Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Москва-Казань май 2011 т\х "Илья Репин"

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Москва-Казань май 2011 т\х "Илья Репин"

    Сначала я подумывал о круизе в Астрахань в мае будущего года, но потом обстоятельства изменились и сейчас мною принято твердое решение идти на Репине до Казани.
    Последний раз редактировалось Гость; 27-01-2011, 01:10.

  • #2
    Сообщение от Константин Лошкарёв
    Опечатка?
    Там нижняя палуба не жилая (для туристов).
    http://img70.imageshack.us/img70/592/copy1.png
    http://i1.giftube.ru/multjashki/devu...fa39bd71b6.gif

    Комментарий


    • #3
      Так я и думал. А холодильники в каютах есть?

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Константин Лошкарёв Посмотреть сообщение
        Так я и думал. А холодильники в каютах есть?
        Вам сюда.
        Последний раз редактировалось Роман Аниканов; 14-11-2010, 22:27.
        http://img70.imageshack.us/img70/592/copy1.png
        http://i1.giftube.ru/multjashki/devu...fa39bd71b6.gif

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Константин Лошкарёв Посмотреть сообщение
          Так я и думал. А холодильники в каютах есть?
          Если на "Репине", то есть. Точнее весною будут.
          Последний раз редактировалось Роман Аниканов; 14-11-2010, 22:19.
          Мой журнал.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
            Если на "Репине", то есть. Точнее весною будут
            Холодильник это конечно не принципиально, но лучше когда он есть, чем когда его нет. Иначе как рыбу из Мышкина везти? ( на приложенном фото - продажа рыбы в Мышкине и что с ней надо делать) Между прочим на Карамзине холодильники есть, но вот наш "морозил" так, что температура в нём почти равнялась комнатной.... Может быть нам просто с ним не не повезло?

            А Репин чей теплоход? Кажется не "Мостурфлота" ?
            Последний раз редактировалось Роман Аниканов; 14-11-2010, 22:33.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Константин Лошкарёв
              А Репин чей теплоход? Кажется не "Мостурфлота" ?
              Извините пожалуйста, но если Вы нашли тот теплоход на сайте МТФ в общем списке, значит, он и принадлежит "Мостурфлоту". Складывается такое ощущение, что Вы и сам теплоход не видали (в живую) и форум плохо читаете.
              ВКонтакте - Теплоходы в Угличе

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Константин Лошкарёв
                А Репин чей теплоход? Кажется не "Мостурфлота" ?
                Собственником теплохода является ОАО "Московский туристический флот", более известный под брэндом "Туристическая компания Мостурфлот".


                Сообщение от Константин Лошкарёв Посмотреть сообщение
                Холодильник это конечно не принципиально, но лучше когда он есть, чем когда его нет. Иначе как рыбу из Мышкина везти? ( на приложенном фото - продажа рыбы в Мышкине и что с ней надо делать) Между прочим на Карамзине холодильники есть, но вот наш "морозил" так, что температура в нём почти равнялась комнатной.... Может быть нам просто с ним не не повезло?
                Вот как раз в теме про холодильники об этом была развернутая дискуссия.
                Могу только добавить, что современные абсорбционные холодильники а) потребляют меньше энергии б) охлаждают быстрее.
                Вот только для рыбы они не предназначены. То есть это у российских туристов так принято - класть в холодильники рыбу.
                На "Булгакове" после Астраханского рейса были жалобы туристов на запах рыбы из холодильника. Уж мыли их и терли в трех водах, и химию разную применяли... И все равно в следующем после Астрахани рейсе из многих холодильников ощутимо несло рыбой, на что жаловались туристы, а некоторые даже пытались скандалить. И их можно понять.
                Ведь дома никто не станет класть в свой домашний холодильник рыбу без упаковки. А в казенный холодильник бывает, что кладут.
                По принципу "я заплатил за путевку, и делаю что хочу". А следующий турист, тоже заплативший за путевку, кормит ребенка детским питанием из баночки с запахом рыбы и жалуется - не на предыдущего туриста, нет, а на проводницу, которая до утра пыталась отмыть холодильник от рыбы предыдущего туриста.
                Российских туристов иногда очень непросто обслуживать.

                ---------- Добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:30 ----------

                Сообщение от Антон Зубов Посмотреть сообщение
                Извините пожалуйста, но если Вы нашли тот теплоход на сайте МТФ в общем списке
                Антон, формально Константин прав - Мостурфлот, как агентство, продает путевки на очень много "не своих" теплоходов.
                И все они в общем списке, поскольку большинству клиентов, выбирающих путевки, без разницы - чей теплоход.
                Им нужен маршрут, сроки, цена, сервис и т.п.
                Мой журнал.

                Комментарий


                • #9
                  Чаще выбирают на этой страничке:
                  Расписание и цены на речные круизы 2023 года. Купить речной круиз на 2023 год от круизной компании МОСТУРФЛОТ

                  Там тоже есть надпись "фирменные теплоходы Мостурфлота", но её можно не смотреть, сразу переходя к поиску по списку.
                  Мой журнал.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Антон Зубов Посмотреть сообщение
                    Извините пожалуйста, но если Вы нашли тот теплоход на сайте МТФ в общем списке, значит, он и принадлежит "Мостурфлоту". Складывается такое ощущение, что Вы и сам теплоход не видали (в живую) и форум плохо читаете.
                    Антон! И сайт читаю. И теплоход вживую видел! (кстати у вас в Угличе) Вот и засомневался - он четырех-палубный, а в расписании круизов заявлен как 3х- палубный. И вообще сейчас каждый день можно ждать чего-либо нового. Как тут не сомневаться!

                    ---------- Добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:38 ----------

                    Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                    На "Булгакове" после Астраханского рейса были жалобы туристов на запах рыбы из холодильника. Уж мыли их и терли в трех водах, и химию разную применяли... И все равно в следующем после Астрахани рейсе из многих холодильников ощутимо несло рыбой, на что жаловались туристы, а некоторые даже пытались скандалить. И их можно понять.
                    Ведь дома никто не станет класть в свой домашний холодильник рыбу без упаковки. А в казенный холодильник бывает, что кладу
                    Я буду аккуратен!

                    ---------- Добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:39 ----------

                    Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                    Антон, формально Константин прав - Мостурфлот, как агентство, продает путевки на очень много "не своих" теплоходов.
                    И все они в общем списке, поскольку большинству клиентов, выбирающих путевки, без разницы - чей теплоход.
                    Им нужен маршрут, сроки, цена, сервис и т.п.
                    Вот именно. Но т\х "не важно чей" выбирают дилетанты. А я знаю - Там где Мостурфлот - там все ОК!

                    Комментарий


                    • #11
                      Константин, я Вас уверяю, "лишнюю" палубу никто срезать между навигациями не станет
                      С точки зрения туриста он трехпалубный.
                      Мой журнал.

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                        С точки зрения туриста он трехпалубный.
                        Я бы сказал "С точки зрения неправильного туриста"

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                          Константин, я Вас уверяю, "лишнюю" палубу никто срезать между навигациями не станет
                          С точки зрения туриста он трехпалубный.
                          Все относительно.
                          На солнечной палубе у Репина пассажирских кают действительно нет, но есть общественные помещения для пассажиров. Значит, он все-таки 4 палубный.
                          На Сурикове пассажирских кают, по-моему, нет и на шлюпочной палубе. Только бар и ресторан. Так что же, его теперь 2х-палубным считать?
                          А трюм (нижняя палуба) за отдельную палубу вообще никогда не считался при подсчете палубности тх.
                          Последний раз редактировалось Роман Аниканов; 14-11-2010, 22:20.

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Константин Лошкарёв
                            Дело не в комфорте (мы привычны к "спартанской обстановке") Дело в маршруте - хочется познать новые места.
                            Для меня дело еще и в стиле отдыха.

                            Прочитала на нашем форуме отзывы Olga и tulka о Гамовских теплоходах Октябрьская революция и Афанасий Никитин, и даже не столько прочитала, сколько посмотрела "говорящие" сами за себя фотографии.

                            Увидела на фото, что это не мой стиль, и дело не в комфорте как таковом. Есть еще много мелочей, из которых складывается лично мое представление о понятии "красиво отдохнула". Вся эта мельтешня, масса народа на концертах в забитом до отказа зальчике, какие-то спевки, пестрота выступающих артистов, такая как бы "домашняя" атмосфера, и при этом сменяемость и персонала и пассажиров, бортовки, обязательные переклички при формировании групп на экскурсии, которые еще надо выбирать, плохая путевая информация, активные попытки артдиректора вовлечь туристов в развлекательную программу, и, с одной стороны, добропорядочность этих теплоходов, с другой - какая-то разнузданность, и т.д. и т.п., это как раз то, что точно мне бы не понравилось, окажись я там.

                            И белье туристы там сами застилают, а сейчас ведь даже в плацкартных вагонах, когда садишься в поезд, белье уже застелено! Для меня от отдыха на теплоходе должно вееть какой-то элитарностью, необычностью, магией и шиком, а не пионерлагерем, где белье надо застилать...

                            И так называемая "душевность" Гамовских рейсов, это точно не мое! Чем меньше попыток делает персонал теплохода, пытаясь куда-либо меня вовлечь, чем меньше шума и суеты, от которой офигеваешь )) в Москве, тем мне лучше отдыхается! Ощущение веселья через край от рассказов Ольги и Ольги вызывет у меня желание бежать подальше от этих теплоходов, да и просыпаться под Митяевское "С добрым утром, любимая.." это выше моих сил! ))

                            Сравнивать Гамовского Ивана Кулибина и Мостурфлотовского Илью Репина, это для меня также, как сравнивать Машу Распутину и Анну Нетребко )). И у той, и у другой есть голос, но для меня только Анна Нетребко, т.е.- Репин, Репин и только он, маршрут не имеет значения! ))

                            Комментарий


                            • #15
                              Это твоё ИМХО,Таня...но согласись,что очень многие туристы любят этот самый шум и гам на теплоходе и им совсем не нужна некая академичность в круизе...Поэтому каждый выбирает для себя то,что для него ближе,а частенько доступнее...ведь цену на круиз на "Репине" не сравнишь с ценой Гамовских теплоходов.
                              Чтобы победить Дракона,надо сначала убить Дракона в себе.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X