Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фото из круиза "Москва-Санкт-Петербург" на теплоходе "Николай Карамзин" 14-21 мая 2010

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Фото из круиза "Москва-Санкт-Петербург" на теплоходе "Николай Карамзин" 14-21 мая 2010

    Свой отзыв об этом круизе я написал здесь
    Там же я поместил и несколько фото. Остальные хотел загрузить в фотоальбомы форума, но у меня это почему-то категорически не получается! Да простят меня модераторы, но я размещаю фото на своем сайте и даю ссылку на этот альбом.
    В круиз я брал и зеркалку и видеокамеру и как результат этого "дуплекса" - хороших, достойных фотовыставок фотографий и фоторабот из этого круиза я не привез.... Так всегда бывает, когда в одной руке фото, а в другой видео . хочется и то снять и то и тем и этим, суета. спешка.... В общем я думаю понятно -"За двумя зайцами погонишься....." И вообще, честно говоря, основной упор я делал на видео, а фото - постольку поскольку.... Но насчет видео пока результата не знаю. Кадры интересные отсняты, но к монтажу пока даже не приступал - сейчас совершенно нет времени на это. Заедает работа и домашние проблемы. Впрочем оправдываться не буду и обещаю фильм сделать, но не раньше сентября!

    Вернемся к фото. Я не стал выбирать "лучшее из лучшего", просто отбросил самые "отстойные" фото, а все остальные разместил на своем сайте. Получился такой маленький фоторепортаж (хотя конечно далеко не полный) об этом круизе. Как бы там ни было тому кто был в круизах думаю будет интересно посмотреть и вспомнить как это всё бывает. Тому, кто никогда не был в круизах думаю будет интересно посмотреть эти фото по той-же самой причине - узнать как это всё бывает.
    Посмотреть же фото можно здесь

    С уважением. Автор фото.
    Последний раз редактировалось Гость; 18-06-2010, 05:43.

  • #2
    Позволю себе дополнить данный отчёт своими фото. Да простит меня автор сей темы. Просто не хочется создавать лишнюю ветку.





    Комментарий


    • #3










      Комментарий


      • #4
        Далее был Ярославль:









        Наш капитан Александр Николаевич объявил шлюпочную учебную тревогу



        На Рыбинке:







        Экскурсия в Кирилло-Белозерский монастырь:














        Последний раз редактировалось SEV; 19-06-2010, 19:36.

        Комментарий


        • #5
          Кижи и Валаам выложу в ближайшее время, а пока ещё несколько фото для отчёта:












          Комментарий


          • #6
            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1020980.JPG 
Просмотров:	2 
Размер:	78.5 Кб 
ID:	486888 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1030139.JPG 
Просмотров:	2 
Размер:	70.3 Кб 
ID:	486887 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1030371.JPG 
Просмотров:	2 
Размер:	63.1 Кб 
ID:	486886 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1030369.JPG 
Просмотров:	2 
Размер:	80.5 Кб 
ID:	486885

            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1030283.JPG 
Просмотров:	2 
Размер:	128.4 Кб 
ID:	486884 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1030478.JPG 
Просмотров:	4 
Размер:	49.4 Кб 
ID:	486883 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1030449.JPG 
Просмотров:	2 
Размер:	113.3 Кб 
ID:	486882 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1030366.JPG 
Просмотров:	2 
Размер:	64.6 Кб 
ID:	486881


            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1020944.JPG 
Просмотров:	2 
Размер:	73.1 Кб 
ID:	486880 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1030140.JPG 
Просмотров:	2 
Размер:	64.4 Кб 
ID:	486879 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1030078.JPG 
Просмотров:	2 
Размер:	91.5 Кб 
ID:	486878 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1030209.JPG 
Просмотров:	2 
Размер:	99.1 Кб 
ID:	486877

            Комментарий


            • #7
              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1030576.JPG 
Просмотров:	3 
Размер:	67.3 Кб 
ID:	486896 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1030491.JPG 
Просмотров:	4 
Размер:	67.1 Кб 
ID:	486895 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1030741.JPG 
Просмотров:	3 
Размер:	167.0 Кб 
ID:	486894


              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1030486.JPG 
Просмотров:	4 
Размер:	62.5 Кб 
ID:	486893 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1030574.JPG 
Просмотров:	4 
Размер:	88.9 Кб 
ID:	486892 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1030764.JPG 
Просмотров:	3 
Размер:	84.4 Кб 
ID:	486891


              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1030575.JPG 
Просмотров:	3 
Размер:	83.6 Кб 
ID:	486890 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1030662.JPG 
Просмотров:	3 
Размер:	73.1 Кб 
ID:	486889

              Комментарий


              • #8
                Я я где - нибудь в кадр случайно не попал? А то сам всё снимаю, снимаю, а меня нигде на фото и нет.... Сапожник без сапог ходит....

                Почему-то у всех все фотки немного в синеву "перетягивают" У меня это было тоже. Но я снимаю в RAW и мне очень легко исправить баланс белого. Но это можно и нужно в данном случае сделать с Jpeg и в других программах!

                Для тех, кто невнимательно читает сообщения форума и до сих пор спрашивает меня про мои фото еще раз напоминаю - они тут

                И еще! Как то раз, ещё в апреле, на этом форуме я высказался, (речь шла как раз о фото) что вода в Волге. канале Москвы и в её водохранилищах всегда. в любую погоду серого (с оттенками серого) цвета. (Я не говорю об Онежском и Ладожском озерах, а говорю именно о Волге) Меня в пух и прах раскритиковали по этому поводу и в доказательство представили кучу фото с синей и даже лазурной водой. Я даже засомневался в себе - уж не дальтоник ли я..... Но в этом круизе я еще раз внимательно присмотрелся к воде. Ребята! И все же она грязно-серого цвета в любую погоду! На фото. же. сделанные при солнечном освещении, она действительно превращается в голубую, синию и лазурную. Но это уже. как я считаю, секреты цифрового фото, которым я сам не могу пока дать объяснения. Но скорее всего дело тут в том-же балансе белого цвета!
                Последний раз редактировалось Гость; 30-06-2010, 07:54.

                Комментарий


                • #9
                  Есть парочка.

                  Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1030493.JPG 
Просмотров:	1 
Размер:	91.5 Кб 
ID:	486921 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1030262.JPG 
Просмотров:	1 
Размер:	149.4 Кб 
ID:	486920 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1030420.JPG 
Просмотров:	1 
Размер:	105.2 Кб 
ID:	486919


                  Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1030270.JPG 
Просмотров:	1 
Размер:	167.5 Кб 
ID:	486918

                  Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1030661.JPG 
Просмотров:	1 
Размер:	134.6 Кб 
ID:	486917

                  Комментарий


                  • #10
                    И на том спасибо....

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Константин Лошкарёв Посмотреть сообщение
                      Но это уже. как я считаю, секреты цифрового фото, которым я сам не могу пока дать объяснения. Но скорее всего дело тут в том-же балансе белого цвета!
                      Ниже две фотографии. Обе сделаны в мае этого года с борта "Карамзина" при солнечном освещении в автоматическом режиме зеркальной камерой "SONY Альфа" с интервалом примерно в одну минуту. Оба снимка были сделаны в формате RAW. Но левый снимок мною дома в "фотошопе" был сразу переведен в обычный фото-формат JPEG без какой-либо обработки, то есть по принципу "как есть" (Как сняла камера в автоматическом режиме) Явно видно, что вода на этом снимке синяя и вообще всё фото немного тянет в синеву - это видно и по оттенкам на деревьях и на колокольне и на самом небе. А вот на правом снимке я сделал правильную коррекцию цветобаланса (баланс белого). Совешенно очевидно, что на нём все цвета выглядят абсолютно естественно и реально! И в первую очередь вода! Всё это говорит о том. что я был прав, утверждая, что вода в Волге серая при любом освещении, а её синева - это всё фокусы фото - камер. И еще это говорит о том, что какой-бы камерой вы не делали фото в автоматическом режиме - всегда будут ошибки в цветопередаче, и цвета всегда уже надо будет корректировать в компьютере! Конечно. для "чистоты эксперимента" лучше бы все это показать на примере одного снимка (до цветокоррекции и после неё), но к сожалению "сырые" (исходные) снимки RAW я уже удалил после их коррекции, (очень много места в компьютере занимают - один снимок 10-14 mб)

                      Что такое RAW?
                      Последний раз редактировалось Гость; 01-07-2010, 16:38.

                      Комментарий


                      • #12
                        Я позволю себе не согласиться с вашими выводами. Я считаю, что цвет воды, который мы видим - есть результат условий освещения воды в данный момент, ее состояния и освещенности неба. Баланс белого тут не при чем. А вода действительно цвета перепревшей листвы - это ясно видно, если посмотреть на нее за кормой при работающих винтах
                        Не наступай на комингс!

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Дмитрий Неважно Посмотреть сообщение
                          Я считаю, что цвет воды, который мы видим - есть результат условий освещения воды в данный момент
                          И всё-же своими глазами я никогда, при всех видах освещения, не видел в Волге и её водохранилищах синей. а тем более лазурной воды, как на одном из моих вышеопубликованных снимков и на других фото других авторов на этом форуме. В зависимости от солнечного или пасмурного освещения может быть различная насыщенность серого и оттенки серого, но до синевы дело не доходит никогда!

                          Я сам замечал - светит солнце. Смотришь на воду глазами - она серая. Делаешь фото и при просмотре фото на мониторе аппарата вода уже синяя...

                          Если вода голубая - она голубая и есть, независимо от баланса белого и освещения Но опять же в зависимости от интенсивности освещения могут быть разные оттенки голубого (синего)

                          На фото Голубое озеро в Абхазии и Ладожское озеро.
                          Последний раз редактировалось Гость; 02-07-2010, 07:35.

                          Комментарий


                          • #14
                            ну на представленном фото Ладоги, цвет воды - отражение неба.
                            Не наступай на комингс!

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Константин Лошкарёв Посмотреть сообщение
                              И всё-же своими глазами я никогда, при всех видах освещения, не видел в Волге и её водохранилищах синей. а тем более лазурной воды, как на одном из моих вышеопубликованных снимков и на других фото других авторов на этом форуме. В зависимости от солнечного или пасмурного освещения может быть различная насыщенность серого и оттенки серого, но до синевы дело не доходит никогда!

                              Я сам замечал - светит солнце. Смотришь на воду глазами - она серая. Делаешь фото и при просмотре фото на мониторе аппарата вода уже синяя...

                              Если вода голубая - она голубая и есть, независимо от баланса белого и освещения Но опять же в зависимости от интенсивности освещения могут быть разные оттенки голубого (синего)
                              Вот несколько примеров Волжской воды и ее цвета(все снято на Соньку ,стекло Цейсс-как известно Сони любит "подсиневать" ББ выставлен тупо по погоде.)Без корректировки цветов и тона в ФШ только размер









                              Поэтому целиком и полностью соглашусь с Дмитрием
                              Сообщение от Дмитрий Неважно Посмотреть сообщение
                              Я позволю себе не согласиться с вашими выводами. Я считаю, что цвет воды, который мы видим - есть результат условий освещения воды в данный момент, ее состояния и освещенности неба. Баланс белого тут не при чем. А вода действительно цвета перепревшей листвы - это ясно видно, если посмотреть на нее за кормой при работающих винтах
                              Природа наделила нас двумя ушами, двумя глазами, но лишь одним языком, дабы мы смотрели и слушали больше, чем говорили.(Сократ)

                              Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X