Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Видеозаписи, сделанные на теплоходах

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Видеозаписи, сделанные на теплоходах

    Пару лет назад - в июле 2008 г. ходил на Питер на т/х" Г.В. Плеханов". Об этом снял целый видеофильм обо всем там происходящем на нескольких 8 -мм видеокассетах. Хотел бы выложить на форуме, но не знаю как это сделать. Записи не цифровые. Готов просмотреть Ваши отклики и отзывы по этому поводу. Кстати, это не единственный поход, где я вел съемку. Есть записи походов на "Илье Муромце" 2006 г. и "А. Радищеве" 2007 г. Готов обо всем детально поделиться. Так что пишите, буду ждать Ваших откликов и ответов.

  • #2
    Загрузите сначала Ваши видео на YouTube, а потом выложите на форум.
    ВКонтакте - Теплоходы в Угличе

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Антон Зубов Посмотреть сообщение
      Загрузите сначала Ваши видео на YouTube, а потом выложите на форум.
      В яндексе есть раздел видео. Гораздо лучше пресловутого ю-туба (и просмотров будет гораздо больше) и тем более лучше видео раздела на Mail.ru., который постоянно "глючит" (по крайней мере у меня) Грузится и обрабатывается видео в яндексе быстро и без сбоев! Я почти все свое видео перекачал туда.

      Надо только зарегистрироваться в Яндексе. Но Василий видимо не это имел в виду - я так понял, что у него фильмы вообще аналоговые и ему нужно их оцифровать. Это можно сделать и самому при наличии определенного оборудования, программ и опыта. Но если ничего этого нет - то лучше отдать видео в любую фото-мастерскую и они там оцифруют видео.

      Комментарий


      • #4
        Оцифровать видео можно практически в любом фото-ателье.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
          Оцифровать видео можно практически в любом фото-ателье.
          О чем я и говорю. Но опять же - в фотоателье видео запишут на DVD, а а потом это видео надо будет переконвертировать в другой формат и сжать до разумных пределов для загрузки в и-т. Так что всё это не так просто. как кажется на первый взгляд. Я на этом деле как говорится "Собаку съел", так что знаю, о чем говорю!

          (впрочем если имеется очень мощный интернет (по скорости) то загружать можно прямо с DVD диска. учитывая максимальный размер файла, принимаемого видеосервером. В Яндексе, например, можно загрузить неограниченное к-во видеороликов, но за один раз - не более 1,5 гб. Это очень хороший показатель!)

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Константин Лошкарёв Посмотреть сообщение
            О чем я и говорю. Но опять же - в фотоателье видео запишут на DVD, а а потом это видео надо будет переконвертировать в другой формат и сжать до разумных пределов для загрузки в и-т.
            Я столкнулся с тем, что аналог могут перегнать могут в любой формат, как желает клиент.

            Комментарий


            • #7
              Можно оцифровать и дома. Если нет пишущего DVD, то можно его купить (всегда пригодится в наше время). Присоеденить источник видео к DVD и он его оцифрует, а также запишет на DVD диск с заданным качеством. Пишется в реальном времени - час видео, то и час на оцифровку и запись на DVD.
              Активный отдых - круиз на теплоходе

              Комментарий


              • #8
                Кстати! Мои фильмы о круизах на т-х "Николай Карамзин" и другие фильмы "водной тематики" тоже "переехали" по новому адресу!

                "Семь дней на Волге" (2009 г.)
                "Путешествие из Москвы в Санкт-Петербург" (2010 г.)
                "Речные прогулки бывают разными!" (Абхазия)
                "В бухте Халонг" (Вьетнам)

                ---------- Добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:41 ----------

                Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
                Я столкнулся с тем, что аналог могут перегнать могут в любой формат, как желает клиент.
                1. Это в "продвинутых" фото-ателье.
                2. Клиент четко должен знать что ему надо. Сейчас, как известно, существует столько форматов видео (а в каждом еще свои настройки и кодеки!), что не зря появился термин "Война форматов" В общем человеку впервые столкнувшимся с компьютерным видео очень сложно во всем этом разобраться!
                Если кто-либо из форумчан сталкивался с этими проблемами - могу рекомендовать простую, на русском языке, бесплатную и весьма полезную программу "Фабрика форматов" подробно о ней написано здесь, там же ссылка на её скачивание.

                Для справки: В этой программе свои видео для загрузки в Яндекс и другие видео-хостинги я конвертирую в AVI (кодек MPEG4 Xvid) размер экрана 320х240. частота кадра 25, соотношение сторон 4:3 и выбираю одноканальный моно-звук (вместо 2-х канального стерео) - получается минимальный размер файла при оптимальном качестве. стандартный высококачественный файл MPEG2 или DVD VOB файл уменьшается в 8-10 раз! Это весьма полезно для загрузки при медленном интернет-подключении. Быстрее происходит загрузка и обработка файла, да и трафик расходуется экономно.
                Последний раз редактировалось Гость; 10-11-2010, 23:22.

                Комментарий


                • #9
                  Согласен! Программа Format Factory достаточно многофункциональна!!!
                  Активный отдых - круиз на теплоходе

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Кот Матроскин
                    Согласен! Она достаточно многофункциональна!!!
                    И чтобы окончательно расставить все точки над i в отношении видео еще один совет - если у вас не воспроизводится какой либо видеофайл или воспроизводится "криво" или без звука или идет один звук, а картинки нет - значит у вас в компьютере не хватает каких-либо кодеков. Чтобы раз и навсегда закрыть эту проблему - скачайте и установите себе пакет кодеков K-Lite Codec Pack скачать его можно здесь (выбирайте вариант "МЕГА") при установке пакета поставьте галочку в чекбоксе "выбрать все видео" ( all video). В комплекте с этим пакетом поставляется очень хороший, легкий и многофункциональный медиа плеер "КЛАССИК" он станет достойной альтернативой стандартному громоздкому и неповортливому Windows media pleer

                    ---------- Добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:34 ----------

                    Сообщение от Кот Матроскин Посмотреть сообщение
                    Можно оцифровать и дома. Если нет пишущего DVD, то можно его купить (всегда пригодится в наше время).
                    Хороший и простой выход из положения, но не дешевый! Впрочем может быть я отстал от жизни и пишущие DVD плееры упали в цене? По крайней мере несколько лет назад они стоили весьма солидно и не очень надежно работали. (Говорю это по опыту своего друга. который "попал" на на такой плеер и замучился возить его в гарантийный ремонт.)

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Константин Лошкарёв Посмотреть сообщение
                      Хороший и простой выход из положения, но не дешевый! Впрочем может быть я отстал от жизни и пишущие DVD плееры упали в цене? По крайней мере несколько лет назад они стоили весьма солидно и не очень надежно работали. (Говорю это по опыту своего друга. который "попал" на на такой плеер и замучился возить его в гарантийный ремонт.)
                      1500- 1800 рублей если привод. можно и дешевле найти и дороже.
                      а плеер 3500 и выше.
                      Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                      Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
                        а плеер 3500 и выше
                        Речь идет как раз о пишущем плеере

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Константин Лошкарёв Посмотреть сообщение
                          Речь идет как раз о пишущем плеере
                          от 3500 до 9500 и выше.
                          Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                          Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                          Комментарий


                          • #14
                            Цены зависят и от бренда производителя DVD RW.
                            Активный отдых - круиз на теплоходе

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Кот Матроскин Посмотреть сообщение
                              Цены зависят и от бренда производителя DVD RW.
                              Мой друг как раз и купил самый дешевый по тем временам "Эленберг"

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X