Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Михаил Булгаков" М-Питер-Москва 27.06 - 08.07

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • "Михаил Булгаков" М-Питер-Москва 27.06 - 08.07

    Краткий отчет о первой половине круиза:
    Ушли с опозданием на 1 час - причем объявление было - что уходим вовремя :boat: (нагнали)
    В Мышкине за день до нас был ураган - поэтому встреча была от электричества с теплохода - в городе половина не имеет света - много поваленных и сломанных деревьев (в т.ч и на дома)
    В Горицах - были мы и 3 теплохода иностранцев
    На следующий день прошел Праздник Нептуна - Нептун из туристов просто СУПЕР!Его прыжок в полном наряде в бассейн это просто ВАУ!
    В Свири успели нахватать какой то гадости на винты Поэтому радом с Подпорожьем у шлюза стояли 3 часа -водолазы ныряли и чистили винты
    Опоздали из-за этого на 2 часа на Валаам (озера очень спокойны качки вообще нет)- НО это было компенсировано погодой - на экскурсиях светило солнце - во время обеда дождь шел стеной - на второй экскурсии опять светило солнце. Теплоход стоял на рейде - не швартовался - отвозили-привозили Катерами и Метеорами.
    Сейчас в Питере - вчера и здесь был ураган! полно веток и сломанных деревьев - сейчас погода супер - тепло и сухо.
    Всю дорогу нас сопровождает солнце-все купаются и загорают
    Бассейн глубокий - постоянно чистят и добавляют в него химию.
    Хотя вопросы в руководству круиза есть - на Карамзине в прошлом году все было поставлено лучше.
    Последний раз редактировалось КалиНа*; 02-07-2010, 15:34.

  • #2
    Сообщение от КалиНа* Посмотреть сообщение
    Бассейн глубокий - постоянно чистят и добавляют в него химию.
    Ну да. Только не пугайте людей . Это специальные дезинфицирующие таблетки. Их использование в бассейне обязательно.
    Сообщение от КалиНа* Посмотреть сообщение
    Хотя вопросы в руководству круиза есть
    О вопросах, если можно, поподробнее.
    Мой журнал.

    Комментарий


    • #3
      а вода говорят холодная приятная в бассейне
      МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
      Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

      Комментарий


      • #4
        Вода - да холодная, но периодически хлоркой воняет брррр

        Вопросы:
        - мало информации по пути (на Карамзине ее было гораздо больше)
        - дать объявление по громкой связи о потери золотой сережки (кстати после празднику Нептуна) стало НЕ реальной задачей, Нет и все! Интересно - девочка захочет принять участие в празднике Ивана Купалы прои таком отношении?
        - информация о задержке и остановке - почему туристы должны спрашивать у персонала что случилось и почему мы так резко развернулись на 180 градусов?
        - Дарья постоянно путает время - скажем вместо 9-30 она спокойно про повторе информации может сказать 10-30 (по громкой связи).

        PS Ушла загорать ) забегу перед ночной экскурсией

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от КалиНа* Посмотреть сообщение
          Теплоход стоял на рейде - не швартовался - отвозили-привозили Катерами и Метеорами.
          Если на Ладоге спокойно, то почему не швартовались? Не понимаю!
          11 круизов с 1992 года.
          Последний - 2017 "Константин Коротков" Н.Новгород - Старочеркасская - Н.Новгород

          Комментарий


          • #6
            А где поваленные деревья и сломанные ветки????
            С 5 утра в Питере, и ни одного поваленного дерева. А друзья-Питерцы, живущие у речного вокзала, об урагане и поваленных деревьях ничего не видели и не слышали.

            Вывод: автор дает недостоверную информацию
            Возможно, выдает желаемое за действительность
            Последний раз редактировалось a.bukovski; 04-07-2010, 21:32.
            КАК объять необъятное?! Много круизов с 1998 года
            а фото здесь:http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от КалиНа* Посмотреть сообщение
              - дать объявление по громкой связи о потери золотой сережки (кстати после празднику Нептуна) стало НЕ реальной задачей, Нет и все!
              Этот момент МОСТУРФЛОТу стоит взять на заметку. Мне тоже в мае на Карамзине было очень неуютно, когда обратившись к персоналу с нестандартной просьбой, в ответ получил "трамвайное" "Не положено!". Я понимаю, правила есть правила, но можно хотя бы попробовать помочь, придумать что-то, НО, видимо, отказать гораздо легче.
              Сообщение от КалиНа* Посмотреть сообщение
              - информация о задержке и остановке - почему туристы должны спрашивать у персонала что случилось и почему мы так резко развернулись на 180 градусов?
              И это у нас тоже было. На Онеге, по пути в Кижи вдруг развернулись на 180. Все подумали, что на пути лед (май еще был) и Кижи отменяются. Спустя некоторое время узнали все у бармена: оказывается пропускали вперед идущий за нами т/х.
              11 круизов с 1992 года.
              Последний - 2017 "Константин Коротков" Н.Новгород - Старочеркасская - Н.Новгород

              Комментарий


              • #8
                И что же Вы ТАКОЕ спросили???

                По своему опыту знаю, что на ВСЕХ ТЕПЛОХОДАХ ВСЕГДА ДК старается помочь туристу в решении возникающих разумных вопросов.

                Но надо обращаться именно к ДК. а не к первому встреченному человеку. (бармену, проводнику и тд), который не знает, и не обязан знать всех ответов на все вопросы туристов.
                КАК объять необъятное?! Много круизов с 1998 года
                а фото здесь:http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от a.bukovski Посмотреть сообщение
                  И что же Вы ТАКОЕ спросили???

                  По своему опыту знаю, что на ВСЕХ ТЕПЛОХОДАХ ВСЕГДА ДК старается помочь туристу в решении возникающих разумных вопросов.

                  Но надо обращаться именно к ДК. а не к первому встреченному человеку.
                  К нему и обращались... Впрочем это уже не важно. Круиз закончился, в общем и целом впечатления остались положительные, это главное!
                  11 круизов с 1992 года.
                  Последний - 2017 "Константин Коротков" Н.Новгород - Старочеркасская - Н.Новгород

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от a.bukovski Посмотреть сообщение
                    А где поваленные деревья и сломанные ветки????
                    С 5 утра в Питере, и ни одного поваленного дерева. А друзья-Питерцы, живущие у речного вокзала, об урагане и поваленных деревьях ничего не видели и не слышали.

                    Вывод: автор дает недостоверную информацию
                    Возможно, выдает желаемое за действительность
                    Мы дома, эх
                    Фотки в течении нескольких дней - фото веток и деревьев - у Адмиралтейства подойдут?

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от КалиНа* Посмотреть сообщение
                      Мы дома, эх
                      Фотки в течении нескольких дней - фото веток и деревьев - у Адмиралтейства подойдут?
                      Давайте, все что есть.

                      Комментарий


                      • #12
                        Могу кое что добавить...

                        Сам рейс был великолепен, слов нет. Больше всегшо повезло с погодой. Я до этого ходил только в августе, первый раз в июле. Благодать!!!

                        Но некоторые дела мешали. Сложилось впечатление, что корабль купили только что, команда постоянно что-то красила, меняла... На "средней" палубе в сам поход клеили ковровые дорожки... Периодически воняло краской и можно было заметить, что ботра потихоньку подновляют. У меня это был восьмой поход, так что такие новинки в диковину!

                        Теже ковровые дорожки. На шлюпочной палубе они лежали изначально, а вот на "средней" их положили к концу пути. В тот момент, когда на "улице" тепло - синтетическая дорожка приятно щекочет ноги, но когда нас застал МАЛЕНЬКИЙ дождик... Палуба стала намоинать болото!!! Кто-нибудь ходил за клюквой? Ногой наступил, вода вжик из под ноги! Она никуда не впитывается и не стекает. Я обратился к команде, те ответили: "На случай дождя у нас есть пылесосы!". Возможно, что они и убирают воду, но... Это сейчас тепло, а будет август или сентябрь, когда дожди бывают частенько - что тогда будет делать команда? По моему это покрытие эксперементальное. Для лета - без дождей, оно подходит идеально! А вот в дождик... Тут чуть покапало - так уже пройти нельзя, а что будет если дождь зарядит?

                        Удивило на борту питание. Оно было, разумеется. Но качество откровенно разочаровало!!! На завтрак "шведский стол". Выбор был, на то он и завтрак. Но теже блины или оладьи были откровенно холодными. Под закрытым подносом, где они лежали, стояли "керосинки" - для подогрева, но толку было мало... Кому как, я есть холодные блины - не в кайф! Про кашу ничего не скажу - врать не буду. Фруктов практически не было!!! В завтрак фруктовый салат - И ЭТО ВСЕ!!! По моему, за ту сумму, что платят пассажиры, класть по яблоку, банану, апельсину и т.д. - просто необходимо!!! Это лето! Качество подаваемого мяса - было отвратным! Мне 34 года, так я его разжевать не мог. Питание на тарелках приносили исправно, вопросов к обслуживанию нет, но пища была холодная. А мы не задерживались, приходили вовремя!

                        Ко мне могут быть претензии, со стороны пользователей, но поверьте - мне есть с чем сравнить!!! Даже на "двушке" я наедался, а здесь... Есть над чем поработать!

                        Когда на винт намонтался канат, приехал катер с водолазом. Было интересно, слов нет! Однако увидев мой щелкающий аппарат стоявшая позади директор круиза хмыкнула... А через некоторое время нас всех попросили очистить палубу! Зачем? Чего бояться то? Вниз падать никто не желал... На минут люди отошли, но потом вернулись! Весть о посещении спасателей все равно появилась!

                        Я так понял, что некоторые имели доступ на теплоходе к сети? Я несколько раз обращался к директору круиза - она отвечала, что интернет недоступен! Так что же "плести", что на теплоходе есть возможность выхода?

                        В каютах появились телевизоры и телефоны. Ценная вещь. ТВ незаменим вечером. Спать рановать, прохладно - есть, что посмотреть. Семи каналов вполне достаточно. Связь только мстная, но раньше никакой не было!

                        Бассейн... Я первоначально думал там искупаться. Однако при посадке неосмотрительно посмотрел на воду. Грязи хватало и вода мутноватая... Желание исчезло! В тот же день пришли три матроса и начали ПРИ ПАССАЖИРАХ бросать в воду химию. Подошел - поинтересоваться. Мне ответили, что это для дезинфекции воды, а так же "они добавляют состав, чтобы вода была голубее!" О как! Как вам сказать? Если бы "сеятели" пришли ночью - негатива бы не было, а при таком раскладе...

                        Что еще? Кулер на средней палубюе был постоянно пустой! Звонишь на "рецепшен" с просьбой о "глоточке" воды... И тишина! Один раз 40 минут прождали - пошли с графином в бар! Это же маразм! Ну ладно, вода заканчивается, пусть команда этого не замечает! Но реагировать то надо оперативнее!

                        В конце "пути" одна дама "при невыясненных обстоятельствах потеряла сумку". Бывает! Команда, во главе с капитаном призывала ее вернуть!!! Наседали пару дней! Сумку не нашли... Дама приходила в ресторан, со слезами... Врать не буду, ее слова: "Отдайте сумку! Что, неужели трудно подбросить?!" - прозвучали с вызовом! Я не брал, так зачем наезжать то? Покарябало...

                        Мы питались в "верхнем ресторане", сидели возле окна. Как же сильно работал кондеционер... Это был тихий ужас!!! Простыли в первый же день!!! У меня щеку раздуло, десны воспалились. Жена с бронхитом слегла... Мрак!!! Народ стал приходить питаться в свитерах и куртках! И это нормально? Попросили убавить мощность - нам отказали... Однако в последние 3-4 дня кондеционер был выключен! Значит можно!!! Зачем тень на плетено то наводить?

                        Так почитав, можно подлумать, что я склочник! Спешу заверить вас, что это не так!!! КУРИЗ БЫЛ ВЕЛИКОЛЕПЕН!!! И я советую всем его посетить. У меня, первый круиз был таким, сейчас открывали севердля смупруги. Не пожалел! Телоход был другой, но романтика осталась! В любом раскладе плохое достаточно быстро забывается, а хорошее запомниается на всю жизнь!!! Чего и всем от всей души желаю!!!

                        З.Ы. Если это пись читает кто-либо из администрации теплохода, не берите близко к сердцу! Недостатчки нуджно устранять!
                        Последний раз редактировалось Земеля; 10-07-2010, 14:15. Причина: Добавил текст

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Земеля Посмотреть сообщение
                          Могу кое что добавить...

                          Но некоторые дела мешали. Сложилось впечатление, что корабль купили только что, команда постоянно что-то красила, меняла... На "средней" палубе в сам поход клеили ковровые дорожки... Периодически воняло краской и можно было заметить, что ботра потихоньку подновляют. У меня это был восьмой поход, так что такие новинки в диковину!

                          Теже ковровые дорожки. На шлюпочной палубе они лежали изначально, а вот на "средней" их положили к концу пути. В тот момент, когда на "улице" тепло - синтетическая дорожка приятно щекочет ноги, но когда нас застал МАЛЕНЬКИЙ дождик... Палуба стала намоинать болото!!! Кто-нибудь ходил за клюквой? Ногой наступил, вода вжик из под ноги! Она никуда не впитывается и не стекает. Я обратился к команде, те ответили: "На случай дождя у нас есть пылесосы!". Возможно, что они и убирают воду, но... Это сейчас тепло, а будет август или сентябрь, когда дожди бывают частенько - что тогда будет делать команда? По моему это покрытие эксперементальное. Для лета - без дождей, оно подходит идеально! А вот в дождик... Тут чуть покапало - так уже пройти нельзя, а что будет если дождь зарядит?
                          Да вонь краски по жаре была постоянно
                          Ковровые покрытия тоже не есть хорошо - рейсов было раз-два - а пятна грязи на покрытии были кругом. После дождя под тапками квакало.

                          ---------- Добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:30 ----------

                          Сообщение от Земеля Посмотреть сообщение
                          Могу кое что добавить...

                          Удивило на борту питание. Оно было, разумеется. Но качество откровенно разочаровало!!! На завтрак "шведский стол". Выбор был, на то он и завтрак. Но теже блины или оладьи были откровенно холодными. Под закрытым подносом, где они лежали, стояли "керосинки" - для подогрева, но толку было мало... Кому как, я есть холодные блины - не в кайф! Про кашу ничего не скажу - врать не буду. Фруктов практически не было!!! В завтрак фруктовый салат - И ЭТО ВСЕ!!! По моему, за ту сумму, что платят пассажиры, класть по яблоку, банану, апельсину и т.д. - просто необходимо!!! Это лето! Качество подаваемого мяса - было отвратным! Мне 34 года, так я его разжевать не мог. Питание на тарелках приносили исправно, вопросов к обслуживанию нет, но пища была холодная. А мы не задерживались, приходили вовремя!

                          Ко мне могут быть претензии, со стороны пользователей, но поверьте - мне есть с чем сравнить!!! Даже на "двушке" я наедался, а здесь... Есть над чем поработать!

                          Мы питались в "верхнем ресторане", сидели возле окна. Как же сильно работал кондеционер... Это был тихий ужас!!! Простыли в первый же день!!! У меня щеку раздуло, десны воспалились. Жена с бронхитом слегла... Мрак!!! Народ стал приходить питаться в свитерах и куртках! И это нормально? Попросили убавить мощность - нам отказали... Однако в последние 3-4 дня кондеционер был выключен! Значит можно!!! Зачем тень на плетено то наводить?
                          У вас столик какой? Мы сидели за 39
                          Омлет холодный тоже был дико не вкусным. Мне из горячего понравились запеканки-шарики из творога.
                          Мясо действительно разжевать было не возможно.
                          ДИКОЕ количество сельдерея в блюдах (я его терпеть не могу) отбивало охоту открывать 1 поднос с горячим на завтрак. Может его через день хотя бы добавлять.
                          И еще мне дико интересно - Почему в ПОСЛЕДНИЙ день появился мармелад на завтрак? Где он был все это время?
                          Про кондей говорили все и постоянно (за 3 дня до конца круиза наши просьбы были услышаны)

                          ---------- Добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:34 ----------

                          Сообщение от Земеля Посмотреть сообщение
                          Могу кое что добавить...


                          В конце "пути" одна дама "при невыясненных обстоятельствах потеряла сумку". Бывает! Команда, во главе с капитаном призывала ее вернуть!!! Наседали пару дней! Сумку не нашли... Дама приходила в ресторан, со слезами... Врать не буду, ее слова: "Отдайте сумку! Что, неужели трудно подбросить?!" - прозвучали с вызовом! Я не брал, так зачем наезжать то? Покарябало...
                          Вам повезло - похоже вы были без детей
                          Дарья (директор круиза) еще и разборки с детьми в библиотеке в самом конце устроила, потому что видеокамера в это время зафиксировала детей приблизительно в том месте.
                          Причем разборки были после ПОСЛЕДНЕГО ВЕЧЕРНЕГО сообщения - почему это видео нельзя было посмотреть с утра я НЕ ПОНИМАЮ!



                          А еще дико разочеровал бармен Миша.В прошлом году на "Карамзине" было очень приятно заходить в бар - выпить коктейли - все дружелюбно и с юмором.
                          Тут словно озлобленность и не желание разговаривать.
                          В последний день при получении счета - обнаружила у себя в счете чашку кофе - которую я якобы выпила вечеров во время посещения ночной экскурсии. При разборках мне было сказано "Кофе вы пили! И нифига не помните". После предложения позвать автобус свидетелей , что я была на экскурсии - мне в лицо была практически кинуты 100 рублей со словами "Мне вашего нифига не надо"! Честно говоря хотела оставить "чаевые" но после такого не оставила не копейки.

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Земеля Посмотреть сообщение
                            Могу кое что добавить...


                            Я так понял, что некоторые имели доступ на теплоходе к сети? Я несколько раз обращался к директору круиза - она отвечала, что интернет недоступен! Так что же "плести", что на теплоходе есть возможность выхода?

                            В каютах появились телевизоры и телефоны. Ценная вещь. ТВ незаменим вечером. Спать рановать, прохладно - есть, что посмотреть. Семи каналов вполне достаточно. Связь только мстная, но раньше никакой не было!
                            Интернет увы был только в Питере. В остальных местах связи не было вообще (пробовали его ловить неоднократно)

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от КалиНа* Посмотреть сообщение
                              Интернет увы был только в Питере. В остальных местах связи не было вообще (пробовали его ловить неоднократно)

                              Почти соседи! Столик 37, возле самого входа, в углу, слева. Сколько раз ходил на теплоходах, всегда мечтал трапезничать в таком "отсеке"! Там как-то уютно...

                              Нам в середине пути, в добавок к кондиционеру, еще и обзор на лоно природлы закрыли... Выдрали какие то старые зашарпанные столы и поставили их напротив нашего окна... На одну четверть окно "ушло"... Так они до конца пути и простояли! Соседка сходила и оставила просьбу, так ее проигнорировали...

                              Питание, увы, подкачало! Но к остальному претензий - никаких! А те, что есть - со временем уйдут в прошлое.

                              Вы то по этому маршруту не ходили? Советую, от всей души, сходить по маршруту Одесса-Киев, там тоже 12 дней. Цены, по крайней мере 7 лет назад были меньше, чем в России!!! Представляете,у них топлива нет, а цена ниже! Теплоход того же класса, "Маршал Кошевой". Но там - юг, море... А это колор совсем другой, не передать!!!

                              А бар... Его, действительно, можно сказать и не было!!! Зашли туда, так мороженное с кусками льда... А молочный коктейль... Смех - это откровенное молоко, и пару пузыриков пены!!! У меня в соседнем магазине так делают, что можно монетку на "шапку" положтиь - так она не утонет!!! И цена меньше!

                              Нам повезло - со счетами не надували. Но я обратил внимание, что в конце пути бармен перестал брать подпись на бланк! Я спросил причину, так он удивленно ответил: "А зачем?". Хотя в первый день пути усиленно доказывал мне о необходимости подписи - чтобы не было недоразумений! И как их понять? Но сам "рацион" бара был скуден. Мы с супругой к спиртному равнодушны, а вот сладкое, чай, кофе любиим. А что там и сладкого? Одни кексы... Даже в ресторане рулеты были сихие, чего уж о баре то говорить?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X