Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Москва-Соловки-Москва-2010

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Москва-Соловки-Москва-2010

    Москва-Соловецкие острова-Москва
    Вложения

  • #2
    Аммм, а, простите за навязчивость, даты, теплоход и общий отзыв будут предоставлены нашему вниманию?

    Комментарий


    • #3
      А так ли это важно? По моему, происходит какой-то сдвиг в сознании и отношении к путешествиям.
      Человек побывал в интересном и красивом месте, решил с нами поделиться фотографиями.
      "Общий отзыв", получается, единственный итог, ради которого мы путешествуем?
      Даты и теплоходы легко можно найти в поисковике или таблице рейсов турагентства по круизам.
      Мой журнал.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
        А так ли это важно?
        Очень важно. Разве нужно объяснять почему?
        Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

        Комментарий


        • #5
          Кому интересно, могут ознакомиться с тем, что сейчас из себя представляет Преображенская церковь, и какие проблемы с ней связаны.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
            Очень важно. Разве нужно объяснять почему?
            Нужно! Почему?

            механик, Вы нас не слушайте. Вы продолжайте делиться всем тем, что показалось интересным, красивым, запоминающимся. Не стесняйтесь сказать и показать то, что кажется достойным внимания. Если считаете это нужным.
            Мой журнал.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
              Нужно! Почему?
              Потому, что:
              1. Москва-Соловки-Москва на форуме речных путешественников это прежде всего круиз, а не только Москва и Соловки. Если нет, то причем тут Кижии, и где Москва по умолчанию?
              2. Кроме природы, сам круиз имеет очень много составляющих. Начиная от жития и бытия, еды и развлечений до... духовного развития.
              3. Сами Соловки в ценовом эквиваленте это лишь незначительная часть финансовых трат, в отличии от средств доставки, других затрат и т.д.
              4. Поскольку это не просто "взял денег, сел в лодку и поехал", а участие в этом мероприятии неких организвторов, то естественно хочется услышать оценку и об этом.
              5.... и т.д.
              и
              n. Если в вышенаписанном (и ненаписаном) нет никакого резона, то давайте будем последовательны. Уберем темы о ММ и ОР, о других мероприятиях, о организаторах круизов (круизных компаниях) и оставим максимум фотки СРВ, а можно даже обойтись фотками самой Москвы.
              Последний раз редактировалось MIXCD; 17-10-2010, 21:40.
              Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

              Комментарий


              • #8
                круиз на теплоходе мамин-сибиряк с 11 июля2010 года. позже напишу подробнее.А пока выложил фильм о теплоходе. Заранее прошу прощения,если что не так. это мой первый фильм.

                Комментарий


                • #9
                  MIXCD
                  Ну зачем так радикально? Я просто предложил тихо порадоваться за того, кто из всех перечисленных тобою составляющих круиза выбрал красоту, запечатленную на своих безусловно любительских, но от того выглядящих очень искренними фото.
                  Меня несколько удручает наметившийся подход: собираемся в круиз как в командировку. Потом, собрав в кулак всю свою ответственность перед судьбами речного туризма, пишем отчет по командировке - сколько раз давали рис, чем развлекали, сколько полотенец дали и чем пахло в туалете. Многие, по моему, начали видеть в этом просто таки главную цель своей поездки.
                  Товарищи! А как капля росы дрожит на фиалке, уже совсем никому не интересно? Зачем мы ездим в круизы?
                  ==============
                  Мне то, честно говоря, пофиг. Мне для работы как раз фотографии фиалок не нужны. Мне как раз про туалеты интереснее.
                  Мой журнал.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                    А так ли это важно? По моему, происходит какой-то сдвиг в сознании и отношении к путешествиям.
                    Человек побывал в интересном и красивом месте, решил с нами поделиться фотографиями.
                    "Общий отзыв", получается, единственный итог, ради которого мы путешествуем?
                    Даты и теплоходы легко можно найти в поисковике или таблице рейсов турагентства по круизам.
                    Для меня неважно совсем, я вообще не доверяю отзывам форумчан, кроме отзывов 2-3 человек, которых хорошо знаю.
                    Фотографиям я доверяю больше.

                    Слишком мы все разные, поэтому я не понимаю манакального желания прежде чем купить тур, почитать "отчет". И очень часто, таки прочитав отзывы и отчеты, а потом сходив в рейс, турист приходит разочарованным. Таких здесь немало было за это лето.

                    Для меня интересны как раз фото, например, мне очень понравились воспоминания о путешествии на Гоголе antu-6, хотя там почти не было слов. Человек показал и рассказал все, что хотел, и я, мне кажется, поймала его "мессидж".

                    И, наоборот, "отчеты" из серии "встал, сходил в туалет (вот тут обязательно фото удобств надо вставить), съел кашу, вышел на палубу, мимо проходил теплоход В., в каюте 2 тумбочки, дискотека была отстой - на музыку 80-х, в автобусе не было кондиционера, в городе N смотреть нечего", такие отчеты меня совсем не задевают, потому что это только данному конкретному человеку, написавшему на форум, не понравилась эта музыка, и город N. А мне, может быть, как раз и понравится Тынис Мяги со своим "Солнце стартует в небе как в первый раз" на дискотеке 80-х, и этот город N, может в нем есть улочка красивая, и люди улыбчивые? Как знать?

                    А фото мест, где побывали форумчане для меня притягательны, особенно тех мест, в которых я еще не была.

                    И, очень часто ловлю себя на мысли, читая отзывы некоторых форумчан, что мое мнение, доведись мне побывать с ними в круизе, было бы ровно противоположным.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                      Мне как раз про туалеты интереснее.
                      Немного офф-топа: Андрей, ты что, в сантехники переквалифицировался? Или снабжением запчастями, мыломоющими средствами и туалетной бумагой занялся?

                      Комментарий


                      • #12
                        Татьяна, конечно у каждого свои взгляды.

                        Вот тоже как и ты, я смотрю на картинку:



                        Мне вспоминается аналогия с греческими метеорами. Да, красиво и там, и тут на картинке.
                        А начнешь читать-выяснять, а оказывается чтобы попасть на эту гору надо так:



                        потом вот так





                        и понимаешь, как бы кто-то не описывал красоту этих мест, я туда ни-ни.

                        Так и с Соловками. Выяснить - на чём, с кем и проч. Почитать отзывы. А уж красота пойдет приложением.

                        ПыСы: Это китайский ресторан. Кто туда добирается, того кормят бесплатно.
                        Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                        Комментарий


                        • #13
                          99% всего этого легко выяснить в агентстве при заключении договора.
                          Я не против отзывов, как таковых.
                          Меня удивляет смещение акцентов.
                          Спокойной ночи.
                          Мой журнал.

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                            99% всего этого легко выяснить в агентстве при заключении договора.
                            Андрей, где-то месяц назад, мы говорили, что в агенствах работают люди, которые даже ниразу не видели т/х. По-моему ты же и говорил, что им это знать и необязательно. У кого выяснять-то? У тех, кто по картинкам продает туры? Это первое.
                            А второе... Всегда очень хочется верить в честность и правдивость людей. И продавца тоже. Даже при продаже тура...

                            Да, спать. Спокойной ночи.
                            Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                            Комментарий


                            • #15
                              Игорь, конечно, отзывы нужны! Это я просто им не доверяю!

                              А что качается картинки, то я в 17 лет альпинизмом занималась, правда вершины были слабенькие, 1Б по квалификации, это в Форосе было на скалах. Так что на Метеоры бы полезла, однозначно! ))

                              А вот что касается отзывов о питании, то в моем выборе теплохода они совсем не играют роли. Я, как вижу эти фото майонезных салатов, и огромных отбивных, так вздрагиваю! ))))))))

                              А на Соловках я жила целую неделю в 2005-м, поэтому не теплоходе не очень туда хочется, там ведь стоянка 1 день всего.

                              Вот видишь, каждый выбирает для себя )).

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X