PDA

Просмотр полной версии : Круиз по Сухоне. Вологда- о.Спас-Каменный- Вологда теплоход "Николай Яковлев" 2011 год

Владислав Хасиков
27.11.2010, 21:51
Сегодня мы с Романом Андреевичем ездили в Кимры. Там зима (фотографии ЗДЕСЬ (http://forum.flot.su/showthread.php?t=4345)). По пути обсуждали круизные дела и решили съездить в Вологду на выходные дни, посмотреть, что это за чудо такое теплоход "Николай Якловлев".

http://photofile.ru/photo/k_mz.fotoplenka/150068767/xlarge/152110525.jpg (http://photofile.ru/users/k_mz.fotoplenka/150068767/152110525/)
фото Михаил Кобринский

Наша программа:

Первый день 22 сентября 2011 года (четверг)

19-30 Встреча на Ярославском вокзале у главного входа

20-20 Выезд из Москвы поездом № 60 «Вологодские Зори»

Второй день 23 сентября 2011 года (пятница)

05-40 Прибытие в Вологду. Прогулка по городу.

10-00 Посадка на теплоход "Николай Яковлев".

13-00 Отправление теплохода в рейс.

Третий день 24 сентября 2011 года (суббота)

Обзор острова Спас Каменный в Кубенском озере. На острове находится самый древний монастырь Кирилловского края (1262 год основания)

Четвертый день 25 сентября 2011 года (воскресенье)

17-00 прибытие в Вологду

21-15 выезд в Москву поездом № 59 «Вологодские Зори»

Пятый день 26 сентября 2011 года (понедельник)

06-01 Прибытие поезда в Москву на Ярославский вокзал.

Стоимость:

Билеты на поезд Москва-Вологда-Москва купе 2000 рублей
Каюта на главной палубе (мы забронировали № 8) 8000 рублей

Итог:

Круиз выходного дня по новому маршруту 10 000 рублей

Все цены смотрите на сайте оператора (http://www.rechflot35.ru/index.php?id=3)

Рассказ о путешествие читайте (http://forum.flot.su/showthread.php?t=2289)

Владислав Хасиков
29.11.2010, 21:52
По оплате сегодня договорились о том, что в качестве аванса вносим по 3000 с носа, а за 60 дней до начала круиза всю остальную сумму.

Михаил
30.11.2010, 20:01
посмотреть, что это за чудо такое теплоход "Николай Якловлев".А Яковлев не чудо. Тебе он может и не понравится. Почему? Потому, что этот теплоход для тех, у кого философия "быть ближе к природе", а не для тех у кого философия "комфорт". :p

Владислав Хасиков
30.11.2010, 20:03
Поэтому мы едем только на 2 дня. На разведку.

Ginger
30.11.2010, 23:46
Потому, что этот теплоход для тех, у кого философия "быть ближе к природе", а не для тех у кого философия "комфорт". :p

Миша, а на Яковлеве условия еще более спартанские, чем были на Чкалове и будут на Гоголе?

Чкалова и Енисей я вспоминаю с ностальгией, а Гоголя и Северную Двину только предвкушаю. Правда, с различными философиями я знакома мало, в институте изучала только марксистско-ленинскую философию ))), и если немного абстрагироваться от незнакомой мне "философии комфорта", то что, по твоему мнению, на Яковлеве может понравится, а что нет? Что бы ты выделил как самое-самое в своем круизе на теплоходе Николай Яковлев?

Bolik
01.12.2010, 14:20
Миша, а на Яковлеве условия еще более спартанские, чем были на Чкалове и будут на Гоголе?

Чкалова и Енисей я вспоминаю с ностальгией, а Гоголя и Северную Двину только предвкушаю. Правда, с различными философиями я знакома мало, в институте изучала только марксистско-ленинскую философию ))), и если немного абстрагироваться от незнакомой мне "философии комфорта", то что, по твоему мнению, на Яковлеве может понравится, а что нет? Что бы ты выделил как самое-самое в своем круизе на теплоходе Николай Яковлев?

На Яковлеве из удобств- только электричество, за исключением люксов. На Гоголе в каждой каюте умывальник, но в большинстве нет электророзеток, что легко решается удлинителем из носового и кормового салона.Желательно прихватить тройник.Желающих добраться до благ много, а розетка в кормовом салоне кажется всего одна.
Хотя атмосфера, на мой взгляд, на Яковлеве намного душевнее.

Михаил
01.12.2010, 16:46

Ну частично Bolik уж ответил. И про удобства и про атмосферу. А в круизах на Яковлеве гораздо больше красивых мест, чем на Гоголе. Правда в круизе это темы таких мест мало. Наиболее интересные "Яковлевские" места это сам СДК и Нижняя Сухона.
А в этом круизе, кроме Спас Каменного, интересен шлюз Знаменитый с одноименной плотиной. И все! В Устье, я так понял, захода нет.

Владислав Хасиков
19.01.2011, 22:01
Роман Андреевич, есть вести с полей?

Роман Аниканов
19.01.2011, 22:33
Счет получен, в ближайшее время произведу предоплату.

Владислав Хасиков
19.01.2011, 22:46
Отлично

Роман Аниканов
21.01.2011, 19:53
Предварительная оплата произведена, можно паковать чемоданы :)

Михаил
21.01.2011, 20:16
Предварительная оплата произведена, можно паковать чемоданы :)

У какие вы резвые! За 9 месяцев чемоданы паковать!:)

Роман Аниканов
21.01.2011, 22:32
Зима - единственное время года, когда чемодан можно паковать спокойно! Всё остальное время он собирается в спешке...

Михаил
21.01.2011, 23:07
Зима - единственное время года, когда чемодан можно паковать спокойно! Всё остальное время он собирается в спешке...
Ну если так ...:yes:
Я, пока, воздержусь от "паковки чемодана" на открытие навигации 23 апреля.:rolleyes:
Кстати, вы, пока, единственные забронировали каюту на сентябрьские(всего их 3) круизы на "Яковлев"!

Роман Аниканов
05.03.2011, 17:17
Программа круиза несколько изменилась...
Добавилась стоянка в Усть-Кубенском, зато изменилось время прибытия в Вологду, окончание круиза теперь - в 15.00.
Предлагается приехать из Москвы чуть позже (всё-таки 5.40 - рановато для конца сентября), а прогулку по Вологде устроить по окончании круиза... Как раз будет свободное время до отправления поезда в 21.15

Владислав Хасиков
05.03.2011, 20:19
Роман Андреевич, так как в итоге будет проходить наше путешествие?

Роман Аниканов
05.03.2011, 21:29
Из рубрики "Вопрос-ответ" с сайта оператора:
Вопрос: Осенние трёхдневные рейсы не очень активно раскупаются... Какова должна быть минимальная загрузка т/х, что-бы рейс состоялся, а не был отменён?
Ответ: Здравствуйте. Заполняемость должна быть не меньше половины.

Вот это слегка напрягает, если честно... Мы с Вами, Владислав Викторович, пока единственную каюту на данный рейс забронировали :)
Подождем лета, как говориться - ближе к телу...

Александр Марков
05.03.2011, 21:31
Из рубрики "Вопрос-ответ" с сайта оператора:
Вопрос: Осенние трёхдневные рейсы не очень активно раскупаются... Какова должна быть минимальная загрузка т/х, что-бы рейс состоялся, а не был отменён?
Ответ: Здравствуйте. Заполняемость должна быть не меньше половины.

Вот это слегка напрягает, если честно... Мы с Вами, Владислав Викторович, пока единственную каюту на данный рейс забронировали :)
Подождем лета, как говориться - ближе к телу...

Это я вопрос задавал. ;)
То-же подумываю с вами съездить.

Владислав Хасиков
05.03.2011, 21:31
А половина, это сколько человек?

---------- Добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:31 ----------

Я думаю, что напряжемся и половину загрузим, зато будут все наши.

Роман Аниканов
05.03.2011, 21:36
Если форумское мероприятие организовать?.. Тогда да, мы молодцы опять будем :)
по схеме получается общая вместимость 72 койко-места. Значит, не менее 36 человек...

Петрович
05.03.2011, 21:43
Может и я к сентябрю тоже сподоблюсь на 2 дня вырваться...

Роман Аниканов
05.03.2011, 21:44
Ишь, налетели, аки коршуны :)

Милости просим :)

Петрович
05.03.2011, 21:55
Ишь, налетели, аки коршуны :)

Милости просим :)

Ну я чисто на приставном месте могу,аль со своей табуреткой где нибудь приземлиться http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/danke.gif (http://smiles2k.net/plakat_smiles/2/index.html)

Александр Марков
06.03.2011, 08:14
Стоимость:

Билеты на поезд Москва-Вологда-Москва купе 2000 рублей
Каюта на главной палубе (мы забронировали № 8) 8000 рублей

Итог:

Круиз выходного дня по новому маршруту 10 000 рублей

С Апреля РЖД отменяет скидку 50% на верхние полки купе.
Билеты будут по 1850 в купе на этот поезд.

Владислав Хасиков
27.05.2011, 17:52
Сообщение от Лаванды Скорее всего тоже поеду. Только я не поняла как выкупать у них путевку? И какую предоплату делать? В Вологду надо ехать?

Владислав Хасиков
27.05.2011, 17:53
Организатором поездки выступает Роман Андреевич, поэтому он и ответит на все вопросы Риты.

Роман Аниканов
28.05.2011, 23:53
Главное - определиться до 20-го июня, я выкуплю сам

Фёдор Матвеев
06.06.2011, 23:01
По пути обсуждали круизные дела и решили съездить в Вологду на выходные дни, посмотреть, что это за чудо такое теплоход "Николай Якловлев".

А у нас в Москве такой был (может и сейчас есть), 331-го проекта, "Иван Калита" назывался, если память не изменяет. Видел его много раз напротив Кремля и на Канале в Химках.

Владислав Хасиков
07.06.2011, 08:01
Калита это простой банкетный теплоход, правда один из лучших в Москве.

Александр Зайцев
07.06.2011, 15:24
Когда-то он ходил по Оке в Поленово и Тарусу.

Владислав Хасиков
13.06.2011, 19:37
20 июня Роман Андреевич едет в Вологду для оплаты круиза. Кто еще желает поехать с нами - определяйтесь. Группа пока выглядит так:

Роман Андреевич
Владислав
ТСС
Ginger
Лаванда

Владислав Хасиков
15.06.2011, 13:08
Наша группа растет:

Роман Андреевич
Владислав
ТСС
Ginger
Лаванда
Татьяна

Фёдор Матвеев
20.06.2011, 02:25
Если ещё есть возможность (а вдруг!) то запишусь - Фёдор Матвеев +1!

Роман Аниканов
20.06.2011, 12:21
Фёдор Матвеев, определитесь с каютой (СХЕМА (http://www.rechflot35.ru/index.php?id=2&day=23&month=9&year=2011)), сегодня до 17.00, отпишитесь в теме. Пока за нашей группой закреплены каюты №№ 8 и 9. По умолчанию зарезервирую для Вас что-либо на нижней палубе, например 19-22...

Владислав Хасиков
23.06.2011, 05:47
Путевки куплены для:

Роман Андреевич
Владислав
ТСС
Ginger
Лаванда
Татьяна
Федор Матвеев+1

Рейс отменен не будет.

Роман Аниканов
26.06.2011, 22:22
Для участников - пришлите мне в личку паспортные данные.

Владислав Хасиков
09.07.2011, 14:36
Vitalis Merta

http://img-fotki.yandex.ru/get/5806/112579806.d/0_62586_cdcc4553_XL

На сайте "Народ.ру" этот снимок - в числе лучших. Фотографию острова Спас Каменный на Кубенском озере с воздушного змея сделал Алексей Южаков. Остров этот - украшение Кубенского озера - стараниями добрых людей становится все прекраснее.

barcat
09.07.2011, 17:35
Vitalis Merta

http://img-fotki.yandex.ru/get/5806/112579806.d/0_62586_cdcc4553_XL

На сайте "Народ.ру" этот снимок - в числе лучших. Фотографию острова Спас Каменный на Кубенском озере с воздушного змея сделал Алексей Южаков. Остров этот - украшение Кубенского озера - стараниями добрых людей становится все прекраснее.

Фото дня На "Яндекс-фотках"

Роман Аниканов
09.07.2011, 21:49
Добавлю информации:

"...Спас-Каменный остров – находится практически в центре Кубенского озера (самого большого в Вологодской области) на небольшом клочке суши размером 120 на 70 метров.

Вся история этого маленького, Богом хранимого, островка посреди озера, и учрежденного на нем в XIII веке монастыря неразрывно связана с противостоянием природе. Даже сама обитель возникла здесь благодаря шторму, в который попал Белозерский князь Глеб Василькович. Остров стал для князя спасением. В исполнение обета он основал на Спас-Каменном в 1260 году, как гласит предание, первый на Вологодчине монастырь. А в XV веке в этом монастыре, который занимает особое место в истории каменного зодчества Русского Севера, был возведен и самый первый в крае храм из камня - в честь Преображения Господня.

По существу - это самый старый на севере России каменный монастырь.Этот монастырь гораздо старше знаменитых Кирилло-Болозерского и Ферапонтова.

Островные монахи более других были изолированы от мира с его соблазнами и пороками. Этому способствовало не только географическое положение острова, но и строгий, как на знаменитом Афоне, устав Спас-Каменного монастыря - женщинам путь на остров был закрыт.

В Средние века Спас-Каменный был не только духовным, но и хозяйственным центром региона. У монастыря было 7 сел, 4 сельца, 98 деревень, два подворья в Вологде и две соляные варницы в Тотьме.

На монастырской колокольне в непогоду ударяли в колокол. Этот колокол весом в пять тонн был отлит в Санкт-Петербурге из гильз, оставшихся после войны 1812 года.
Советская власть закрыла монастырь в 1925 году. Монахов прогнали, а в жилых помещениях попытались устроить колонию для малолетних преступников, которые, правда, по осени разбежались.

В 1937 году ради кирпича, который нужен был для строительства местного Дома культуры, был взорван Спасо-Преображенский собор. Полученный кирпич так и не удалось использовать для строительства. В войну на острове был организован пункт по приему и переработке рыбы. С 1971 остров стал пристанищем местных рыбаков и охотников. В настоящее время из монастырских построек на острове сохранилась лишь уникальная Успенская церковь-колокольня XVI века

Новейшая история Спас-Каменного острова связана с именем Александра Николаевича Плигина и его жены Надежды Александровны, их детей Анны, Алексея, Ивана. Еще с детства, с первого посещения Спаса-Каменного, Александр Николаевич был неравнодушен к судьбе острова.

Десять лет почти безвыездно, и в зиму, и в лето, он провел на острове в трудах. Сумел найти средства, верных помощников, вложил в дело личные сбережения. Были восстановлены гостиничный корпус, на колокольне поставлены купол и крест.

Каждое лето, начиная с 1999 года, на острове под руководством педагогов работают школьники из села Устье-Кубенское. Приезжают сотрудники из московского православного центра «РеставросЪ». По благословению игумена Дионисия на острове работают трудники Спасо-Прилуцкого монастыря. В меру сил оказывают помощь деньгами и строительными материалами предприятия и предприниматели разных городов Вологодчины и всей России. В XXI веке восстановление монастыря получило, наконец, и видимую помощь областных властей.

Александр Николаевич не дожил до возрождения монастыря. 27 января 2004 года его не стало. Он похоронен на острове, возрождению которого посвятил всю свою жизнь.
В августе 2005 года 745-летие со дня основания монастыря на острове отметили открытием музея. Здесь представлены сохранившийся православный крест с колокольни и различная монашеская утварь, найденная при археологических раскопках.

Добраться до Спас-Каменного острова нелегко в любое время года. Небольшой кусок святой земли отрезан от остального мира. Летом и осенью волны бывают столь сильные, что уносят даже легкую моторную лодку. Зимой встает лед, но и это не самый надежный способ добраться до острова. Особенно если случаются сильные туманы.

Но Спас-Каменный имеет какую-то особую притягательную силу для тех, кто о нем узнал.

Многие мечтают увидеть возвышающийся над озером силуэт колокольни…"

Прочитал, что существует традиция - каждый прибывающий привозит на остров камень...

Vitalis Merta
10.07.2011, 14:05
http://images-7.moifoto.ru/big/1/70/3892082xbb.jpg?1310291684

На этой фотографии середины 1960-х -юго-западный берег Кубенского озера. Более 10 километров до острова Спас. Еле заметна на фото колокольня монастыря. Как рассказывал мой дед - кубеноозерский рыбак, кирпичом не смогли воспользоваться по причине того, что раствор, в который в старину добавляли белки куриных яиц, намертво связал кирпичи между собой.. Я в детстве несколько раз бывал на острове и видел глыбы стен, оставшиеся после взрыва. Линия разрыва обломков стен шла не по швам, разорваны были сами кирпичи... А еще дед рассказывал, что до строительства шлюза Знаменитый, озеро было настолько мелким, что летом, когда вода была теплой, монахи вброд ходили на юго-западный берег "в самоволку" за водочкой... Ныне максимальная глубина озера - 13 метров и вброд его уже не одолеть...

Vitalis Merta
10.07.2011, 14:12
http://images-7.moifoto.ru/big/1/70/3892077vhw.jpg?1310292602

Снимок 1965 года. Деревня Прокино на юго-западном берегу озера примерно напротив острова Спас. В то время в деревне жили целые династии рыбаков, находилась бригада гослова. Ныне деревня -просто дачный поселок....

Vitalis Merta
10.07.2011, 14:22
http://images-7.moifoto.ru/big/1/70/3892115nir.jpg?1310293333

Кубеноозерская деревня Прокино. 2008 год.

Vitalis Merta
10.07.2011, 14:25
http://images-7.moifoto.ru/big/1/70/3892114xzs.jpg?1310293525

Кубенское озеро. 2008 год. У противоположного берега - остров Спас Каменный.

Роман Аниканов
26.07.2011, 11:18
Поинтересовался на сайте туроператора:

Вопрос: В связи с недавними печальными событиями (гибель "Булгарии") интересует, в каком состоянии на сегодняшний день находится "Николай Яковлев", в порядке ли документы, прошли ли уже внеплановые проверки и какова оснащенность спасательными средствами? В итоге - состоятся ли задуманные круизы? Спасибо.
Ответ: Здравствуйте Роман. Все круизы состоятся в данный момент мы заканчиваем приготовления к круизу №4 27 июля 2011г. Все проверки теплоход прошел. Теплоход Николай Яковлев полностью оснащен спасательными средствами, для всех пассажиров будет проведен инструктаж по технике безопасности.

Фёдор Матвеев
08.08.2011, 07:39
А как там с отоплением в каютах? В конце сентября ночные температуры там могут быть довольно низкими, а для моей спутницы крайне принципиально, чтобы температура в каюте не опустилась ниже +20 градусов...

Роман Аниканов
08.08.2011, 08:04
Фёдор Матвеев, я позволил себе немного перефразировать Ваш вопрос и задать его на сайте оператора теплохода. Ждем ответа...
Кстати, паспортные данные Вашей спутницы пришлите мне в личку. Спасибо.

Баба Яга
11.08.2011, 03:22
Удалено из-за случайного дублирования сообщений.

Баба Яга
11.08.2011, 03:25
http://images-7.moifoto.ru/big/1/70/3892082xbb.jpg?1310291684

до строительства шлюза Знаменитый, озеро было настолько мелким, что летом, когда вода была теплой, монахи вброд ходили на юго-западный берег "в самоволку" за водочкой... Ныне максимальная глубина озера - 13 метров и вброд его уже не одолеть...
Извините за ОФФ, но шлюз "Знаменитый" к глубинам Кубенского озера отношения не имеет.

Фёдор Матвеев
12.08.2011, 07:12
Фёдор Матвеев, я позволил себе немного перефразировать Ваш вопрос и задать его на сайте оператора теплохода. Ждем ответа...

Похоже, они удалили вопрос с сайта... Сдаётся мне, что нет у них никакого подогрева)

Bolik
12.08.2011, 07:45
Не беспокойтесь,на Яковлеве все каюты великолепно отапливаются. В мае несколько ночей в рейсе до Великого Новгорода были очень студёными-не замёрз никто. Несколько дам в возрасте обращались к команде дабы совсем перекрыть радиаторы в их каюте, что и было незамедлительно выполнено.

Владислав Хасиков
12.08.2011, 09:35
Я на 99,9 % уверен что наш рейс отменят. Поэтому мы с Романом Андреевичем думаем о переносе на 14 дней (9-11 сентября)

T.C.C.
12.08.2011, 17:43
Тот же рейс только раньше?
Все равно, если совсем не помру, пойду 9-11.

А почему отменят?

Владислав Хасиков
12.08.2011, 17:44
недогруз

Vitalis Merta
12.08.2011, 18:18
Извините за ОФФ, но шлюз "Знаменитый" к глубинам Кубенского озера отношения не имеет.

http://ustje.blogspot.com/2011/07/blog-post_10.html

Еще со времен учебы в Великом Устюге знаю, что благодаря плотине и шлюзу озеро числится ВОДОХРАНИЛИЩЕМ. Наберите в Гугле эту тему...

Баба Яга
12.08.2011, 21:33
http://ustje.blogspot.com/2011/07/blog-post_10.html

Еще со времен учебы в Великом Устюге знаю, что благодаря плотине и шлюзу озеро числится ВОДОХРАНИЛИЩЕМ.
Ошибочно считал, что "Знаменитый" находится в Соколе. Теперь знаю :)

Vitalis Merta
12.08.2011, 21:52
Ошибочно считал, что "Знаменитый" находится в Соколе. Теперь знаю

Дед мой, кубеноозерский плотник и рыбак, имея 4 класса ЦПШ настолько хорошо владел краеведческой информацией, что по нынешнему моему восприятию прошлого, надо было бы все его истории записывать... Цены бы им не было...Заходите почаще на Кубеноозерские темы. Интереснейшие места..И люди там очень самобытные..Одни "Бухтины Кубенского озера" чего стоят !

http://nash-sovremennik.ru/p.php?y=2005&n=8&id=5

Роман Аниканов
29.08.2011, 21:32
С огромным сожалением цитирую запись с сайта оператора "Николай Яковлев":

"...Уважаемые туристы, в связи с падением уровня воды в реке Вологда отдельные участки в этот период могут быть закрыты для судоходства. В связи с этим рейсы № 8, № 9, №10 целях обеспечения безопасности плавания Судовладелец отменяет. Приносим вам свои извинения..."

Запланированный круиз не состоится... Хнык...

Владислав Хасиков
29.08.2011, 21:35
В связи с этим рейсы № 8, № 9, №10 целях обеспечения безопасности плавания Судовладелец отменяет.

Отсутствие спроса, списал на мели. Ну и мы не в убытке, расходов меньше. На будущий год сделаем еще попытку. Пускай денежки возвращает.

Роман Аниканов
26.02.2012, 21:37
В 2012 году по продолжительности нас может устраивать только

Рейс № 7
Маршрут: Белозерск- Горицы -Кириллов- Волокославино- о. Спас- Каменный -Устье Кубенское – Устье Вологодское - Вологда
Продолжительность: 4 дня / 3 ночи
Даты: 27.08.11 - 30.08.11

Всё остальное - длинные рейсы...

Эх, совсем чуть-чуть с рейсом ЕСЕНИНА (http://booking.mosturflot.ru/rivercruises/853) не состыковывается... :)

Владислав Хасиков
26.02.2012, 21:41
Я думаю что подобный рейс надо запланировать на 2013 год

Ginger
26.02.2012, 22:36
У меня пока ничего в голове не состыковывается ). На Яковлева я после Гоголя побаиваюсь. Второй этаж, умывальник, нетушки, это я уже проходила. У Яковлева есть плюс - он дешевле, чем Гоголь, также ходит в неизведанной глуши, в тех местах, где у москвича отдыхает глаз, и где можно стать поближе к природе, но там нет такого гудка, как на Гоголе!

А когда побываешь на Дунае-Рейне на хороших теплоходах, посмотришь на замки, на чистые европейские города, состоящие сплошь из одних достопримечательностей, позавтракаешь-пообедаешь так, что даже начинаешь задумываться - Кто мы? Откуда? Куда идем? Почему все не так на наших теплоходах? (Не могу не отметить один только минус последнего круиза по Рейну - на теплоходе не было не только бесплатных кипятка и питьевой воды, но и любая 2-я, 3-я, 10-я и т.д. чашка минералки-чая-кофе, кроме единственной, положенной на ужин или обед, уже стоила сколько-то там евро, 2 или 3 не помню, и это был для меня существенный минус, ведь это чай, а не вино)!

Владислав Хасиков
26.02.2012, 22:39
Завтра поговорю с судовладельцем о круизе по Сухоне 2013

Фёдор Матвеев
26.02.2012, 23:51
Эх, совсем чуть-чуть с рейсом ЕСЕНИНА (http://booking.mosturflot.ru/rivercruises/853) не состыковывается... :)

А что это у "Есенина" за остановка такая странная - "Кузино"? И что теплоход будет там делать целых 15 часов??

Александр Зайцев
27.02.2012, 00:15
А что это у "Есенина" за остановка такая странная - "Кузино"? И что теплоход будет там делать целых 15 часов??

Это стоянка на Шексне. Оттуда бывают экскурсии в Кирилло-Белозерский и Ферапонтов монастыри.

T.C.C.
27.02.2012, 08:16
а в 2012 что-то похожее на несостоявшийся круиз Яковлева в 2011 будет?

Владислав Хасиков
27.02.2012, 08:59
а в 2012 что-то похожее на несостоявшийся круиз Яковлева в 2011 будет?

Я думаю в 2013 полноценный круиз, например Череповец-Вологда

Роман Аниканов
20.07.2012, 11:54
По информации, не подтвержденной пока судовладельцем, оставшиеся круизы навигации-2012 снимаются, теплоход "Николай Яковлев" будет работать как банкетоход... Подождем официального подтверждения, либо опровержения...

Пал Саныч
21.07.2012, 12:32
У меня пока ничего в голове не состыковывается ). На Яковлева я после Гоголя побаиваюсь. Второй этаж, умывальник, нетушки, это я уже проходила. У Яковлева есть плюс - он дешевле, чем Гоголь, также ходит в неизведанной глуши, в тех местах, где у москвича отдыхает глаз, и где можно стать поближе к природе, но там нет такого гудка, как на Гоголе!

А когда побываешь на Дунае-Рейне на хороших теплоходах, посмотришь на замки, на чистые европейские города, состоящие сплошь из одних достопримечательностей, позавтракаешь-пообедаешь так, что даже начинаешь задумываться - Кто мы? Откуда? Куда идем? Почему все не так на наших теплоходах? (Не могу не отметить один только минус последнего круиза по Рейну - на теплоходе не было не только бесплатных кипятка и питьевой воды, но и любая 2-я, 3-я, 10-я и т.д. чашка минералки-чая-кофе, кроме единственной, положенной на ужин или обед, уже стоила сколько-то там евро, 2 или 3 не помню, и это был для меня существенный минус, ведь это чай, а не вино)!Звуковых сигналов на Яковлеве-2(если рынду не считать),первый-обычная судовая сирена,второй-воздушный.

Ginger
21.07.2012, 18:43
Звуковых сигналов на Яковлеве-2(если рынду не считать),первый-обычная судовая сирена,второй-воздушный.

Это хорошо, плохо то, что круизов на Николае Яковлеве в 2012 году не будет, так для меня этот теплоход и останется "вещью в себе". Когда у нас в августе 2011 года отменили полностью проплаченный круиз на сентябрь, и остальные рейсы Яковлева тоже сняли тогда, я думала, что это последствия аварии теплохода Булгария. Но, видимо, не совсем так. Я думаю, судовладельцу не удается загрузка таких необычных рейсов, какие были у теплохода Николай Яковлев, может, рекламы мало, или нет хороших медеджеров в компании, чтобы сделать так, чтобы с одной стороны, остались редкие рейсы для посвященных, но и чтобы учитывались вкусы других, обычных туристов.

Тут есть какое-то противоречие, наверное, это трудносовместимое дело, быть одновременно исследовательским и туристским теплоходом, ведь теплоход существует для того, чтобы "катать" туристов, а не наоборот, туристы существуют для того, чтобы Николай Яковлев мог пройти свои необычные маршруты.

Melnikov
21.07.2012, 20:21
плохо то, что круизов на Николае Яковлеве в 2012 году не будет

Похоже, что вообще не будет.

Cromlech
21.07.2012, 21:49
Это хорошо, плохо то, что круизов на Николае Яковлеве в 2012 году не будет, так для меня этот теплоход и останется "вещью в себе". Когда у нас в августе 2011 года отменили полностью проплаченный круиз на сентябрь, и остальные рейсы Яковлева тоже сняли тогда, я думала, что это последствия аварии теплохода Булгария. Но, видимо, не совсем так. Я думаю, судовладельцу не удается загрузка таких необычных рейсов, какие были у теплохода Николай Яковлев, может, рекламы мало, или нет хороших медеджеров в компании, чтобы сделать так, чтобы с одной стороны, остались редкие рейсы для посвященных, но и чтобы учитывались вкусы других, обычных туристов.

Тут есть какое-то противоречие, наверное, это трудносовместимое дело, быть одновременно исследовательским и туристским теплоходом, ведь теплоход существует для того, чтобы "катать" туристов, а не наоборот, туристы существуют для того, чтобы Николай Яковлев мог пройти свои необычные маршруты.
Я думаю Вам надо ознакомиться с характером реки Сухона и Вологда а так же на данный момент идёт ремонт СДС а потому я думаю почитав Вы поймёте в чём причина отмены
Вторая причина это цена на круизы на Яковлеве (Вологжанам большенству это не по карману)

Ginger
21.07.2012, 22:29
Я думаю Вам надо ознакомиться с характером реки Сухона и Вологда а так же на данный момент идёт ремонт СДС а потому я думаю почитав Вы поймёте в чём причина отмены
Вторая причина это цена на круизы на Яковлеве (Вологжанам большенству это не по карману)

Да как же я ознакомлюсь-то с характером реки Сухона и Вологда, если круизов на Яковлеве не будет )). Я, товарищ, даже не знаю, что такое СДС )). Если только в Яндексе поискать.

Скажу больше, многим москвичам любые круизы, не обязательно на Яковлеве, тоже не по карману. Яковлев ходил там, где никто не ходил, и можно было раскручивать рекламу круизов на Яковлеве среди москвичей, которые и побогаче, чем вологожане, и уже испробовали все маршруты из Москвы. Я вот про Яковлева узнала из этой темы, прочитала сначала здесь, на форуме МТФ, потом на Инфофлот-форуме почитала. Сомневалась, хотя предполагаемый круиз был только на 3 дня. Решила, ладно, 3 дня без удобств на 2-м этаже потерплю, любопытство взяло верх над любовью расслабиться в комфортных условиях на отдыхе. Но круиз отменили, и деньги потом окончательно только в декабре возвратили, хотя круиз отменили в августе.

Я помню, как В.Хасиков начал еще осенью писать про теплоход Михаил Булгаков на этом сайте, писал обо всем, что связано с теплоходом и его будущей навигацией, организовал для форумчан и спектакль в МХТ "Мастер и Маргарита", и посещение Булкаковского Дома с прогулкой на "трамвае", и черный кот гулял по Речному вокзалу, и презентации роликов артистов теплохода Михаил Булгаков были представлены здесь, да много чего еще было, чтобы мы все еще зимой узнали, что есть такой теплоход, и что там будет интересно.

А в случае Николая Яковлева на сайте у судовладельца -тишь да гладь - Божья благодать, ничего интересного. Ни обсуждений, ни отзывов, ни фотографий, ни того, чем может похвастаться теплоход Николай Яковлев, а ведь ему есть чем похвастаться! Разве это реклама и современный подход к продажам уникальных маршрутов?

Роман Аниканов
09.08.2012, 12:40
Подождем официального подтверждения, либо опровержения...
На официальном сайте судовладельца мой вопрос о дальнейшей судьбе "Яковлева" благополучно затерли... Молодцы, что и сказать...

loric
09.08.2012, 14:10
благополучно затерли...
Рома ничего удивительного.Это практика, увы, имеет место быть, почти на всех форумах.;)

Cromlech
09.08.2012, 14:15
Да помоему всё и так понятно
ходить Яковлеву в нижнюю Сухону нет воды а северодвинская система активно ремонтируется что делает проблемным проход в волго балт

Роман Аниканов
09.08.2012, 14:55
Это практика, увы, имеет место быть, почти на всех форумах.
Лариса, я в курсе :)

Если я не ошибаюсь, сейчас-то "Яковлев" должен быть в Череповце?.. Знай себе круизы до Вытегры и обратно совершай, разве нет?..

Cromlech
09.08.2012, 15:27
Помоему там есть серьёзные конкуренты с более комфортными судами

Александр Зайцев
10.08.2012, 02:10
Если я не ошибаюсь, сейчас-то "Яковлев" должен быть в Череповце?...

1 августа стоял у отремонтированного причала.

http://alzaitsev.users.photofile.ru/photo/alzaitsev/96658019/xlarge/128729034.jpg

Путник
10.08.2012, 13:33
Мы видели этот теплоход в Череповце 16 июля. Охрана речного вокзала сказала, что теплоход туристические рейсы совершает. Но видели также рекламный щит, согласно которому теплоход просто катает по Шексне ...время таких прогулочных рейсов было указано.....

Incognita
08.09.2012, 23:31
Кто владелец "Яковлева"? Никак не могу найти их в интернете. Мне кажется, что у них раньше сайт свой был.

Bolik
09.09.2012, 08:45
http://www.rechflot35.ru/index.php?id=3

Роман Аниканов
09.09.2012, 17:07
Ну вот, кстати, и печальное подтверждение:

К сожелению круизов в навигацию 2013 года не будет.

Cromlech
09.09.2012, 19:37
Ну вот, кстати, и печальное подтверждение:
Роман что то я там такого не вижу

Пал Саныч
09.09.2012, 21:02
Ну вот, кстати, и печальное подтверждение:Имею прямое общение с Желтовым А.С.,думаю,что не хуже его менеджеров помогу разрешить какой-то вопрос.

Роман Аниканов
11.09.2012, 14:00
Cromlech, в рубрике "вопрос-ответ" посмотрите...
Пал Саныч, тогда, если уж Вы с судовладельцем в хороших отношениях, проясните, быть может, вот какой вопрос: будут ли когда-нибудь возвращены повисшие неизвестно где деньги, внесенный мной в качестве предоплаты за круиз, планируемый в указанные в заголовке темы сроки, и опрометчиво отправленные бывшим бухгалтером Желтова поди знай куда?

Ёлочка
11.09.2012, 16:44
Роман Аниканов, я в восторге от Вашей политкорректности! :)

Роман Аниканов
11.09.2012, 16:51
Ёлочка, да я и сам иногда от себя самого в такой восторг прихожу, что и сравнить практически не с чем:) Может, по делу что-нибудь добавим, кроме того, что Пал Саныч обещал поспособствовать? :)

Владислав Хасиков
11.09.2012, 21:05
Да, уже прошло более года, а предоплату за отмененный круиз так и не вернули.

Мистер Леонид
12.09.2012, 03:32
Да, уже прошло более года, а предоплату за отмененный круиз так и не вернули.

Если не вернут то остаётся один вариант - иск в суд.

brusenez
31.05.2013, 19:26
ходить Яковлеву в нижнюю Сухону нет воды
До 1 июня какие с водой проблемы... Сижу в Брусенце у окна, смотрю на Сухону, не вижу, и никогда не видел
Наполняемости теплохода нет

Cromlech
31.05.2013, 21:08
Да печално как то что по сухоне пассажиры не бегают (воды много в этот год)
Да и что то мне подсказывает что и не будут больше бегать ибо Яковлев был последним(