Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Конфиденциальность личных данных (например во время экскурсии в шлюз)

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Конфиденциальность личных данных (например во время экскурсии в шлюз)

    Не получили от вас паспортных данных:
    Pakko+1 (адрес регистрации)
    А чего БОМЖей не берете
    И гарантирует ли СБ конфеденциальность личных данных
    Последний раз редактировалось pakko; 18-03-2008, 11:01.

  • #2
    А чего БОМЖей не берете
    :laughing::laughing::laughing::laughing:
    С Уважением, Владислав Викторович.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от pakko Посмотреть сообщение
      И гарантирует ли СБ конфеденциальность личных данных
      Не знаю, что там гарантирует СБ, но паспортные данные достать совсем не сложно. Кто захочет их достать, тот достанет.
      Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

      Комментарий


      • #4
        OFF
        Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
        Не знаю, что там гарантирует СБ, но паспортные данные достать совсем не сложно. Кто захочет их достать, тот достанет.
        Отчасти согласен. Но это не значит что их надо раздавать "направо-налево". Формально ,если организация (будь то банк, турфирма ) подтверждает конфиденциальное использование данной информации , то при "утечке" и желании можно предъявить претензии, даже бывает прописано в Договоре. И речь шла не только о Паспортных данных но и адресе ФАКТИЧЕСКОГО местонахождения.
        Последний раз редактировалось pakko; 18-03-2008, 13:07.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от pakko Посмотреть сообщение
          OFF Отчасти согласен. Но это не значит что их надо раздавать "направо-налево". Формально ,если организация (будь то банк, турфирма ) подтверждает конфиденциальное использование данной информации , то при "утечке" и желании можно предъявить претензии, даже бывает прописано в Договоре. И речь шла не только о Паспортных данных но и адресе ФАКТИЧЕСКОГО местонахождения.

          Ну паспортные данные это ладно, это все правильно, если объект стратегической важности, каковым шлюз является, служба безопасности права, но
          Вот мне интересно, а зачем им фактическое место проживание? понимаю если это бы касалось иностранцев, хотя туда наверное их бы вообще не пустили. Думаю без фактического места проживания они могут и обойтись, или просто объяснят с какой целью...
          Татьяна

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Милая Татьяна Посмотреть сообщение
            Вот мне интересно, а зачем им фактическое место проживание?
            1. Потому, что
            Сообщение от Милая Татьяна Посмотреть сообщение
            объект стратегической важности
            2. Регистрация м.б РФ, а проживание в США.

            3. Привыкайте к возвращению в СССР. На очереди - регистрация мобильных телефонов и лицензирование пишущих средств (от флэшек до CD/DVD приводов).
            Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

            Комментарий


            • #7
              Я вот не готова передавать такие данные ради этой экскурсии.

              Комментарий


              • #8
                Я вот не готова передавать такие данные ради этой экскурсии.
                За 100 рублей на любом перекрестке можно купить любую информацию, с любыми паспортными данными. За час через интернет можно узнать почти все о Вас и Вашей семье.
                С Уважением, Владислав Викторович.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
                  За 100 рублей на любом перекрестке можно купить любую информацию, с любыми паспортными данными. За час через интернет можно узнать почти все о Вас и Вашей семье.
                  Полностью согласен с Владом.

                  Кстати, Dila, раз Вы не готовы "передавать такие данные", теперь люди из СБ могут сразу заинтересоваться Вами, - почему? Есть, что скрывать?
                  А ведь Вы даже не поехали на экскурсию.
                  Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
                    За 100 рублей на любом перекрестке можно купить любую информацию, с любыми паспортными данными. За час через интернет можно узнать почти все о Вас и Вашей семье.
                    Этт точчно!!!!:yes:

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
                      За 100 рублей на любом перекрестке можно купить любую информацию, с любыми паспортными данными. За час через интернет можно узнать почти все о Вас и Вашей семье.
                      да, но не с фактическим местом проживания.
                      Татьяна

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Милая Татьяна Посмотреть сообщение
                        да, но не с фактическим местом проживания.
                        Согласен. Но, на это есть метод определения места нахождения в данный момент абонента сотовой связи.
                        Надеюсь телефоны всегда под рукой?
                        Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                        Комментарий


                        • #13
                          "синдром москвича" - вот что доводит людей до паранойи. Не моют номера своих автомобилей, лишний раз не дадут паспорт, бегут от человека который просто хотел узнать адрес и.т.п.

                          Запомните, кому нужна информация о вас, найдет ее за 5 минут.
                          С Уважением, Владислав Викторович.

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
                            "синдром москвича" - вот что доводит людей до паранойи. Не моют номера своих автомобилей, лишний раз не дадут паспорт, бегут от человека который просто хотел узнать адрес и.т.п.
                            Запомните, кому нужна информация о вас, найдет ее за 5 минут.
                            Вот пусть СБ по "своим каналам " это и сделает. И инфа будет точная . а то мало что я написал. А то еще не известно Кем и Кому даные будут переданы и Как использованы.
                            Да,у меня "синдром москвича" -просто знаю случаи когда данные использовались для получения скажем кредита. И знаю также случаи (к сожалению в меньшем количестве) когда "утечку" удалось отследить.

                            Определить по телефону местонахождение действительно можно , но достаточно сложно.
                            Проще когда "говоришь" по телефону,сложнее когда в"режиме ожидания" и ух совсем сложно если выключен.( Кстати поэтому рекомендуют вытаскивать батарейку ) Тогда нужна "спец" аппаратура, в противном случае точность будет в пределах "соты". Думаю что мошенники до такого Total Control не доходят .
                            Последний раз редактировалось pakko; 19-03-2008, 10:42.

                            Комментарий


                            • #15
                              pakko, я никого не уговариваю и даже отступаю от темы, но прокомментировать хочется.
                              Как говориться - поздно пить Боржоми, когда...
                              Я вот о чем, поздно беспокоиться о возможных действиях по паспортным данным, когда они уже оставлены во многих местах - начиная от оформления договора по мобильной связи и заканчивая банальным оформлением путевок на т/х.
                              Поверьте, глупо не доверять СБ и полностью доверять администратору какой-либо гостиницы. Вот там-то точно гарантирована защита данных! Это ж сколько кредитов там можно навыписывать...
                              А по телефонам - ничего сложного. Даже при не говорящем абоненте телефон посылает вызовы на БС, иначе БС не сможет отследить его перемещение. Да, можно отключить, вытащив батарейку, но...
                              ...а еще можно выходить на улицу закрывши свое лицо, чтоб никто его не видел
                              ... или вообще не выходить из квартиры и даже перестать общаться с другими
                              А мало-ли чего?

                              Только вот стоит ли вообще тогда жить?
                              Последний раз редактировалось MIXCD; 19-03-2008, 13:56.
                              Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X