Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Путешествие 2010 на дизель-электроходе "Композитор Глазунов"

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Путешествие 2010 на дизель-электроходе "Композитор Глазунов"

    Отвечу всем, кого интересует дизель-электроход "Композитор Глазунов". Покупая путевку очень полезно знать, что вас ожидает. Ведь мы заранее планируем отпуск и ждем от него только ярких и положительных эмоций. Но, увы, наши ожидания не всегда соответствуют действительности...

  • #2
    Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
    Отвечу всем, кого интересует дизель-электроход "Композитор Глазунов". Покупая путевку очень полезно знать, что вас ожидает. Ведь мы заранее планируем отпуск и ждем от него только ярких и положительных эмоций. Но, увы, наши ожидания не всегда соответствуют действительности...
    А можно чуть поподробнее?

    Комментарий


    • #3
      Можно и подробнее. Путевка оказалась относительно дешевой, но качество отдыха оставляет желать лучшего. Очень древнее судно, от Плеса до Казани шли на одном винте, накренившись на бок. В Казани пол дня не могли причались изза легкого шторма. В Волгоград опоздали на 2 суток. Очень грязно и некомфортно в каютах и других местах общего пользования. Чтобы войти в нормальный график по два дня шли без остановок, что очень напрягает в таком маленьком замкнутом пространстве - по сути только одна прогулочная палуба и солярий наверху, где коптит черный дым из трубы.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
        Можно и подробнее. Путевка оказалась относительно дешевой, но качество отдыха оставляет желать лучшего. Очень древнее судно, от Плеса до Казани шли на одном винте, накренившись на бок. В Казани пол дня не могли причались изза легкого шторма. В Волгоград опоздали на 2 суток. Очень грязно и некомфортно в каютах и других местах общего пользования. Чтобы войти в нормальный график по два дня шли без остановок, что очень напрягает в таком маленьком замкнутом пространстве - по сути только одна прогулочная палуба и солярий наверху, где коптит черный дым из трубы.
        По пунктам:
        "Очень древнее судно" - для справки: на Волге все суда 305,26-37,588 проектов построены в период 1950-1960х годов - так можно сказать про 30-40 теплоходов.
        "В Казани пол дня не могли причались изза легкого шторма" - 12 часов стояли в 2х метрах от причала???
        "Очень грязно и некомфортно в каюта" - можно фотографии грязи???

        "по сути только одна прогулочная палуба и солярий наверху, где коптит черный дым из трубы." - это на всех двухпалуюных теплоходах 305!

        Какие-то общие слова и ни о чем, прошу прощения.

        Вы описание теплохода читали перед покупкой тура???
        Получается, что покупали "Жигули", а думали Вам продают какую-нибудь "Toyota" - так что ли?

        По-моему Вы просто стали жертвой несбывшихся ожиданий, не знали на что покупали путевку.

        Я был на борту - везде было чисто и уютно.
        Мебель конечно не новая, но грязи не было.
        http://stat.livejournal.com/img/userinfo.gif mifishkin

        ~~~30 круизов с 1988 года(некоторые фотографии)~~~

        Комментарий


        • #5
          Добрый день, Михаил!
          В корне с Вами не согласна. Я путешествую по Волге с 1996 года. В том числе на т/х В.Чкалов, Н.А.Некрасов, Л.Доватор, Октябрьская Революция, И.Кулибин, Д.Пожарский. Поэтому о сроках постройки знаю не по наслышке. Могу сказать, что все данные т/х после реконструкции имеют весьма презентабельный вид. Поэтому я думала, что если "Глазунов", как написано на сайте Агенства круизных путешесвий, только вышел после реконструкции, то и он на соответствующем уровне. Фотографий в интернете до 24.05.10 размещено не было. Только внешний вид с носа. Фотки с внутренним интерьером появились только в день отъезда, когда уже ничего поменять было нельзя. Насчет грязи у мужчин всегда мнение субъективное. Моему мужу тоже показалось, что чисто, но пыль со старых одеял, которые вместе с судном 16 лет провалялись в затоне клубилась каждый день. Хотя девушки честно старались с ней бороться. Каюты на "Глазунове" выглядят так, как на всех вышеперчисленных т/х до реконструкции. Тогда о какой реконструкции идет речь? Если на Д.Пожарском еще 2 года назад стояли душевые кабины с гидромассажем, то на "Глазунове" "после реконструкции" древняя лейка, которая фыркая выдает небольшие порции воды. Могу сказать, что за 14 дней нашего путешествия в душевых похоже не убирались или убирались пару раз. Это в местах общего пользования!
          И еще в Казани мы стояли не в 2 метрах от причала. Мы не могли зайти в бухту к причалу и стояли на рейде, чтобы наш дизель-электроход не разбило волной о причал. Через 6 часов нам помог причалить буксир.

          Комментарий


          • #6
            Да , Анастасия ,у вас получился не круиз, а рейс на выживание с гонками по Волге.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Веруня Посмотреть сообщение
              Да , Анастасия ,у вас получился не круиз, а рейс на выживание с гонками по Волге.
              Это точно. Такого никому не пожелаешь. Первый раз такое негативное впечатление от круиза по Волге.

              Комментарий


              • #8
                Анастасия

                А может быть Вы подготовите какой-нибудь отзыв все же? Ну там основные моменты отразите минусы и плюсы.
                А если еще и фотографии судна покажете - совсем отлично будет. А то теплоход новый совсем на круизном рынке, подробности очень интересны.
                Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
                не должен знать как делается и первое и второе.


                Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

                Мой ЖЖ.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Сатан Посмотреть сообщение
                  Анастасия

                  А может быть Вы подготовите какой-нибудь отзыв все же? Ну там основные моменты отразите минусы и плюсы.
                  А если еще и фотографии судна покажете - совсем отлично будет. А то теплоход новый совсем на круизном рынке, подробности очень интересны.
                  К сожалению, фото выложить не могу. Я в основном снимала города и людей. Сам д/э фотографировать желания не возникало. Было одно желание поскорее вернуться из этого "Круиза". Самое обидное, что оптуск был всего две недели и его на "такое" потратили, да еще и на работу опоздали на 1 день из-за отставания от графика. А основные моменты я в двух словах уже описала. Больше добавить нечего, да и особого желания вспоминать все это нет. Одна причина по которой я вышла на этот форум - не хочется чтобы другие также как мы испортили себе отпуск. Я считаю вполне приемлемо и обосновано доплатить и приобрести путевку на нормальный трехпалубный теплоход, чтобы не было "безумно жаль напрасно прожитые годы". В данном случае в заблуждение вводит то, что д/э Глазунов характеризуют как "только после реконструкции". Но скорее всего реконструкция затронула какие-то невидимые простому туристу технические аспекты в машине. В каютах все древнее, пыльное, ветхое. ОТдельная песня - это мягкие стулья, которые до встречи с "Булгарией" "украшали" борта д/э "Глазунов". Похоже их взяли из реквизита какого-то погорелого театра. После дождя они насквозь пропитывались водой и сидеть было не на чем. Потом их поменяли на деревяшки с "Булгарии", покрытые слоем облупившейся краски.
                  Теперь об удобствах. Две душевые на 150 человек, согласитесь маловато. Конечно же их санитарное и техническое состояние оставляет желать лучшего. Не говоря уже о том, что определенное неудобство вызывает очередь в душевые почти в любое время суток. Поскольку в двух люксах не было туалета, под их нужды отдали мужской туалет на верхней палубе. После этого осталось один М и два Ж на всех. Очередь тоже была почти всегда, не говоря уж об ароматах, которые тянулись вдоль всего коридора. Такого я еще ни на одном т/х за 14 лет не встречала.
                  Я бы предложила такой тур любителям русского экстрима, а тем, кто любит комфорт предлагаю Европу. Шведские и финские трехзвездочные отели по уровню соответсвуют 5-звездочным Турецким и Египетским.

                  Комментарий


                  • #10
                    Анастасия,как я понял Вы привыкли круизить на комфортабельных т/х,так что ВАС ТОГДА СПОДВЕРГЛО НА ГЛАЗУНОВА,ЗНАЯ ЧТО ОН СТАРЫЙ ДОЛГО НЕ ЭКСПЛУАТИРОВАЛСЯ,БЕЗ УДОБСТВ (не модернизированный) и т.д.судя по всему вы и читали про него и будучи не являясь " фанатом старины" все же пошли на нем,все это зная так чего теперь то на зеркало пенять....или просто погнались за дешевизной круиза??Да я не спорю -есть интузиасты и любители именно старых не модернизированных т/х-многие любят имено за тот старый шарм своего рода.
                    Просто прежде чем идти на таких судах надо хорошенько взвесить за и против....А тут у Вас получилось все равно что с Мерседеса пересесть на Оку и после этого предьявлять притензии, что ока то не мерин.....
                    Я к примеру на трехдеке не пойду даже модерновым по полной-только на четырех и все(вот такой я) и прежде чем идти в круиз с новой компанией и тем более на новом т/х,я для себя максимум инфы надыбаю где только можно,а потом уже принимаю решения...(ИМХО)

                    и еще реконструкция и модернизация -это как говорят в Одессе две большие разницы...
                    Природа наделила нас двумя ушами, двумя глазами, но лишь одним языком, дабы мы смотрели и слушали больше, чем говорили.(Сократ)

                    Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит.

                    Комментарий


                    • #11
                      Согласна с вами. Путевка была не дорогая, думали потому что еще не сезон. А узнать про д/э "Глазунов", кроме сайта "Агенства круизных путешествий" было негде, т.к. мы были первопроходцами. Естественно на сайте фоток не было и отзывав тоже, только реклама, что д/э после реконструкции. И нигде не было сказано, что он 16 лет простоял в затоне. Зачем им такая реклама?

                      Комментарий


                      • #12
                        Анастасия, на нашем форуме про Глазунова ветка была открыта еще в феврале этого года и инфа уже шла во всю,на параллельном форуме одной из СК уже такую ветку просто закрыли(ну там свои тараканы),поэтому можно было найти информацию и у нас на сайте было все написано.Просто ситуация у Вас получилась такая - не Вас грабли нашли ,а Вы их сами..То что он простоял в затоне никто помоему не скрывал даже,ну по крайней мере у нас на сайте...Вот скоро пойдет наш форумчанен Александр на нем ,почитаем его отзывы о Глазунове....
                        Природа наделила нас двумя ушами, двумя глазами, но лишь одним языком, дабы мы смотрели и слушали больше, чем говорили.(Сократ)

                        Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит.

                        Комментарий


                        • #13
                          Попутного ветра!

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Петрович 1 Посмотреть сообщение
                            Вот скоро пойдет наш форумчанен Александр на нем ,почитаем его отзывы о Глазунове....
                            Если это про меня, то уж я то точно грязи искать не буду!

                            ---------- Добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:54 ----------

                            Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
                            Попутного ветра!
                            Спасибо!

                            Комментарий


                            • #15
                              Ну справедливости ради, достоверной информации об этом судне и правда не было. Более того, нет её и до сих пор, поскольку ещё ни одного полноценного развёрнутого отзыва не опубликовано.

                              Анастасия, спасибо за ваше мнение, жаль только, что оно недостаточно развёрнуто (имеется ввиду сравнение с полноценным отзывом).

                              Всем: Друзья, давайте будем терпимее. На мой взгляд, в данном случае мы имеем дело с очередным фактом несоответствия ожидаемого и действительного. Кто в этом виноват - пусть читатели решают для себя сами, ясно одно: объективной информации по этому судну действительно мало. Посему просьба ко всем, побывавшим на нём в круизе, не забывайте делиться впечатлениями, по возможности как можно более подробными!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X