Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

т/х "Булгария" - 785 проект

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • т/х "Булгария" - 785 проект



    Двухпалубный дизель-элетроход "БУЛГАРИЯ" проекта 785 построен в Чехословакии в 1955 году.

    В сентябре 2010 года теплоход приходит в Москву и будет совершать непродолжительные 3х дневные рейсы выходного дня и 5ти дневные рейсы в будни.

    Подскажите, когда последний раз в Москве был дизель-элетроход?


    К услугам отдыхающих 1, 2, 3, 4-х местные каюты с частичными удобствами, а также каюты повышенной комфортности и каюта класса «Люкс».
    Количество пассажирских мест – 140.
    На судне имеются два ресторана, бар, музыкальный салон, открытый солярий, медицинский пункт.

    Люкс (шлюп.пал.) Однокомнатная увеличенной площади, 2-х местная каюта повышенной комфортности на верхней палубе. В каюте двуспальная кровать, раскладное кресло, холодильник, TV и DVD, шкаф, кондиционер, санузел, ванна, радио, розетка 220V, 3 обзорных окна.


    ПК - 2-местн.1-яр. (сред.пал.) Однокомнатная увеличенной площади, двухместная каюта повышенной комфортности с удобствами, расположена на средней палубе. В каюте два спальных места, раскладное кресло, холодильник, TV и DVD, шкаф для одежды, индивидуальный кондиционер, душ, санузел, радио, розетка 220V, 2 обзорных окна. Каюты: B, C.


    1А - 1-местн. (сред.пал.) Одноместная каюта с умывальником расположена на средней палубе. В каюте находится умывальник с горячей и холодной водой, шкаф для одежды, радио, розетка 220V, 1 обзорное окно. Каюты: 207-210.


    2А - 2-местн.1-яр. (сред.пал.) Двухместная одноярусная каюта с умывальником расположена на средней палубе. В каюте находится умывальник с горячей и холодной водой, шкаф для одежды, радио, розетка 220V, 1 обзорное окно. Каюты: 201-206, 211-231.


    3Б - 3-местн.1-яр. (глав.пал.) Трехместная одноярусная каюта с умывальником расположена на главной палубе. В каюте находится умывальник с горячей и холодной водой, шкаф для одежды, радио, розетка 220V, 1 обзорное окно. Каюты: 102, 103, 105, 108.


    4Б - 4-местн.1-яр. (глав.пал.) Четырехместная одноярусная каюта с умывальником расположена на главной палубе. В каюте находится умывальник с горячей и холодной водой, шкаф для одежды, радио, розетка 220V, 1 обзорное окно. Каюты: 104, 106, 107, 109, 110, 111, 113.


    4В - 4-местн.2-яр. (ниж.пал.) Четырехместная двухъярусная каюта без удобств расположена на нижней палубе. В каюте находится шкаф для одежды, радио, в каюте 2 иллюминатора. Каюты: 003-012.



    Последний раз редактировалось Михаил Мозжухин; 19-08-2010, 14:09.
    http://stat.livejournal.com/img/userinfo.gif mifishkin

    ~~~30 круизов с 1988 года(некоторые фотографии)~~~

  • #2
    Сообщение от Михаил Мозжухин Посмотреть сообщение

    В сентябре теплоход приходит в Москву и будет совершать непродолжительные 3х дневные рейсы выходного дня и 5ти дневные рейсы в будни.
    Спасибо, наслышаны
    Вот как раз подумываю, не закрыть ли навигацию на этом раритете в октябре.

    Комментарий


    • #3
      Осталось только автору темы чуть-чуть подправить название темы не т/х "Булгария", а дизельэлектроход.

      Комментарий


      • #4
        А за счет чего на нем такие дешевые цены?
        1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
        2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
        2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от ВЕРОНИКА Посмотреть сообщение
          А за счет чего на нем такие дешевые цены?
          Я думаю засчет отдельной оплаты экскурсий,да и осень ...

          Вот как раз подумываю, не закрыть ли навигацию на этом раритете в октябре.
          А когда в Калязине перестают к колокольне катать ?
          http://img70.imageshack.us/img70/592/copy1.png
          http://i1.giftube.ru/multjashki/devu...fa39bd71b6.gif

          Комментарий


          • #6
            Насколько я знаю, к колокольне катать заканчивают где-то в сентябре (вроде даже в первой половине).

            Как раз сегодня забронировала каюту на рейс до Калязина 15-17 октября. На следующей неделе выкуплю.
            "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Slayder2K Посмотреть сообщение
              Я думаю засчет отдельной оплаты экскурсий,да и осень ...


              Стас, экскурсии стоят копейки. Посмотри вон на Маркса цены, что они дешевле в несколько раз на осенние рейсы?

              ---------- Добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:10 ----------

              Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
              Как раз сегодня забронировала каюту на рейс до Калязина 15-17 октября. На следующей неделе выкуплю.
              Оля, Вы не спрашивали информацию по Булгарии, когда путевки бронировали?
              1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
              2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
              2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

              Комментарий


              • #8
                Какую именно информацию?
                Мне приходила реклама про "Булгарию", еще я прочитала все, что интересовало, на сайте Технотура (бронировала через них). Стоимость экскурсии не уточняла. Питание в стоимость входит. Еще они сами сразу предупредили, что каюты без удобств.
                "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от ВЕРОНИКА Посмотреть сообщение
                  А за счет чего на нем такие дешевые цены?
                  Судно очень старое, каюты конечно не Марксовские и обслуживание в нем не московское. Одним словом - теплоход эконом класса.
                  http://nick-name.ru/forum/Alex+Shar.gif

                  Комментарий


                  • #10
                    Видел его в Самаре этим летом
                    Александр

                    Комментарий


                    • #11
                      Симпатичный уютненький теплоходик. Спасибо за фотографии.

                      Комментарий


                      • #12
                        Насчет немосковского обслуживания не знаю. Это плохо, хорошо или шикарно? Или все круизные компании мира берут пример с Москвы - центра вселенной? А то что эконом класс- так и задумывался
                        ЛЕТАЙТЕ!

                        Комментарий


                        • #13
                          Добавлю еще немного фотографий
                          Бар


                          Коридор на средней палубе
                          http://stat.livejournal.com/img/userinfo.gif mifishkin

                          ~~~30 круизов с 1988 года(некоторые фотографии)~~~

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от uk85286 Посмотреть сообщение
                            Насчет немосковского обслуживания не знаю. Это плохо, хорошо или шикарно? Или все круизные компании мира берут пример с Москвы - центра вселенной? А то что эконом класс- так и задумывался
                            Я думаю многое из моего поста объяснит, то что я понимаю под московским обслуживанием: экскурсионное обслуживание, включенное в стоимость круиза, отличная развлекательная программа, достойное питание, приличное обслуживание на борту теплохода. А вот насчет "Булгарии" сужу только по отзывам, которые оставляют желать лучшего...
                            http://nick-name.ru/forum/Alex+Shar.gif

                            Комментарий


                            • #15
                              Понимайте, какая ерунда Линар, то о чем Вы говорите называеться круизный теплоход. И они есть со всем Вами вышеперечисленным. Там одна небольшая разница- цена другая. "Булгария" же стоит почти в режиме ТЛ. И достойное питание там есть, и приличное обслуживание, и экскурссии не навязываються. Анимация на судах подобного типа скажем так - очень спокойная(без бытового героизма). И на эту, сознательно выбранную компанией политику, тоже есть немалый слой своих потребителей.
                              А то знайте, не совсем коректно сравнивать Ту-154 и Ан-24. Они тоже почти погодки, но делались под разные задачи. Так и тут.
                              ЛЕТАЙТЕ!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X