Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фото из поездки Москва-Плес на "Булгакове"

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Фото из поездки Москва-Плес на "Булгакове"

    Немного фотографий с реки.
    Углич - Ярославль - Плёс - Кострома - Мышкин.
    Все таки очень красиво на реке осенью.
















    С любезного разрешения администрации удалось посетить и поснимать относительно новую гостиницу "Волжская Ривьера". Честно тянет на заявленные 4*.














    Мой журнал.

  • #2
    Ярославль.













    ---------- Добавлено в 08:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:09 ----------

    Плёс





    Мой журнал.

    Комментарий


    • #3
      Вечером добавлю еще фотографий.
      А пока, то что из дома не успел, пара слов.
      Целью поездки был сбор материалов по подготовке и усовершенствованию турпродукта на "Булгакове" в следующую навигацию.
      Проще сказать "поездка за идеями"
      Понятно, что служебные материалы здесь публиковаться не будут, но несколько личных впечатлений, так сказать.

      1. Первый раз был на теплоходе "зрелой" осенью. До этого не позднее первой декады сентября. Очень понравилось. Даже когда первые сутки рейса не переставая лил дождь, это никак не влияло на настроение. Внутри теплохода тепло и сухо, места много и туристам всегда есть чем заняться.

      2. Первый раз на 301 проекте жил в трюме. Отлично. Каюта ничем не уступает тем, что палубами выше. А за счет контраста - буквально в сантиметрах за иллюминатором бушует ледяная волна - даже казалось уютнее. Нагрев воздуха включал не более чем на 2-ю позицию из 4-х. И все равно под утро убавлял, так как было жарко.

      3. Телевизор в каюте нужен. Даже очень нужен. Особенно длинными осенними вечерами. Если на улице темно и холодно уже после 7 вечера, то круги по палубе особо не понарезаешь. При загрузке теплохода 250 человек, они вполне нормально распределяются по теплоходу, и тогда телевизор в каюте становится еще одним способом вечернего времяпровождения. Даже при полной загрузке этого рейса и ранних холодных вечерах, места в барах, холлах и салонах всегда были "на выбор".

      4. Одного кулера, конечно, не хватает. Особенно учитывая привычку наших туристов обязательно брать "про запас" что-то бесплатное. В первый день 19 л. бутылки хватало на 5-10 минут, поскольку все набирали в кувшины (потом, конечно, большую часть выливали в раковину). Надо еще как минимум один кулер, или проточный большой производительности.
      Мой журнал.

      Комментарий


      • #4
        Кострома.
        Сразу вслед за "Булгаковым" подошел "Бородино".



        Во дворе Ипатьевского монастыря, по обыкновению веско и сдержанно-эмоционально, делился с телекамерой своими мыслями об отставке мэра Москвы Геннадий Андреевич Зюганов.







        Мой журнал.

        Комментарий


        • #5
          Мышкин.



          "Булгаков" и "Прикамье"





          Сразу после отхода из Мышкина началось какое-то буйство красок. Пляска осени, по другому и не назовешь. Погода и освещение менялись каждые 5 минут. Дождь, солнце, снова дождь. Лучи то пробивались из-под туч, как-то снизу, то светили сквозь вуаль дождя. Небо - лиловое, серое, белое, ослепительно голубое. Вот, может, из такой осенней "свистопляски" и рождаются цветастые сарафаны, хороводы, расписные узоры. Два часа до Угличского шлюза пролетели незаметно. А потом уже и начало смеркаться.
          Завтра Москва.













          Это "Ленин" попался перед самым Угличем. Ну собственно и все
          Мой журнал.

          Комментарий


          • #6
            Андрей, фотографии шикарные!!! Спасибо, за доставленное удовольствие!

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
              Дождь, солнце, снова дождь. Лучи то пробивались из-под туч, как-то снизу, то светили сквозь вуаль дождя. Небо - лиловое, серое, белое, ослепительно голубое. Вот, может, из такой осенней "свистопляски" и рождаются
              у поэта А.Пушкина стихи

              Унылая пора! Очей очарованье!
              Приятна мне твоя прощальная краса —
              Люблю я пышное природы увяданье,
              В багрец и в золото одетые леса...

              у художника И.Левитана картина "Золотая осень"



              а у сотрудников Мостурфлота, находящихся на ответственной работе - лирические образы вместо отчета о проделанной работе )).

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                лирические образы вместо отчета о проделанной работе )).
                Тань, уверяю тебя, одно не в ущерб другому Тем более, отчет мне самому нужнее всех, а уж сам с собою я как-нибудь смогу договориться. Да и работая в туризме, не единой бумажной канцелярией жив человек. Без лирических образов не обойтись
                Это тоже часть технологического процесса.
                Мой журнал.

                Комментарий


                • #9
                  Андрей! Спасибо! Прочитав и посмотрев, захотелось в круизик "Зрелой осенью". Хоть в КВД. Спасибо! И еще очень понравился Ваш слог-красиво!!! Фотографии - таких красот зрелой осени(оч. понравилось это определение) я еще не видела. Спасибо!
                  Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

                  Комментарий


                  • #10
                    Спасибо. Я это еще к тому, что осенних круизов "бояться" не надо, и правильно делают некоторые компании, продлевая навигацию на этот период. Пускай сейчас загрузка на этих рейсах не всегда большая, но постепенно люди приучаются к мысли, что: а) на реке в этот период очень красиво и б) это великолепная возможность продлить себе сезон комфортных путешествий.

                    К "минусам" можно отнести лишь риск туманов, в следствие которого возможны опоздания и даже отмены стоянок. В нашем рейсе таких опозданий не было, в Мышкин разве только на 20 минут опоздали. В Плесе туман накрыл, но уже после причаливания, к 12 часам рассеялся и ушли вовремя.
                    Еще "минус" - укороченный световой день.
                    Но плюсов, на мой взгляд, больше.
                    Мой журнал.

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X