Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Т/х "Родина" (646). 28.06-05.07.2010 Омск - Салехард.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Т/х "Родина" (646). 28.06-05.07.2010 Омск - Салехард.

    Круиз "Сказочная тайга" завершился. До свидания Иртыш и Обь, здравствуй Амур!

    Огромное спасибо руководству Иртышского пароходства за помощь в организации круиза, для нашей группы продлевать время стоянок теплохода в 2-3 раза, это дорогое удовольствие, а также за интереснейшую экскурсию в музее Славы иртышских речников.

    Огромное спасибо круизной компании "Мостурфлот", за подготовку круиза.

    Огромное спасибо Ассоциации Речных Путешественников, за организацию экскурсионного обслуживания во время круиза Омск-Салехард.

    Огромное спасибо компании "Евразия-тур", за теплый прием в Омске.

    Огромное спасибо, омскому речнику Герою Социалистического Труда Владимиру Кимбину, за помощь при подготовке круиза.




    Огромное спасибо, экипажу теплохода "Родина" за домашнее тепло во время круиза.




    Гордо несет на своем борту теплоход "Родина" баннер круизной компании "Мостурфлот" и Ассоциации Речных Путешественников.




    В этой теме я буду размещать фотографии нашего круиза.
    Последний раз редактировалось Владислав Хасиков; 08-07-2010, 19:59.
    С Уважением, Владислав Викторович.

  • #2
    Первый день.

    Мы прилетели в Омск рано утром.



    Разместились в автобусе, который ожидал нас около аэропорта.





    Первым делом мы поехали завтракать в популярную омскую кофейню.



    После завтрака началась экскурсия в Иртышском пароходстве, в Музее Славы речников.









    Портрет из музея, большого друга АРП, Героя Социалистического Труда Владимира Кимбина.



    Ачаирский монастырь.



    Обед в омском доме актера.



    В Омске в этот день было очень жарко, пляж переполнен.

    С Уважением, Владислав Викторович.

    Комментарий


    • #3
      А мы отправились на Речной вокзал Омска.



      Круиз начался.





      Продолжение следует.
      С Уважением, Владислав Викторович.

      Комментарий


      • #4
        ждем!

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
          Первый день.

          Обед в омском доме актера.

          Это действительно Дом актёра или ресторан зашивровался?

          А вообще впечатление от вашего круиза (рассказ Genger) потрясающее! А какие впечатления тогда у вас всех - непосредственных участников этого завораживающего мероприятия!!!!

          Комментарий


          • #6
            Омский дом актера им. Ножери Чонишвили, отца С. Ч.

            Комментарий


            • #7
              Первый день

              В самолете никто из нас не уснул, а день был насыщенный, жаркий, интересный, и мне придало свежести и сил в этот прекрасный день купание в Святом источнике Ачаирского монастыря. Я сразу встряхнулась, и радость этого дня стала восприниматься острее!

              Потом я плавала в холодном Иртыше, уже перед самым отправлением теплохода. Меня сильно сносило течением, и только увидев высокую фигуру Инессы на берегу, я смогла соориентироваться!

              Придя в каюту, я сразу повесила сушить специальную рубаху, в которой окуналась в Святой источник. А купальник почти моментально высох на мне на пляже у Речного вокзала г.Омска.

              И это только маленькая частичка нашего первого дня, воспоминаний об этом путешествии еще много, они - именно то, что надо для поднятия настроения, вспомнишь, и проясняется на душе!

              Комментарий


              • #8
                Очень интересно! Хочется скорей продолжения.

                Комментарий


                • #9
                  Тара.













                  С Уважением, Владислав Викторович.

                  Комментарий


                  • #10
                    Усть Ишим.











                    Малая Бича





                    С Уважением, Владислав Викторович.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ребята курсанты пошли на прогулку по Таре.



                      Нас забросило далеко от Москвы, от суеты, глянца и мишуры.



                      Мы были еще в местном краеведческом музее, но там я не фотографировала, увлеклась разглядыванием старой швейной машинки, вальков для стирки белья, самоваров и других всяких разных занимательных вещей. Музей очень содержательный, пахло в нем как в деревенском доме, и половицы скрипели под ногами.

                      И смотрительница музея была немного ошарашена, когда мы стали покупать старинные карты и открытки, и ей пришлось искать ключи от кладовки, чтобы сувениров хватило на всех!

                      А это мост через Иртыш, красивый мост, и так далеко, в тайге!



                      Мы прожили эти семь дней на одном дыхании, любуясь красотой великих русских рек, открывая для себя новые города, не заморачиваясь на всякие бытовые мелочи, и выделяя для себя главное. И, конечно же, наши разговоры вечерами и смех, виды Иртыша и Оби заменяли нам концерты и конкурсы обычных круизных рейсов. Ночью долго не темнело, и мой любимый бар Панорама мне великолепно заменяла корма нашей палубы, а барменами были все по очереди )). Кофе делала сама, а мороженое нам продавали в любое время суток наши добрые сотрудники ресторана.

                      Комментарий


                      • #12
                        Тобольск.



















                        С Уважением, Владислав Викторович.

                        Комментарий


                        • #13
                          Уват.







                          С Уважением, Владислав Викторович.

                          Комментарий


                          • #14
                            В Увате мы стояли больше часа, но от берега далеко не отходили, только до магазина )).

                            И так и не узнали, что по адресу Тюменская обл., Уват, ул. Спортивная, 15 существует Гранд отель Уват! А ведь и не подумаешь, что в таком месте существуют Гранд отели! )) Написано, что это 4-звездная гостиница европейского класса, построенная среди тайги.

                            И в мае этого года там прошла IV Всероссийская конференция «Реализация государственной политики в области развития культурно - познавательного туризма в России».

                            Теперь я знаю, куда бежать, когда в Москве ужасно захочется культурно-познавательного туризма )), конечно же, в тайгу, в Уват, в Гранд отель!

                            Цена номера 2800 руб в сутки на одного человека с завтраком, и даже есть Wi-Fi интернет бесплатно (при наличии своего ноутбука).

                            На таком почти что катерке мы катались по Иртышу и смотрели на наш теплоход.



                            В Увате была связь, и все много разговаривали с домом, и еще в Увате мы узнали о замене теплохода в рейсе по Дунаю, но не расстроились, а, напротив, очень обрадовались, ведь за те же деньги мы пойдем по системе "все включено", и каюта у меня рядом с баром, очень удобно ))).

                            Вроде бы Владислав Викторович доволен, что идем по Дунаю на новенькой Аурелии, с комфортом и хорошим сервисом!



                            Я купила рыбки на причале, но потом поняла, что могла бы этого и не делать, ведь и в Ханты-Мансийске, и в Салехарде мы заезжали в роскошные магазины местных рыбокомбинатов.

                            Комментарий


                            • #15
                              Ханты Мансийск.

















                              Место впадения Иртыша в Обь.



                              И на далеком севере слышно голос Москвы.

                              С Уважением, Владислав Викторович.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X