Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

«Композитор Глазунов» Самара-Саратов-Самара 19-26.062010

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • «Композитор Глазунов» Самара-Саратов-Самара 19-26.062010

    Прочитав много разных противоречивых отзывов о д/э «Композитор Глазунов», решила посмотреть все своими глазами и дать свою оценку д/э, тем более небольшое окно в работе давало эту возможность.
    Глазунов должен был прийти в Самару 18 июня в 23:30, но он отстал от графика на два часа. Нужно отдать должное компании Водафлот, что они заранее сообщили мне время прибытия Глазунова с учетом опоздания. А также время прибытия было подтверждено с борта д/э.
    Погрузившись на судно в два час ночи, бегло осмотрев его, у меня были не очень приятные впечатления. Мне даже подумалось: «Может, я зря связалась с этим путешествием?». Но, забегая вперед, скажу, что эти мысли меня скоро оставили. Для меня главное в круизе – это новые знакомства, наслаждение рекой, красотой берегов. Все это затмевает весь негатив. А "Глазунов" - это типичный аутентичный дизель электроход 785 проекта, простоявший длительное время в затоне и не прошедший модернизацию.
    Вот фотографии некоторых внутренних помещений:
    Центральный пролет средней палубы





    Носовой пролет средней палубы:



    Трап с ресепшина на среднюю палубу:



    Трап в кормовой части на прогулочную палубу:



    Кормовой пролет главной палубы:



    Кормовая 4-х местная каюта в трюме:



    кормовой пролет средней палубы:



    прогулочная палуба:



    корма на прогулочной палубе:





    бар в корме прогулочной палубы, по совместительству верхний ресторан питания:



    (продолжение следует)

  • #2
    Глазунов - родной! Хочется опять на него, очень хочется, жаль время нет. Расскажите чего там дальше было, после меня))

    Комментарий


    • #3
      стойка регистрации:



      проводница:



      солнечная палуба:



      Хочу честно сказать, что на фотографиях интерьеры смотрятся более привлекательней, нежели в живую. Самым слабым звеном являются кормовые каюты в трюме: очень тесные, с плохой вентиляцией, неприглядный вид обоев, но стоит хороший умывальник с современной сантехникой.
      Каюты убирались каждый день утром. Сан. узлы содержались в порядке, постоянно была туалетная бумага. В душах необходимо установить новое сантехническое оборудование. Очередей в душ не было.

      Мне очень понравились каюты в носовой части на главной палубе:



      Под окном нет никаких уличных палуб, сразу видна водная гладь и слышно плескание волн.
      Вид из окна:


      Нижний ресторан:



      Не совсем ресторанная сервировка стола: мало приборов, отсутствуют тканевые салфетки. Иногда очень медленно менялись блюда, приходилось долго ждать.
      Питание было заказное, состоящее из двух вариантов. Второй вариант - вегетарианский. Питание мне понравилось, особенно горячие мясные блюда и выпечка. Фрукты были, но мало свежих овощей. В основном тушеные овощи.

      Комментарий


      • #4
        Спасибо за отчет. Все таки не все очень плохо

        Комментарий


        • #5
          Марина, СПАСИБО за рассказ. Жду, не-дождусь, когда сам окажусь на "Глазунове"!

          Комментарий


          • #6
            Все фотографии из круиза здесь:

            Комментарий


            • #7
              Действительно, на фото "Глазунов" более аккуратный нежели в натуре. Браво фотографу!:clapping:

              Комментарий


              • #8
                Глазунов очень понравился. Ходил от Твери до Ярославля с 1 по 5 июля. Снова пойду с 11 по 15 сентября (Самара-Ярославль).
                Жаль, конечно, ТВ не всегда принимает, но надеюсь, что в следующем году появится на ДЭ спутниковая антенна. (В начале июля шел ЧМ по футболу и не всегда удавалось посмотреть матчи).

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Дмитриий Посмотреть сообщение
                  Глазунов очень понравился. Ходил от Твери до Ярославля с 1 по 5 июля. Снова пойду с 11 по 15 сентября (Самара-Ярославль).
                  Жаль, конечно, ТВ не всегда принимает, но надеюсь, что в следующем году появится на ДЭ спутниковая антенна. (В начале июля шел ЧМ по футболу и не всегда удавалось посмотреть матчи).
                  Ну, благодаря огромной любви к футболу капитана "ГЛАЗУНОВА" и тогдашней дирекции круиза заядлые болельщики все же, согласитесь, могли кое-что из трансляций с ЧМ-2010 посмотреть на маленьком телевизоре в радиоузле! По крайней мере, матч Германия - Аргентина мы с Вами смогли увидеть...
                  А спутниковая антенна точно не помешала бы! И не только "ГЛАЗУНОВУ"...

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X