Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фотоматериалы, "найденные в сети", и их использование.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Фотоматериалы, "найденные в сети", и их использование.

    Имею неожиданный вопрос.
    Возникли необходимость и желание использовать "в личных целях" некоторые фотографии, найденные в сети и на этом уважаемом форуме в частности.

    Речь идет конкретно об этой ветке: http://forum.flot.su/showthread.php?t=2693

    Использование некоммерческое, не для продажи, разумеется, но может быть связанно с публичным показом:
    1. Слайдшоу для проекции на задник сцены в ходе выступления музыкального колектива
    2. В видеоклипе, который, в свою очередь, так же может быть размещен на соответствующих интернет-просторах...

    Так вот вопрос в следующем:
    Кто-нибудь обидится?

  • #2
    NWO, рано или поздно кто-нибудь непременно "обидится".
    Если использование совсем-совсем некоммерческое, т.е. музыкальный коллектив выступает абсолютно бесплатно (что вряд-ли), ресурсы, где будут размещены фото, не содержат рекламы и даже косвенно не связаны с получением прибыли (чего просто не бывает), и т.д., то максимальные грабли, на которые вы можете наступить - вам в самый неподходящий момент запретят использование уже привычных материалов. Если же коммерция в том или ином виде присутствует, заодно могут и иск вчинить, с требованием о делёжке прибыли.

    На практике чаще всего надеются "на авось", и прибирают к рукам чужое творчество, не стесняясь даже выдавать его за своё. И чаще всего проходит гладко, особенно если проект не крупный и не особо известный. Однако надо понимать, что дом, построенный на вулкане, может и 100 лет простоять. а может и уже завтра порушиться.

    Комментарий


    • #3
      а если указать на фото авторство? ну в уголке имя написать.
      если из тех, которые здесь выложены
      Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

      Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

      Комментарий


      • #4
        Окончить слайд-шоу титрами "Использованы материалы с http://forum.flot.su".
        Мне чужого не надо.
        Как такой вариант?

        Комментарий


        • #5
          Мурка, NWO, и то и другое ничего не меняет, ибо не даёт никаких прав на использование.
          Первый вариант могу сравнить с использованием краденой копии Windows, у которой на рабочем столе написано "украдено у Microsoft"
          Второй вариант - то же самое, но надпись на рабочем столе будет "скачано с thepiratebay.org" (наш ресурс - лишь место размещения, права на размещаемые материалы и ответственность за размещение таковых - всецело на людях, их разместивших).

          Комментарий


          • #6
            Мурка, Да я бы рад! Но в приведенной мною выше ветке большинство фотографий так же, в свою очередь, найдено в сети.)))

            ---------- Добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:13 ----------

            Сообщение от Владимир М. Посмотреть сообщение
            наш ресурс - лишь место размещения, права на размещаемые материалы и ответственность за размещение таковых - всецело на людях, их разместивших.
            Спасибо!
            Этот момент я и хотел прояснить (убедиться в своем правильном его понимании).

            Комментарий


            • #7
              ну так и написать- "найдено в сети".
              половина людей просто не узнает, что их фото где то используется.
              воторой половине всё равно. а кто представит претензии просто поменять на другие.
              точно так же как выкладка книг. Библиотеки же убирают электронные варианты в случае претензий.
              Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

              Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

              Комментарий


              • #8
                Ну хорошо, а если газета стырила фото и его у себя разместила - это как понимать?
                cruizi.spb.ru
                http://vkontakte.ru/spbkrt

                Комментарий


                • #9
                  belgar, Ну, видимо так же, как и наши песни, без согласования используемые в звуковом оформлении телепередач.) Видел, как титры под них пускают.
                  Я это понимаю и принимаю спокойно: концов и правды не найти, а зарабатываем мы на жизнь совсем другим.
                  Времени и сил бодаться нет.

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X