Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Москва Майская-4. "Любовь, комсомол и весна". Открытие навигации 2011 на т\х "Михаил Булгаков" и "Илья Репин"

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Москва Майская-4. "Любовь, комсомол и весна". Открытие навигации 2011 на т\х "Михаил Булгаков" и "Илья Репин"

    Были сегодня на СРВ, выкупили путёвку на теплоход "Михаил Булгаков" с 29.04.11-02.05.11г. По маршруту Москва-Тверь-Углич-Мышкин-Москва.
    Каюта №230. Кто еще с нами?

  • #2
    Мы пока думаем. А мест много? Выбор есть?
    Мечтай осторожно-ты можешь это получить!

    Комментарий


    • #3
      A tochno imenno etot reis budet MM-4?

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Giulia Посмотреть сообщение
        A tochno imenno etot reis budet MM-4?
        говорили что MM-4 на Булгакове. а если на Булгакове, то получается этот.
        Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

        Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

        Комментарий


        • #5
          А тема ММ-4 случаем не "Мастер и Маргарита" Булгакова?

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Ёлочка Посмотреть сообщение
            А тема ММ-4 случаем не "Мастер и Маргарита" Булгакова?
            Не знаю точно, но говорят что "Любовь, Комсомол и Весна". А в эту концепцию "Мастер и Маргарита" не очень-то вписываются...

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
              Не знаю точно, но говорят что "Любовь, Комсомол и Весна". А в эту концепцию "Мастер и Маргарита" не очень-то вписываются...
              А было бы здорово!
              Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

              Комментарий


              • #8
                Тема ММ-4 :" Любовь, Комсомол и Весна"! Т.е. о ВЕСНЕ И МОЛОДОСТИ и ,конечно, про Любовь!!!

                Михаил Пашковский,Вы были комсомолцем? или уже тогда были диссидентом?

                Комментарий


                • #9
                  Сегодня выкупили каюту 221 на главной. Привет соседям!

                  Комментарий


                  • #10
                    Это как сказать Михаил, Мастре и Маргарита ведь первый раз была опубликована в 66-ом году (хотя и в очень сокращённом варианте), а у нас Москва 70-ых будет, насколько я понимаю. И любовь, комсомол и весная также есть в том или ином виде в этом романе Кроме того, это любимейшее многими произведение! У некоторых людей с ним связана жизнь... у них прозвища из этого романа, они дают названия своим развлекательным заведениям тоже из этого романа.... и т.д. и т.п.
                    Я также обожаю этот роман! И была бы чрезвычайно рада, если бы в концепции ММ-4 имела бы место доля Мастера и Марариты! Хотя тогда меня ещё и в проекте не было, но думаю, что роман явился неотъемлемой частью того времени!
                    Не берусь оценивать насколько заезжена эта идея, но думаю, что она будет, в любом случае, интересна людям разных поколений! Тот, кто прочёл роман до конца не смог его не полюбить ( во всяком случае, я не знаю таких людей)

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от наталка Посмотреть сообщение
                      Михаил Пашковский,Вы были комсомолцем? или уже тогда были диссидентом?
                      Никогда ни комсомольцем, ни коммунистом не был (правда, пионером побывал и даже не исключили, выбыл по предельному возрасту). Всегда был диссидентом, потому в комсомол и не приняли. А что, сейчас это запрещено законом, иметь свою, не как у всех, точку зрения?

                      Комментарий


                      • #12
                        Теперь знаете ! я прочитала это роман до конца ( даже 2 раза!) и не полюбила!
                        и потом круиз будет на первомайские праздники! маевки и все такое! это согласитесь другой взгляд истории ( и его еще не отменяли!)

                        ---------- Добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:43 ----------

                        Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
                        Никогда ни комсомольцем, ни коммунистом не был (правда, пионером побывал и даже не исключили, выбыл по предельному возрасту). Всегда был диссидентом, потому в комсомол и не приняли. А что, сейчас это запрещено законом, иметь свою, не как у всех, точку зрения?
                        ну что Вы!!! это же просто замечательно! Когда человек имет свою точку зрения! и всегда вызывает уважение умение ее (точку зрения) отстоять!
                        просто я в комсомол не попала ( в силу событий в нашей стране) и мне просто интересно!

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от наталка Посмотреть сообщение
                          Когда человек имет свою точку зрения!
                          А точка зрения у меня была простая: "единственная политическая партия (КПСС) не может отражать интересов всего советского народа, ибо полного единомыслия достичь невозможно. Не должно быть монополии КПСС на власть."

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
                            А точка зрения у меня была простая: "единственная политическая партия (КПСС) не может отражать интересов всего советского народа, ибо полного единомыслия достичь невозможно. Не должно быть монополии КПСС на власть."
                            время показало , что Вы правы! но это все это наша История! и ее надо помнитт и уважать!

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
                              Не знаю точно, но говорят что "Любовь, Комсомол и Весна". А в эту концепцию "Мастер и Маргарита" не очень-то вписываются...
                              Вот именно, что вписывается! Я, как и многие другие, прочитала "Мастер и Маргариту" будучи комсомолкой ))!

                              Но чертовщины на Булгакове не надо )), и так ему досталось в эту навигацию! Разные "Барсики" смущали умы форумчан отравленной водой из кулера )), мало образованным Директором круиза (на самом деле Дарья Теплова учится в аспирантуре, скоро защищается, и как раз хорошо образована), и экскурсиями по помойкам!

                              Чтобы Булгаков не превратился в "нехорошую квартиру", надо вдохнуть в этот теплоход немного комсомольского задора, так сказать ))! Хотя, конечно, не плохо было бы иметь на Булгакове такой же Дом Грибоедова, в котором были бы описанные в романе комнаты: "Запись в очередь на бумагу у Поклевкиной", "Личные расчеты скетчистов", "Рыбно-дачная секция", "Однодневная творческая путевка. Обращаться к М.В.Подложной", "Квартирный вопрос" )), и, самое главное- был бы ресторан для членов комсомола, тьфу, МАССОЛИТа! А в ресторане:

                              "А стерлядь, стерлядь в серебристой кастрюльке, стерлядь кусками, переложенными раковыми шейками и свежей икрой? А яйца-кокотт с шампиньоновым пюре в чашечках? А филейчики из дроздов вам не нравились? С трюфелями? Перепела по-генуэзски? Десять с полтиной! Да джаз, да вежливая услуга! А в июле, когда вся семья на даче, а вас неотложные литературные дела держат в городе, -- на веранде, в тени вьющегося винограда, в золотом пятне на чистейшей скатерти тарелочка супа-прентаньер?"

                              Но комсомольцам эта роскошь была чужда, так что стерляди на Булгакове не будет, скорее всего )). Ну и пусть, зато будут "мечты края безбрежные, твоя улыбка нежная… и песни, и ночи без сна…" И это прекрасно!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X