерть легавым от ножа?
                            или
                            СЛОН - Соловецкий лагерь особого назаначения?
                            С Уважением, Владислав Викторович.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
                              СЛОН - смерть легавым от ножа?
                              или
                              СЛОН - Соловецкий лагерь особого назаначения?
                              Какие богатые криминальные познания.... а нужно всего лишь Крылова почитать!!! Кстати, такой замечательный теплоход по мнению форумчан!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X