Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Екатерина Великая"

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • "Екатерина Великая"

    Начал выкладывать свои впечатления об этом теплоходе
    Страница 2 из 3 - Пассажирский теплоход "Екатерина Великая" - отправлено в Энциклопедия речных и морских судов: Кстати, никто не заметил, что на "Екатерине" отсутствуют (!) спасательные шлюпки? Конечно, тут можно возразить: зато вместо них есть ПСНы (причём в изрядном количестве). Но, если не дай бог что случится, попробуйте залезть в болтающийся на волнах надувной плот с воды - без специальной подготовки и хорошей физической формы сделать это будет очень сложно... А...


    p.s. Я не рекламирую Инфофлот, просто архитектура того форума, мне более привычна, но если будут возражения, то продублирую всё и здесь
    Не суетись.....

  • #2
    Red doc, продублируйте пожалуйста, в таком виде тема не имеет смысла.

    Комментарий


    • #3
      Понял, вскоре сделаю.

      ---------- Добавлено в 01:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:01 ----------

      Вернулись 25 июля
      Сходили с женой и 5-летним сыном на "Екатерине" из Перми, через Казань до Астрахани......
      Хороший, уютный, добрый и веселый теплоход. Всё работает (по крайней мере у нас), кондиционер на стоянках не отключался, а в Астрахани было +41 в тени!!!
      Отделка, лично у меня, не вызвала ничего негативного, напротив, в каюте мне очень даже понравилось.
      Но ресторан - убожество. Деревенская столовая....((((
      В общем, разберу фото, а их около 1000, "остыну" после круиза и, постараюсь объективно, с точки зрения отдыхающего, описать теплоход (а он не плох).

      Оказывается, пока я путешествовал, ВКОНТАКТЕ появилась группа ПЕРМСКИЕ ТЕПЛОХОДЫ http://vkontakte.ru/club18366327 и там есть опросник-анкета. Я заполнил и начинаю с него.
      Название теплохода: "Екатерина Великая"
      Круиз: Пермь - Казань - Астрахань - Пермь
      Дата круиза: 12.07 - 25.07.2010
      № Каюты или категория: 233 "полулюкс"


      Как часто Вы отправляетесь в круиз (каждый сезон, несколько раз в сезон, первый раз)?
      Был длительный перерыв.
      Почему Вы выбрали этот теплоход?
      Удобно совпало время рейса и отпуск, хороший набор услуг, модернизация
      Вы путешествовали ранее на теплоходах?
      Если да, то на каких? Федор Гладков, Ф.Жолио-Кюри, Борис Полевой, Н.Г.Славянов etc :-)

      Пожалуйста, оцените предоставляемые в круизе услуги по 5-балльной шкале: 4+
      5 - отлично,
      4 - хорошо,
      3 - средне,
      2 - плохо,
      1 - очень плохо.

      РАБОТА ПЕРСОНАЛА:
      Директор круиза: А нет там директора круиза - старший менеджер (4)
      Ресепшн - 5
      Бармены - 5 в барах "Фаворит" и фитобаре, бар "Царицин" - 3.
      Повара - 4
      Официанты - 2
      Проводники - 5
      Экипаж - 5
      Арт-группа - 5
      Ди-джей - 5
      Методист - 4
      Медицинский работник - сам врач, а поводов обращаться не было :-)

      ВАША КАЮТА:
      Чистота - 5
      Комфорт - 5
      Интерьер / Оборудование каюты - 5
      Быстрота обслуживания - 5

      Состояние санузлов и душевых - 5

      РЕСТОРАН:
      Качество питания - 4
      Разнообразие меню - 3
      Быстрота обслуживания - 2(через чур быстро ()
      Интерьер - 5

      БАРЫ:
      Ассортимент еды и напитков - 4
      Дружелюбное обслуживание - 5
      Быстрота обслуживания - 4
      Время работы 10-00 - 24-00
      Интерьер - 5

      ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА:
      Организация экскурсий ?
      Работа экскурсоводов ?
      Не участвовали.

      РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА
      Разнообразие программы - 5
      Работа арт-группы - 5
      Организация детского досуга - 5
      Информация о проведении мероприятий - 5

      ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ О КРУИЗЕ - 4. Если бы не не квалифицированная работа персонала ресторана, поставил бы 5. Нет, готовили достаточно прилично, но вот обслуживание..... Жуткая торопливость, постоянное отсутствие на столах то соли, то майонеза, то зубочисток... Несвежие скатерти и салфетки, холодные порционные блюда. Элементы шведского стола, приводящие к постоянным очередям и суете, а ведь я поехал отдыхать, а не суетиться, что бы успеть взять себе кусочек сыра.... и тому подобные мелочи, которые весьма портили настроение. А услуга "Завтрак в каюту"? Вообще не отработана. Постоянно забывали принести что-либо из заказанного и предметов сервировки. Сахар считался лишним аксессуаром, глазунья, почему-то, была холодная, а уж о своевременной уборке посуды я вообще не говорю... Ну и мы мириться с таким положением вещей не стали, вот и бегали официанты, порой по 2-3 раза.
      Правда, когда мы пару раз попросили нам заменить холодные порционные блюда, нам остывшее подавать перестали. Значит могут по-нормальному? В общем в ресторане все перечисленные недостатки относятся к разряду легко устранимых - было-бы желание.....

      Как Вы оцениваете свой отдых с точки зрения цены и предоставляемого сервиса? 4+
      Ваши замечания и предложения.
      Только одно! Ресторан должен соответствовать всему остальному на этом теплоходе! Обучить (или заставить) персонал ресторана нормально работать не столь уж и сложная задача.

      Выберите ли Вы снова этот теплоход для отдыха?
      Не исключаю этот вариант, а если ещё и ресторан "подтянется", то теплоход "Екатерина Великая" будет просто прекрасен.

      Продолжение следует.....

      Теплоход:
      Ухоженный, безукоризненно чистый, уютный, как-то по домашнему, теплоход.
      Есть один дефект - рассохшаяся палуба из обычной половой доски. Но я перестал обращать на это внимание на второй день, а мой 5-летний сын носился по ней босиком. В тех местах, где воздействие солнца и воды минимально, палуба сохранилась хорошо и понятно, что задумка при модернизации теплохода была неплоха, но вот материал выбрали не тот sad.gif . Есть надежда, что к следующей навигации, когда теплоходу исполнится 50 лет, палубу переделают.
      Все каюты, кроме нижней палубы, с индивидуальным кондиционированием, на средней палубе оборудованы санблоками, везде, кроме нижней палубы, спутниковое телевидение (по-моему 12 каналов, не удосужился посчитать rolleyes.gif ) и холодильники, везде телефоны.
      Фотографии.
      Много выкладывать не стану, так как фотоматериалы в теме есть.
      "Екатерина Великая"





      Кормовая часть средней палубы, у бара. Следует отметить, что палуба на корме используется на 100%, а удлинение шлюпочной палубы позволило увеличить как её площаль, так и создать весьма уютный уголок отдыха на корме средней палубы.





      Шлюпочная палуба.





      Хочу добавить, что шлюпочная палуба полностью удобно проходима по всему периметру теплохода, таким образом для полноценных прогулок имеем 2-е палубы.



      Вымпел



      Вот такая забавная табличка, но правильная!



      Редко пустующий бар, но удалось поймать момент rolleyes.gif

      Последний раз редактировалось Red doc; 30-07-2010, 06:52.
      Не суетись.....

      Комментарий


      • #4
        Идем дальше.
        Каюта
        Фотографии специально делал в неприбранной каюте, хотел избежать журнального глянца.

        Технический уголок


        Гигиенический уголок






        Всё остальное







        В дополнение несколько слов. Обслуживание со стороны бортпроводницы - безукоризненное. Увидев, что с нами маленький ребенок она немедленно принесла нам дополнительный комплект постельных принадлежностей с корабликами и забавное детское полотенце с "ушками".
        Уборка, чаще всего, проводилось в наше отсутствие и мы замечали, что каюта прибрана только по отсутствию мусора и идеально чистому ковровому покрытию, если кто-то был в каюте, то задавался ненавязчивый вопрос о том, когда у нас можно убрать. В общем никто не ломился в дверь и спать или завтракать не мешал.
        Всё в каюте работало, кондиционер великолепно справлялся со своими обязанностями, а жара стояла реальная.
        Но были и минусы. Каюта расположена в начале кормового пролета средней палубы и за стеной каюты находилась вентиляционная шахта (или выхлопные трубы от дизелей, прошу прощения за неграмотность) и внутренняя стенка туалета сильно нагревалась, а вытяжка работала только при включенном свете. Если закрыть дверь в туалет и выключить свет, то температура там поднималась до весьма высоких значений и появлялся неприятный "канализационный" запах. Конечно, проблема решилась - мы перестали выключать свет в туалете с первого для круиза.
        Но у теплой стены были и свои плюсы! Влажные полотенца, постиранные вещи возле этой стенки сохли очень быстро.

        Пожалуй, при проживании в каюте 3-х человек, один из которых - ребенок, маловато было полочек и крючков, но не критично, а вот электрических розеток было достаточно. Ну, на фото видно.
        Не суетись.....

        Комментарий


        • #5
          Дети
          Вот тут, пожалуй "Екатерина" обходит очень многих!
          Большой детский клуб на средней палубе, с туалетом, кондиционером, плазменной панелью для просмотра мультфильмов, интересными игрушками... И хозяйка этого детского мира - "тетя Таня", специалист с профессиональным педагогическим образованием. Не буду говорить, что за детьми следили как в детском саду, да этого и не требовалось, но занять их интересными мероприятиями старались регулярно, да и просто поиграть со сверстниками в игрушки, посмотреть мультфильмы, возможность была. Ну, и родителям облегчение.
          Впрочем, вот несколько фотографий:
          Детский костюмированный праздник в верхнем салоне ресторана. Фотографировал мало, больше подглядывал через окно.




          Детский клуб






          А чего стоил детский бассейн, который с 3-го дня круиза стали ежедневно устанавливать на шлюпочной палубе!
          Не заметил такого ни на одном теплоходе, попавшем мне на глаза.





          Уставший, после насыщенного дня, Путешественник



          Арт-группа
          Лично я не нуждаюсь в развлечениях на теплоходе, но как стараются занять и развлечь отдыхающих на "Екатерине" требует хотя бы нескольких слов. Скажу так, если хочешь тихого и созерцательного отдыха - ты его получишь, если хочешь развлекаться, принимать участие в конкурсах, концертах, викторинах, шоу-программах, то свободного времени не останется. И все мероприятия организуются на достаточно высоком профессиональном уровне и интересно. Конечно, я не присутствовал на большинстве, но ради любопытства кое-на-какие заглянул. Понравилось! Да и не надо есть весь арбуз, что бы узнать его вкус, не так ли?
          Екатерина


          Сумо в Астрахани


          Шабаш ведьм


          В целом, много фотографий, именно о развлекательной программе на теплоходе, размещено в Internet'е. Вот только одна ссылка http://vkontakte.ru/pages.php?o=-183...EB%E8%EA%E0%FF

          Похоже, пора подводить итоги.
          Начну с минусов. Ну, прежде всего, это организация работы ресторана....... не буду об этом больше.
          О теплоходе: нуждается в ремонте палубное покрытие.
          Тренажерный зал: он есть, но тренажеры в полурабочем состоянии, батарейки севшие, да и спрос на него невелик. Может быть и стоит убрать эту услугу?
          По круизу: одна настоящая "зеленая" стоянка в Ахтубе - пляж, развлечения, но 5 часов там нечего делать. Может быть стоит сделать 2 стоянки по 3 часа? И ещё. На стоянках не работают бары, и вот в Ахтубе туристы теплохода начали оставлять деньги в "баре" на причале. А может быть стоит открывать бары за час, полтора до отправления теплохода в рейс, но работать только за наличный расчет?

          Все остальное сплошные плюсы!
          И теплоход в целом, и работа персонала и команды, и оснащение теплохода, и внимание к детям, работа баров, заявленные услуги... Всё хорошо.


          Вопрос: решусь ли вновь пойти в круиз на "Екатерине Великой"? Вероятно, если надумаем провести отпуск на теплоходе, но буду сразу себя настраивать на отсутствие полноценного ресторана и присутствие столовой.
          Не суетись.....

          Комментарий


          • #6
            Спасибо за рассказ. А как там с их знаменитым "всё включено"? Действительно соки, кофе, мороженное, шампанское - бесплатно в барах?
            Не очень понравилась отделка стен в каюте.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Shuras Посмотреть сообщение
              Спасибо за рассказ. А как там с их знаменитым "всё включено"? Действительно соки, кофе, мороженное, шампанское - бесплатно в барах?
              Не очень понравилась отделка стен в каюте.
              На предмет "все включено" я уже отписал в другой теме.
              Вот, скопировал
              (Vitus @ 13.07.2010 - 03:37) *
              Всё зависит от теплохода, напирмер на Кутузове можно и в самый минимум уложиться при максмуме полученного. А вот на Е.Великой и цены велики... сигареты 140 р, сотка водки (фиговой) 370р и как и в какие деньги тут можно уложиться?
              (Davemaster @ 9.07.2010 - 08:38) *Что да - то да! На "Ураловских" теплоходах цены в баре (по крайней мере в прошлом году) непомерно высоки. Лично мы, за весь круиз так там ничего и не купили..... Это просто пижонство, за 500 рублей 50 г. коньяка покупать, причем ни разу не качественного....
              Отвечу, что увидел сегодня, рейс на "Екатерине" до Астрахани 12.07 - 25-07.2010, по памяти, могу на пару десятков рублей ошибиться: за 50 гр Хортицы - 90 руб., Русский Стандарт - 170, Белуга - 300, Хенесси - 430, Усовский - 100. Остальные цены не помню, меню не перефотографировал. Пиво российских производителей - 60 р., 0,5, лицензионное - 110, фирменное, не российское - 170, сигареты - 110.
              Согласен, не дешево, но и не убойно. Сам несколько раз выпивал обжигающе ледяную Хортицу с холодным соком, не разорился (да, сок за счет заведения.)
              В начале рейса были и бутербродики, но их практически не заказывали - жара, и в ход шло пиво и бесплатное шампанское (я понимаю условность бесплатного). Вначале рейса, дня 3, было Нижегородское, а потом в ход пошло Дербентское, что существенно увеличило спрос.

              А так бесплатно в баре можно было заказать мороженное, кофе, чипсы, конфеты, сок и жаркое в горшочках.
              У Вас там прямо коммунизм какой-то!
              Нууууууу, не коммунизм, конечно, а система такова: у каждого отдыхающего электронная карточка и по ней можно раз в 15 минут, с 11-00 до 24-00 получить бесплатные услуги бара по трем позициям, к примеру - бокал шампанского, мороженное и сок(кофе), или жаркое, чипсы и конфеты, или иное сочетание. Нас не напрягало, за приятной, неспешной беседой бокал шампанского раз в 15 минут, да можно и реже.
              А что остальное по высоким ценам - так и на берегу не дёшево (в ресторанах), а уж водку замораживали!!!!! Просто "тянулась" она из бутылки, а не лилась.
              Да, мы тут ведь о деньгах? Так вот, на жену, меня и 5-летнего сына в сумме за 13 ночей и 14 дней мы потратили 31 тыс. рублей. Спросите куда? Да и сам не отвечу, ну, такси в городах, ну, рыба в Астрахани, ну, холоднющая водка в баре, ну фрукты и раки.
              Да ладно, при наличии одного минуса в виде некачественной работы персонала ресторана - круиз удался!

              И ещё. Прокат споринвентаря, игровых приставок и DVD - бесплатный.
              Ну, а по отделке кают.... Лично мне - понравилось. Это не та ДСП, о которой Вы думаете, но и на взгляд, и на ощупь - мне отделка была приятна, хотя я врач, а не отделочник.
              Что бы быть откровенным до конца скажу, что моей жене отделка каюты тоже не очень понравилась, правда и отвращения не вызвала, а в конце круиза она мне сказала, что поплавала бы ещё недельку. Кстати, на теплоходе моя жена отдыхала впервые....
              Не суетись.....

              Комментарий


              • #8
                Спасибо! А Вы не в курсе, возможна-ли покупка одностороннего путешествия, Пермь-Астрахань или Астрахань-Пермь? Были у вас такие туристы на т/х?

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Shuras Посмотреть сообщение
                  Спасибо! А Вы не в курсе, возможна-ли покупка одностороннего путешествия, Пермь-Астрахань или Астрахань-Пермь? Были у вас такие туристы на т/х?
                  По-моему такое "СК Урал" (судовладелец и оператор) не практикует. Во всяком случае мне это не известно:no:
                  Не суетись.....

                  Комментарий


                  • #10
                    то что теплоход полностью реконструировали, это очень замечательно, жаль, что делали это не совсем рационально. Вначале много было сделано из гипсокартона, который не везде перенес влагу, потом все это поверх закрыли листами лдсп. и временами теплоход напоминает какой-то офис, а названию его соответствуют только новые люксы. и не сразу позаботились о смене старых или добавлении новых коммуникаций, приходилось по-новому что-то разбирать или частично прокладывать по-верху (телевидение на гл палубе). и во всех каютах эта фанера, точнее отделка стен

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X