Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

КВД на "Плеханове": ходить иль не ходить...

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • КВД на "Плеханове": ходить иль не ходить...

    В Круиз Выходного Дня идут разные "категории" туристов: корпоративщики, которые "отрываются" на полную катушку и "цивилизованные" туристы (часто с детьми), решившие отдохнуть от суеты и насладиться тишиной и природой! И тут очень важна расстановка приоритетов со стороны команды т/х....

    Ну да ладно - по существу и объективно...

    Наш КВД на "Плеханове" состоялся 25-27.06.2010 (Нелёгкая попутала!) по маршруту "Москва-Углич-Москва". Кстати, путёвку купили буквально за 3 дня до круиза, что также говорит не в пользу теплохода, поскольку на другие т/х всё уже было продано.

    Каюты
    Наша двухъярусная каюта 39 в середине средней палубы достаточно просторная с большим угловым столом, с удобными кроватями и лесенкой на верхнюю полку. Два маленьких шкафчика, одежду в которых мы не хранили по причине сильного и "странного" запаха, а ещё потому, что пол в одном из них зиял неприятной дырой. На окне аккуратные шторки и тюль. Окно открывалось и закрывалось на любую высоту легко. общем-то показались неплохим. Один из комплектов постельного белья напоминал папиросную бумагу. Но самым страшным было: НА КАЖДОГО ОДНО чёрное (по цвету) и застиранное полотенце размером с сафетку и отсутствие мыла в каюте с умывальником!!! Мыло (из личных запасов проводниц!), правда, было в туалете, но и оно с субботы на воскресенье исчезло навсегда!!! Нам, избалованным сервисом Мостурфлота, это показалось не только дикостью, но и стало большой неприятностью, поскольку мы не взяли с собой ни мыла , ни шампуня! Руки мыли потом зубной пастой!

    Надо сказать, что ежедневно нам тактично предлагали уборку в каюте, на которую мы согласились после Углича, с берега которого "натаскали" гору песка. Убрано было при нас буквально за 3 минуты и качественно: пылесос + сырая уборка. Команде в этом плане 5+.

    "Публика". В основном рейс примерно на 70% был под "корпоративщиками", 10-15% - "послесвадебные", ну и 15-20% -"цивилизованные", которым в общем-то не повезло с этим круизом!

    Люди (корпоративщики + послесвадебные), поначалу с виду "нормальные", к вечеру превратились в стадо пьющих, орущих (часто матерно!), бегающих по палубе дикарей, которых вот только что выпустили из клетки. И так до рассвета! Никто из "администрации" совершенно не был обеспокоен тем как при этом себя чувствуют "цивилизованные", пришедшие на теплоход за тишиной и спокойствием! Никаких попыток "обуздать" "стадо". Среди ночи чья-то голова просунулась в окошко с вопросом: "Это твоя каюта?" На это я ответила:"Вообще-то - да!" Голова немедленно скрылась (видимо на пароль получен неправильный отзыв!:laughing

    После ужина в субботу группка ""цивилизованных" (6-10 человек) собралась в носовой части шлюпочной палубы и наслаждалась просторами и тишиной до поздней ночи (всё равно уснуть было бы невозможно!), ведя беседы на разные темы. Я, приверженец "Мостурфлота" с удовольствием рассказывала "новичкам" о всех достоинствах родной компании, гордо при этом нося на голове "козырку" "Николай Славянов"! Кстати, сувениров на "Плеханове" НИКАКИХ!

    Путевая информация. Надо отдать должное: путевая информация на высоком уровне! Господин Смирнов очень чётко, своевременно и интересно рассказывал, прям-таки о каждом храме, мало-мальски видневшемся на берегу, каждом хоть малость чем-то знаменитом селении. Кроме того, он же очень оригинально и каждый раз "вживую" будил всех только что заснувших туристов :laughing:.

    Однако, следует сказать, что путевая информация с утра и до обеда БЕЗ ПЕРЕРЫВА перемежалась музыкальными поздравлениями, просто попмузыкой ("без причин"), объявлениями, звучащими, казалось, "на всю катушку" и на всех палубах. От этого скрыться практически было невозможно нигде! А, если учесть, что ночь была бессонной, то голова к обеду была похожа на колокол: чуть пошевели головой и всё в ней отдаётся звоном! Просьбы "урезать" музыкальную часть остались без внимания! Такое отношение к туристам просто НЕВОЗМОЖНО в КВД на т/х Мостурфлота!!!!
    Блаженство наступало лишь в "тихий час - с 14-00 до 17-00! А затем вся "бодяга" по новой!

    Ресторан Скорее всего (по качеству еды) это неплохая столовка, но меня она устроила. Была даже выпечка.
    Очень быстро и аккуратно работала наша официантка Машенька (просто Мария) - милая и доброжелательная девушка. В добавке хлеба она нам никогда не отказывала, а другого мы и не просили . Правда жара в ресторане стояла ужасная, несмотря на открытую дверь на палубу и окна. Кондиционера нет!

    Досуговая программа. Сказать, что НИКАКОЙ - нельзя, т.к. в пятницу вечером - моноспектакль о С.Есенине в исполнении профессионального актёра. Даже подумала, что это было бы очень актуально и отлично на теплоходах Мостурфлота по маршруту Москва - Константиново - Москва! А в этом направлении не диссонирует! Потом пьяная дискотека до рассвета!
    В субботу - НИЧЕГО для "цивилизованных"! Для корпоративщиков - опять пьяная дискотека до рассвета!
    В воскресенье - караоке в душном "музыкальном" салоне, куда без противогаза зайти было просто невозможно по причине едкого запаха перегара. То же самое - песни под баян (баянист, кстати, классный!) в кинозале!

    Детей в рейсе было человек 12 и они не знали вообще куда деться. На них вообще НИКАКОГО внимания. Пришлось собственными силами "сорганизовать" нескольких мальчишек на шашечный турнир, ну а дальше они, познакомившись, уже сами находили себе развлечения, носясь по т/х.

    В целом, впечатление от круиза получено где-то и хорошее, но это благодаря общению с интересными туристами! Как говорится, пользуясь случаем передаю привет Машеньке и её родителям, Татьяне из Израиля, Людмиле из Москвы, "Капитану" Алёше и его бабушке...

    И ещё: швартовки везде проходили отлично! Этой бы команде с Плеханова" да хорошего "хозяина"!!!

    Отсюда вывод:
    - о благополучии туристов на теплоходе владельцы не особо обеспокоены: ну не пойдут в круиз на "Плеханове" те, кто попыбал на нём - не беда: найдутся другие "дурачки"
    - приоритет на "Плеханове" в КВД отдан разгулу, беспределу и хамству!!!


    Для меня однозначно: НИКОГДА НА "ПЛЕХАНОВЕ"!
    Последний раз редактировалось ЧеТаГе; 12-07-2010, 08:56.

  • #2
    Сообщение от ЧеТаГе Посмотреть сообщение
    Путевая информация. Надо отдать должное: путевая информация на высоком уровне! Господин Павельев очень чётко, своевременно и интересно рассказывал, прям-таки о каждом храме, мало-мальски видневшемся на берегу, каждом хоть малость чем-то знаменитом селении. Кроме того, он же очень оригинально и каждый раз "вживую" будил всех только что заснувших туристов :laughing:.
    А тов. Смирнов уже не работает на Плеханове? А кто же это в Питере вчера с утра кукарекал?

    Комментарий


    • #3
      Спасибо за интересный отзыв!

      Многое мучительно знакомо по прошлому и позапрошлому году.

      Судя по этому рассказу, ничего не изменилось к лучшему... Скорее к худшему: развлекательная программа и в 2008, и в 2009 году была довольно обширной, а музыка транслировалась как раз в таких количествах, чтобы поддерживать хорошее настроение и не утомлять.

      Может, какие-то мелочи мне запомнились по другому, но в целом впечатление от ОБСЛУЖИВАНИЯ было очень похожим, и с выводом относительно обеспокоенности (т.е. необеспокоенности) владельцев теплохода благополучием туристов могу согласиться. Такое ощущение, что на этом теплоходе СПЕЦИАЛЬНО делается всё, чтобы отбить у туриста желание вернуться сюда. Причём из года в год разные туристы предъявляют одни и те же претензии - которые "хозяева" высокомерно игнорируют. Или не игнорируют, а поступают по принципу "выслушай пожелания - и выполни их с точностью до наоборот".

      Ещё читаю отзыв и думаю: как же мне повезло, что оба моих рейса на "Плеханове" были 12-дневными и я (в придачу к паршивенькому обслуживанию) не попала в пьяный КВДшный отрыв!!! В прошлом году ежели кто из туристов и бутылял, то без шума и пыли (бутыляние артистов анимационной бригады как-то больше бросалось в глаза). А в позапрошлом на весь теплоход было только два товарища Бухарина, которые не портили общего впечателния от общения с цивилизованными (использую терминологию ЧеТаГе) туристами.

      В общем, бедный старичок "Плеханов"! И он, и его туристы заслуживают гораздо лучшего отношения!!!
      Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров :boat:

      В чём и подписуюсь

      Комментарий


      • #4
        Чтобы понять о чем речь давайте сравним цены одной или близкой категории каюты на палубе
        Плеханов = 7 600
        "Феликс", идущий на неделю позже = 11 100
        Булгаков, с категорией 2м 1 яр главной палубы = 11 500

        Изначально понятно, что оплачивая 2/3 стоимости от того, с чем идет сравнение, получить желаемое просто не возможно! Иначе, были бы не нужны - ни ВодоходЪ, ни МТФ, поскольку всё, что они предоставляют, можно было бы получить за полстоимости.

        Поэтому
        его туристы заслуживают гораздо лучшего отношения!!!
        звучит неправильно. Правильно будет так: его туристы заслуживают то, за что они платят.

        Нет смысла сравнивать плацкартный вагон пассажирского поезда с современным купейным вагоном скорого фирменного, а затем делать выводы о нужности таких поездок.
        Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

        Комментарий


        • #5
          ЧеТаГе, спасибо за отзыв, но либо с датами что-то не так, либо это круиз из будущего

          MIXCD, разумеется, всё было бы именно так, если бы в описании круиза писалось, что это ПЛАЦКАРТ. Остаётся найти 10 отличий в ОПИСАНИИ сравниваемых рейсов, чтобы понять причины неоправдавшихся ожиданий туриста.

          Комментарий


          • #6
            Уважаемый MIXCD, туристы, сколько бы они не заплатили, заслуживают ВЕЖЛИВОГО и ВНИМАТЕЛЬНОГО отношения!

            Понятно, что за каюту без удобств на "Плеханове" турист заплатит меньше, чем за каюту с удобствами на более комфортабельном теплоходе. Но ведь никто же не предъявляет претензии по поводу отсутствия душа/туалета, если купил каюту с одним умывальником?

            Претензии (мои и не только) касаются другого: отношение на "Плеханове" к туристам НЕВНИМАТЕЛЬНОЕ, лично я неоднократно сталкивалась с очень невежливым отношением (отнюдь не со стороны товарищей Бухариных из туристической братии, а со стороны директора круиза).

            Турист же не должен переплачивать только за то, чтобы ему не хамили?

            А что касается цены...
            КВД на "Славянове" обойдётся в ту же сумму, что КВД на "Плеханове". Заплатив ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ за каюту того же уровня комфорта турист получит исключительно вежливое и внимательное отношение, ресторанное (а не столовское) питание, прекрасную развлекательную программу. Да, и по поводу каюты: умывальные принадлежности (а не их отсутствие), два мягких белоснежных полотенца (одно из них - большое) - а не два крохотных и застираных, новое (а не дырявое, как у меня в том году) постельное бельё + пододеяльник (а не вторая простыня в полтора раза Уже одеяла) + покрывало (которого на "Плеханове нет и в заводе). Заметим - за те же самые деньги...

            Значит, дело не в одних деньгах???
            Последний раз редактировалось Селебрайна; 05-07-2010, 22:24.
            Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров :boat:

            В чём и подписуюсь

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
              КВД на "Славянове" обойдётся в ту же сумму, что КВД на "Плеханове". Заплатив ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ за каюту того же уровня комфорта турист получит исключительно вежливое и внимательное отношение, ресторанное (а не столовское) питание, прекрасную развлекательную программу. Да, и по поводу каюты: умывальные принадлежности (а не их отсутствие), два мягких белоснежных полотенца (одно из них - большое) - а не два крохотных и застираных, новое (а не дырявое, как у меня в том году) постельное бельё + пододеяльник (а не вторая простыня в полтора раза Уже одеяла) + покрывало (которого на "Плеханове нет и в заводе). Заметим - за те же самые деньги...

              Значит, дело не в одних деньгах???
              а на Пирогове еще и удобства будут.
              Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

              Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

              Комментарий


              • #8
                Вот... Хоть сразу обсуждение началось. )))
                Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
                  Вот... Хоть сразу обсуждение началось. )))
                  типа провокатор,да?
                  Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                  Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                  Комментарий


                  • #10

                    А заодно дал взглянуть на проблему под другим углом.
                    Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
                      Поэтому

                      его туристы заслуживают гораздо лучшего отношения!!!
                      звучит неправильно. Правильно будет так: его туристы заслуживают то, за что они платят.
                      Ну если сравнивать с плацкартом, то на плацкарт найдется у каждого, а здесь? Здесь и на теплоходы "без удобств" отдают достаточно приличные по меркам Египта деньги. Извините, по меркам отдыха в Египте. Поэтому сравнивать как-то не очень. Турист, как Вы понимаете, платит за ОТДЫХ. Да, он понимает, что будет ограничен в некоторых вещах, но некоторые вещи- это не быдло под окнами.

                      Здесь скорее подходит иное сравнение: купил ты русскую машину и она не поехала. Ну а чО, русская ж машина. Это я про Ваши строки.

                      Молодежь, в том числе и я, тоже не прочь иногда повеселиться, но мы(я и мои единомышленники) стараемся это делать в местах весьма отдаленных от отдыхающих.
                      Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой.

                      Комментарий


                      • #12
                        А мне тов. Смирнов очень нравился, жалко если он ушел с "Плеханова". Да, побудка под кукарекание, это нечто.))) А спекталь про Есенина, если там играл Завикторин, кстати, актер театра "Содружества актеров Таганки" очень достойный.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от ЧеТаГе Посмотреть сообщение
                          Люди (корпоративщики + послесвадебные), поначалу с виду "нормальные", к вечеру превратились в стадо пьющих, орущих (часто матерно!), бегающих по палубе дикарей, которых вот только что выпустили из клетки. И так до рассвета!
                          Вот-вот! Это как раз то, о чем я писал еще в апреле в теме "Опасные круизы" А как со мной все спорили, что КВД это хорошо и я не прав....! Нет конечно бывают исключения, но уверен - в большинстве случаев это именно так, как написано выше. И случиться это может не только на Плеханове, но и на другом теплоходе, идущем в КВД

                          По иронии судьбы не далее как вчера в теме отзыва о круизе на Крылове с 28.06 была затронута тема Плеханова. И на тебе! Прямо по горячим следам идем!
                          Последний раз редактировалось Гость; 06-07-2010, 07:08.

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от semen-off Посмотреть сообщение
                            А тов. Смирнов уже не работает на Плеханове? А кто же это в Питере вчера с утра кукарекал?
                            Спасибо, что заметили :yes:! Извините! Исправила!

                            ---------- Добавлено в 09:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:27 ----------

                            Сообщение от Владимир М. Посмотреть сообщение
                            ЧеТаГе, спасибо за отзыв, но либо с датами что-то не так, либо это круиз из будущего

                            ...
                            Слава Богу это круиз не будущего!!! Вернула его в прошлое ..... и НАВСЕГДА!

                            ---------- Добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:31 ----------

                            Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
                            ...
                            Ещё читаю отзыв и думаю: как же мне повезло, что оба моих рейса на "Плеханове" были 12-дневными и я (в придачу к паршивенькому обслуживанию) не попала в пьяный КВДшный отрыв!!! ...
                            В общем, бедный старичок "Плеханов"! И он, и его туристы заслуживают гораздо лучшего отношения!!!
                            А я думаю, что хорошо попала хоть на КВД, а не на длинный рейс! А к теплоходу у меня чувство жалости как к живому существу!!!
                            Я бы всё же повторилась, что не только т/х, туристы, но и вся КОМАНДА т/х заслуживают гораздо лучшего отношения!!!

                            ---------- Добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:42 ----------

                            С этим не согласна в корне:
                            Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
                            Чтобы понять о чем речь давайте сравним цены одной или близкой категории каюты на палубе
                            Плеханов = 7 600
                            "Феликс", идущий на неделю позже = 11 100
                            Булгаков, с категорией 2м 1 яр главной палубы = 11 500

                            Изначально понятно, что оплачивая 2/3 стоимости от того, с чем идет сравнение, получить желаемое просто не возможно! Иначе, были бы не нужны - ни ВодоходЪ, ни МТФ, поскольку всё, что они предоставляют, можно было бы получить за полстоимости."
                            Я полностью согласна с Селебрайна и DmitriyA. И тоже считаю, что просто некорректно сравнивать эти теплоходы! Я же не говорю ТОЛЬКО лишь о комфортности кают! Я говорю о комфортности пребывания В ЦЕЛОМ на теплоходе! А здесь очень много составляющих! Давайте тогда сравним два теплохода "эконом-класса" : "Н.Славянов" (Мостурфлот) и "Плеханов". На "Славянове" провели 4 незабываемых дня в самом хорошем смысле слова, потому что МТФ заботится о своих туристах см. здесь: http://forum.flot.su/showthread.php?t=3762! И на "Плеханове" тоже провела 3 незабываемых дня, но уже совсем в другом смысле!

                            А эти слова вообще просто издевательски звучат по отношению к людям малообеспеченным и правильны они только для Вас:

                            Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
                            Правильно будет так: его туристы заслуживают то, за что они платят."
                            Максимально хорошего отношения к себе заслуживают туристы на ЛЮБОМ теплоходе!!!

                            ---------- Добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:10 ----------

                            Сообщение от Константин Лошкарёв Посмотреть сообщение
                            Вот-вот! Это как раз то, о чем я писал еще в апреле в теме "Опасные круизы" А как со мной все спорили, что КВД это хорошо и я не прав....! Нет конечно бывают исключения, но уверен - в большинстве случаев это именно так, как написано выше. И случиться это может не только на Плеханове, но и на другом теплоходе, идущем в КВД...
                            Константин, КВД - это отлично на самом деле, если идёшь на т/х Мостурфлота. Сама ходила много раз! И никогда до ТАКОЙ степени беспредела не доходило! Например, на "Крылове" в эту навигацию КВД по 2 дня и сразу они заявлены как "дискотека". И я уж точно знаю, что в такой круиз не пойду (хотя, как знать)! КВД хороши ещё тем, что можно "проинспектировать" незнакомый теплоход на предмет пойти на нём в многодневный круиз.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от ЧеТаГе Посмотреть сообщение
                              добавке хлеба нам никогда не отказывали
                              В 2007 на Плеханове тоже было катастрофически мало хлеба! Я даже об этом в анкете-отзыве о том круизе написал! Неужели за 3 года ничего не изменилось в отношении хлеба? Или это своего рода "фишка", фирменный знак Речфлота и Плеханова?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X